Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
А можно по-конкретнее? Посоветуйте модели.

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Из Defender: Mercury 50 и Mercury 55
из Edifier: R1900TIII, S2000V, S2000

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: [Краснодар]
SatX
Являюсь владельцем JB-381 и скажу что метал они играют нормально, но чуствуется нехватка низов, то есть нужен саб...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
Defender Mercury 55:
Диапазон частот: 50-20000 Гц
Басы будут же слабоваты...

Edifier S2000 320 у.е...это многовато

Edifier R1900TIII:
Frequency Response: 46-20k Hz
не далеко ушли, но лучше, хотя размером они поменьше будут, по-сравнению с 1 вариантом.
Да и на сайте-производителе..описан только Edifier R1900TII..странно конечно.

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Luchik
Luchik писал(а):
Басы будут же слабоваты...

Вы послушайте сначала, а потом уже эти "характеристики" смотрите. От того, что некоторые пишут 20-20000Гц, колонки не будут играть эти частоты.
Да и редкая мультимедиа акустика сможет воспроизвести те же 55 без серьезного завала
А по характеристикам о колонках судить практически бесполезно (особенно если это характеристики с прайсов или с сайта производителя)

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
ОК.
У меня колонки м машине тоже с 50Гц начинаются..басов мало. Ну раз вы настаиваете, буду выбирать.
Может еще варианты есть или это лучшее?

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Luchik
Думается, при ограниченном бюджете это лучшее по общему качеству звучания.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Ребята, а S2000V насколько превосходят R1900T3 по качеству звучания? Оправдана ли в 2 раза большая плата (в принципе 200$ возможность есть)? И как данные колонки повеут себя у стены и в ближнем поле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX писал(а):
Ребята, а S2000V насколько превосходят R1900T3 по качеству звучания? Оправдана ли в 2 раза большая плата (в принципе 200$ возможность есть)?

По качеству комплектующих превосходят в ~2 раза, а во сколько раз лучше звук - очень субъективно. Для одного на 20%, для другого на 120%. Например, у s2000v характер баса отличается от R1900T3 - он объемнее, глубже. В то же время у s2000v благодаря более тяжелому диффузору, НЧ динамик более медленный.
SatX писал(а):
И как данные колонки повеут себя у стены и в ближнем поле?

В ближнем поле s2000v ведут себя достаточно хорошо. Их можно рассматривать как бюджетные мониторы ближнего поля. Однако динамики s2000v "раскачиваются" на чуть большей громкости, чем R1900T3. Для раскрытия потенциала s2000v прийдется слушать музыку несколько громче, чем в случае с R1900T3.
Насчет "у стены" - "манибек" :wink:

З.Ы. Мой R1900T2 (с ФИ сзади) расположен на расстоянии 30-50 см от оконного стекла - все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
из-за окончательно подохшего динамика в своих с-30 решил сделать абгрейд акустики. Сначало решил что это будет нечто типа соло2+свен 630, суммарно в районе 4к выйдет - но потом увидал JB-391, почитал хвалебные отзывы и засомнивался... у нас их можно найти за 6681р. Что из этого лутше взять с учётом того что слушаю я электронику всевозможную в мп3? солы совместно со свином не слушал - жабы пойду разглядывать завтра.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Начну с того что писать сюда уже ка-то не правельно(особенно с моим вопросом)Просто здесь все уже прожевали раз 20.А я опять на те-же грабли.
Но все же...Имеется комплект для фильмов и игр Ihoo 5.1.Для музыки он совершенно не подходит....особенно если учитывать то что я временно переехал из комнаты 32 в комнату примерно 3х4..может и больше...не важно.Тоесть музыка в такой комнате и с таким комплектом превращается в кашу.Тоесть к тому времени когда перееду обратно..это будет через год,полтора,я постораюсь накопить на нормальный усилитель и стерео пару.А щас мне просто нужен мултимедиа комплект,чтобы нормально послушать музыку.
Выбор пал на Edifier S2000(V) но особого смысла в этом не вижу,потому что за эти деньги можно уже смело взять NAD C320BEE.Можно взять S2000V но встроенный усилитель портит картину...за эту сумму можно уже присмотрется к JetBalance JB-391(если они стоят своих денег).А мои главные опоненты это Edifier R1900T III и JetBalance JB-381.Последний опасаюсь брать потому что брак очень велик.И просто говорю за ранее что гудящую коробку докупать к колонкам не собираюсь(если конечно особой необходимости не будет).На всякий случай задаю вопрос....можно ли без особых проблем подключить саб к колонкам Edifier R1900T III?
На втором плане остаются Dialog Blues AB-33 и Vigoole С2128.Если не получится достать выше указанные.Тоесть главный выбор между Edifier R1900T III и JetBalance JB-381.И колонками JetBalance JB-391.Просто думаю что громкости Edifier R1900T III и JetBalance JB-381 после IHOO будет мало.Музыку слушаю начиная от Classic Закнчивая Электронным Хардкором.
Помогите определиться с выбором...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Longon
Я бы советовал Edifier R1900TIII. Нормальное сбалансированное звучание. Громкости как для ММ тоже достаточно.
JB 391: на мой взгляд цена не адекватна ни звучанию, ни качеству сборки.

_________________
Sapienti sat


 

Хочу прикупить себе колонки в районе 100$. В магазине увидел Velton Maestro DV1080. Продавец сказал что они очень качественный, почти hi-fi.
Я мнениям продавцов не очень доверяю. Какой нибудь полезной нформации или мнений о этих колонках в интернете я не нашел.
Кто нибудь может сказать насколько они хороши?
Или что можно взять за такие деньги(2.0 или 2.1 неважно)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
--Vel--
Спасибо за краткий и внятный ответ.
В таком случаи хотелось бы узнать по поводу Edifier R1900T III,не сильно ли он уступает по качеству звучания JetBalance JB-381 (391).И нет ли у Edifier проблем как у JB-381,тоесть раскаленный радиатор(если слушать на большой громкости),шипение или гул из главной колонки и других проблем которые встречаются в данном комплекте?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Longon
По качеству звучания средних в высоких частот R1900TIII немного уступает JB381, но зато процент брака намного ниже и эти АС имеют более внятный низкочастотный диапазон.Шипения и гула замечено не было (впрочем и на тех 381, что слушал я их тоже не было), радиатор вмеру теплый.
С JB391 сравнивать мне тяжело, т.к. звук 391 мне не нравится категорически (равно как и внешний вид и поводение при работе).

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Я бы конечно взял 381ые..но чуствую что низких будет недостаточно,а докупать гудящий ящик который будет мешать спокойной жизни соседям мне не очень хочется.И дизайн 381ых кажется мне слишком мультимедийным из за ручек громкости и т.д расположеных спереди на колонке.Наверное остановлюсь на R1900TIII.И буду потихоньку откладывать деньжата на стоящий Hi-Fi комплект.И попытаюсь не лопухнутся как было ранее с проданым ресивером Denon avr-1603 и дешовыми напольниками Миссион в которых 2 раза горели ВЧ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: Химки
Подскажите пожалуйста, какую стойку можно прикупить под одну колонку от Edifier S2000? чтоб недорого и качества нормального, высотой 60-75 см, желательно черного цвета. И вобще бывают, которые продаются штучно или все в комплекте? Цена в пределах 3-4 тысяч


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Den (>_<)
Стойки проаются только парами. Из нормльных, но недорогих, могу посоветовать Atacama Nexus 7.
Есть более дешевые Sven. Но там качество уже не слишком хорошее

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2005
для звуковой карты Creative X-Fi mX Xtreme Gamer SB073 какую акустику порекомендуете. Для Видео фильмов, музыки и ИГР :)
Бюджет в р-не 300$> но если что, то можно и выше не сильно :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
millennium
Стерео или 5.1? Если стерео, то Edifier S2000, если 5.1, то Microlab H500/Edifier S5.1, но 5.1 в музыке будут звучать много хуже, чем стерео

_________________
Sapienti sat


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 3 из 302<  1  2  3  4  5  6 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: z36 и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan