Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Итак дамы и господа... Недавно стал владельцем NF-11 (украинский Royal1).
Для моей небольшой комнаты - идеально, часто слушаю музыку по ночам, соотв. негромко, соотв. R2 не успевали бы раскрыться. тут даже с запасом.. :) когда слушаю громко - хватает на всю 3х комнатную квартиру. :))

Единсно какчество сборки... нет, снаружи все идеально, но... была разгерметизация высокочастотника в активной колонке, пришлось нести в СЦ. Самое паршивое что не везде оно было слышно (при высокой громкости и низких эта колонка срывалась на хрип). Так что если слышите чтото подобное в одной из колонок - вам в СЦ.

Звук, имхо, очень качественный и детальный (ессно при проигрывании flac, ape или hi-bitrate mp3).
Отлично чувствуется сцена. Впрочем отлично она раскрылась только после того как я из разнес на 3 метра и поставил на стойки. На комп. столе по бокам от моника всего ЗВУКА не почувствуете. Вообще это касается всех более-менее нормульных колонок. Расстановка очень важна. Я взял стойки б/у за 100грн.(~500р).
Сейчас слышен практически каждый инструмент (джаз, инструментал, электроника, клубняк, блюз, рок - мммм... наслаждение..).
НО: изза этого же слишком тяжелые стили звучат имхо неочень. то гитара чуть режет слух, то легкая каша (думаю что колонки пытаются выделить каждый инструмент изза этого звучание распадается).. Короче говоря если вы слушаете только какойнить дарк дум, то прийдется как минимум юзать эквалайзер или как максимум выбрать чтото другое. С эквалайзером слушать вполне... :)
В любом случае за свои деньги - это Хит. если бы еще сборка была на уровне.. но это увы, мечты.

Кстати еще заметил нюанс - чтобы раскрылись низкие частоты - большинству колонок которые я слышал требуется расстояние не менее... поэтому непонимаю людей которые ставят колонки рядом друг с другом, на резонирующий стол, в полуметре от ушей, а потом кричат что они "не звучат".. :gun:

Цифровые регуляторы некоим образом не смущают, ибо почти неюзаю, разве что когда лежу на диване, чуть прибавить/убавить звук(тянуться ближе чем до компа). Так же как и сброс настроек при выключении. Не понимаю почему народ делает из этого такую проблему.
Так же не слышу шума. Только в 5-10см от ВЧ динамика, но учитывая что колонки стоят в 1.5м от ушей.. :)))))
Впрочем допускаю что в разных экземплярах может быть расброс... у меня новая серия, без торчащего болта снизу (4 заподлицо), Ш-транс, Sven NF-11, лицевая без рояльного лака.

Надеюсь эта инфа комуто пригодилась и поможет в выборе. Интересуют подробности - спрашивайте.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2009
Откуда: Москва
Владельцы SVEN Royal 1/Edifier R1900TIII, скажите как они на малой громкости?
Слушаю разнонаправленные стили, в основном вечером/ночью перед компом.
Сей час стоят старые АС6 с внешним усилком от "чебурашек" AIWA.
Многие пишут что для "раскрытия" SVEN Royal 1/Edifier R1900TIII нужна 50% громкость, а если громкость 10-20%, как звучат, как бас?

P.C.
Появилась Edifier X620, которая призвана сменить Edifier R1900TIII, так ТУТ сравнили её с microlab SOLO-5 и последние выигрывают по низам.
Не много не понимаю, вроде про проблемы с низами у Edifier R1900TIII я не читал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Проблема: смотрел фильм. Соседи начали сверлить, но концовку фильма захотелось досмотреть. Увеличил громкость (через кнопки на активной колонке). Потом как-то незаметно пассивная колонка стала в 3 раза тише играть чем активная. Думал, звуковуха загибается (было уже такое на встроенной однажды), но подключил плеер - с музыкой та же самая проблема :(

Через драйвера, конечно, можно увеличить баланс громкости на пассивную колонку, но как-то неприятно все это...
Сам звук из пассивной не изменился - как играл, так и играет, но на порядок тише.

Добавлю, что и раньше бывало музыку громко слушал. Но такая проблема - впервые.
Правда, при относительно большой громкости в пассивной колонке с момента покупки что-то гремело при басах.

Что случилось и что можно сделать? Год гарантии вышел еще под Новый Год.
Спасибо.

p.s. Как узнать полярность концов аудио-кабеля?
Мне кажется что с первого дня неправильно соеденены колонки между собой :)
В колонках по два зажима, там нарисовано: + и -

Сейчас у меня серый кабель соеденяет оба минуса на колонках. А кабель серый с красным соединяет оба плюса. Это неправильно?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Фик знает че я такое сделал, но вроде бы поченилось.
Отсоеденил заднюю стенку активной колонки. Поглазел на электронику, понял что я в этом ничего не понимаю, но пробежал взглядом по припаянным элементам и конденсаторам. Вроде бы все нормально, ничего не вздулось.
Собрал обратно, нарочно перепутав левый и правый каналы. Включил, врубил музыку - все нормально, только каналы местами перепутаны. Выключил, сделал каналы как надо - включил, баланс ровный и вроде снова все нормально.

Так я и не понял в чем причина была. Возможно, проблема пропала из-за того что концы акустического кабеля немного выпрямил и вствил в зажимы чуть иначе.

P.S. Единственная проблема - пассивная колонка играет более зажато чем активная. Но это уже проблемы доработки, и встречается у многих. Думаю, может имеет смысл акустический кабель, который колонки соеденяет, укоротить раза в два? Там почти метр лишний, а электроника не любит длинные кабели.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Analog
Плюс это красный на фото всё правильно, да и кабелю всё равно главное чтобы плюс колонки с плюсом усилителя совпадал, в противном случае нч не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
Юзаю уже довольно долго R1900TIII, доволен, но впрочем и супер ярких впечатлений от них нет. В редких композициях наблюдается "гул" в колонках, хз может это конечно на всех так, сравнить особо не с чем. Баса для меня лично все-таки маловато, саб думаю не помешает. Хотя может если бы фазоинверторы были спереди как у S2000V, то было бы лучше. Регуляторы громкости на задней панели колонок - это крайне неудобно. Но правда привык уже подкручивать громкость с клавиатуры, (На Logitech Wave есть кнопка регулирующая звук через винду), так колонки красивые, дизайн нравится, качество изготовления на 4 (деревяшки толстые, но шпон в одном месте лично у меня приклеен неряшливо). Ну а так вцелом хорошие компактные колонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
сегодня слушал SVEN Royal 1 (правда украинский вариант) и Edifier R1900TIII. Последние показался заметно хуже свена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Стоит ли менять Microlab A6600 на SVEN Royal 2? Интересует прослушивание музыки(в основном Рок), или просто докупить нормальную аудиокарту к Микролабам? Вообщем-то фильмы смотрю очень редко, поэтому задумался о смене акустической системы. Наверное, для музыки лучше 2.0 чем 5.1, или стоит присмотреться к 2.1 приблезительно из той же ценовой категории. Аудиокарту планирую из серии Xonar. Интересно услышать ваши мысли(может-быть я заблуждаюсь в некоторых моментах), чтобы дальше думать как и что будет лучше. :-)
П.С. 1.Пока наметил купить Sven Royal 2, а потом докупить Xonar.
2.Сколько приблизительно стоят б.у. Микролабы A6600.
3.Имеются ещё Сенхи 555.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
krimich117
A6600 только для фильмов и игр. Для музыки 2.0 разумеется лучше. Если у вас уши 555 сенхи и они вам нравятся то лучше обратить внимание на акустику Edifier она должна подойти по вкусу. Если есть деньги то S2000(V) А для рока посоветую Edifier R1900T2, очень хороши для рока.
Звук Sven Royal 2 ничего не исправит. В том числе и Xonar. Обычная бабахалка с задранными верхами и низами и с посредственным качеством. Не хочу обидеть владельцев но так оно и есть :-)
Если вам как раз и нужно чтобы орало громче и гремело сильнее то Royal 2 в самый раз ;)

P.S
И если собираетесь брать звук D1 или DX и использовать его в том числе для ушей то это не очень хороший выбор. Не прокачают они уши. Лучше взять X-FI геймер например. Или ST,STX ксонар подороже правда будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Цитата:
Если вам как раз и нужно чтобы орало громче и гремело сильнее то Royal 2 в самый раз

Хочется чтобы Рок и Метал играл разборчивее чем на А6600(громкости и этих колонок мне хвавтает), вот думаю что просто аудиокарта этого не даст. Да и расположить А6600 нет возможности нормально.
Цитата:
Если у вас уши 555 сенхи и они вам нравятся

Нормальные уши, но тоже чувствуется что то ли, аудиокарты не хватает, то ли уши не для данного стиля всё-таки. lossless спасает немного положение. :-)
Вообщем-то опыт у меня небольшой, кроме колонок "Электроника 25АС-033"(пробовать подключать их, думаю, смысла нет, так как всё-таки их активно использовали в своё время и столько места нету на столе), также имеется цент Самс MAX-KDZ100.Толком их только и слышал. Новайс я пока ещё в этом деле, вот и интересуюсь.
Цитата:
Или ST,STX ксонар подороже правда будет.

Да вот думал, может-быть взять Рояль 2, а потом ST, правда баланс по цене какой-то странный получается, но зато и ухи и колнки можно будет слушать.
Выбирал из того что доступно в магазинах, в основном там только Рояль 2 и Соло 6, но может-быть подумаю насчет заказа.

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:
Хм, почитаешь тестов... :insane:
S2000V-8400
Цитата:
Edifier vs Microlab
Преимущество Microlab. У Edifier звучание меньше насыщенно низкими частотами. Хуже проработан нижний диапазон средних частот.
Edifier vs SVEN
Преимущество SVEN. У Edifier звучание меньше насыщенно низкими частотами. Хуже проработан нижний диапазон средних частот.

Разница в цене в 3к, а пишут что преимущество Микролабов и Свенов. :spy:
Цитата:
R1900T2

Есть Edifier R1900 TIII-4400, но у них вроде мощность поменьше, или на этот параметр не надо внимание обращать?Комната небольшая. :-)

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
krimich117
ST + сенхи это гуд. Слабое звено тут точно рояли. Ну хотя если очень нравятся можно и взять...они полюбому лучше A6600.
Я лично своим ушам больше доверяю. Хотя все эти тесты читал..в сравнении все совсем иначе оказывалось. У Edifier самое лучшее качество из ММ систем. Ну опять же слушать надо...
Вот почитайте...может поможет с выбором.
http://people.overclockers.ru/4ealex/record16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
А как Рояли 2 в сравнении с колонками, например от центра?
А то я тут ради интереса сделал связку из муз.центра и Микролабов. :tooth:
*Аудиокарта:Asus Xonar D1
*Музыка:7.1(Front-Samsung KDZ-100(70Вт х 2) + Microlab A6600 5.1)

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
krimich117
Ну такие связки это уже извращение какое-то :-) думаю Рояли будут значительно лучше. Если S2000 дорого то можно обратить внимание на мониторы ближнего поля. Например фирмы Axelvox. Я как раз в ближайшее время собирался взять их на недельку послушать что да как. Знакомый очень их нахваливал. На хоботе обзор есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2007
Цитата:
Ну такие связки это уже извращение какое-то

Не спорю, но интересно же. :haha:
Цитата:
Я как раз в ближайшее время собирался взять их на недельку послушать что да как.

Жду отзывов. :beer:
Цитата:
думаю Рояли будут значительно лучше.

Хм, интересно почему? :-)
П.С.На Xonare даже Микролабы стали намного прятнее звучать.

_________________
Главное не результат разгона, а сам процесс... Осторожно!Работает мосК!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
krimich117
В начале не обратил внимание на модель муз центра. Знаю я такой апарат..имел дело. Еще на него сажали советские АС-ки. Тянул их только в путь..грелся только зараза. Могу сказать что такое звуковое давление как этот муз центр рояли вам не дадут. И той громкости не стоит ждать. Но про звук ничего хорошего не скажу. Высокие режут слух и на этом закончу, ну не звучат муз центры. Да в принципе любой муз центр нужен что-бы просто под пивко с друзьями покалбасится :-) А ММ система уровня роялей это уже шаг вперед. Даже сравнивать смысла нет. Единственное чем муз центр лучше так это громкостью и то не всем такая нужна. Ну соседям точно не нужна.
Microlab A6600 для фильмов и игр сгодится но музыку лучше слушать на 2.0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Курск
Стоит связка ASUS Xonar DS (RTL) PCI + SVEN Royal-1 Black. Слушаю музыку только во флаке, и апе.
Сказать что я доволен - не могу. Звуковая - вытягивет на все сто. Рояли же помоему - не вытягивают.
Да низы, круто, Да басы бомба. Да электроника играет на ура. Но ГОВНО. - потратил на них 4 штуки.. и по моему лучше бы собирал дальше.
Лучше копить до пассивных колонок. И это однозначно.

Даже для небольшой комнаты. Прогнал все частоты, с разницей в 50 герц. Звук в середине пропадает 3 раза... ужас.
Дешевые креативы Creative Inspire 2.1 T3130, за 2500 рублей. - ни разу ни где не провалилсь. Качество выше на порядок. но ТИШЕ.

а вот чтоб громноко и качественно. Блин, не фига не катит. Честно, разочарован в рояле. Могли бы быть и лучше.
Открыл их - внутри сопли. Эту картину лучше не видеть.

Завтра попробую Edifier R1900TIII. Очень жду качества, на средних частотах. И еесно, прогоню всю герцовку с шагом в 50, - для выявления провалов.
За совет, в действительно в качественных колонках, - буду очень благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
scrudge
Попробуйте Edifier. Так как из мультимедии они наиболее качественные. А вообще пассивы + усь конечно the best.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Курск
Попробовал Edifier! Понравились больше, т.к. нету ощущения что играет в помойное ведро. Звук более чистый и мягкий. Но бас как и с роялями, - сплошной гул. И частоты ниже 60 не играет в принципе. Это разочаровало сильно. Т.Е, замена роялей - дала эффект замены шила на мыло.
На небольшой громкости, Edifier однозначно звучит лучше. Во всех композициях - от рока, до хауса. А уж мои любимые Ace Of Base. Звучат более красочно. - Учитывая, что слухать на полную мощь в квартире - это 10% от общего времени использования колонок. То от свенов отказался полностью. От эдифера пришлось отказаться тоже. Т.К. цена не удовлетворяет стоимости. Нашел колонки, в 2 раза дешевле, пассивные, и звучащие на голову выше и свенов и эдифер в диапазоне 60 - 20 000. т.К, я уже говорил - что первые проваливаются на средних частотах. Что вторые, не играют басов.
А уж если басов все равно нет, зачем платить больше? Эти деньги лучше пустить на отдельный сабвуфер.

Отказался от обоих вариантов. Сейчас очень доволен, более дешевыми, но и более качественными во всех отношениях TopDevice TD-180/2.0 (2x30W, дерево). Теперь занимаюсь модификацией XONAR - попробую смену ОУ. И планирую потом эти топ девайся использовать как сателиты HI-FI системы, учитывая - что обе пассивные колонки - полностью удовлетворяют во всем. Но этопосле - связки и пробы с сабом. Какой выбрать - еще подумаю. Всем спасибо за участие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: ~7км от МКАДА
Цитата:
Звук Sven Royal 2 ничего не исправит. В том числе и Xonar. Обычная бабахалка с задранными верхами и низами и с посредственным качеством. Не хочу обидеть владельцев но так оно и есть

Хоть я и владелец этого чуда, но соглашусь полностью...тем кому нравится роял..не знаю почему он нравится, либо не слышали звука лучше, либо какое-то расположение другое-не знаю. Одно знаю точно, старые JB-465(2.1) звучали намнООГо глубже и сателлиты выдавали все тонкости намного четче и были направлены прямо в уши... НО их постигло несчастье, саб стал хрипеть..видимо уселки приказали долго жить.. :(((( так и не починил их...уселки там вообщем хреновые были, а так они просто рулили конкретно..
теперь не знаю, может к свену саб докупить, чтобы хоть как-то его "углубить"?...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
с позавчера стал тож обладателем рояля 2 (в пару к первому), не смотря на то что в основном музыку слушаю на хи-хи сетапе не могу сказать ничего плохого про рояли (а вот микролабы про 3 точно не торкнули и были упёрты на работу). Вполне себе приличная ММ акустика... жаль только и вправду оказалось что она "раскрывается" на приличной громкости, а я за компом чаще всего слушаю потихоньку :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan