Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 222 из 302<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Посмотри на авито, модно классом повыше взять, и заодно послушать дома у продавца. Если у вас есть такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Miki_Sambrero писал(а):
Посмотри на авито, модно классом повыше взять, и заодно послушать дома у продавца. Если у вас есть такие.

Взглянул на авито, из путного только JetBalance JB-381. Дело в том, что очень важен и размер колонок. Если edifier R1100 (швг 140 x 226 x 197 мм) с горем пополам и впишется, т.к. тютелька в тютельку, то чуть габаритнее уже нет. Можно посоветовать что-то (естественно что-то выше классом), тех же габаритов, либо поменьше, а я на местных барахолках пороюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Краснодар
Друзья может кто подскажет колоночку под мои требования. Нужна одна колонка которую я хочу поставить под монитор, желательно от 10 ватт. Подключение через usb или aux. Нашел несколько вариантов, но смущает что все таки это считается мобильная/переносная bluetooh акустика, а мне нужно для стационарного использования, но чтобы не занимало место и с минимум проводов и смотрелась норм. Вот что я нашел:
1) Bluedio BS-3 - 3490 руб.
Плюсы: говорят отличный звук для таких размеров. Неплохой дизайн (особенно если бы не было надписи на сетке)
Минусы: при подключении по aux громкость падает из-за сопротивления кабеля + не работают кнопки регулировки громкости.

2) Sardine SDY-019
Плюсы: есть FM радио (жена иногда любит послушать) и дисплейчик со временем (иногда удобно когда играешь).
Минусы: звук вроде говорят нормальный, но я уверен что он гораздо хуже чем у BS-3, довольно аляпистый/китайский дизайн, при подключении через aux теже проблемы что и у BS-3.

В общем по форме хотелось бы такого типа колонки, но желательно для стационарного использования, может кто сталкивался - подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!

_________________
Никогда не спорьте с идиотами, иначе опуститесь на их уровень, а там они задавят Вас своим опытом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2016
Откуда: Бельгия Беке
Фото: 0
lividum Под такую акустику нужна дискретка, тогда есть смысл, посмотри еще свены мега, я даволен.

_________________
Intel I7 5820k 4.2ггц. Asus x99-pro. ОЗУ 32 гиг Corsair. Asus GTX-970. Звук Asus xonar DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Deimozzz писал(а):
Нужна одна колонка которую я хочу поставить под монитор

вроде есть выбор, просто порылся на маркете
Defender NoteSpeaker S5
Hercules XPS Sound Bar
Microlab B-51
Logitech Z-515
Philips SPA5210
разброс стоимости разный, но мощности у всех не велика

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2016
Откуда: Питер
Привет,знатокам. У меня вот такой вопрос. Отдают(продают) за недорого Yamaha ns50f(6000) тылы той же фирмы в нагрузку,сам в данный момент являюсь обладателем Sven ha1410t. Насколько обоснована замена фронтов на моей мультимедии на NS50f? П.С возможна в будущем покупка ресивера нормального)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Добрый день!
Помогите пожалуйста выбрать акустику на замену Edifier C3, всем устраивает, но изменилось рабочее место и саб просто некуда ставить. Бюджет - до 10000р. Хочется акустику 2.0 с габаритами максимум раза в ~1.5 больше сателлитов от C3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
xoxainn писал(а):
Насколько обоснована замена фронтов на моей мультимедии на NS50f?

встроенный в саб усилитель их банально не прокачает - там родные колонки заявлены по 35 ватт, без указания сопротивления а NS50f - 80 ватт и 6 ом

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Фото: 16
Посоветуйте, пожалуйста, акустику 2.0 цена/звук для игр и иногда музыки. Бюджет до 12 т.р. Решающую роль играют размеры, глубиной до 24см.

Спасибо всем "откликнувшимся" (то есть никому), взял PreSonus Eris E4.5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Привет, всем. Подскажите пожалуйста, какие колонки лучше взять? Для игр и фильмов, в основном. Ну и музыка, конечно.
Сейчас пока все выглядит вот так (хочу еще монитор побольше взять) #77
Нужно чтобы был выход на наушники спереди у колонок(как на фото, удобно).
Звук сейчас вот такой https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/ ... ?id=115490. Подскажите его стоит ли менять? И буду очень рад, если подскажете как выбранные колонки подключать, какие провода куда. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
подскажите, кто, пожалуйста :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
patr123
Какой бюджет? Требования по габаритам? Судя по фото, ничего серьезнее Креативов T12/T20 туда не впихнуть.
ЗК вполне адекватная, для мультимедии замена ни к чему.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Sieben бюджет, ну скажем до 20к. чем меньше, тем лучше :)
Требования по габаритам, ну я даже не знаю, чтоб вмещались. С учетом еще того, что буду брать монитор побольше.
Посему я подумываю про 2.1 систему, эдифаер какой-нибудь.
А asus phoebus ЗК не стоит ее брать? сильно лучше не станет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
patr123
patr123 писал(а):
до 20к

Достаточно, чтобы начинать смотреть в сторону недорогих компактных 2.0 мониторов. Но по размерам это очень впритык может получиться.
Про 2.1 не скажу, не разбираюсь.
От смены ЗК сильно лучше не станет. Акустика в этом случае первична.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


Последний раз редактировалось Sieben 06.07.2016 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Sieben а чем мониторы лучше, скажем соло 2 или что-нибудь в таком духе? их же чаще всего советуют. и колонки мне нужны большей частью для игр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
patr123
Качеством звука/сборки (хотя от явного брака никто не застрахован, конечно).
Но тут есть важный момент. "Соло 2"-подобные "гробы" старшей мультимедии (и большинства младших мониторов, кстати) еще расставить где-то нужно. Кроме того, они, как правило, не обладают выходом на наушники на передней панели — не принято. А условные (для примера, взял с этой же страницы) PreSonus Eris E4.5 — обладают.
patr123 писал(а):
для игр

Чтобы... э-э... бахало? Тогда, наверное, и правда 2.1 лучше. Эффектнее.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Белград
Sieben , у меня "гробы" - solo 6c. Сравнивал не с самыми хреновыми наушниками: sennheiser hd 558, и что-то от звука "гробов" не тошнит, а очень даже норм слушается музыка.
patr123 , другу (геймер и меломан) давно уже брали solo 15 - не плевался (и у него тоже наушники не из убогих: Audio-Technica ATH-AD700). Пардон, не увидел про выход для наушников на колонках. Если это принципиально и размер важен - можно глянуть из мультимедийных мониторов: M-Audio Studiophile AV32 или 42, Behringer MS20 или 40. Или глянуть какие-нибудь sven stream light - если по размеру подойдут. Посмотрите линейные размеры перечисленных моделей, вооружитесь линейкой и проверяйте как оно впишется на столе. PreSonus Eris E4.5 тоже не сбрасывайте со счетов. В общем обдумайте бюджет, по возможности послушайте сами понравившиеся модели. Выбор окончательный за Вас никто не сделает - нет здесь тех, кто все модели слушал.


Последний раз редактировалось Rabidus 06.07.2016 23:45, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
Rabidus
"Гробы" = "большие ящики", только и всего. У самого были Рояли 2, впечатления от звука остались положительные.

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
Откуда: Новосибирск
Sieben писал(а):
Чтобы... э-э... бахало? Тогда, наверное, и правда 2.1 лучше. Эффектнее.

Простите, я не очень понимаю, что вы понимаете под бахало. Я 2.1 хотел потому что они по размеру меньше. саб под стол, а колонки на стол. Ну что-нибудь вроде таких https://novosibirsk.e2e4online.ru/catal ... Black.html

Rabidus писал(а):
M-Audio Studiophile AV32 или 42, Behringer MS20 или 40

Rabidus писал(а):
PreSonus Eris E4.5

К сожалению в моем городе ни тех, ни тех нет. А из интернета заказывать мороки много, если вернуть еще надо будет.
Не могли бы вы что-нибудь подсказать по этим прайсам? https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/ http://www.dns-shop.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2016
Всем привет. Дело в следующем. Я в акустике полный зеро, даже не знаю с какой стороны начать поиски.
У меня есть монитор, в нём есть встроенные колонки, собственно мне этого вполне хватает. Но вот я решил себе купить второй монитор (который будет основным, стоять по центру), но там нет встроенных колонок. Тот монитор, что сейчас стоит, он будет стоять слева, но тогда звук будет всё время идти слева, а не с центра + он будет не всегда включен и я останусь без звука.
Как я понял, мне стоит искать формат акустики 2.0, ибо остальные для меня смысла не имеют.
Можете посоветовать недорогие (бюджет 30-40$, можно дешевле) маленькие колонки с нормальным звуком?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 222 из 302<  1 ... 219  220  221  222  223  224  225 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan