Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 6 из 302<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Самара
Стоит выбор между двумя комплектами акустики 5.1
SVEN IHOO MT-5.1R (18х5+50Вт)
и
Dialog J-105-5CT (20х5+60Вт)
Прошу всех тех кто сравнивал качество звучания этих систем, написать что будет лучше.
Сейчас у меня MT-5.1 (18х5+35Вт без пульта) так вот в данной акустиве меня не устраивает качество баса (слабый и пердящий - а хочется мягкого), выдаваемого сабом, мне интересно, что было улучшено в модификации колонок с пультом SVEN IHOO MT-5.1R помимо мощности саба.
Еще есть как вариант Microlab X4/5.1 (Раньше были Microlab M1700 - нравились, но слабоваты)
Что посоветуете? Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Вопрос: как понимать Дб и Ватты.Т.е например на колонках пишут 100вт 90дб.А по телеку говорят типа поезд едет с шумом в 80-90дб.Но поезд погромче этих колонок будет.Что означает каждый показатель?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
MorivVV
MorivVV писал(а):
Стоит выбор между двумя комплектами акустики 5.1SVEN IHOO MT-5.1R (18х5+50Вт)иDialog J-105-5CT (20х5+60Вт)

MorivVV писал(а):
Сейчас у меня MT-5.1 (18х5+35Вт без пульта) так вот в данной акустиве меня не устраивает качество баса (слабый и пердящий - а хочется мягкого

В Вашем случае я бы не рекомендовал менять акустику на вышеперечисленную, так как в них те же самые проблемы с сабвуфером. Думаю, Вам стоит присмотреться к стерео - у них звучание будет лучше.
Mihailo
в дБ в колонках измеряется чувствительность оных. В Ваттах - рекомендуемая мощность усилителя.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2005
С недавнего времени являюсь обладателем Dialog AB-33.Звук хорош,после моей каличной 5.1.Но все-таки человвеку всегда мало)Что будет лучше звучать:
1. Edifier s2000v
2. Что-то типа MA Bronze 2 ,но не сами они!(дорого)Да и не надо мне такую мощность.Хватит мощи уровня моего же Dialog.Может есть такая же по кач. звучания(или той же фирмы) но менее мощная(более дешевая) модель? + недорогой усил.
3. У нас возят пассивные комплекты Heco.Кто знает как они по качеству звука?
Потом и звуковуху на Рево 5.1 сменю.
Или же все таки прирост качества будет совсем невелик,чтобы платить за него как минимум 200$?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
вот было написано:

Цитата:
Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)

90Вт это по 45Вт на колонку или 90х2?

Цитата:
Номинальная/музыкальн. мощность (W)

"пишут например 70/110",опять же, в чём разница вся ?


Последний раз редактировалось Mihailo 05.08.2007 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Разблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2004
Откуда: CL
gepard52
gepard52 писал(а):
Меня интересует система, способная дать громовой бас, но при этом должен звучать не гул, а действительно удары.К тому же, данная система должна обладать хорошим и качественным звуком на небольшой громкости.Так что вот теперь у меня есть несколько вариантов дальнейших действий:1) купить к этим колонкам саб (будет система MicroLab PRO3 + саб)2) сдать обратно в магазин PRO3 и купить что-то другое.

И то и другое.
Мой совет. Попробоуй послушать 8-ми омные МА-230 от SVEN + саб (дополнительно).

_________________
Ребят, всегда проверяйте глаголы с окончанием "тся/ться", чтобы не упасть в грязь лицом и не лоханутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
Mihailo писал(а):
90Вт это по 45Вт на колонку или 90х2?

в данном случае у каждой колонки по 90 ватт


 

Роскажите пожалуйста про акустику Yamaha YSP-1100. Кто имел с ней дело, и каким образома она работает. Стоит ли она внимания...?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
а продаются ли 2 полосные маленькие колоночки,рублей 500-600,в качестве сателита их,кроме всяких СОЛО?
Добавлено спустя 3 часа, 12 минут, 57 секунд
Defender Diamond 17 -там низы и верха будут или всё в кучу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Уиии, новая акустика от жётбэлланса
кто первый услышит, отпишитесь!!!
З.Ы. что есть " компрессионная конструкция", без фазиков что-ли?
Добавлено спустя 4 минуты, 38 секунд
от, нашёл в инэте, в рознице без малого 6,5: дешевле 391, а если качество звука не хуже( средние и высокие ), чем не кандидат...пока на бронзаудио денег нэт.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
ага 6,5: в позитронике нашёл за 7,5---бред

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Mihailo писал(а):
Вопрос: как понимать Дб и Ватты.Т.е например на колонках пишут 100вт 90дб.А по телеку говорят типа поезд едет с шумом в 80-90дб.Но поезд погромче этих колонок будет.Что означает каждый показатель?
Смотря на каких колонких... на нормальных обычно пишут напимер 80вт 88дб., где 88дб- чувствительность колонки(звуковое давление развиваймое на растоянии 1 метр при подаче 1вт, хотя иногда бывают исключения..),80ват - номинальная мощность(мошность которую выдерживает колонка при пропускании розового шума в течении 80 часов без разрушений) а вот на дешовой мультимедии пишут все что вздумается..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
Посоветуйте пожалуйста акустику 5.1, бюджет 600 баксов.

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Подскажите хорошую акустику 2.0, желательно с выносным пультом управления, в районе 2-3 тыс. руб.

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: Питер
K.R.U.G.E.R
Микролаб СОЛО2, ПРО2.
Еще на всякий случай послушай тоже, но с цифрой три.

И еще - Дефендер Меркурий 5* если найдешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
DRON Pr
А из 2.1 есть что-нибудь приличное по такой же цене?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2006
Откуда: Питер
K.R.U.G.E.R
Нет
Если честно - я вообще не слышал готового 2.1 комплекта, который бы мне понравился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
а как насчет Джет баланса 452 и 461 ?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
465 считается лучшим

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
ну я имел ввиду в категории до 50 уе...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 6 из 302<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan