Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 247 из 302<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2007
MeDd
Вы начали разговор о студийных мониторах не зная что это вообще такое и как подключается.
1) В допошлиный режим они укладываются, а доставка там 3100 указана. Эдиферы тоже сами по себе домой к вам не попадут
2) Не смущает, когда я работал со звуком у меня был целый кофр с обработкой. Эквалайзеры, кроссоверы и тд и тп. Я делал звук какой нужен мне и артистам, и мне плевать было что за динамики в колонках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Rinarizutakaarichi писал(а):
В студийных мониторах ничего волшебного нет, кроме наличия кучи фильтров они ничем от китайского хлама не отличаются

Волшебного там ничего нет. Это факт. KRK Systems приличная контора, с именем, специализируется на судийном оборудовании, цены можно назвать адекватными при покупке за кордоном.
Сравнивать с мультимедийным хламом не стоит. Достаточно один раз послушать. Они мощнее, играют очень напористо и чисто, можно сказать жестко, именно эти 6" по НЧ уделают этот Эдифаер без компромисов. Есть мониторы и получше, но ценник уже не адекватный. Фильтры, которые там есть, использовать не нужно, выставить в 0 и все. Ими пользуются для подгонки к конкретному помещению. Раздельное усиление НЧ и ВЧ подобранное к свом специально изготовленым динамикам, ровная АЧХ.
Делают в Китае, скорее всего.
Если захочется, в последствии можно САБ из этой серии прикупить, будет приличный 2,1, полностью согласованный.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
MeDd писал(а):
Если бы вы обратили внимание, то заметили, что KRK6 по ссылке выше идет с доставкой из других стран, и цена указана без стоимости доставки и возможной растаможки.

Именно по этой ссылке, цена указана скорее всего чистая, это возвратный товар, он скорее всего уже находится в России. Нужно выяснять есть ли их 2 штуки, цена за вторую колонку такая же или нет, почему вернули, какой брак. Обговорить стоимость доставки, без растаможки и пошлин.

Они почти в два раза дороже стоят в магазине.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Здравствуйте. Задача такая. Есть старый монитор 20 дюймов без встроенной акустики. Есть ресивер для цифрового тв. На ресивере выходы лефт и райт. Хочу сделать телевизор с приемом цифровых каналов. Нужна акустика без изысков (сопоставимая по звучанию и громкости с нормальным телевизором). Оптимально 2.0 компактных размеров. И желательно с коаксильными штекерами, чтоб не заморачиваться с переходником с миниджека. Если напутал в терминологиях, сорри. И да, чем бюджетнее, тем лучше. Для небольшой кухни выбираю.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Svenson писал(а):
чем бюджетнее, тем лучше.

Купить готовый ТВ и не морочить голову. Ни нам, ни себе. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Makc1968 Странный ответ у тебя. Зачем мне платить за телевизор, если есть готовый халявный монитор нужного размера, вполне приличный (кухня шесть метров. Телик до 20 дюймов фиг еще найдешь).
По существу есть, что ответить? Че за снобизм-то?

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2015
Откуда: Гульбас
Фото: 1
MeDd писал(а):
Требование от жены: белый цвет
Ценовой диапазон до 20к.
Если будет BT - тоже хорошо

Есть еще Eidifier s880db белые с BT.
Если размеры не смущают и на цвет не смотреть, то да - Edifier r2750db.
А мониторы, как мне кажется, для аудиофилов, музыкантов, для тех кто может там что-то расслышать, что обычный пользователь и не услышит, в общем для прошаренных.

_________________
i7-8700 / Gigabyte Z370 HD3P / MSI GeForce 3070 GAMING X Trio / Corsair Vengeance LPX 32Gb 3200Mhz / AOC Q27G2S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Vaka_g писал(а):
Раздельное усиление НЧ и ВЧ

у Edifier r2750db аналогично)
Svenson писал(а):
Нужна акустика без изысков (сопоставимая по звучанию и громкости с нормальным телевизором). Оптимально 2.0 компактных размеров. И желательно с коаксильными штекерами

огласите бюджет, и можно будет прикинуть варианты

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
HotGuy Думаю до полторухи. Нужны колонки без особых претензий, главно, чтобы не тихие. А то подрубил от старого домашнего кинотеатра две штуки, их еле слышно. Конечно чуда и не ожидал от колонок без питания. И да, желательно все-таки не с миниджеком, а раздельные с лефт и райт.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Svenson писал(а):
Странный ответ у тебя.

Нормальный. Сейчас выяснится, что на мониторе нет HDMI входа или выхода на наушники (как звук на колонки выводить?) и полемика разовьётся на пару страниц, а это не та ветка форума. Поэтому совет купить 20" ТВ (есть такие если не новые, то б/у) есть кратким и исчерпывающим. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Makc1968 Ничего не выяснится. HDMI на мониторе действительно нет, но есть переходник, к сожалению без AUX. Я уже писал, на самом ресивере есть звуковые порты для левой и правой колонки. Для наушников нет. Есть три варианта. Купить переходник HDMI/VGA со звуком для колонок с миниджек. Второй, купить переходник с миниджека на лефт и райт. И самый оптимальный для меня вариант, купить колонки с раздельными RCA, чтоб минимизировать затраты. Что еще не понятно? Ресивер World Vision Premium. Нахера мне отваливать за лед телик тыр. пять? Минимум.
Я кажется четко озвучил свои пожелания. Не хочешь помогать, проходи мимо, не засоряй эфир.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Svenson писал(а):
до полторухи

SVEN SPS-575 как вариант
Svenson писал(а):
желательно все-таки не с миниджеком, а раздельные с лефт и райт.

это через переходник проще всего сделать

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
HotGuy Спасибо за ответ. Ну вообщем нашел я такую хрень https://bringly.ru/product/aksessuary-d ... 0%B8&hid=0. Поставлю перед монитором. Питалово от ЮСБ (порт такой в ресивере есть) и плюс кабели, которые мне нужны. Есть скидуха хорошая на этом ресурсе. Обойдется в полцены. Хватит для телика?
Есть такой с саббуфером
Или даже вот этот https://bringly.ru/product/tv-dinamiki- ... 0%B8&hid=0
Имхо вообще оптимальный вариант, но придется переходник докупать.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Svenson писал(а):
Хватит для телика?

Думаю должно хватить, но я про такие саундбары ничего не знаю

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
HotGuy Последний имеет выходную мощность 2x5 W. Кроме того, cудя по названию и описанию, заточен под телевизор. Обойдется в 1070 руб. Уже заказал. Придется конечно переходник брать. Та и фиг с ним. Проверим, шо за зверь. И прятно то, что эргономика подходящая. По высоте и длине как раз под монитор впереди встанет с запасом.
Спасибо!!!

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
Приветствую!
Даже не знаю в какую ветку писать.
А что скажете на счет для музыки именно на стол или кронштейны над столом за место мультимедийки и звукомониторов связку типа DALI Spektor 2 и усилка Scansonic A200 или SMSL SA-98E или SMSL Q5 Pro - а то большие усилки ставить некуда? Что получится?
П.С. Мощное долбилово не нужно басы в основном убираю 5-20% от настроения на 50 вт Свенах sps 747 но хочу их заменить.

активные DALI Zensor 1 AX - чет дороговато, да и не понятно что за начинка внутри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Украина
Фото: 8
Здравствуйте!
Некоторое время назад подарили звуковую карту Creative Sound Blaster ZxR (SBX ProStudio). До нее много лет была X-Fi Xtreme Gamer.
Музыку, фильмы (если с компа и сам смотрю) - использую наушники BeyerDynamic DT 770 Pro (250 Oм).
Но долго сидеть в наушниках не очень комфортно (работаю за компом). Тогда для фона идут в ход профильные Creative Inspire T3030. Вскоре возле компа должен появиться телевизор (основной телевизор в другой комнате, там же и система 5.1 с ресивером). Но и на рабочем месте тоже хотелось бы на колонках иметь более менее приличный фоновый звук, а также озвучить кино/игры используя телевизор.
Посоветуйте акустику 2.0 для сбалансированной системы ZxR - компьютер - телевизор. Колонки буду размещать на стойках. Комната 14 кв. м., плотные шторы на всю стену, мягкая мебель.
Сам присматриваюсь к Edifier S1000DB, но если это перебор для такой звуковой карты, то может тогда Edifier R1850DB (у них есть выход на саб)?
Буду рад услышать любые советы.

_________________
i7-8700+Noctua NH-U12P
Asrock Z370 Pro4
Crucial Ballistix Sport LT 2x8GB DDR4-2666/3066
PowerColor RX 6800 XT Red Dragon
Antec HCG850
LG 32QN600-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
Valya1970 писал(а):
Здравствуйте!
Некоторое время назад подарили звуковую карту Creative Sound Blaster ZxR (SBX ProStudio). До нее много лет была X-Fi Xtreme Gamer.
Музыку, фильмы (если с компа и сам смотрю) - использую наушники BeyerDynamic DT 770 Pro (250 Oм).
Но долго сидеть в наушниках не очень комфортно (работаю за компом). Тогда для фона идут в ход профильные Creative Inspire T3030. Вскоре возле компа должен появиться телевизор (основной телевизор в другой комнате, там же и система 5.1 с ресивером). Но и на рабочем месте тоже хотелось бы на колонках иметь более менее приличный фоновый звук, а также озвучить кино/игры используя телевизор.
Посоветуйте акустику 2.0 для сбалансированной системы ZxR - компьютер - телевизор. Колонки буду размещать на стойках. Комната 14 кв. м., плотные шторы на всю стену, мягкая мебель.
Сам присматриваюсь к Edifier S1000DB, но если это перебор для такой звуковой карты, то может тогда Edifier R1850DB (у них есть выход на саб)?
Буду рад услышать любые советы.


Купил Edifier S1000DB и на второй день уже захотел их продать. Звук отвратительный. Очень жестко звучат высокие частоты из-за титановых твитеров, верха задраны там настолько что буквально кровь из ушей. Тоже казалось идеальный вариант - красивые солидные колоночки за не самую низкую цену, а в итоге слушать противно. Крайне не рекомендую! Либо только предварительно послушать на знакомой музыке, чтобы понять устроит такой звук или нет. В итоге теперь самому эпопея - продать это барахло. После них еще послушал модель R2000DB - а это вообще отвратительный звук уровня откровенно дешевой мультимедии - задраны верха, провалена середина и очень невнятные басы. В общем, Эдифаер сильно огорчает. Из всего их барахла мне больше всего нравятся по звуку мои старые R2700, если у них сильно убавить бас и чуть добавить верхов.


Последний раз редактировалось Flanger 25.03.2019 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
VIDIS писал(а):
Что получится?

получится нормально. Но нужно понимать, что пара активных мониторов в ту же цену будет не ниже уровнем. Так что исходить из личных предпочтений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Украина
Фото: 8
Flanger писал(а):
Либо только предварительно послушать на знакомой музыке

Спасибо за отзыв.
К сожаленью, послушать Edifier S1000DB негде. Только разницу звучания с обзоров и в профильных наушниках.
Чуть раньше слушал Edifier R2800, но лично мне их бас не понравился. Как по мне - он все портит. Его нужно либо убирать либо что-то делать с его гулом. Хотя может такой экземпляр акустики попался. Да и мощи и габаритов для комнаты в 14 кв.м у 2800-х перебор.
Смотрю у S2000 Pro твитер уже не титановый, а ленточник. Но там цена уж очень не гуманная, имхо.

_________________
i7-8700+Noctua NH-U12P
Asrock Z370 Pro4
Crucial Ballistix Sport LT 2x8GB DDR4-2666/3066
PowerColor RX 6800 XT Red Dragon
Antec HCG850
LG 32QN600-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Valya1970 писал(а):
Смотрю у S2000 Pro твитер уже не титановый, а ленточник. Но там цена уж очень не гуманная, имхо.

купи б\у S2000
https://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 247 из 302<  1 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam, SubL0ck и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan