Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 8 из 302<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Всем доброго вечера. Хотелось бы услышать,а точнее прочитать:) мнение людей знающих толк в акустике.Колонки собираюсь брать для музыки(r&b,группа Кино,попса(сестре;)) выбор есть среди:
microlab solo 2 or 1 or pro1
vigoole 2038
sven ma 332


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
7hek_0FF писал(а):
X-Fi Platinum Series, слишком крутая для AH500D
...да, слишком крутой звук не всем по нраву, хай-фай знаешь ли...

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

2 С.А.ШОК, парень, а как это понять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Это значит: будешь играть-бери ыксфай, музыку-маудио рево5.1. Конкретней ставь вопрос, у VEL'а в факе, кстати, о аудюхах все обстотельно

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Чуваки, а мне сказали, что звуковуха X-Fi Platinum Series, слишком крутая для AH500D, это так? По цене это примерно 15 тыс. р. За эти деньги можно взять Monitor Audio Bronze B2 + NAD или Cambridge усилитель (можно БУ). Сравнивать даже бесполезно по качеству звука. Единственное преимущество AH500D много-анальность, но слушаешь ты 2-мя а не 5 ушами (если не мутант конечно). Для AH500D и их "качества" звука вполне покатит АС97 встроенный звук (у соседа такие, середина где то до 1000 гц зажата так, что напоминает эфект придавливания рукой диффузора динамика - сказываются убогие дешевые и мелкие динамики сателитов). Кроме "попсового" внешнего вида а-ля китайский "Ампир" для бедных в этих АС больше нет ничего. Тут народ по ветке смотрит в сторону верфдэйлов - вот это шаг в верном направлении, а если денег не хватает - купи сначала стерео пару, потом докупишь остальное (имей ввиду что это пассивные АС - а значит нужен усилитель и не какой нибудь СВИН или ББяКа.
Добавлено спустя 9 минут, 5 секунд
Забыл добавить, что все их пресловутые эффекты объемного звучания нивелируются качеством звука, я например уже не обращаю внимания на эффекты - а раздражает "мутняк" который льется из этих АС. Кстати последнее время стал себя ловить на мысли, что практически перестал включать свою многоканальную систему, использую преимущественно стерео, в т.ч. и для игр и не ощущаю какой то ущербности (см. конфу в профиле), а качественная передача стерео с приличными АС в DOOM3 например заставляет кровь стынуть в жилах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2007
dvdm писал(а):
Единственное преимущество AH500D много-анальность

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
а вот вам и на:
Цитата:
Так же странно, что никакой информации от самого производителя до момента появления колонок в магазинах не было. И вот как гром среди ясного неба – JB-371. Три полосы, встроенный в каждую колонку усилитель. Да не простой, а так же трехполосный! Как говорится, вот вам, конкуренты, на орехи....

т.е.JB-371-читаем обзор на лиге звука
...надеюсь этой осенью нас ждёт очередное дерби-"ММ-Звук"...очень надеюсь.
коменты --Vel`a-- обяъзательны :D

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
С.А.ШОК
С.А.ШОК писал(а):
коменты --Vel`a-- обяъзательны

А зачем Вам мои комментарии? По поводу статьи промолчу (т.к. у нас не ругаются), а самих колонок не слышал. Но после 391-й и слушать не хочу.
все равно им далеко самизнаетедокого

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
--Vel--,что то в этом роде и ожидал услышать
--Vel-- писал(а):
все равно им далеко самизнаетедокого

ну так это и дороже...а вот по сравнению с 2000...я просто жду примерно равные системы одного ценового диапазона
Добавлено спустя 12 минут
...вот только зачем...

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
С.А.ШОК
Не знаю, для меня Edifier S2000 (про них же речь?) пока остаются эталоном относительно недорогого мультимедиа звука. Про лучшую мультимедию и так ясно.
Если же Вы ждете реального конкурента S2000 в равной ценовой категории, то я бы сильно не обольщался и приобрел бы именно их.
Приведу свой ход размышления: кто у нас остается? Тот же JB (вне зависимости от качества звука) - выпуская трехполоски они уже выпускают не компактные "полочники", которым "хорошо" на столе, а некие колонки-переростки, которые еще нужно как-то расставить так, чтобы а) создать нормальную стереобазу и б) при таком расположении не было нежелательного гула/призвуков. А еще - ужасное качество сборки и много брака. Это было простительно для 381, ибо они стоят мало, а звук очень хорош. А если просить за колонки $250-$300 и при этом наплевательски относиться к сборке.... Ну это слишком на мой взгляд
Microlab? Они пытаются пролезть в Hi-Fi. Может ума хватит и они приобретенный за это время опыт применят и в ММ. Хотя, вряд ли. И, опять же, вряд ли это будут нормальные по размеру колонки (я имею ввиду характерные для ММ размеры, которые бы нормально размещались на столе).
Sven? Он уже давно копирует наработки Sven-Audio. Только вот ничем сильно хорошим не выделяются.
Vigoole? Не знаю. Вряд ли. Меня их системы не впечатляют пока.

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось --Vel-- 31.08.2007 22:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
--Vel-- писал(а):
А зачем Вам мои комментарии?
а чьи ещё?
Добавлено спустя 4 минуты, 12 секунд
--Vel--, спасибо, но всё же послушай 371: если не в сравнении с 2000, то с 391.
Добавлено спустя 4 минуты, 48 секунд
...а эти...диалог...иксбт хвалит.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
С.А.ШОК писал(а):
но всё же послушай 371: если не в сравнении с 2000, то с 391.

если будет возможность - послушаю. Если после этого будет о чем написать - свои впечатления напишу.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Разглядывал сабы sven и вот что приглядел:
SVEN HA-675W- 12 на 150вт - фазоинв.
SVEN HA-680W- 10 на 150вт-фазоинв
SVEN HA-685W- 12 на 150вт-???
Так вот,если фазоинверторов у последнего нет,то собственно вопрос:сможет ли те динамик хорошо прокачивать низы?И что лучше брать,большой динамик с маленькой подвеской диффузора или маленький с большой подвеской-это касательно последних 2х моделей.Или всё же лучше с фазоинвертором,хотя думаю будут посторонние звуки создаваться.


 

Друзья!!! SOS!!
Мне нужна срочная помощь!! К моей асусовской (M2N AM-2 nforce 430 6 CHANAL за 2000 рублей)материнке я не покупал никаких звуковых карт (в целях экономии средств). На коробке моей метеринки написано что она поддерживает 6 канальный звук (думаю на самом слабом и простом уровне). Я купил колонки SVEN 5.1. за 2400руб, воткнул их в материнку и никак не могу заставить играть все 6 колонок сразу. музыку я слушал через простой винамп, фронтальные колонки молчат вообще, и молчит центральная. До этого я никогда не сталкивался с акустикой где больше 2 колонок поэтому мне очень сложно описать что именно мне нужно, так как я просто не знаю, а должны ли в простом винампе работать все 6 колонок... еще раз повторю что звуковуха там встроенная. где мне что настраивать и как это всё должно звучать??? мне даже и спросить не у кого!! один тут есть с 5.1 но он себе взял звуковуху аудиджи2 за 100уе. говорит что у него всё отлично, играют все колонки... а мне что делать?? денег больше нет, а 3 колонки просто молчат. и что за звуковуха, есть во всех прайсах в районе 200 рублей, написано что поддерживает 5.1. Может это единственный выход??
Пишите всё, что только знаете... Я вообще профан с этими 5.1... Жду..


 

2 dvdm, пареееень, как же ты меня запутал... То есть можно взять JetBalance Стерео за 300 баксов и будет круче?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Ты хотел сказать эдифер 2000 :D

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
zhenek22
поставь винамп последний(ну или не ниже 5.3х..),в дровах на звуковуху поставь "6 каналов". Можешь ещё двд фильмом проверить с 5.1.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
zhenek22
в мзузыке и должны играть две колонки. В играх и DVD будет многоканалзый звук. Проверьте.

7hek_0FF
Чууууу-ваааааакккк!!!!!! Нормальным языком общаться можно, да? Суть вашей проблемы - получите решение.

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
эх... жаль нет в наших краях JB...
хотелось бы послушать..а то такие уж обзоры Лига пишет)...

а так (как по мне) среди ММ уверенно лидирует Edifier, т.к. брак сведёт к минимуму, сборка всегда на высоте, дизайн, ну и конечно же звук. всё сделано по уму. поэтому ждём-с 3-х полоску в исполнении Edifier.

а выпуск JetБалансом 371 модели никак не пойму...лучше бы лишили косяков свою топовую 391-ю)

_________________
www.0.org.ua - Counter-Strike 1.6 | COD4 | WoW |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Откуда: Тольятти
--Vel--
Посоветуйте выбрать что-нибудь из пассивок полочников до 250$.
Усилитель Harman/Kardon HK 680 сейчас играет на Microlab PRO1. В пирнципе - доволен, особенно если сравнивать с ними же или PRO3 со стандарным усем. Но знаю что можно (и нужно) лучше :)
Можно до 300$, дороже точно сейчас не потяну.

_________________
Тише едешь - дальше будешь!
От того места, куда едешь...


Последний раз редактировалось DarkOne 03.09.2007 9:04, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 8 из 302<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, latvietis, vit961 и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan