Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 226 из 302<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Смотрю сейчас тесты (нашёл хороший сайт) мужичек тестирует аппаратурой довольно приличной - \эдики 1280 сравнивает с 2700 есесно 1е проигрывают но сам факт сравнения - по тем же звуковым ощущениям - не настолько уж что бы сказать ВАХ и купить 2700 которые стоят 13000р вместо 5000р ) за 1280.......понятно что слышу то я через свои колонки но всё же слышу я оба варианта и уже могу прикинуть) ....незнаю можно ли тут ссылки скидывать на ютуб или это бан-фиган?... А вот выхода на уши у них нету....канешно плюс в том что не будет соблазна покупать эти самые уши ....с моей то дотошностью и перфекционизмом... сделать из невкусного - вкусное....... ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
можно ли тут ссылки скидывать на ютуб или это бан-фиган?

Без проблем :ok: Нельзя только на запрещенные ресурсы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 https://www.youtube.com/watch?v=SnMimujiDFY посмотри может расскажешь что чего тем более через свою акустику слышать будешь....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
А вот выхода на уши у них нету

А на системнике что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 На системнике как я понял тоже будет в обход усилка....или нэ? на звуковухе же есть свой усилок... И да получается колонки как раз и будут фазиком в ...опу монику дуть....((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007, грамотный обзорчик кстати :ok:
И ты знаешь, сходу скажу что 2700 тут вне конкуренции.
И играют заметно ниже, т.е. прям полноценный басс слышу, и гораздо лучше и ярче середина. Звук насыщенный и звонкий.
А 1280 в сравнении с ними играют как то простенько и глуховато. Басов мало, высокие какие то мертвые. Циркает что то там, но глухо.
Не хватает, не хватает им третьей полосы. В общем, мое мнение, это не конкуренты друг другу вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 Давай давай дави на мозоль........ :cry: :bandhead: Нету жаль С2 от него же....ибо адекватных обзоров мало...Сам же говоришь что за 5000 лучше стереопара - так как там где есть саб - значит колонки УГ.....Вот сижу теперь и думаю....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
В общем, еще несколько раз попереключал между колонками, 2700 звучат так как должны звучать колонки, можно слушать,
а 1280 как то не возникает желания слушать после них даже :-) Другая ценовая категория прям налицо.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
spiker007 писал(а):
Сам же говоришь что за 5000 лучше стереопара

Я говорю что для музыки лучше качественная стереопара, чем качественная же 2.1, а не за пять тыш :D
Но блин, если они так звучат как я слышу, ну я не знаю, я может уже избалованный, но я бы не стал это брать для музыки.
spiker007 писал(а):
Вот сижу теперь и думаю....


Дык надо слушать, а не думать!
Это все равно что выбирать цвет авто не глядя, ну как можно! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 по сути грубо этот тот же С2 что скажешь?... относительно того звука от 1280 и хватит слушать 2700 ))
https://www.youtube.com/watch?v=vecoteflFac примерно с 20й минуты

А вот это сама С2 но без сравнения .....может тоже что скажешь https://www.youtube.com/watch?v=1QIsjIM7HzQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007, я по первому видео нифига не могу оценить :crazy:
Эхо в комнате дикое. Какие нафиг тесты он там проводит! :facepalm:
Да и баса я так и не услышал, если честно. Не знаю микрофон у него говно, что не передал ничего, или еще чего.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
На втором басы есть, но общее качество оставляет желать лучшего.
Не, это все фигня, а не обзоры. Нет качества. Или микрофоны говно или акустика. Не знаю. Не понять нифига.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И да, пластмассовые пищалки, это жесть конечно :suicide_fool:
Сразу говорю, ни о каком качестве ВЧ там речи идти не может.


Последний раз редактировалось Иван555 12.01.2017 17:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 Ок по другому поставлю вопрос, вот есть 5500 и не больше, или хлеба неначто будет купить) что бы взял на рынке? ))) И ждать нельзя, сообщение голосовое пришло срочное)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007, я бы не взял ничего, если честно. Копил бы дальше.
Но если для компа, представить что мне нужна акустика чисто к компу, то взял бы 1280.

А лучше взял бы какие нибудь наши S50 или S35, да сварганил бы к ним усилок на TDA7293/7294.
И пущай нервно курит в сторонке вся эта мультимедия :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 сколько будет стоить переслать готовый вышеописанный продукт из красноярска в питер? :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007, не-не, я пас! :crazy:
Давай-ка с этим делом сам. И слухай перед тем как купить! :rtfm: Е-мое! Нельзя брать кота в мешке!
У тебя что в Питере, крупных магазинов бытовой техники нет что ли? DNS какой нибудь. Без проблем включат что надо тебе.

И кстати почте нашей я бы не доверил акустику везти. На пинках блин :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 днс говоришь....там нету сейчас этих моделей... А причина по которой всё же 1280 а не с2 ?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
А причина по которой всё же 1280

Более качественные динамики и исполнение.
Ну а то, что они проигрывают в качестве 2700, это вполне естественно. 2700 это совсем другой уровень.
Более чем уверен и С2 просрали бы в хлам, в том тесте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Иван555 Вобщем прикинул я даже слепил некий макет размеров колонки 1280 модели , и понял что нет...громкость будет тупо упираться в стену и достать до крутилок рукой не будет возможности - ...для меня это скажем так один из важных факторов- всё таки функционал весь там и частоты и волюм) выходит что проще взять модель 1100 у которой всё сзадУ а характеристики и даже размеры одинаковые) ...... так что смотрю теперь что то новое может увижу про с2...жаль что по тем 2 видео ничего не смогли сказать..Выходит это теперь важнее)...Но всё равно спасибо, яж всё таки продвинулся дальше) теперь выбор сужен...да нужны суженые колонки))
P.S. и видимо судьба) эта модель есть в ДНС ) будет вохможность послушать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
spiker007 писал(а):
достать до крутилок рукой не будет возможности

А пульт на что? :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Нужны колонки для стационарного компа. Будут использоваться для фонового прослушивания музыки при работе на компьютере. Соответственно хотелось бы нормальное качество звука на низких уровнях громкости. Послушал 2730,понравились,но слишком большие габариты. Что можно еще посоветовать. Бюджет до 12т.р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
V2006
V2006 писал(а):
Нужны колонки для стационарного компа. Будут использоваться для фонового прослушивания музыки при работе на компьютере. Соответственно хотелось бы нормальное качество звука на низких уровнях громкости. Послушал 2730,понравились,но слишком большие габариты. Что можно еще посоветовать. Бюджет до 12т.р

хорошие колонки (2.0) все имеют большие габариты. Если важны габариты, то посмотрите в сторону 2.1 - т.е. саб и 2 пассивных полочника, саб ставится на пол куда-нибудь, где не будет мешать, а пассивы занимают минимум места на столе. У меня уже много лет шикарно играют 2.1 от ave. Сейчас ушли брату, у которого на столе вообще нет места, монитор еле помещается, но для ave место нашлось. Выдают 60 вт, более чем


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 226 из 302<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan