Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Астрал
А какую посоветуете пассивную стереопару, чтобы была басовита и динамична в играх, в музыке на многое не претендую, импеданс 8 Ом

_________________
Zerstörung, kurz, das Böse nennt, mein eigentliches Element.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
katars1s
Денег-то сколько готовы потратить? Полочники/напольники? Почему такое жесткое ограничение на импеданс? (сразу говорю, что то, что пишут производители, не всегда соотвествует действительности, т.к. у большинства колонок имеются очень большие просаживания импеданса на определенных частотах). И к чему будете подключать?

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
--Vel-- писал(а):
millennium
Стерео или 5.1? Если стерео, то Edifier S2000, если 5.1, то Microlab H500/Edifier S5.1, но 5.1 в музыке будут звучать много хуже, чем стерео


Стерео у меня есть на МузЦентре Сони :), вот думаю купить Creative Inspire T7900 (7.1) или не стоит ? Я сам в этом не сильно разбираюсь. Просто хочеться иногда фильмы посмотреть с объемным звуком. Как в кинотеатре сидишь и чувствуешь, что кто-то позади тебя крадеться :), а тут вертолет пролетел :). Ну и музу слышать тоже (mp3 VBR, OGG и WAV)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
millennium писал(а):
вот думаю купить Creative Inspire T7900 (7.1) или не стоит ?

Существующие деревянные 5.1 наборы колонок (эдифаер и микролаб) гораздо лучше, чем пластмассовые недоколонки 7.1 от креатив. Вообще, насколько мне известно, приличных наборов 7.1 не существует, купи 5.1 для позиционирования объемного звука более чем достаточно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
Sergei V Sh писал(а):
millennium писал(а):
вот думаю купить Creative Inspire T7900 (7.1) или не стоит ?

Существующие деревянные 5.1 наборы колонок (эдифаер и микролаб) гораздо лучше, чем пластмассовые недоколонки 7.1 от креатив. Вообще, насколько мне известно, приличных наборов 7.1 не существует, купи 5.1 для позиционирования объемного звука более чем достаточно


спасибо, буду знать, тут уже наткнулся на http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 00&start=0
и понял что колонки отстой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2007
Откуда: Астрал
--Vel-- писал(а):
Денег-то сколько готовы потратить?

Долларов 400, полочники или напольники ? Скорее полочные, хотя для хорошего звука нужна стойка, а предполагается настольная установка. Насчет импеданса, у меня ресивер Pioneer VSX-D811S, в мануале особенно подчеркнуто: от 8 до 16 ОМ

_________________
Zerstörung, kurz, das Böse nennt, mein eigentliches Element.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
katars1s
Думаю, Вам подойдет Monitor Audio BR2. Несмотря на импеданс в 6 Ом, их спокойно можно подключать к ресиверу. Ну а АС, у которых было бы 8 Ом по всему спектру частот я даже и не знаю

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: [Краснодар]
Тут разговор зашёл про раскалённый встроенный усилок на ЖБ-381 (у меня просто такая трабла) это брак или так у всех? Это как нибудь лечиться? И вообще это пагубно влияет на здоровье моих 381? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
У меня вопрос к prowizor`у, как к обладателю Edifier R1900T2. На ваш взгляд что больше подойдет T2 или T3 для прослушивания тяжелого рока. Ну ненайти в Москве t2 на прослушку:(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX, я тоже слушаю хард рок :) (еще и арт рок).
Далее ИМХО.
Для музыки вроде Deep Purple, Scorpions (в особенности с яркими голосами вокалистов) получше могут быть R1900T2.
Для хард рока "новой волны" с низкими голосами и сильной басовой основой лучше брать R1900T3.
Попробую обосновать: R1900T2 имеет более яркое звучание, голос звучит натуральнее.
R1900T3 же дает сдержанное, чуть "придавленное" звучание в СЧ.

В R1900T2 у меня регулятор НЧ стоит на среднем положении (ноль), системным эквалайзером от Creative приподняты на 4dB НЧ на уровне 62Гц, другие частоты не корректирую. При желании еще немного усилить НЧ можно удалить ножки-таблетки (предварительно переверните колонку вверх ногами, оцените прибавку НЧ и решите, нужно ли вам это). Ищите более-менее качественные записи (плохие записи будут звучать грязновато).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
b!ozzz
Большынство 381 которые встречал очень греются особенно если громко слушать то даже появляется спицифичный запах(теплого дерева или что-то типа этого)Эта одна из причин почему мне ненравятся 381(у них сзади нет радиатора,если-бы был то он немного поубавил бы их пыл).
А брак это или нет сказать сложно,могу сказать только то что все 381 греются по разному.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2006
Остановился на JB 381. Бюджет до 5 тыс. руб. Есть ли что-нибудь получше дизайном / звуком, или стоит остановиться на них?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
prowizor Думаю, что возьму R1900T2, т.к боюсь получить бас, высокие и немного проваленные средние. К тому же с быстрым басом T2 справиться должны даже лучше чем T3 за счет легкости диффузора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX писал(а):
prowizor Думаю, что возьму R1900T2, т.к боюсь получить бас, высокие и немного проваленные средние. К тому же с быстрым басом T2 справиться должны даже лучше чем T3 за счет легкости диффузора.

Вообще, некоторые личности (не новички в звуке) считают звучание R1900T2 даже интереснее, чем R1900T3. Но это дело вкусов.
Звучание R1900T2 мне нравится, к тому же с НЧ они справляются получше, чем тот же JB-381. Бас быстрый, четкий, но не глубокий. Советую взять пульт для регулировки громкости - очень удобно (на нем есть также выход на наушники, но громкость наушников им не регулируется): http://edifier.com.ua/products.php?model=Пульт%20ДУ%20С4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
у меня TIII...стоят по краям монитора (т.е. между ними примерно 70 см), 1-1.5 от углов...хорошая стерео какртина...
нормальные СЧ и ВЧ...(правда не могу сказать в сравнении с TII, у нас их тоже нет), радиатор греется в меру...
в общем притензий к ним нет...что заплатил, то и получил...(теперь сижу жду массового выпуска 3-х полоски Edifier, впрочем не я один:) )

вчера зашёл ко мне давний друг...послушал, посмотрел...и ушёл озадаченный))...у него там какой-то муз.центр и 5.1

после их покупки почти перестал слушать электронщину...перешёл на Green Day, Evanessence etc. звучит просто на ура...

_________________
www.0.org.ua - Counter-Strike 1.6 | COD4 | WoW |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
_v0r0n_ писал(а):
теперь сижу жду массового выпуска 3-х полоски Edifier, впрочем не я один:)

Привет! Я тоже жду. В очередь, _v0r0n_ :). Edifier настроен серьезно, но по срокам пока не говорит.

SatX, кстати, R1900T2 у меня ver.6 (черный цвет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
prowizor
Тоже приветствую! Только жаль думаю до сентября не выпустят (...хотелось на ДР подарок се сделать)...
Вы их видели и слышали...как оин Вам?...чего-то кажется 20Вт как-то скромно...

_________________
www.0.org.ua - Counter-Strike 1.6 | COD4 | WoW |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
_v0r0n_ писал(а):
prowizor
Вы их видели и слышали...как оин Вам?...чего-то кажется 20Вт как-то скромно...

Мне они очень понравились - внешний вид, звучание. Все есть: чистые верха, живая серединка и насыщенные НЧ.
На самом деле они 40 Вт*2 :)
Но эта мощность расходуется на широкий диапазон 40Гц-40кГц.
Их громкость можно представить так: стереопара R1900T3 (20Вт*2) + один сабвуфер на 40Вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
prowizor
в общем остаётся только ждать...) жаль фоток не дают(

_________________
www.0.org.ua - Counter-Strike 1.6 | COD4 | WoW |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
prowizor, _v0r0n_
А вы случайно говорите не про 3Х полоску которая была на выставке CeBIT 2007?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 4 из 302<  1  2  3  4  5  6  7 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan