Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 248 из 302<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2011
Еще когда-то были очень интересные колонки Velton Maestro MV200 MK2 https://www.ixbt.com/multimedia/velton- ... 0mk2.shtml и Jetbalanace JBL-391 https://www.ixbt.com/multimedia/jb-391.shtml , только, наверное, уже фиг их найдешь в хорошем состоянии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Откуда: Украина
Фото: 8
Flanger писал(а):
уже фиг их найдешь в хорошем состоянии...

Да вот просмотрел барахолки в Украине и даже S2000 (не Pro) никто не продает. Есть магазины, которые торгуют ими новыми. Но цена новых не особо ниже чем за более современную версию S2000 Pro.

_________________
i7-8700+Noctua NH-U12P
Asrock Z370 Pro4
Crucial Ballistix Sport LT 2x8GB DDR4-2666/3066
PowerColor RX 6800 XT Red Dragon
Antec HCG850
LG 32QN600-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2016
А что скажете про саундбар yamaha yas 108 (цена 14 т.р. в наличии) в сравнении допустим с edifier r1850db (7т.р. на aliexpress или edifier r2000db (12т.р.) ? Саундбар будет лучше или хуже и на сколько? Интересует для музыки и фильмов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2015
Откуда: Нижний Новгород
Господа, а за Audio Pro Addon кто может что приличное сказатЬ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2013
Подскажите, как правильно подключить cабвуфер Sven HT 475 к ПК? Работают только две колонки и саб на минималках, можно сказать не работает. Теперь мысли, что это мой косяк в подключении или акустика неисправна

Вложение:
IMG_20190427_202308.jpg

Вложение:
IMG_20190427_202245.jpg

Вложение:
IMG_20190427_202207.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Фото: 0
VIDIS писал(а):
Приветствую!
А что скажете на счет для музыки именно на стол или кронштейны над столом за место мультимедийки и звукомониторов связку типа DALI Spektor 2 и усилка Scansonic A200 или SMSL SA-98E или SMSL Q5 Pro - а то большие усилки ставить некуда? Что получится?

inane писал(а):
получится нормально. Но нужно понимать, что пара активных мониторов в ту же цену будет не ниже уровнем. Так что исходить из личных предпочтений

Взял себе DALI Spektor 2 и мини Усь Scansonic A200 - 16 дней назад.
- Получил то что хотел.
- Хорошо звучит в ближнем поле если использовать для ПК за столом -звук и бас не уходит назад за слушателя, все детально и сбалансировано.
- Так же хорошо звучат и на расстоянии +- 3м.
- Для комнаты 11-12м2 - самый раз, баса ровно сколько мне надо, не много и не мало и не гудит, хотя стены голые, если совсем для релакса 62 и 125hz на звуковухе убираю на - 3,5-4db это уже когда все спят.
По сравнению с Свен sps 747 50вт (не нравились тем что, ватный Низ, ватные Кик, верха грязные смазанные и как я думал что хорошая середина - я ошибался) .
- Музыка реально заиграла, появились оттенки в звуке на ударных и на синтезах всяких, синтезы когда звучат так слышно как он дышит аж призвук воздуха в звуке, нет каши в звуке и смазанности.
Если брать усь Scansonic A200 то в ближней зоне на 9 часов уже громковато если за столом сидеть, на 10 воще громко, на 12 часов -50% аж испугался и сбавил оборот.
В общем поставил на Усе на 9 часов постоянно чтоб потенциометр не изнашивать на звуковухе чуть убираю если за столом сижу.
Усь очень чисто звучит не шипит, с 10 см еле еле слышно с 60 см вообще не слышно ничего, шипение появляется на крутилке от 15 часов и далее усиливается к 17 часам, при этом на 12 часов (50%) это очень громко уже в комнате невозможно находиться.
- От основания колонки до подвеса динамика - 4см - на небольшой громкости звук бьет немного в стол, надо их приподнимать на +- 10-15см от стола - думаю или на кронштейны повесть за 2к руб настену или сделать полки и повесить на кронштейны из Леруамерлен за 150 руб - думаю второе победит, а усилок расположить под подвешенной одной из колонок с боку стола и монитор к стене на кронштейн чтоб на столе не было ничего и провода по стенам развести и прикрепить а то их добавилось.
А Свен рабочий полностью - выкидывать жалко, но и не для музыки вообще- пока убрал в коробку из под Dali.

В общем, очень рад покупке.

немного фото:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Откуда: Питер
Здравствуйте.
Подскажите, насколько целесообразно приобретение ресивера для моей конфигурации: имеются активные колонки edifier r1850, источник звука - apple tv (воспроизводит контент с plex сервера), подключенный к тв по HDMI, колонки через оптику к телевизору.
Есть смысл приобретать ресивер (долларов за 150 на авито), чтобы увеличить качество звучания, или для мультимедиа акустики это лишено смысла? :roll:
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2009
Здравствуйте.
Хочу приобрести акустику 2.0
Использоваться будет для игр (PS4), фильмов (TV Samsung) и прослушивание музыки (скорее всего с ноута или смартфона). В приоритете музыка (Rock, Hard Rock).
Располагаться будет в кухне-гостиной (14 кв.м.). Бюджет - 15к руб (но если будет хороший вариант чуть дороже, то тоже рассмотрю).
Смотрел на напольные колонки, но почему-то на них ценник от 18 начинается и выбор не большой (искал в DNS, Mvideo, но магазин не принципиален, просто эти первые, которые вспомнил).

_________________
8500 -> 9600pro -> x1800GTO2 (x1900GT) -> HD3870x2 -> GTX460 -> HD6950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Всех приветствую.
Не знаю правильно ли я попал в тему,но на всякий случай...
В далёком 1995 году мне на ДР,на работе был подарен музыкальный центр Sony.Стоил он тогда более 600$.
Пользовался я им мало(стоял для красоты :D ).Потом отдал его брату,т.к. он занимал много места.Брат аналогично его практически не использовал и в его квартире он просто занимал место.Потом на сам музыкальный центр брат уронил дверь при ремонте(я в самом начале даже и не знал) и центр ушёл на помойку.Брат умер,а я не так давно на антресоли нашёл колонки от этого центра.
Представляют ли они какую-нибудь ценность? Приспособить их куда-нибудь?
Вариант-помойка тоже частично рассматривается. :lol:

439904399143994


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Цитата:
Sony SS-A390
Frequency Response: 55Hz to 20kHz
Power Handling: 80W Maximum Input Power
Sensitivity: 88dB (1W, 1 m)
Impedance: 6Ω
Dimensions: 240 x 430 x 200mm
Year: 1994

я бы послушал... :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
тыц
#77
#77

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Переезжаю
Фото: 4
Zorro писал(а):
я бы послушал... :)


Ну я точно помню,что на полную громкость лично включал за то время что они были у меня раз пять всего.Рюмки в серванте звенели и соседи мягко говоря были не очень в восторге.Сам я громкую музыку не люблю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ognevlad писал(а):
имеются активные колонки edifier r1850, источник звука - apple tv (воспроизводит контент с plex сервера), подключенный к тв по HDMI, колонки через оптику к телевизору.
Есть смысл приобретать ресивер (долларов за 150 на авито), чтобы увеличить качество звучания, или для мультимедиа акустики это лишено смысла?

r1850 это активные колонки со встроенным усилителем. Их без переделки к ресиверу не подключить. По этому считаю что нет смысла

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Здравствуйте, подскажите, музыку пишу, просто хобби, надоело все время в наушниках это делать, ищу себе акустику до 12к( ну при желании могу добавить, подкопить и взять позднее) , выбор пал пока только на edifier 1280t, 1800tii, r2700; mackie cr3 или cr4. Колонки скорее всего будут стоять рядом со стеной, r2700 пока в последнюю очередь рассматриваю. Нравятся mackie cr3, их могу в своём городе взять в магазине. Мне не особо важна громкость, главное чтобы минимальный диапазон был меньше, чтобы низких частот было больше (не громче, а больше), линейность АЧХ, и панорама чётко была слышна. Вообще можно по этим критериям что-то нормальное взять за мои деньги ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: Msk
Привет!
Мб есть люди которые юзают колонки marshall как основной источник звука на пк ?)
Решил отказаться от 2.0/2.1 систем в пользу чего-то более компактного и с блютуз 4.2+
Пока что выбор пал на Marshall Acton II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
FridayKillME
Однозначно студийные мониторы. Чтоб НЧ были нужно хотябы 5". Посмотри на авито.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2017
Vaka_g писал(а):
FridayKillME
Однозначно студийные мониторы. Чтоб НЧ были нужно хотябы 5". Посмотри на авито.

На авито толком ничего нет, jbl за 22к только из мониторов. Присмотрел ещё thonet&vander kugel, размер нч/сч динамика больше 6", по отзывам все хорошо, на канале depo196 тоже хорошо отзывались, их ещё и смогу прослушать перед покупкой. В моём городе толком нет ничего (Кострома), либо я плохо ищу. Точнее много чего есть, но цены на что-то вроде хорошее уже раза в 2-3 больше, чем хочется тратить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
FridayKillME
Я всегда на авито в других городах покупал, у нас тоже ничего нет. Риск конечно есть. У меня пока прокатывало.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2011
Откуда: Msk
Привет!
Нужна помощь в выборе колонок для пк.
Бюджет 20к, звуковая карта creative titanium hd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2008
Откуда: Курган
Не могу найти тему, куда задать свой вопрос... Тут спрошу.
Есть колонки Creative Gigaworks G550W.
Как их подключить к простой материнке с 3 джеками (розовый, зелёный, голубой) ?
К звуковухам Creative они подключаются без проблем, там джеки - зелёный, чёрный, жёлтый.

_________________
Audi A8L 4.2 Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
OoZE писал(а):
есть колонки Creative Gigaworks G550W.
Как их подключить к простой материнке с 3 джеками (розовый, зелёный, голубой) ?
К звуковухам Creative они подключаются без проблем, там джеки - зелёный, чёрный, жёлтый.

очень просто - это стандартный 5,1 набор с 6ти канальным входом. Три выхода на джеках материнки - это те же 6 каналов.
Включай в настройках драйвера звука режим 5,1 - и выбирай какие каналы на каком цвете будут, обычно зеленый - это передний л\п - розовый это задние л\п и голубой это саб\центр
На сабе креатива посмотри какой цвет куда подключен, каналы на тюльпанах подписаны. И будешь знать что у тебя зеленый что черный и что желтый
https://static.nix.ru/autocatalog/creat ... _draft.jpg
потом просто соединении их друг с другом и все

_________________
there's no greater power than the power off ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 248 из 302<  1 ... 245  246  247  248  249  250  251 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan