Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Всем привет. Посоветуйте мне, пожалуйста, что из следующих моделей лучше подойдёт для ROCK музыки.
Creative I-Trigue 3330 RTL
Creative Inspire 2.1 T3100 RTL
JBL 2.1 Creature II Grey
Philips SPA9300
Sven MS-970
Sven МА-332
Jetbalance JB-491 2.1
Microlab Pro3
Microlab solo3
Microlab A-H200
И ещё подскажите, что лучше для рока 2.1 или 2.0 система?
Всем заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Плюс к предыдущему своему посту. Если взять wharfedale diamond 9 + самодельный усь собрать, такой вариант будет хуже мультимедийной акустики до 3500р?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
SatX
SatX писал(а):
Edifier R1900TIII

или
SatX писал(а):
Jet Balance JB-381

SatX писал(а):
Если взять wharfedale diamond 9 + самодельный усь собрать, такой вариант будет хуже мультимедийной акустики до 3500р?

смотря какой усилитель

REAKTOR
REAKTOR писал(а):
И ещё подскажите, что лучше для рока 2.1 или 2.0 система?

стерео будет звучать лучше.
По выбору - смотреть выше, рекомендации аналогичные

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
--Vel--
Насколько я понял после прочтения ветки у Edifier R1900TIII больше баса чем у Jet Balance JB-381. А в плане средних частот что лучше? Не "замазывает" Edifier за счет баса средние? А чем R1900T2 от T3 отличается кроме меньшей мощности и нижней границы баса. Что-то все обзоры говорят "немного отстала от Т3" и "чуть меньше бас". Брать к сожалению без прослушки буду, поэтому спрашиваю:))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
SatX
SatX писал(а):
Насколько я понял после прочтения ветки у Edifier R1900TIII больше баса чем у Jet Balance JB-381

да, больше. Но ненамного.
SatX писал(а):
А в плане средних частот что лучше? Не "замазывает" Edifier за счет баса средние?

У JB и Edifier немного разная подача звука. В принципе, у 381-х средний и верхний диапазон воспроизводится более комфортно, чем у R1900TIII, однако это не значит, что R1900TIII звучат плохо, просто 381 немного лучше.
SatX писал(а):
А чем R1900T2 от T3 отличается кроме меньшей мощности и нижней границы баса.

они не только басом отличаются. Но отличия сейчас не смогу описать, т.к. сравнивал достаточно давно и точно уже не смогу передать ощущения

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: ck.ua
Перед покупкой слушал и Т2 и Т3, последние звучат однозначно лучше по всем параметрам, их и взял. Их вообще если нормально поставить, то вполне достойные колнки ММ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
А вот поставить нормально в моей комнатушке не выйдет:( У меня стена 2 метра :( Поэтому стереобаза край будет 1.5 метра и от стены не далеко. Хотя цель - не качественное прослушивание музыки сидя в кресле (для этого есть другая система), а прослушивание при сидении за компьютером.
vitorro А вы сравнивали в каких условиях (стереобаза интересует).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
vitorro писал(а):
Перед покупкой слушал и Т2 и Т3, последние звучат однозначно лучше по всем параметрам, их и взял. Их вообще если нормально поставить, то вполне достойные колнки ММ.

То, что 1900Т3 однозначно лучше по всем параметрам - очень субъективно. Они просто РАЗНЫЕ. И отличаются достаточно сильно (в СЧ/НЧ диапазонах). Взять хотя бы то, что НЧ и ВЧ динамики немного лучше сшиты у T2 и у этого же Т2 выше детальность при передаче СЧ.
Я тоже перед покупкой слушал одновременно T2, Т3 (а также s2000). Колебался, что выбрать.
Впрочем, большинство действительно может отдать предпочтение именно 1900Т3 из-за более уверенного воспроизведения НЧ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
А на JB-362 стоит обратить внимание? Закрытые и не большие по размерам. Я боюсь что 1900Т3 или JB-381 окажутся большими для комнаты. 1900T2 вроде тоже меньше по размерам?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
SatX
послушать стоит, довольно неплохие АС. Но без прослушки брать все же не советую

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX писал(а):
А на JB-362 стоит обратить внимание? Закрытые и не большие по размерам. Я боюсь что 1900Т3 или JB-381 окажутся большими для комнаты. 1900T2 вроде тоже меньше по размерам?

JB-362 похуже, чем 1900Т3 и 1900Т2. Большие по размеру JB-381.
Значительно меньше по размерам 1900Т3. 1900Т2 еще немного меньше.
1900Т2 не очень требовательны к расстановке (хорошо себя чувствуют недалеко от стен), у 1900Т3 требования к расстановке повыше, чем у 1900Т2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
А jb381 как в ближнем прослушивании ведут себя? Походил вчера по всяким павильончикам - нигде не нашел где в лоб сравнить edifier и jb :( Послушал 381- вроде нормально, и т3 тоже нормально. Но в павильоне они все неплохо звучат от плеера, да и при прослушке с разницей в 15 минут непонятно что лучше:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX писал(а):
А jb381 как в ближнем прослушивании ведут себя? Походил вчера по всяким павильончикам - нигде не нашел где в лоб сравнить edifier и jb :( Послушал 381- вроде нормально, и т3 тоже нормально. Но в павильоне они все неплохо звучат от плеера, да и при прослушке с разницей в 15 минут непонятно что лучше:)

jb381 в ближнем поле хорошо должны себя вести. Они, правда, значительно крупнее 1900Т3. В павильйоне тяжело оценить уровень НЧ. В домашних условиях мне звучание нравится больше.
Я недостаточно хорошо знаком с jb381 - слушал аналог от SVEN. Однако динамики производства Edifier получше, чем ширпотребные динамики в jb. Также учтите, что в Т3 и Т2 нет регулировки ВЧ. Для меня это плюс - нет искажений от регуляторов (а они могут быть немаленькие и портят звук на ура)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
Сходил послушал JB-381, заодно и 362. В общем что-то мне неособо звук понравился. Не для метала помоему колонки. Звук хоть и довольно детальный, но какойто акцентированный на средних частотах. 362-е точно отпадают - за те 10 минут что я слушал металлику 83-го у меня устали уши. Кристал Плэнет Сатриани наоборот понравилось - особенно ненавязчивая, но четкая бас-гитара. Всеже 381 лучше 362. Edifier 1900T2 никак не могу на прослушку найти (только под заказ) :( Интересно, не будет ли у него такого же эффекта при прослушивании метала от более детальных СЧ, как у 362-й? Пока к 1900T3 склоняюсь. 381-е на 40$ дороже, да и большие для стола. Но вот в ближнем поле боюсь 1900T3 будут неочень.. Да и стена рядом, "бухать" боюсь будут.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
SatX
R1900TIII бухать не будут,у них бас умеренный

_________________
Sapienti sat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Откуда: ck.ua
prowizor писал(а):
То, что 1900Т3 однозначно лучше по всем параметрам - очень субъективно. Они просто РАЗНЫЕ. И отличаются достаточно сильно (в СЧ/НЧ диапазонах). Взять хотя бы то, что НЧ и ВЧ динамики немного лучше сшиты у T2 и у этого же Т2 выше детальность при передаче СЧ.Я тоже перед покупкой слушал одновременно T2, Т3 (а также s2000). Колебался, что выбрать.Впрочем, большинство действительно может отдать предпочтение именно 1900Т3 из-за более уверенного воспроизведения НЧ.

Т3 мне именно понравились детальностью и передачей звукового, в тч и музыкального, образа, это кстати imho лучшая мул-медия по построению звукового образа в ближнем поле. По простому - во время каждодневного юзания их наименьше всего заметно, музыка, игры, веб и др, то есть психологически акустики на столе -нет! есть только звуки (правда физически габаритные собаки). Правильно поставить их- это как раз не совсем так как хай фай, -идеально стойки в ровень со столом, сразу по бокам, базы больше 2м не надо, у меня стоят по полметра от монитора, прям на столе , в этом случае желательно акустически изолировать от стола.
В играх кстати позиционирование очень хорошее. Я искал именно систему для компа на стол и остановился именно на них, 362 жб нет просто на наших безрадисных тэрэнах, ини кстати для меня лично лучше за счет меньших габаритов.
По поводу S2000 -за эти деньги , ну плюс еще немного, можно уже думать о начальном хай фае, те же MA Br2-однозначно лучше.
Сзади есть регулятор низких частот., Они не бубнят даже на макс громкости. Все выше сказанное -сугубо личное мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2007
Откуда: Киев
SatX писал(а):
Edifier 1900T2 никак не могу на прослушку найти (только под заказ) :( Интересно, не будет ли у него такого же эффекта при прослушивании метала от более детальных СЧ, как у 362-й?

Возможно, что будет подобный эффект. Это на любителя.
SatX писал(а):
Пока к 1900T3 склоняюсь. 381-е на 40$ дороже, да и большие для стола. Но вот в ближнем поле боюсь 1900T3 будут неочень.. Да и стена рядом, "бухать" боюсь будут.

В ближнем они хороши. Для этого и созданы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
:) В общем сложно так без прослушивания в лоб выбрать) На выходных куплю обе системы (JB-381 и Edifier R1900T3), которая понравится - оставлю, другую по манибеку сдам:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Минск
Помогите выбрать лучшее:
Колонки 2.0, будут стоять на столе или на полке в полуметре от меня. Денег...до 140 у.е. Есть возможность купить колонки фирм:
- Колонки Altec Lansing
- Колонки Creative
- Колонки Defender
- Колонки Edifier
- Колонки Genius
- Колонки Jetbalance
- Колонки JBL, Harman/Kardon
- Колонки Logitech
- Колонки Microlab
- Колонки Sven
- Колонки TopDevice
- Колонки Trust
- Колонки Диалог
В данный момент имею Typhoon Sound System 240W PMPO+Audigy2. Басов частенько нехватает, хотя качество звука более-менее приличное, если не на максимуме, конечно, слушать. Для обычного пользования мощности вроде как нормально..но иногда нехватает. Постоянно слушаю музыку, но лублю и поиграть с хорошыми музыкальными спецэффектами. Что посоветуете?
Microlab PRO-3
Microlab SOLO-3/SOLO-3 mk-2/SOLO-3 mk-3
Вроде везде слышал, что колонки классые,но в характеристике "Отношение сигнал/шум 75/60(для второй) дБ" как-то смутили..или тут это неважно по-сравнению с системами 5.1?

_________________
http://silentpc.by/ - все для тихого компьютера/ Купон на 8% скидку на кулера для процессора - cp_ocku


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Luchik
Edifier или Defender в зависимости от модели и количества денежных знаков

_________________
Sapienti sat


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 2 из 302<  1  2  3  4  5 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot], MaxA и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan