Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 249 из 302<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: Россия
Фото: 0
Ребят, а Creative GigaWorks T20 Series II всё ещё актуальны на сегодняшний день или есть что-нибудь другое в диапазоне 5к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Добрый вечер.
Пару дней назад купил Edifier e25hd luna eclipse. Колонки понравились, но левая оказалась с брачком, провод постоянно отходил (как ни втыкай). Сегодня сдал их, заказал ещё одну пару. Но их всего походу две штуки и осталось, одну из которых я уже сдал (в белом цвете). На случай, если со вторым экземпляром не срастётся, хочу присмотреть запасной вариант.
Что-то подобное e25hd можно найти? По звуку не хуже и габаритам не сильно больше этих.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2017
FridayKillME писал(а):
Вообще можно по этим критериям что-то нормальное взять за мои деньги ?

Вы смотрели мониторы KRK Rokit 5, JBL 305P MK2, Mackie MR5, Presonus E5 и т.д.
Сейчас на Авито можно неплохие выцепить, или Дойчланд вам на помощь (музикстор, музикпродуктив, томан.де)
Вы про басы пишете и тут вуфер 3-4". Что-то противоположное явно)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Reaver666 писал(а):
Здравствуйте.
Хочу приобрести акустику 2.0
Использоваться будет для игр (PS4), фильмов (TV Samsung) и прослушивание музыки (скорее всего с ноута или смартфона). В приоритете музыка (Rock, Hard Rock).
Располагаться будет в кухне-гостиной (14 кв.м.). Бюджет - 15к руб (но если будет хороший вариант чуть дороже, то тоже рассмотрю).
Смотрел на напольные колонки, но почему-то на них ценник от 18 начинается и выбор не большой (искал в DNS, Mvideo, но магазин не принципиален, просто эти первые, которые вспомнил).

Смотрели Edifier R2700/R2730DB/R2000DB/R1700BT III и тд?
У них целый ряд неплохого ширпотреба есть.
Но если замахнуться и добавить то можно S2000Pro рассмотреть за 25К примерно, они хоть какой-то поинтересней саунд дают,
но у вас для музыки ничего нет как я вижу (внешняя звуковая карта или цап), то любая музыка будет звучать плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Откуда: Москва
Вечер добрый.
Наверняка тема подымалась...
Имеется ванна и сан узел.
В помещениях установлено по 1 влагозащищенной колонке.
Хотелось бы организовать простейшую аудио систему, которая, в идеале, может управляться с приложения в телефоне.
Зашел в сан узел, запустил приложение, переключил трек.
Желательно что бы можно было выбирать помещение (соответствующую колонку) с приложения.
Акустические кабеля выведены в нишу за инсталляцией, подведено 220 В и интернет кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2009
Дня доброго! Шел сегодня по магазу и увидел за пару соток кабель HDMI ver 1.4b 1.5 метра...
Купил, подключил к видюхе RX 580 и монитору о-о-очень давно используемого Acer AL2723W SPVA, звук пошел на его динамики (не сразу конечно :-)), выявилась сразу трабла с одним из динамиков - если выкручивать баланс сразу видно что один играет в полную силу, а другой который возле подключения питания к монитору выдает только "верхи" и очень тихий...

Есть мысль что из за старости он "подсох" и возможно это связано с тем что он находиться близко от питания моника, плюс возле него колонка еще всегда рядом стояла от системы 5.1 и в ней есть магнит...

Чем его можно раскачать?! :D

_________________
12600K/Gigabyte Z690 GAMING X/32Gb DDR5 G.Skill @5600 CL36/Red Devil 6900 XT/FURY Renegade 1Tb/NU Audio EVGA/Acer Nitro XV282K KV/PowerColor DuckyOne2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Всем привет! Есть у меня уже лет 7 акустика 2.1 Microlab FC-330 и как бы вроде все нормально, но интересно что-то новенькое попробовать.
Хочется пассивную, просто 2 колонки на стол и всё. На что внимание обратить? Бюджет - без понятия, что-то в таком же ценовом диапазоне, 100-200$ или шило на мыло?
Например какой-то Edifier R1580MB ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2018
Откуда: Казань
Фото: 4
entrY писал(а):
Но если замахнуться и добавить то можно S2000Pro рассмотреть за 25К примерно, они хоть какой-то поинтересней саунд дают,
но у вас для музыки ничего нет как я вижу (внешняя звуковая карта или цап), то любая музыка будет звучать плохо.

Я как владелец JBL lsr 305 mkII скажу, что лучший выбор будет именно в пользу JBL, эдики сливают им + еще и на 5000 дороже. Есть много тестов в интернете, играют не сухо и очень драйвово.

_________________
11900KF ** Z490 Asus Hero ** 3090 ** EKWB Custom 480XE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго дня.
Купил edifier r1280db, все отлично, нормально играют, подключены к компу.
А вот фишка с сбрасывание настроек звука не очень нравится.
Ладно бы сбрасывались до тихого, что бы при включении просто добавить звук.
Но они сбрасываются на довольно громкие настройки как по мне и при включении неприятно так бьют громкостью по слуху.
С этим я так понял ничего не сделать?
А еще вопрос, каким способом их подключать к компу?
Я подключил оптическим кабелем, который в комплекте.
Он звук нормально передает, полностью и без потерь?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
rallod писал(а):
Доброго дня.
Купил edifier r1280db, все отлично, нормально играют, подключены к компу.
А вот фишка с сбрасывание настроек звука не очень нравится.
Ладно бы сбрасывались до тихого, что бы при включении просто добавить звук.
Но они сбрасываются на довольно громкие настройки как по мне и при включении неприятно так бьют громкостью по слуху.
С этим я так понял ничего не сделать?
А еще вопрос, каким способом их подключать к компу?
Я подключил оптическим кабелем, который в комплекте.
Он звук нормально передает, полностью и без потерь?

Да нет общего рецепта подключения. Все по разному бывает. Оптика тоже разная бывает. Для компа обычным аналогом подключил. Для телевизора, хорошая оптика подключена, для СD дисков коаксил. Ну телевизор и CD к хорошему ресиверу подключен. П.С. Я за старый мини центр на компьютер, и по звуку выигрывает и по цене. Имхо проигрывает в одном, для центральной части нужно место иметь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
rallod писал(а):
подключил оптическим кабелем, который в комплекте.
Он звук нормально передает, полностью и без потерь?

да, он либо передаёт - либо нет, это цифровой сигнал.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
Всем привет! Несколько нестандартный запрос. Хотел бы купить колонки для компа аналогичные Microlab Pro 3 (эти к сожалению не выпускают, а б\у очень редко попадаются в нашей деревне). Мне нужно, чтобы регулятор громкости был аналоговый и находился на отдельном пульте\усилителе, дабы расположить его в нужном месте. Большинство предложений на рынке это убогие "безликие" пульты, кнопки-крутилки на боковой-задней панелях колонок, что дико неудобно. У меня сейчас такие же, трехполоска T&V, просто убивает эта регулировка. Люблю крутить-вертеть. По качеству не требователен, громко не слушаю, не меломан. Так что уровень тех же Microlab Pro 3 вполне сойдет, бюджет ориентировочно 10000тыр. Система 2.0 или 2.1. Всякие блютуз нафиг не нужен, пульт тем более. Рассмотрел бы отдельный усь плюс пассивки, но думаю это иной бюджет. Подключать буду исключительно в комп, в основном для игр использую, плюс музычка всех жанров, реже кино, для этого телек есть.

Из того, что предлагает рынок вижу вариант только "Edifier C2XD и Edifier C2XB", под мои задачи сойдет?
----
Взял недорого комплект Edifier C2, по мне так прикольный звук, а главное ресивер на столе.

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2019
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе. Были у меня Sven 611s, 12 лет работали, да отжили своё. Хочу обновиться, и на что-то стоящее, но недорого стоящее). Бюджет 3-6 тыс. рублей. Использовать буду с встроенной Realtek 1220, игры типа калды и кс, фильмы и музыка (пока что МП3, но вдруг когда начну норм слушать). Хочу максимально достойный вариант. Что бы и басс хороший, но ни как у пацанов из лады девятки на улице), средние там хорошие, высокие (госпади какую чушь наверно несу). Вообщем универсальный вариант. После свен хочу побаловать свой слух, и запас громкости нужен хороший, так как иногда соседи достают меня с песнями бузовой и я люблю включать им AC/DC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
roman_salnikov58 писал(а):
Здравствуйте! Прошу помощи в выборе. Были у меня Sven 611s, 12 лет работали, да отжили своё. Хочу обновиться, и на что-то стоящее, но недорого стоящее). Бюджет 3-6 тыс. рублей. Использовать буду с встроенной Realtek 1220, игры типа калды и кс, фильмы и музыка (пока что МП3, но вдруг когда начну норм слушать). Хочу максимально достойный вариант. Что бы и басс хороший, но ни как у пацанов из лады девятки на улице), средние там хорошие, высокие (госпади какую чушь наверно несу). Вообщем универсальный вариант. После свен хочу побаловать свой слух, и запас громкости нужен хороший, так как иногда соседи достают меня с песнями бузовой и я люблю включать им AC/DC.


За эти деньги смотри только бушку, новое в эту сумму просто отстой будет.

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2019
frost357 писал(а):
За эти деньги смотри только бушку, новое в эту сумму просто отстой будет.


ну а какой самый минимум порекомендуешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
roman_salnikov58 писал(а):
ну а какой самый минимум порекомендуешь?

Если нужны именно новые, то надо слушать. это дело индивидуальное, зайди в крупный магаз и там послушай разных ценовых категорий, тогда сразу будет определенное понимание того, что нужно

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Доброй ночи,

Посоветуйте приличную активную мультимедийную акустику 2.0 для компьютера. Бюджет не установлен. Принципиальны размеры. Нужна акустика с небольшими размерами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 5
pa_ul писал(а):
Принципиальны размеры

Creative GigaWorks T20 Series II, самые минимальные размеры, достойное качество звучания для своих размеров особенно при подключении через внешний ЦАП, цена не кусается.

_________________
i7-12700kf
FURY Beast DDR5 @6400 Mhz
Palit Game Rock 3080Ti
Fractal Meshify 2
Schiit Bifrost 2+Adam Audio A5X
Super Flower 850W Leadex Gold III


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
grreed Я уже начал смотреть в сторону Edifier R1280DB vs Edifier R1700BT. Обои небольших размеров. В ширину по 15 см. Есть блютус. Если не зайдут под компьютер, то можно подключить к телевизору. Через блютус можно выводить на них отдельно музыку через мобильный телефон. Но выбрать не могу. Вроде бы R1700BT мощнее и звук будет направленный, но R1280DB по размерам чуть меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
Уважаемые форумчане, кто имел дело с Solo 16? положил глаз на них, да смущают размеры, по фоткам в инете не совсем понятно действительно ли управляющая колонка левая и отзывов маловато, к тому же в некоторых отзывах ругаются на качество сборки, в общем хотелось бы понимать что за фрукт, территориально нахожусь в провинции, потому нет возможности прийти в серьёзный магазин чтобы послушать и посмотреть, ибо в наличии нет нигде.

Вообще может кто подскажет хороший вариант 2.0, на данный момент пользуюсь Edifier S760D и в качестве источника ZxR, но в моей текущей ситуации 5.1 уже не нужно и более того - сабвуфер особо поставить негде, мешается под ногами, потому хотелось бы получить звук похожего качества, но в формате 2.0, низы ясное дело без саба такие уже не будут, но мне акустика нужна в основном для музыки, а я особо басовое и не слушаю, но в общем качестве звука очень не хочется потерять, хочется чистого звучания без перекосов в верха или низы, и чтобы колонки включались выключались без всяких там щелчков, потрескиваний и прочих фонов, а то порой в некоторых отзывах и обзорах на разную акустику даже далеко не самую дешёвую бывает встречается упоминание о лишних звуках

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2012
Что посоветуете взять для игр и музыки с ютуб ( разный рок, метал, гитары с перегрузом). На счет 2.0, 2.1, 5.1 не знаю. Не разбираюсь в этом.
Смотрел на колонки до 10к. EDIFIER R2000DB 2.0, CREATIVE Sound BlasterX Kratos S5 2.1, EDIFIER R1900TV 2.0, EDIFIER R1280DB 2.0, EDIFIER R1700BT 2.0, CREATIVE Sound BlasterX Kratos S3 2.1, Creative GigaWorks T20/30/40 2.0, LOGITECH Z533 2.1.
Хотел вначале взять edifer r2700 2.0. Но потом подумал, что выкручивать на максимум звук для того что бы было слышна через улицу, я не буду. Значит сильно мощные и не нужны. Подключение будет через встроенный реалтек.
Или может что на БУ рынке посмотреть стоит из достойного?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 249 из 302<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan