Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
Откуда: Тверь
Хочу преобрести одну из этих систем. Обзоры каждой по отдельности читал, а вот вместе из нигде не сравнивали.
Как считаете: какую брать? Что лучше?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Если у колонок SVEN Royal не очень хорошее качество сборки и при выключении питания заново придется выставлять настройки частот и громкасти(если это так то для меня это большой минус).Тогда подумать над выбором стоит.И по поводу баса у меня тоже большие сомнения.Я переслушал большинство мультимедия комплектов Sven и бас на мой взгляд у свинов самый отвратный,высоких всегда мало.Если SVEN Royal хочь чуточку похожы на своих собратьев свинов из начального Hi-fi то это прорыв в мультимедиа комплектах.Но я в этом сильно сомниваюсь.Потому что обязательно найдется парочка жырных минусов которые будут висеть в голове перед покупкой этих колонок.Сам являюсь обладателем Edifier R1900TIII.Мне конечно кажется что в Sven звук лучше(прочитав тест сложылось такое впечатление).Так же я не согласен что у Вигули звук лучше S2000V слушал обе модели.Так что пока Sven Royal не послушаю сказать не смогу.Но в чудеса тоже не верю.Но если Sven наконец то сделали нормальные колонки в лице Sven Royal,я буду только рад)Перед покупкой советую прослушать,потому как свиновский звук был всегда на любителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Коротко - купил Royal 2. Прусь...

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
ForcedSnail
А если не коротко а по подробнее?Как первое впечатление?Нет ли щелчка при включении?.И такой вопрос..если выключить питание то при включении громкость и настройки частот нужно заново выставлять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2006
Откуда: Королёв
Longon Первое впечатление - отрицательное, потому что я переоценил свои возможности в плане переноски груза весом в 20 кг. на большие расстояния :)
После распаковки - сугубо положительные. По сравнению с Microlab Solo 2 - небо и земля; то, что меня не устраивало в лабах, а именно заваливание середины и недостаточно плотный бас ( ИМХО, конечно) полностью устраивает в свенах. Дизайн - без комментариев. Щелчка при включении нет. По поводу настроек - да, действительно, при отключении питания они сбрасываются на дефолтный, однако комфортный уровень. Но я это недостатком не считаю, т. к. колонки вообще никогда не отключаю...

_________________
Forcedsnail -> Hairy Dot.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
ForcedSnail
В свое время когда купил Sven Ihoo 5.1 тоже возникли проблемы с доставкой их до дома.Но в то время это была первая нормальная полностью деревянная 5.1 акустика для PC и на радостях я пархал по воздлуху с тяжеленной коробкой в руках думая только о том что я увижу и услышу дома сидя у монитора.
Значит то чего я боялся всетаки свершилось :( Обидно что настройки сбрасываются((.Просто в моем случаи это не совсем удобно.Колонки стоят на стойках и постоянно слазить с дивана и щелкать громкость это полный ге....рой в моем случаи.Вроде небольшой минус а критичный.Но для пользователей у которых колоки возле монитора лишний раз тыкнуть пальцем не составит труда.Так что минус сугобо индивидуальный :)
.....Вот тот самый случай когда к колонком необходим пульт,но его не сделали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: Spb
Кто-нибудь сравнивал Royal1 и Royal2?

Мне довелось послушать Royal1 и надо сказать что я в восторге. Мои соло2 переиграны полностью. Мне собственно интересно различие в звучании Royal1 и Royal2, вызванные увеличением СЧ/НЧ динамика. Поидее должны появиться более глубокие НЧ, но ведь середина от этого тоже как-то страдает, а меня больше интересует именно она, хотя и НЧ хотелось бы поглубже. Что думаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Vladivostok
Я сегодня вертел Роял 2...Да, тяжелые, вроде, сделано все нормально, выглядят очень красиво...
Как звучат-не знаю...-)))
Одно могу сказать точно, украшением вашего компутерного стола данные колонки будут однозначно....
....Но, думаю, есть напряг, у них нет ручного регулятора громкости...Некоторым это может не понравиться...Постоянно терять сукунды, чтобы убавить или прибавить звук нажимая на кнопки, мне кажется, Свен в этом плане сделал большой минус...
Хотя, каждому свое.. Короче я описал достоинства и недостатки те, которые смог увидеть...-))

_________________
Nec A11/Luxman C05/Nakamichi MB1/Coral DX-Eleven


 

антиспамер
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Хабаровск!
Nistelrooy писал(а):
Кто-нибудь сравнивал Royal1 и Royal2?

Угу. У вторых звук (бас) сильно зависит от помещения. На работе понравились первые, привёз домой вторые - через пару минут Solo 3 уже отправились навсегда в подарок сестре.
Лучшего звука из такой ценовой категории просто нет. Динамики с двумя магнитными контурами, охлаждающий сердечник (нафига?), дерево 25 мм - достойно. Очень!
ЗЫ. К слову у меня не компьютерная аккустика Boston VR-3 (32.000 руб), сравнить есть с чем.
Royal 1 - маловато баса, слегка маловато...
Добавлено спустя 1 минуту, 35 секунд
Nistelrooy писал(а):
но ведь середина от этого тоже как-то страдает

Полный консенсус! Со средними частотами у них тоже вопросов нет. :wink:

_________________
А чё, я и без подписи нормально смотрюсь. . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Удалось в плотную сравнить Royal 1 и Edifier R1900TIII.Пока подробно расписывать не буду напишу в кратце.Edifier R1900TIII это мои колонки а Royal 1 друг купил.Прослушивали на Рево 5.1 и на Аудиге 2 ZS В начале на одной карте потом на другой а потом крест на крест чтобы почуствовать разницу между картами и тем как каждый комплект колонок играл на одной и той-же карте.Что сразу бросается в глаза так это яркий светодиод на Royal 1.Так-же как я отмечал рание управление на кнопках это кошмар для меня.Начали с прослушивания на малой громкости свен сразу отличился глубиной баса,гитарные инструменты отигрывает очень хорошо середина играет совсем не так как у Edifier где играет лучше я так и не понял.Высоких на мой взгляд Royal 1 не хватает правельние сказать они отыгрывают очень мягко вместе с глубоким басом получается очень хорошая картина на средней громкости картина изменилась у Edifier появилась и глубина и атака а у Royal 1 бас стал еще глубже и громче это меня насторожило и я побежал за Paranormal Attack,1200 Micrograms и т.д.Чтобы посмотреть на плотность и скорость низов,многие скажут что на электронной музыке проверять будет неправильно.Но я проверял на том что есть.Edifier справился с трансом на ура не даром говорят что Edifier для электроники в самый раз.Royal 1 показал бас менее плотный и нет той атаки что у эдиков.Потом поставил Antonio Vivaldi - L'estro Armonico скрипка на Edifier играет очень хорошо.Тут Royal 1 немного подкочал нету той живности в звуке.В общем сложилось впечатление что Royal 1 только для рока и справляется с этим на ура.
Royal 1 не слишком требовательна к звуковой карте что на Рево что на Аудиге играет практически одинаково.У Edifier при переходе с Аудиги на Рево чуствуется большая разница в высоких будто с твитера сняли 2 слоя пленки и наконец дали иму спеть.
Вот теперь ясно кого с кем сравнивать Edifier R1900TIII vs Royal 1 и Royal 2 vs Edifier S2000.В моем сравнении явного победителя нет просто кому какой звук больше по душе но мой выбор Edifier R1900TIII.А если бы мне щас предложили выбрать Royal 2(если бы громкость была на ручке а не кнопках) или Edifier S2000 я бы задумался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2007
а как SVEN ROYAL 2 по сравнению с MICROLAB PRO-3 mk3?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Ага, тоже хочу сравнить Royal-2 и Solo-3 mk-3. Динамики у них одинакового размера, но у Solo их по два.
Единственная сложность при прослушивании - это элементарная лень продавцов посодействовать в тестировании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
Dragonblood вот такого сравнения на 2 поста выше вашего не достаточно? "привёз домой вторые - через пару минут Solo 3 уже отправились навсегда в подарок сестре"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: Moscow, TUSHINO
SVEN Royal 2 просто вынес PRO2, по сравнению с PRO3, опять же Роял понравился больше, отменный чистый звук, что то в них есть такое...

_________________
░UN COUP DE FEU, UN CADAVRE!!!░
<<Over's Beer Clan>> En air et par la terre-un grand sniper! Прародитель <<Fishing Overclan>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2005
Откуда: Альметьевск
Тоже задумалься над преобретением SVEN Royal 2 ,вот только стоит ли переходит с Defender Mercury 50А,разница большая будет в плане качества...
звук CREATIVE LIVE 7.1
Мож кто слушал обои колонки,поделитесь своими впечатлениями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
взял Роял 1, после пластмасовых колонок за 100р очень доволен) Не понравилось только тащить их от санрайза, коробка большая, 14 кг, и без ручек.
Теперь думаю о звуковой карте, у меня старая щас sb live 5, надо наверно че-нить новое под них.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
BUR1 писал(а):
взял Роял 1, после пластмасовых колонок за 100р очень доволен) Не понравилось только тащить их от санрайза, коробка большая, 14 кг, и без ручек.
Теперь думаю о звуковой карте, у меня старая щас sb live 5, надо наверно че-нить новое под них.


+1
У меня тоже были пластиковые пищалки, купил Royal 1 - все отлично, Edifier R1900TIII у нас не было, мог сравнить только с Microlab PRO-3.
Royal показался добротнее сделанным, дома звук сложно оценить по полной программе, ибо пока сижу на встроенной звуковухе :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Surgut
Дайте чтоли линк на нормально описание((чтобы не одна фотка была, а много) или обзор, очень хочется поглядеть на Рояльки )
Добавлено спустя 2 минуты, 52 секунды
NILL Если вам вдруг удастся их сравнить - черкните мне в приват пожалуйста

_________________
:: Overclock your mind !!! ::


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
OM.Stream писал(а):
Дайте чтоли линк на нормально описание((чтобы не одна фотка была, а много) или обзор, очень хочется поглядеть на Рояльки )
Добавлено спустя 2 минуты, 52 секунды
NILL Если вам вдруг удастся их сравнить - черкните мне в приват пожалуйста

http://sven.ru/article/3811
вот один обзорчик)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2007
Откуда: Нижний Новгород
Наконей то решился и купил таки Royal 2. Сначала поставил на пол возле стола, басов было больше, но общее впечатление от звука стало неполным и вообще некрасиво им на полу стоять. На столе колонки заняли все оставшееся свободное место. Звуком остался доволен, и басов достаточно и детальность чувствуется. Звуковуху пока использую usb-шную встроенную в игроклаву Genius ErgoMedia 500. Жду, когда привезут заказанную Elite Pro. Пока только один недостаток. Пока сидишь в инете, руки если лежат на столе, довольно ощутима вибрация через стол при низких частотах. Кнопочные настройки не напрягают, да и дефолтные устраивают. Остальное можно эквалайзером на плеере подрегулировать.

_________________
Доверие к сотрудникам начинается там, где заканчиваются возможности аппаратуры слежения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan