Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 235 из 302<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
ultrafx
интересные модели, получается все они не длинные "палки" а своего рода "коробки" :) поизучаю их, спасибо

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2008
Откуда: Россия
Фото: 20
Всех приветствую!
Уважаемые, подскажите, Edifier R1800TIII сохраняет настройки при выключении от сети 220В? Тут пишут вроде бы не сбрасываются(сохраняются), а в отзывах на маркете пишут, что сбрасываются. Где правда?
Заранее благодарен.

_________________
Asus TUF Z790 DDR5, Core i7-13700K, NZXT Z73, G.Skill 6400 DDR5 48Gbx2, Aorus 4070Ti Master, SSD 980 Pro 500GB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
AV_74 писал(а):
Всех приветствую!
Уважаемые, подскажите, Edifier R1800TIII сохраняет настройки при выключении от сети 220В? Тут пишут вроде бы не сбрасываются(сохраняются), а в отзывах на маркете пишут, что сбрасываются. Где правда?
Заранее благодарен.

Имхо за такие деньги лучше купить старую мини систему, единственно может быть если нет места под центральную часть. А так звук будет на порядок лучше. А цена на порядок меньше. 20 лет назад они бешенных денег стоили 500 баксов. А сейчас свою буду продавать намного дешевле. П.С. Причем имхо низкие будут почти как с сабом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Приветствую! Помогите определиться с выбором, кто разбирается в вопросе.

Чем отличаются в части качества звука модели колонок edifer 2.0 (которые от R1700 до R2000) диапазоне 8-12 т.р.? Они мопастовимы со старыми S2000?

Мне попсу слушать, возможно к телеку кино посмотреть, к компу потключить (креатив титаниум HD). В приоритете ничего лишнег и хороший звук.

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2017
Народ всем привет ) Подскажите стоит ли покупать Edifier s760d 70% фильмы 30% Музыка ) подключаю через оптику к спутниковому тюнеру! Цена у нас 530$ как вообще эта акустика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Shadow3dfx писал(а):
Народ всем привет ) Подскажите стоит ли покупать Edifier s760d 70% фильмы 30% Музыка ) подключаю через оптику к спутниковому тюнеру! Цена у нас 530$ как вообще эта акустика?

Обычная компьютерная фиговина. Такую же недавно отдал Свен только. Остановился на старом мини центре Sony, и звук отличный и имхо 2.0 вполне хватает, басы отличные. И если брать бу, цена 1000 рублей, а в музыке переиграет твой эдифер. Кстати когда брал свою соньку 20 лет назад тоже 500 баксов стоила, только баксы тогда другие были.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1486178047 айва хороший вариант, если работает. Народ скидывает, потому что мп3 не играет. :-) Да и диски, кассеты не слушают. А для компа вполне подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2016
Откуда: Мск
Фото: 6
bor241 А как это сокровище к Пк подцепить?

_________________
intel i5 9400F + GTX1080 EXOC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
fedor che писал(а):
bor241 А как это сокровище к Пк подцепить?

Да легко, там есть 2 входных тюльпана, типа для подключения с видео, с этим режимом и использовать. А с другой стороны джек 3,5 на компе. Так же и в компьютерной акустике подключаются. Звук отличный, комповая акустика проигрывает. Ну кроме эффектов 5.1 когда сзади звуки, ну и когда бабахи нужны, что бы подпрыгивал на стуле. :lol: П.С. Вы получаете усилитель и акустику произведенные фирмой которая на них специализировалась очень давно, а не дрова. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
Добрый день. Заранее спасибо за совет.
Недавно умер усилитель(саб) в колонках sven ihoo 5.1.
ПОдскажите, люди добрые, как дальше быть.

Подумываю теперь купить ресивер для 5.1. Пока повесить на него колонки от SVEN. Потом докупить новый саб. А уже потом заменить колонки на что-то более приличное.
Какой ресивер будет приемлемым для таких целей, ч о бы подключить его к встроенной звуковой карте от MB asus ranger 7. Далее будет заменена и звуковая карта на что-то приличное.
Бюджет 20000 руб. На ресивер.

Либо уж купить microlab h-600? Что менее интересно, как мне кажется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Brahmaputra писал(а):
Добрый день. Заранее спасибо за совет.
Недавно умер усилитель(саб) в колонках sven ihoo 5.1.
ПОдскажите, люди добрые, как дальше быть.

Подумываю теперь купить ресивер для 5.1. Пока повесить на него колонки от SVEN. Потом докупить новый саб. А уже потом заменить колонки на что-то более приличное.
Какой ресивер будет приемлемым для таких целей, ч о бы подключить его к встроенной звуковой карте от MB asus ranger 7. Далее будет заменена и звуковая карта на что-то приличное.
Бюджет 20000 руб. На ресивер.

Либо уж купить microlab h-600? Что менее интересно, как мне кажется.

Да что в лоб что полбу, разницы между микролабом и свеном не вижу. Один свен у меня сдох, второй отказался работать с пультом 1410. Остановился на мини системе sony 95 года, которая стояла без дела. :D Имхо 5.1 не обязателен для компа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
bor241 писал(а):
Да что в лоб что полбу, разницы между микролабом и свеном не вижу. Один свен у меня сдох, второй отказался работать с пультом 1410. Остановился на мини системе sony 95 года, которая стояла без дела. Имхо 5.1 не обязателен для компа.

Ты предлагаешь мне поискать сони95 года, стоящую без дела?
Я не спрашивал нужен мне 5.1 или нет. Я пытался узнать, что будет качественнее в плане звука. Новые колонки для компа, или ресивер со звуковой картой. И если ресивер, то какой?
Твой совет бесполезен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Как вы думаете, если подключить к компу в качестве акустики систему Sony MHC-V50D. Будет ли оно приятнее чем Microlab FC530U? Понимаю что сравнивать сложно.. и ценовая категория разная и системы разные... просто в раздумьях стоит ли. Подключаются обе системы колокольчиками. Микролабы стоят по бокам от монитора, а Сонька будет однозначно в стороне.. но у нее звук вроде как объемный, ну и намного мощнее :)

_________________
Фанат Big и Full Tower'ов :)
Folding@Home "TSC! Russia" team member


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2018
В общем, если интересно, расскажу, что выбрал.
Купил onkyo tx-sr444 и Audigy Rx. Подключил колонки от sven ihoo и не узнал их. Звучание стало гораздо лучше. Басс есть даже без сабвуфера, причём не хуже, чем с ним. Он более чёткий и объёмный, что ли.
В перспективе смена колонок. Думаю, что этот выбор был лучше, чем покупать снова 5.1 от Edifier или Microlab


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Brahmaputra писал(а):
В общем, если интересно, расскажу, что выбрал.
Купил onkyo tx-sr444 и Audigy Rx. Подключил колонки от sven ihoo и не узнал их. Звучание стало гораздо лучше. Басс есть даже без сабвуфера, причём не хуже, чем с ним. Он более чёткий и объёмный, что ли.
В перспективе смена колонок. Думаю, что этот выбор был лучше, чем покупать снова 5.1 от Edifier или Microlab


Ну вот и тоже похоже определился, что не компьютерные колонки как-то посерьезнее будет :) и звук приятнее. Буду брать Sony.

_________________
Фанат Big и Full Tower'ов :)
Folding@Home "TSC! Russia" team member


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2011
Откуда: Санкт-петербург
День добрый.
Подскажите, за сколько примерно можно сейчас продать sven ihoo 5.1?
И какие недорогие колонки лучше взять? Помню, давненько советовали solo 7c. Они ещё актуальны? Или есть варианты получше по той же примерно цене?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Подскажите по выбору акустики. Нужна система 2.0, желательно с передним фазоинвертором, небольшая т.к. стол шириной всего 120 см. В основном музыка разных жанров и игры. Также очень важен внешний вид, нужен черный или белый корпус, в идеале матовый, минималистичный дизайн. Бюджет около 15к.
По качеству звука предварительно приглядываюсь к Edifier R980T, Edifier R1800TIII, Edifier R1850DB. Но по дизайну не совсем то что мне хотелось бы видеть на столе. Внешне очень нравятся Axelvox TRP-5A или Audioengine A5+, но не совсем в бюджет и не вижу вариантов где их купить.
Может есть еще какие-то хорошие варианты которые не заметил ?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 29
Alexirk Из эдиков как вариант - R1280DB (https://www.edifier.ru/shop/speakers/r1280db, https://www.youtube.com/watch?v=v8TupxswC-0)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Еще вот такие варианты нашел относительно бюджетные и внешне мне подходящие:

PreSonus Eris E4.5
Behringer Media 40USB
Behringer Studio 50USB
Pioneer DM-40
M-Audio AV42

Есть тут что-то приличное ? Понятно что hi-fi акустике они сольют вчистую. Но если например сравнивать их с теми же Edifier которые тут многие советуют, как эти системы в сравнении с ними будут ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2017
Остановил свой выбор на PreSonus Eris, осталось понять E4.5 или E5 взять.
Я больше к E4.5 склоняюсь. Они чуть меньше по размеру что важно для моего ограниченного стола, имеют на фасаде регулировку громкости и выход под наушники.
У E5 из плюсов вижу передний фазоинвертор и НЧ от 50 гц в отличие от 70 у 4.5, но сильно ли изменят погоду эти 20 гц ?

АЧХ Presonus Eris E4.5
#77

АЧХ Presonus Eris E5
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2012
Откуда: Ростов на Дону
Фото: 0
Alexirk писал(а):
Edifier R1850DB

я бы на этом варианте остановился, все современные виды подключений имеются ну и по звуку свои деньги отыгрывают , размер что не мало важно для компьютерного стола и да, для студийных мониторов нужна более менее приличная звуковая карта, а эдики прекрасно обойдутся без неё

_________________
Vega7+ALC1220-VB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 235 из 302<  1 ... 232  233  234  235  236  237  238 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan