Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 251 из 302<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
PavelR1 писал(а):
Есть ли смысл покупать отдельную звуковую карту? Как лучше подключить к ПК?

нету смысла.

PavelR1 писал(а):
Как лучше будет установить: на тумбу под телевизором, по бокам тумбы на пол/подставки?

по сторонам тумбы, можно на стену креплением.

m.dmitriy писал(а):
Такой вопрос, откопал недавно колонки от системы микролаб АН-200(сабвуфер я давно как то неправильно подключил и спалил, хрипит при включении). Есть ли смысл пробовать эти две колонки куда то пробовать подключать, к телеку например и если есть как это лучше сделать?

усилительный блок остался? если остался то как раньше только без саба, если не остался то купи простенький усилок в Китае


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Может немного не в тему, но такой вопрос про "использование". Долго пользовался наушниками, сейчас решил окончательно переехать на более менее нормальные 5.1. Так вот, не знаю троллит ли меня товарищ-меломан или он на полном серьёзе говорит, что моя привычка ставить в винде звук поменьше 10-20 для более быстрой регулировки, а в наушниках на максимум в случае с колонками, особенно с 5.1 расставленными далеко сыграет злую шутку и что якобы такие банальные вещи как звук в винде на 100, а на колонках пониже, отключение галок монопольного режима, обработки звука якобы сделают ситуацию сильно лучше. Серьёзно? Колонки простые от Логитек, звуковуха пока встроенная, сам не то чтобы меломан.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Понимаю, что звучит смешно, но что можно взять для начального входа на территорию звука? Слушаю электронику и классику, много кино. Просто у меня сейчас нелепые Swen, которые покупал лет 7 назад за 1600руб, поэтому сами понимаете...Недавно купил наушники Audio-Technika m40x и мне захотелось и колонки взять. А еще друг посоветовал звуковую карту, например asus xonar phoebus или creative sound blaster z (какая лучше для электромузыки и кино?)
Я в итоге думаю между edifier r2700, microlab solo 6c, sven royal 2r и подобными...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Подскажите!
Можно ли подключить более мощные колонки ли саб к Edifier C2 (2x6W +Subwoofer 18W, дерево, +усилитель, ПДУ), а точнее к его усилителю? От усилителя идет кабель 2xRCA--->jack 3,5 на Звуковую карту Creative Sound Blaster Z.
Система по дефолту выглядит так:
#77

Усилитель Edifier C2, разъемы:
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
djon776 писал(а):
Можно ли подключить более мощные колонки

можно, главное что бы сопротивление меньше номинала колонок не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2006
XIMERA123 писал(а):
усилительный блок остался? если остался то как раньше только без саба, если не остался то купи простенький усилок в Китае

У него там схема подключения такая что колонки каждая двумя проводами под зажим подключается в саб, а в усилительном блоке три гнезда под джек, правый, левый и саб. В общем воткнул колонки пока в старый муз.центр, вроде нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
Имеется в наличии Microlab H600, подключенную к ПК. Собираюсь делать перестановку в комнате и не получается мне уместить высокие стойки по бокам стола, к тому же справа будет перекрыт доступ системником, а слева вторым монитором.
Другу как раз нужна акустика для ПК. У меня есть два варианта:
-продать ему свои микролабы, себе купить Edifier R1700BT, так как в целом они хорошо впишутся на стол и играют вроде неплохо (вживую пока не слышал)
-на авито нашел Microlab H500, комплект полный, цена устраивает в целом
Так вот, что будет лучше, купить другу H500 и обменяться с ним (я ему тыльные, он мне парочку небольших фронтальных), чтобы я мог поставить их на стол. Кто что думает? Сильно ли я потеряю в звуке, купив Edifier, а может наоборот выиграю? Сабвуфер, если в будущем сильно понадобиться, думаю докупить не проблема будет. Акустика используется для фильмов, видосов с ютуба, музыка. Играю в наушниках.
#77
#77

_________________
i5-10400f / bequiet PURE ROCK 2 / MSI B460M MORTAR / 16GB / Palit GTX 1660 Ti / Fractal Design Ion+ 660P / Phanteks P600S / MSI MAG271CR + ASUS VE247H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Привет, столкнулся с тем, что для моих Solo 7с нет места. Посоветуйте что лучше купить например Edifier XM6PF либо на вторичке посмотреть 5.1 вроде BBK MA-970S, SVEN HT-480 и сделать из него 2.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Все таки немного передумал, что лучше купить из компактных 2.0? Фазоинвертор обязательно впереди, бюджет $100.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2020
nox567 писал(а):
Все таки немного передумал, что лучше купить из компактных 2.0? Фазоинвертор обязательно впереди, бюджет $100.

Edifier R1700BT
Правда за бюджет чуть выходит.

_________________
i5-10400f / bequiet PURE ROCK 2 / MSI B460M MORTAR / 16GB / Palit GTX 1660 Ti / Fractal Design Ion+ 660P / Phanteks P600S / MSI MAG271CR + ASUS VE247H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
honnete писал(а):
Правда за бюджет чуть выходит.

Спасибо. С ростом цен за них хотят $200. Я присматриваюсь к младшим моделям этой марки. Но никак не определюсь между стерео и 2.1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Фото: 2
Помогите определиться с выбором
Использование:
Фильмы/сериалы/Youtube - 65%
Музыка (ПК/Алиса) - 20%
Игры - 15%

Площадь помещения 20кв.

Сейчас Microlab x27 купленный с рук 5 лет назад с мертвым внешним видом. К нему подключенными 3 родных сателлита (фронт и центр). Начала подглючивать панель управления. Да и старенький он.

Хотелки:
Bluetooth
Детальнее звук

Какие варианты я вижу:

1. Ремонт панели, возможно замена сателлитов на дерево, прикупить Bluetooth ресивер для подключения смартфона/алисы.

2. Замена:
- Взять 2.1 усилок класса D с Али (ресивер нормальный не влезет в бюджет), переделать саб на пассивный и купить что нибудь типа Yamaha NS-BP150 (пример)
- Взять активную 2.0, но в магазинах по бюджету ничего лучше Solo 6с нет. На вторичке очень редко Edifier проскакивает, но его сразу сметают.
- Взять саундбар либо Sven SB-700, либо добавить до JBL Bar 2.1 Deep Bass (есть возможность взять дешевле чтоб вписаться в бюджет)

3. Возможно есть еще какие варианты?

Бюджет: 12000


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2019
Хотел задать вопрос. Нужно подобрать акустику.
Такие входные данные есть бар с небольшой террасой.
Нужно подобрать акустическую систему так чтобы на террасе былое 2 влагозащищённые колонки и соответственно 2 колонки в нутрии помещения. Желательно что бы мощности хватало на то чтобы потанцевать. Что можно подобрать ? Усилитель + колонки или какие нибудь другие варианты я в этом не разбираюсь, что бы не очень дорого но в тоже самое время всё это стоило своих денег. Спасибо.

_________________
R7 5700x (Thermalright macho rev b) / Asus Prime x470-pro /F4-4000C18D-32GVK@3733C16 / rx 6700xt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Откуда: Москва
Дома стоят Microlab Solo-1 (уже лет 10, наверное). Недавно принесли погонять Edifier R1280T. Был неприятно удивлен тому, что Эдифаеры за 6к играют ощутимо хуже Майкролабов, хотя последние вроде бы, должны стоить столько же (плюс-минус) в текущей ситуации на рынке. У 1280 какой-то кашеобразный звук в при одинаковых входных данных (c Xonar SE). Соло-1 играют значительно чище.

И еще вопрос. Xonar SE - конечно, бюджетная карточка, но если подключить к ней что-то покруче чем Solo-1, будет ли значительное улучшение звука, или в таком случае лучше начать с апгрейда аудиокарты?

_________________
Core i7-12700/RTX 4070/32GB RAM@3600/2TB SSD/240Hz
Apex Legends enjoyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Народ всем привет. Подскажите стою перед выбором колонок 2.0 под просмотр тв через спутниковое и прослушивание музыки. Есть варианты вот такие Edifier S2000MKIII,Edifier R2750DB, Edifier R2800, Microlab solo 19,Microlab solo 29.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2016
Ребята, подскажите пожалуйста, немного не по теме. Как правильно подключить следующие девайсы: nvidia shield tv pro 2019 + samsung qe55q80r + ps4 slim + edifier s360db. Что бы в плане звука все было нормально и без потерь. Заранее спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2020
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, имеются скромные колонки Oklick ok-164 2.0 по 15вт каждая, стало не хватать их мощности и нижних частот особенно, также есть давно забытый пассивный сабвуфер bbk на 120вт. Что посоветуете сделать, продать всё и взять что-то другое(наверное 2.1 систему) или же докупить недорогой усилитель и попробовать соединить имеющееся. Бюджет в районе 5тысяч. Спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2018
Фото: 0
Купил Edifier 1280t,стоят на столе возле компа,при проигрывании музыки бубнеж,вроде из-за низких частот.Перенес в зал поставил на пол и попробовал послушать музыку,исчез бубнеж и низкие стало даже слышно
Вопрос как убрать бубнеж?Возможно из-за стола и шкафа? отодвигал колонки от стены дальше,тоже бубнят

_________________
QQLT
Sapphire Nitro+ rx 5700xt
Сrucial Ballistix 32gb 3000mhz
Lian li 216 rw


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Добрый!

В квартире есть smart tv samsung, стационарный пк, планшет и телефон.

Хочу слушать звук со всех устройств: фильмы, треки с пк, телефона.

Что лучше купить harmon kardon aura 3 или систему 2.1 ( с блютуз + 3.5) до 17к ? ф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
что-то я смотрю тут уже несколько месяцев минимум никому не отвечают


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 251 из 302<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan