Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 243 из 302<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Roman_822
У новых сателитов сопротивление больше, чем старых, так что подключать безопасно. Другое дело что получится в плане качества звука. Там вполне может быть усилитель, как сейчас часто делают в мультимедии, скорректированный по АЧХ под конкретные динамики... С другой стороны сателиты S330D выглядят как декоративная акустика с крошечными динамиками. 530 должны выдавать более полноценный звук, как мне кажется.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2012
HotGuy писал(а):
саб - это динамик в ящике. Он от замены колонок не сгорит. Не выдержать может усилитель, к которому колонки подключаются

Спасибо большое. Я имел в виду усилитель.
Romze$ писал(а):
У новых сателитов сопротивление больше, чем старых, так что подключать безопасно. Другое дело что получится в плане качества звука. Там вполне может быть усилитель, как сейчас часто делают в мультимедии, скорректированный по АЧХ под конкретные динамики... С другой стороны сателиты S330D выглядят как декоративная акустика с крошечными динамиками. 530 должны выдавать более полноценный звук, как мне кажется.

Согласен. Какова вероятность что усилитель может погореть? 35 ватт конечно многовато. 20-25 в самый раз было бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Roman_822 писал(а):
Какова вероятность что усилитель может погореть?

Никакой. Не колонки грузят усилитель, а усилитель колонки. Тем более у колонок которые хотите поставить, как вы написали ранее, сопротивление больше чем у старых
Если колонки слабее усилителя - могут сгореть колонки, если мощнее - просто не будут работать на всю мощность.
Исключение - более мощные колонки с значительно более низким сопротивлением (к примеру было 8 ом, а поставили 2ом). В таком случае может быть перегрузка усилителя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Ovalnekrug писал(а):
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста колонки для пк. Максимально маленькие, без отдельного саба. Подключение через джек к профильному компу (встройке). Для нормального звука использую наушники. Не хочу брать откровенное г-но. Просто чтобы был звук более менее, иногда буду пользовать.

Вот посмотреть чуть повыше не судьба. :lol: Одни чукчи-писатели. Все гав-но из компьютерной акустики, да еще дорогое. Берите старенький миницентр Сони например. И звук хороший и цена низкая, просто их время ушло :-) . Сначала тоже всякое дерьмо пробовал типа свенов и микролаба, потом подсоединил миницентр которому больше 20 лет и успокоился и звук и все работает. А это компьютерное дерьмо через год-два еще и сдохнуть может. П.С. Самсунг не берите, кроме памяти ничего хорошего не делают. :-)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Waramagedon писал(а):
r1sh
Конкретнее -сони, панасоник, на крайняк самсунг какой. вполне можно купитить приличный центр за 1000-3000р. У вас будет и цд, и радио. Я тоже долгое время использовал МЦ вместо компьютерных колонок. Но мне нравится лично вариант 2.1 колоночки на столи и вуфер на полу. Хотя это дело вкуса и привычки.

Согласен кроме самсунга. Да и бас у 2 таких колонок достаточно хорош, лучше звучат чем 2.1 в комповом исполнении. Я наоборот перешел на миницентр сони, после комповой акустики. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
bor241 писал(а):
Берите старенький миницентр

Относительно давно использую музыкальный центр Panasonic SA-AK320 вместо мультимедийных колонок. Люблю хороший звук и мощный бас. После Эдифиера за дурные деньги забил на эти китайские поделки и подключил МЦ. Вот оно - счастье.... :super: Одно удручает - в своё время не купил такой же центр, только в исполнении 2.1 - был бы отдельный саб - было бы вдвойне приятней. Что при прослушивании музыки, что в играх. :-(

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Makc1968 писал(а):
Panasonic SA-AK320

А как такой центр подключить к компу? Там разве есть вход мини Джек?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
berdichev писал(а):
А как такой центр подключить к компу? Там разве есть вход мини Джек?

Так есть кабель, тюльпаны-джек. Вход RCA аудио


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2019
Привет!
Есть желание создать максимально бюджетную систему 2,0 (но выше уровня колонок типа microlab M960) для вывода звука с ТВ по оптике и прослушивания онлайн радио со смартфона через BT. Так как бюджет сильно ограничен, то по электронной части планирую приобрести внешний ЦАП на чипе CS8416 (переходник SPDIF-RCA) и усилитель класса D TPA3116 выходной мощностью 100Вт на канал с блютус модулем. К этой системе нужны пассивные полочники (комната 18 м^2). Требования к звучанию какие-то такие: середина без провалов по АЧХ, не утомляющие слух, но ощутимые высокие, ровный бас без бубнения-гудения. Музыка, в основном, такая: классический рок (типа The Doors, Dire Straits), блюз-рок (Otis Taylor, Joe Bonamassa, Hugh Laurie, Professor Longhair), джаз (Lars Danielsson, Nils Petter Molvaer, Building Instrument, Skydive Trio) и пограничная электронщина вроде Moby, Radiohead, DM.
Или рассматриваю, как вариант, активные колонки с BT модулем. Что скажете насчет Vector BT41? Кто-то хвалит (есть даже догадки - кто именно), другому попался два раза подряд экземпляр с писком, треском... Не знаешь кому верить, когда живешь на болоте без возможности послушать в живую)
Вторичку не рассматриваю, бюджет на колонки до 12 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Всем добра)
Имею колонки Edifier R2000T, стоят на столе, больше не куда поставить.
В последнее время из-за своих не малых габаритов задумался о их замене на более компактный вариант.
Прошу откликнуться тех, кто знает достойную замену моей акустике на колонки 2.0 меньшего размера.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Заказать в мебельном магазине напольные полочки и поставить рядом со столом. Я так и сделал со своими. ИМХО, менять колонки только из-за того что размер не подходит - глупость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
IVAN1004 писал(а):
из-за своих не малых габаритов задумался о их замене на более компактный вариант

в более компактных будет меньший размер динамиков, и это так или иначе будет влиять на характер звука. Опять же цены сейчас неприятно выросли, так что даже с продажей того что есть - придётся добавлять.
Если непременно хочется сменить - укажите примерно габариты и бюджет

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
Привет всем.
Посоветуйте колонки 2.0 для компьютера в пределах до 6 тысяч рублей. В плане музыки желательно максимально возможная универсальность, т.к. слушаю и классику, и рок, и джаз....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Может, соло 1?
https://www.regard.ru/catalog/tovar15888.htm


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
посоветуйте приличные колоночки 2.0 чтоб звук был качественный чтоб музон было приятно слушать ну и гамиться там и т.д.
могу пятёрку потратить могу даже больше в принципе и 10K потяну

или мне не заморачиваться со встройкой (мать ASRock z370 taichi) и думать в сторону ЦАП?

весь в сомнениях

когда-то давно были M-Audio Studiophile BX-5a в связке с EMU-1212m - вот это был Звук!
щас глянул эти полупрофессиональные мониторы такого уровня стоят от двадцатки :D
но мне щас может и не надо так круто

просто нужен хороший такой приличный звук
деньги есть

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вот я чото такое смотрел
https://market.yandex.ru/product--kompi ... track=tabs
фигня полная?

Добавлено спустя 38 минут 55 секунд:
вот такое ещё смотрю хвалят
https://market.yandex.ru/product--kompi ... track=tabs
правда нигде нет

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
A224 писал(а):
вот такое ещё смотрю хвалят

Фигня это всё! Был у меня 530-й Эдифиер с такими по габаритам колоночками - фуфло ещё то... Ну не может малюсенький динамик выдать внятную музыку! Не брать! Или хотя бы послушать перед покупкой на своём плейлисте.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Makc1968 писал(а):
Фигня это всё! Был у меня 530-й Эдифиер с такими по габаритам колоночками

Это ты про креативы или кугель? У кугель 15см динамик - вполне нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
А что скажете про эти колонки (Attitude UNI BBT, Vector BT 4) С имеющимися скидками и промокодом по цене получается как microlab solo 1. Мне больше нравится vector, т.к. и образец не витринный и размер меньше...

https://www.mvideo.ru/products/aktivnye ... cification

https://www.mvideo.ru/products/aktivnye ... cification


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Я их вживую не видел. Но чисто мое имхо - в не дорогих (да и в дорогих) колонках эти всякие примочки типа радио, флешки, кучи кнопочек - это минус. Электроника там наверняка не высокого класса, если что-то заглючит или помрет - потом замучаетесь искать мастера чтоб починить. Они больше на китайское радио похожи - куча наворотов, но одноразовое, а колонки должны быть колонками. Вообще в идеале они должны быть пассивными с внешним усилком.
А размер - ну в нормальных колонках размер играет далеко не самую последнюю роль, а в таких "музыкальных центрах" не знаю. Может там вообще объем ящика никто не считал


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
user27
Вектор пассивные, к ним нужен ещё усилитель. Насчет attitude, не думаю что они лучше тех же микролабов, но я их никогда не слушал, возможно шибаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2007
Откуда: Москва
elek
elek писал(а):
Вектор пассивные

Там на фото "out to left" и "in from right".

_________________
Звучание референсных трактов такое референсное. Nuff said.
№90880


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6040 • Страница 243 из 302<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nukemall и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan