Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 234 из 302<  1 ... 231  232  233  234  235  236  237 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2010
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста активную акустическую систему в районе 10 тыс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Добрый день! Форумчане, помогите подобрать акустику для просмотра фильмов, возможно изредка музыкальных клипов. Фильмы смотрю на телевизоре sony 49WD759 через raspberry pi3 с установленной системой libreelec, подключать акустику буду к одному из двух устройств. 5.1 не получится в комнате разместить, остановился на варианте 2.0, комната около 22 квадратов сильно громкая акустика не нужна, главная претензия к динамикам телевизора - в большинстве фильмов слова сливаются в кашу с звуками на фоне. Бюджет планирую до 10к оублей, но лучше если 6-8 тыс. Магазин предподчтительно Днс/технопоинт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Degemon писал(а):
если 6-8 тыс. Магазин предподчтительно Днс/технопоинт.


https://technopoint.ru/product/ad35df82 ... 00tv-sale/

Хотя если для телека, я бы все таки доплатил за модель R2000DB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
briancev писал(а):
модель R2000DB

Предпочтительно, потому как имеет оптический вход, можно напрямую к телику подключить без бубна и заклинаний.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Degemon
зачем велосипед изобретать, купи саундбар, а лучше саундбар sony. Дизайн и функционал будут гормоничны. САБ для фильмов лишним не будет, тем более если беспроводной. Ну может чуть дороже.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Спасибо всем что отзвались.
Для саундбара разве не нужны дополнительные колонки? Чем саундбар (кроме подключения) предпочтительнее колонок 2.0? В аудиоаппаратуре не разбираюсь, извиняюсь заранее если вопросы глупыми покажутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Degemon писал(а):
Для саундбара разве не нужны дополнительные колонки?


это они и есть .

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 2.0&lr=213


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Хорошо, а есть ли в близком бюджете (10тыс) саундбар, который для просмотра фильмов будет на уровне с приведенной выше акустикой? Если не сложно, приведите примеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
Degemon
саундбары выпускаются в том числе (или как правило) производителями телевизоров. Для более качественного воспроизведения звука. Сложно в сантиметровую панель телевизора запихнуть нормальную акустику. Так же не все хотят строить ДК 5,1 и более, обвешиваться проводами.
https://www.sony.ru/electronics/domashnii-kinoteatr/t/zvukovaya-panel
Почему для телевизора Сони предлягаю саундбар Сони, ну наверное это просто эстетичней, но можно и Самсунг и шарп и т.д.
Подключаются как правило по оптике или HDMI, в настройках телевизора выбирается вывод звука через саундбар и готово. Звук регулируется с телевизора. Возможно и включение отключение.
+ САБ как правило безпроводной по Bluetooth. К саундбару так же можно подключить другой источник, зависит от модели. Например комп или плеер подключить по HDMI к саундбару а саунбар к телевизору, и кино смотреть с многоканальным звуком. Не совсем конечно ресивер, но вполне приемлемо.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ни один саундбар за 10тыр не сравнится по качеству звучания с колонками за эту же цену.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
briancev вот этого ответа я и ждал. Сколько будет стоить саунд сравнимый по звуку с теми же R2000DB, которые Вы советовали выше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
А кто что может сказать по поводу edifier r2700? Сейчас по акции скидка на них, как они в сравнении с r2000db.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
briancev писал(а):
Ни один саундбар за 10тыр не сравнится по качеству звучания с колонками за эту же цену.

Пожалуй соглашусь, только за 10 тыс. это будут дерьмоколонки как и саундбар, так что вполне сравнимо.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Vaka_g , звук от акустики с полноразмерными (от 13 см) диффузорами лучше саундбара за аналогичные деньги.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
Ребят, так и что взять в итоге для тв в районе 10000 рублей? Запутали только.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Bootlegger писал(а):
Vaka_g , звук от акустики с полноразмерными (от 13 см) диффузорами лучше саундбара за аналогичные деньги.


Размер диффузора влияет только на диапазон НЧ. И то не так зависимо, как кажется. Достаточно послушать штуки вроде Harman Kardon Play. Я слушал. Маленькая фигулина с маленькими динамиками, а играет как неплохой 8" саб.
Так вот, у саундбаров за самый низкий диапазон в любом случае отвечает отдельный саб, а все что выше нормально отыгрывается объемом саундбара. Плюс там тоже могут идти на различные хитрости, например установить большие басовики на днище, как тут.
Ну и еще в саундбарах могут использоваться прямоугольные динамики, которые с одной стороны вписываются в небольшие габариты, но с другой стороны имеют большую площадь, чем типичный круглый того же форм-фактора. Такой же прием иногда можно встретить и в полноценной габаритной акустике.
Среди ХайЭнд акустики тоже масса примеров. Например я слушал Audio Physic Codex. Малюсенькие столбики (20см. в ширину) с полноценным и глубоким басом (заявленный диапазон от 28гц до 40кгц).
А еще вот эти вспомнил, копают нехило, хотя по виду и не скажешь. Судя по характеристикам, 25гц - 100кгц.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Добрый день. Подбираю себе саундбар к телевизору LG 55UJ620V, заинтересовала модель Yamaha YAS-105 (я так понял в нем программная имитация 7.1 идет?), кто нибудь пользовался? Кто нибудь слушал? Послушать воочию нет возможности (наличие в городе отсутствует на данный момент). Есть какие нибудь варианты интересные проверенные до 20к рублей. Только саундбар, не целая акустика.
P.S. 105 модель устарела, сейчас есть 106 и 107, актуально их рассмотреть

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
BuranX писал(а):
я так понял в нем программная имитация 7.1 идет

Для програмной имитации нужно было бы 7 динамиков и САБ, а тут трехполосная система 2ВЧ, 2СЧ и 2НЧ динамика (две трехполоски) засунуты в один корпус. Думаю просто реверберация включена, эффект театра или кинозала.
Для LG 55UJ620V я бы смотрел на http://www.e-katalog.ru/ek-item.php?resolved_name_=LG-SJ8&view_=tbl ширина 122 см., у телевизора 124 см., вроде бы по дизайну подходят(цвету), HDMI и вход и выход, Обратный аудио канал (ARC), Поддержка UltraHD (4K), САБ лишним не бывает, беспроводной, ставь куда хочешь, 2ВЧ и 4 СЧ динамика.
Или из других, но сопоставимо по ширине с телевизором. По звуку не скажу, лучше чем телевизор. Это совсем не ДК.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
Vaka_g
Не очень хочу саб, хоть он и беспроводной. Мне еще понравилась Yamaha YSP-1600, но дороговато, зараза) Дизайн не сильно принципиален, главное начинка. Да и хочется немножко позиционирования типа 5.1, 7.1, но не знаю на сколько это реализовано в простом Саундбаре

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
BuranX imho

Canton DM 55
Onkyo LS-T30
Denon DHT-T110
Q-Acoustics M2

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6036 • Страница 234 из 302<  1 ... 231  232  233  234  235  236  237 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan