Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 232 из 302<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 302  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Объединил темы. Предыдущие обсуждения:
Выбор акустики - категория от 70$
Выбор акустики до 70 у.е.

Небольшой устаревший FAQ
Здесь обсуждаются вопросы, связаные с выбором мультимедиа акустики предпочтительно формата 2.0 или же в случае еще неопределившегося формата. По выбору трифоника и многоканальной акустики существуют отдельные темы:
Выбор 2.1 акустики - Колонки + саб = 2.1 определяемся с выбором!
Выбор 5.1 акустики - Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Sapienti sat



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
demonaaat SVEN MC-10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2017
Откуда: Братск
demonaaat писал(а):
Добрый день, может кто нибудь посоветовать какую взять акустику? Выбор из: SVEN SPS-721, SVEN MC-10, EDIFIER R1280T, EDIFIER R1800 TIII, не беря во внимание цену. Цель: прослушивание музыки, просмотр фильмов, игры. Просто нет возможности послушать данные экземпляры)


У самого EDIFIER R1280T, после дешёвеньких AirTone AS-3518 2.1 звук просто космос, особенно хорошо звучит акустика, не гудят, старые приходилось отключать на ночь, так как очень громко гудели.
Но опять же и недостатки есть, отделка под дерево, не в каждый интерьер впишется, баса мало, после 2.1 я бы даже сказал, очень мало, хоть я и не сторонник дребезжащих стёкол, но те же барабаны звучат не так как нужно, по этому приходится немного в эквалайзере шаманить, да и думаю под это дело саб отдельно взять, а то всё таки хочется иногда какую-нибудь "раскачайку" послушать.
На первый взгляд, когда принес домой и подключил, то просто в осадок ушёл, звук был плоским и я готов уже был их обратно нести, но решил всё таки дать шанс и уже 2 месяц они меня радуют.
Сменил родной кабель 3.5 на более качественный, приобрел asus dgx, поднастроил эквалайзер, ещё и FxSound Enhancer установлен, но в нем только высокие немного подкручены. В общем вкусовщина это всё. Самое главное, что мне в них понравилось, так это качество сборки, не к чему придираться.

_________________
Z170 Extreme3/ i5-7500/ DDR4-3200 8Gb x 2/ GTX 1060 3GB/ Seagate ST1000DM003 1Tb/ Samsung 850 EVO 250Gb/ Xonar DGX/ Cougar STX650


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
из обзора на хоботе
Звучание колонок Edifier R1280T следует охарактеризовать как неплохое.
Основным достоинством в звучании данной модели является верхняя область средних частот: этот диапазон в колонках получился наиболее качественным, звучание в нем яркое и полноценное.
Нижний диапазон средних частот менее удачный и имеет характерное бубнение от фазоинвертора. При прослушивании музыки лучше воспользоваться эквалайзером и уменьшить нижний диапазон практически полностью: конечно, это снизит насыщенность в НЧ-области, зато существенно уменьшит эффект бубнения. Выведеный вперед порт ФИ это, безусловно, плюс, однако в данной модели сама реализация неудачна: при данных габаритах фазоинвертор мог бы быть рассчитан на более низкую частоту.
Высокочастотный диапазон не имеет существенных недостатков, но и ничем особенным не выделяется. При прослушивании музыки для лучшей разборчивости приходится максимально прибавить уровень ВЧ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
https://www.edifier.ru/shop/speakers/r1280t
какую звуковуху взять под эту акустику?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
SergMef писал(а):
У самого EDIFIER R1280T, после дешёвеньких AirTone AS-3518 2.1 звук просто космос, особенно хорошо звучит акустика, не гудят, старые приходилось отключать на ночь, так как очень громко гудели.
Но опять же и недостатки есть, отделка под дерево, не в каждый интерьер впишется, баса мало, после 2.1 я бы даже сказал, очень мало, хоть я и не сторонник дребезжащих стёкол, но те же барабаны звучат не так как нужно, по этому приходится немного в эквалайзере шаманить, да и думаю под это дело саб отдельно взять, а то всё таки хочется иногда какую-нибудь "раскачайку" послушать.
На первый взгляд, когда принес домой и подключил, то просто в осадок ушёл, звук был плоским и я готов уже был их обратно нести, но решил всё таки дать шанс и уже 2 месяц они меня радуют.
Сменил родной кабель 3.5 на более качественный, приобрел asus dgx, поднастроил эквалайзер, ещё и FxSound Enhancer установлен, но в нем только высокие немного подкручены. В общем вкусовщина это всё. Самое главное, что мне в них понравилось, так это качество сборки, не к чему придираться.

да, согласен, акустика отменная, только 2 раза попадал на брак, в первом случае через 5 дней начала дребезжать левая колонка (которая пассивная), пошел поменял на такие же, принес домой тестил 3 дня, на 4 захрипел твитер опять же на левой колонке, третий раз уже не было желания их брать, так до сих пор никаких полочников и не взял. Звук в эдиках порадовал, слушал на звуковухе creative и так же заменил кабель 3.5.
P.S: хочется их опять взять, но чет не охота опять бегать сдавать их))

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
sergei00777 у меня была creative audigy se, они даже с ней играли отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2017
Откуда: Братск
sergei00777
По личному опыту использования встройки на Extreme 3 Z170 (с ELNA аудио, обещающей улучшить качество звука, но на самом деле просто маркетинговый ход очередной, для поднятия цены) и ASUS DGX, могу сказать, что разница не очень большая. Сидел минут 30 и менял выход звука со встройки на dgx и обратно, слушая разную музыку, драйвера стояли последние. В общем встройка более басистая, звук менее четкий, на dgx лучше тарелочки слышно, вокал почетче, но опять же это небольшое отличие обошлось мне в 2650, что по моему дороговато.
Да и это обычная мультимедиа акустика, покупать под неё звуковую карту, дороже неё самой, бред, только если с заделом на будущее.
Из бюджеток можете присмотреться на XONAR AE, вышла недавно, драйвера свежие, поддержка и всё то, что я уже на своей dgx не увижу.
oxymoron89
Ну что то вам совсем уж не повезло. Надеюсь найдёте свою акустику, которая прослужит вам верой и правдой, радуя своим звучанием.)

Кстати заметил, что в технопоинте цена на эти колонки очень скачет, свои взял за 4750р, через какое то время цена упала до 3500р, признаюсь, жаба в этот момент меня чуть не придушила, но потом ценник вскочил аж до 5000р, может кто знает, почему так?

Поддержу Romze$, если есть деньги, то смотри на что-нибудь получше. Сам, если была бы возможность вернуть карту и колонки по полной цене, взял бы себе что-нибудь подороже.

_________________
Z170 Extreme3/ i5-7500/ DDR4-3200 8Gb x 2/ GTX 1060 3GB/ Seagate ST1000DM003 1Tb/ Samsung 850 EVO 250Gb/ Xonar DGX/ Cougar STX650


Последний раз редактировалось SergMef 14.08.2017 8:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
sergei00777 писал(а):
https://www.edifier.ru/shop/speakers/r1280t
какую звуковуху взять под эту акустику?

Вообще никакую (не нужна). Если еще не купил эти колонки, добавь бюджет и возьми получше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2017
SergMef писал(а):
Ну что то вам совсем уж не повезло. Надеюсь найдёте свою акустику, которая прослужит вам верой и правдой, радуя своим звучанием.)

Кстати заметил, что в технопоинте цена на эти колонки очень скачет, свои взял за 4750р, через какое то время цена упала до 3500р, признаюсь, жаба в этот момент меня чуть не придушила, но потом ценник вскочил аж до 5000р, может кто знает, почему так?

спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, хотя пока поисками не занимался, забил на полочники, есть еще акустика)
да, тоже заметил, что технопоинт цену менял день через день, а самое интересное за ним в точность практически до рубля меняло Эльдорадо)))))))))))) у них ведь есть пункт "Нашли дешевле, снизим цену" вот и боятся что найдут))

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
SergMef писал(а):
если есть деньги, то смотри на что-нибудь получше

недавно купили брату Technics SC-EH 690, скажу очень достойное звучание


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
Вообще никакую (не нужна). Если еще не купил эти колонки, добавь бюджет и возьми получше.[/quote]
R 2700 норм? какую под них надо ЗК?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
Прошел год с мониторами - понял, что для моих целей это как из пушки по мухам. Хочу для основных целей за компом перейти на наушники, а колоночки взять мультимедийные, так чтоб были не хуже тех, что у меня были до мониторов - Sven Royal 2. Можно даже размером поменьше. Кароче говоря, нужен более-менее безболезненный даунгрейд с мониторов обратно на мультимедию...
На что обратить внимание? Желательно с передним фазиком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
Снова я и снова приходиться выбирать акустику и снова незнаю 2.0 или 2.1 Но помню весь полученный опыт прежде - особенно от Иван555 . В тот раз я всё таки купил уши, ибо понял, что за 4000 - искать качество даже для моих оттоптанных медведями ушей.....без вариантов, решил подождать, а рынок то вроде бы как за пол года и не изменился выходит? Кто что посоветует может нового или хорошо забытое старое?...Буду признателен. Бюджет 5000р. Ограничено место на столе потому и смотрю 2.1 - ну а 2.0 это если повезёт что бы и качество и размеры (ширина 11см предел)...
P.S.Сразу говорю, 2 наушники покупать не буду )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
подскажите..имеются 2700edifier и бук с встройкой от реалтека... будет ли заметна разница в звуке если поставлю внешний звук в лице Creative X-Fi Surround ? https://technopoint.ru/product/94ff5747 ... ?p=1&i=1&f[fdt]=4h70

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Ligas, сейчас колонки подключены через 3,5-jack или через цифровой вход (оптика, коаксиал)? Если подключена по цифре (в некоторых ноутах до сих пор есть возможность через миниджек вывести оптику), то разницы, вероятнее всего, не будет, если по аналогу, то нужно смотреть, но ждать чего-то "Вау" не стоит.

spiker007, чем вызваны такие жесткие требования по ширине? Если увеличить диапазон по ширине до 14-16 см, то можно найти несколько вариантов достойных стереопар за Ваш бюджет. Сами уже что-то присмотрели?

sergei00777 R2700 норм. Если подключать их по цифре, то я бы не парился с дискретными звуковухами. Еже ли душе будет мало, то ее можно купить и опосля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2015
vox Здзрасте ) Место на столе ограничено стенкой и шкафом, всё таки хочу что бы мне играли а не монитору в ж...заднюю крышку)... Присматриваюсь к дизайнерским Edifier e10 у них на каждый диапазон работает свой усилитель. Edifier X3 но пишут что басят с перебором (сам не слушал) . А вот эти JetBalance JB-462 уже не продаются...Хотя больше к ним склонялся. Вот ещё только что посмотрел обзоры тесты - Edifier XM6PF и внимание стереопара Edifier R1280T. Последние влезают только-только, боковые крутилки уже недоступны, пульт? не люблю замороки с батарейками.Да и все ли настройки есть на ПДУ как с боку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
vox писал(а):
Ligas, сейчас колонки подключены через 3,5-jack или через цифровой вход (оптика, коаксиал)? Если подключена по цифре (в некоторых ноутах до сих пор есть возможность через миниджек вывести оптику), то разницы, вероятнее всего, не будет, если по аналогу, то нужно смотреть, но ждать чего-то "Вау" не стоит.

в общем пришла мне звуковая...Creative X-Fi Surround 5.1 Pro подключил проводком из комплекта от колонок 2700 к цифре,и подключил по аналогу чтоб переключая на колонках входа сравнить звук. В общем явное различие есть...и лучше заиграли на цифре! звук громче и середина четче с верхами...низа остались на прежнем уровне...только улучшайзереми если можно прибавить.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Ligas , "аналог" это какой шнурок? ;)

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Bootlegger писал(а):
Ligas , "аналог" это какой шнурок? ;)

аналог я думал это тюльпаны к звукахе и в колонки.А подключил шнурком из комплекта колонок к оптике на звуковой и в колонку один провод идет.Красным светиться еще :oops: как то так.

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
Ligas писал(а):
тюльпаны к звукахе и в колонки

верно. шнурок-то какой?

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Рыбинск
Фото: 0
Bootlegger
#77

_________________
Железки в профиле...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
[quote="Ligas"], Вы почему-то настойчиво об оптике, когда я хотел бы понять какой аналоговый шнурок?
все оптические (за исключением откровенного копеечного кривого нонейма, да и то не уверен, что сейчас такие сохранились) приблизительно одинаковы. тогда как аналоговые существенно отличаются по конструкции и звуку.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6034 • Страница 232 из 302<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 302  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan