Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 221 из 302<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Большое спасибо, о креативах не знал.

Только похоже придется заказывать за границей, с розницей в РФ все плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ognevlad писал(а):
Большое спасибо, о креативах не знал.

Только похоже придется заказывать за границей, с розницей в РФ все плохо.

Обычный китайский шлак, да ещё заказывать их из-за границы. Где там звук, качество применяемых компонентов, материалов и сборки, дизайн? Даже на защитных грилях сэкономили.

Такое впечатление, что вы совсем не представляете, чем Bose Corporation или Yamaha отличаются от Creative. Берите лучше, что изначально хотели.

http://www.hifinews.ru/firms/details/18.htm
http://www.dat-ekt.ru/bose.htm

http://bouzrussia.ru/products/companion ... ya-sistema


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Shmel-M писал(а):
Такое впечатление, что вы совсем не представляете, чем Bose Corporation или Yamaha отличаются от Creative. Берите лучше, что изначально хотели.


И чем дешевый мультимедийный Bose и Yamaha отличаются от дешевого мультимедийного Creative? Желательно факты, а не ссылки на историю о том, какие это прекрасные компании созданные в прошлом веке крутыми инженерами и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Shmel-M писал(а):
Обычный китайский шлак


А вы реально полагаете, что Bose и Yamaha не китайский шлак? :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
И чем дешевый мультимедийный Bose и Yamaha отличаются от дешевого мультимедийного Creative? Желательно факты

По Yamaha NX-50 пожалуйста:

Yamaha NX-50 opened

http://www.whatsinside.info/yamaha-nx-50/

Bose вряд ли хуже.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
У Creative есть внутри например японские конденсаторы?

http://nichicon.ru/about.html


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Shmel-M И что я должен был там увидеть?

Creative чем-то хуже? Или Cambridge Soundworks смущает?

http://www.soomal.com/doc/10100001036.htm

http://i266.photobucket.com/albums/ii25 ... G_0044.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Shmel-M писал(а):
У Creative есть внутри например японские конденсаторы?


Вы на мультимедии конденсаторы слушать собрались? Тьфу ты, не так вопрос задал. Вы конденсаторы слушаете? :lol:
Ветку не перепутали? Аудиофилы на других форумах сидят :lol:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
Вы на мультимедии конденсаторы слушать собрались?

Японские проживут дольше, чем дешевые китайские и к звуку имеют отношение. Первый же отзыв о них:

http://www.audiomania.ru/kondensator/ni ... html#10592

P.S. Я, лет восемь терпел звук Свенов. Потом купил (кажется по вашему совету) Onkyo CS-245. Тоже ведь мультимедиа с пласмассовыми маленькими колонками, а звук совсем другой. Слушаю их за компьютером уже пару лет и не нарадуюсь. Моя модель снята с производства, сейчас продают CS-265. В плане звука от моих, вряд ли сильно отличаются.

http://www.pult.ru/product/onkyo-cs-265 ... vy#reviews

#77
#77


Последний раз редактировалось Shmel-M 28.04.2016 16:08, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
На зарубежных форумах уже давно сравнили и выводы сделали.

"The Bose is over-priced for about the same quality and IMO doesn't look as awesome or cool.. Just bland."

Добавлено спустя 40 минут 9 секунд:
Shmel-M писал(а):
Onkyo CS-245. Тоже ведь мультимедиа с пласмассовыми маленькими колонками, а звук совсем другой.


Это не мультимедия, это настоящая микросистема. Аналогично всяким Yamaha PianoCraft, Denon D-F, и пр. Это совсем другое. Там и цены другие, и размеры, вообще другой подход и уровень. У меня у самого есть Denon D-F, это уже совсем не мультимедия. Если бы у автора стоял именно такой выбор, то вопросов бы не было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
Это не мультимедия, это микросистема.

В курсе, что микросистема, но по сути разница только в наличии CD-проигрывателя который мне нужен, в вынесенном в отдельный корпус усилителе. Комплекты мультимедийной акустики 2.1 примерно так же выглядят. Только там усилитель встроен в корпус сабвуфера, а у меня на задней панели корпуса есть выход на него.

http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedi ... s-2050.htm


Последний раз редактировалось Shmel-M 28.04.2016 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Shmel-M Нет, это все-таки разные вещи. Разница там во всем, в самом подходе. Микросистема - это уже полноценный продукт марки, а не китайский ОЕМ с шильдиком для нишевого рынка.

А мультимедийный 2.1 - это вообще лютый трешь. В мультимедии если и бывают адекватные системы, то только чистое стерео. Вроде JB-391. Но и это уже мультимедией с натяжкой можно назвать.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ognevlad писал(а):
Ищу компактные колонки с более - менее приличным качеством звучания и приличным дизайном

посмотри в сторону Edifier R980T или R1100

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
Нет, это все-таки разные вещи. Разница там во всем, в самом подходе. Микросистема - это уже полноценный продукт марки, а не китайский ОЕМ с шильдиком для нишевого рынка.

Имел ввиду мультимедийные возможности. Порт для подключения iPod/iPhone есть, USB для подключения флешек есть, выход на саб, видеовыход, выход на наушники, радио. Знаю, что купил высококачественную вещь! С оффтопом закругляюсь, есть на форуме тема по музыкальным центрам.

http://www.areadvd.de/hardware/2011/onkyo_cs245.shtml

Человек в общем правильно себе направление задал. Выбрал не голимую китайщину. Если есть куда ресивер поставить и деньги, может Onkyo купить, не пожалеет. Ресивер собран в Таиланде, АС в Малайзии, под чутким контролем японцев. Всё сделано очень добротно.
Я из лучших побуждений, а не ради хвастовства. Пусть большее количество людей слушают качественную музыку.
:-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
И что, маленькие колоночки нормально играют?
Мне нравятся r2800, единственное они немного глуховатый, особенно после наушников сенхайзерах в которых я долго просидел когда усилок сгорел. В первый раз включил колонки думал чё так глухо и далеко играет) чуть прибавил высокие регулятором и нормально, да и через 2-3 дня привыкаешь и кажется так и надо. Зато бас хороший, вряд ли хоть одни без саба выдадут похожее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Miki_Sambrero писал(а):
И что, маленькие колоночки нормально играют?

Для своих размеров отлично играют (в этом заслуга и усилительной части), очень музыкально и бас у них есть, мне сидя в метре с небольшим от них вполне хватает. Для прослушивания по настоящему качественной музыки у меня в другой комнате совсем другая система стоит.

Шестью постами выше есть фотографии из которых понятно, что более крупные колонки на мой компьютерный стол не поместятся, поэтому очень долго и кропотливо подбирал маленькие, но качественные. Человек себе тоже не размеров Edifier r2800 просил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну да, 2800 играют в 1.5 метрах на диване, за компом бас слабее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Спасибо всем :-)

Решил не рисковать, и поискать возможность послушать в живую креативы т20 и ямахи, выберу исходя из субъективной оценки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ognevlad Там особо нечем рисковать. Большого и взрослого звука все равно такие мелкие компакты не дадут, хотя и какой-то прям компромисса в звуке тоже нету, он вполне "настоящий", просто меньше запаса по мощности (громкости для комнаты хватает) и глубины по НЧ. А качество у обеих моделей будет на уровне за свою цену с учетом их специфических размеров. Creative T20 II я слышал, претензий особо нет, хороший звук, вполне ничего себе инструменты и вокал слушаются, лучше, чем ожидаешь от мультимедии такого плана, обыграют в этом плане половину мультимедии, на мой взгляд, главное крутилку баса до упора не выкручивать, ибо можно словить перегруз и соответствующий бубнеж. Yamaha, думаю, плюс-минус будет примерно там же, с меньшим количеством ВЧ, т.к. построены только на широкополоснике, тогда как у T20 есть полноценный высокочастотник, зато у Yamaha может получиться лучше сцена, т.к. голые ширики без дополнительных кроссоверов не имеют проблем с фазировкой.


_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
ultrafx писал(а):
Yamaha, думаю, плюс-минус будет примерно там же, с меньшим количеством ВЧ, т.к. построены только на широкополоснике

Думаю, Yamaha NX-50 будет звучать суше, жестче, брутальней. Нехилый размер магнита намекает и подвес диффузора. Пару напольных, что я слушал примерно так звучали. Это по моему вообще концепция их звука. Кому-то нравится, кому-то нет. :-)

#77
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Shmel-M Большой подвес говорит о большом ходе, а не о жесткости. Чем больше подвес, тем больше мощности и хода он выдерживает. "Жесткость" обычно наоборот бывает с меньшим ходом и подвесом.

А магнит вполне обычный, у T20 такой же, только там он закрыт экраном. Да и подвес там по соотношению примерно такой же.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Ukr-ne
парни, помогите с выбором. в акустике не особенно разбираюсь. В общем нужны колонки для музыка/игры/фильмы до 150 уе. Источник звука асусовский сьюприм ФХ (вроде бы риалтек 1150). Возможно докуплю потом asus xonar U7.
Остановился на R2700 и Sven Royal 2R. В первых настораживает надежность, по вторым вообще мало чего знаю. Есть товарищ, который сам занимается сборкой дорогой акустики, советует брать эдифайр...мол сломаются снесешь в сервис. а по свену говорит, что не дотягивают они до уровня r2700. У меня самого свены уже 14 лет стоят))) со времен покупки первого компьютера. Вот не знаю чего делать)) Сильно ли сейчас проблемные 2700? И как с ними лучше обращаться, чтобы минимизировать возможность поломки? Спасибо.

_________________
4770K,Maximus VI impact, Manli GTX 1080 TI FE,16GB Kingston Hyper X Beast DDR3 2400


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
В этом ценовом сегменте,как я понял (проштудировав google), конкурентов у Edifier R1100 просто нет?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 221 из 302<  1 ... 218  219  220  221  222  223  224 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan