Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
stg43x писал(а):
Хоть я и владелец этого чуда, но соглашусь полностью...тем кому нравится роял..не знаю почему он нравится, либо не слышали звука лучше, либо какое-то расположение другое-не знаю.

Нравится, тем что хорошо играет если его расставить и правильно подключить. Насчет качества, мои рояли 2 стали орудием унитожения моего 24 дюймового мониторчика Асер (дела семейные :) ), причём обе колонки, мониторчик мертв - колонки отделались испугом, играют всё так же отлично, ничего внутри не катается.
stg43x писал(а):
Одно знаю точно, старые JB-465(2.1) звучали намнООГо глубже и сателлиты выдавали все тонкости намного четче и были направлены прямо в уши...

Путаешь верещание с настощим чистым звуком. Мне наоборот "песок" в звуке.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
stg43x писал(а):
теперь не знаю, может к свену саб докупить, чтобы хоть как-то его "углубить"?...

Я для себя эту проблему давно решил.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: ~7км от МКАДА
Чем решил? где расставил? никакое там не верещание.. jb465 были победными во многих обзорах, и действительно, если бы ты их слышал, ты бы понял о чем я..это именно удачные колонки для компа..ставишь саб на пол, и сателлиты прямо в уши, и место есть и качество не страдает..а эти махины я не знаю как удачнее разместить..даже если они и будут звучать на каком другом месте получше, то глубина та что была на 465 вряд ли будет, и тут же в минусы добавляется проблема правильной установки.. там динамик на сабе с 2мя фазоинверторами были в пол..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
stg43x писал(а):
Чем решил?

Сначала юзаньем старого JB-160, потом переходом на JB-180.
stg43x писал(а):
где расставил?

На столе - побокам от монитора :) Фото своего ком стола я в соответствующей ветке во флейме приводил совсем недавно.
stg43x писал(а):
jb465

ну как можно сравнивать эту маленькую пищалку с Роялями 2.
stg43x писал(а):
то глубина та что была на 465 вряд ли будет, и тут же в минусы добавляется проблема правильной установки..

Разный класс, сравнение даже некорректно.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2009
Откуда: ~7км от МКАДА
Ценовая категория одна была в свое время, согласен что не совсем корректно,но если нужно орание и громкость, то конечно выбор за роялами..эдифиер к сожалению не слышал,поэтому просто привел в сравнение старую 2.1 систему..просто все пишут про какую-то "глубину" у роялов..никакой глубины и мягкости баса вы не почувствуете, если хоть раз слышали простой 30ваттный саб с двумя фазоинверторами..
2.0 это конечно все-таки 2.0, в пол не направишь динамик, всё иначе..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Есть тут владельцы соло 6/7 и рояль 2? Что из них предпочесть? Или может эдифер 1900т3? Звук хонар дх? Слушаю рок и смотрю хд видео.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Есть тут владельцы соло 6/7 и рояль 2? Что из них предпочесть? Или может эдифер 1900т3? Звук хонар дх? Слушаю рок и смотрю хд видео.

Добавлено спустя 5 секунд:
Есть тут владельцы соло 6/7 и рояль 2? Что из них предпочесть? Или может эдифер 1900т3? Звук хонар дх? Слушаю рок и смотрю хд видео.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
рояль лучше.. с ним видео из хд в full хд превращается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Pahen На эдифаерах транс лучше, по качеству исполнения они хороши, относительно последних партий соло\роял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
В основном я слушаю рок поп и данс. Значит на рояле лучше фулл хд смотреть.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Pahen
У Edifier стоит тор. А рояли это просто ширпотреб. Бубнят. Гудят. Качество изготовления близкое к 0. Шипят ВЧ. Щелчки...Сравнивать смысла нет. Одни колонки для музыки с превосходным качеством изготовления(Edifier). А вторые просто бумкалки с посредственным качеством...и после первых партий Sven окончательно удешевил всю начинку хуже некуда. Microlab глядя на Sven поступил точно так-же...впариваем народу мебель по цене колонок а пипл хавает. И пипл хавает))) Если бы вы слушали и те и другие и имели возможность хорошо ознакомится с различными мультимедийными системами вы бы никогда не купили бы sven или microlab. Смотрели бы исключительно в сторону таких фирм как Edifier, velton maestro. И даже ave значительно лучше по звуку и качеству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Longon послушать конечно стоит. Но те фирмы которые вы перечислили слишком дорого стоят. А смысл отдавать большие деньги на акустику? Аве самому нравятся но их у нас просто не найти, не говоря уже про остальные.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Pahen
Стоят они так-же. Ну может чуть дороже. Ну возьмете вы свен. Намучаетесь же потом и вспомните мои слова.
Лучше будет взять хоть те-же logitech s220. Там звук оправдывает цену в 2 раза.
Посмотрите колонки фирмы vigoole. Если такие есть то в принципе должны понравится по звуку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Longon а можно подробнее еще на какие модели стоит обратить внимание? Можно в лс. Если уж они действительно хороши так как вы говорите. Имеет смысл поискать тогда. Желательно размерами такиме же как соло 7. Очень уж нравятся крупногабаритные мониторы.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Pahen
Vigoole C2149
http://www.youtube.com/watch?v=BB1-EOsBuN8
Gembird WCS-049HQ более доработанная версия.
solo 7 даже так не звучит. мебель...
Смотрю в соседней ветке жабы посоветовали. jetbalance 371 не играют низкие частоты по своей конструкции. Закрытые ящики. Из закрытых гробов единственное что хорошо играет нижний бас это итальянские сабвуферы Dragster. Из жаб лучше обратить внимание на jetbalance jb-381 mk3 (самая удачная модель) и к ним jetbalance jb-180. Но нужно учитывать что у жаб достаточно большой процент брака...если учитывать всякие мелочи то переваливает за 40%. А в целом эта связка вас устроит. Только если удача подвернется и вы найдете их в продаже)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2006
Откуда: Благовещенск
Longon значит жаба 391 будет хуже чем ту которую вы рекомендовали? Хорошо присмотрюсь и поищу то что вы советуете. Спасибо. Просто я начинающий и поэтому так много вопросов.

_________________
Что rulezzz что suxxx познать нам суждено, а выбрать лишь P-III дано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
У 391 жаб звук сильно приукрашен, от долгого прослушивания неплохо устаешь....не самый лучший усилитель с дебильной отсечкой, громко не послушаешь когда хочется.....хотя первое время я хотел их поставить себе на дачу. ну и состряпаны они не очень качественно...видны косяки при сборке....и не только моего экземпляра. Отдельно 381 и саб 180 или 160 будет намного лучше. 140 сабик жабовский слабоват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Так кто сравнит с соло 7 ? У меня стояли и средние играли довольно детально, хоть и с недостатком эмоций (рок не шел вообще с них).
типа отзыв писал(а):
Басы есть, на невысокой громкости пол подрагивает, и это не бум бум бу бу бу.
Моя любимая Morcheeba просто шикарно. Как будто Sky Edwards сидит перед тобой, слева гитарка, справа шуршалка ... то же с Massive Atack и прочими подобными жанрами.

От рояла стоит ждать такого или это бухалки по типу про3?
del

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
sample_626 если у вас фантазия развита не хуже чем у писавшего отзыв про солы 7 то с роялями всё будет ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Минск-Гомель
Voron Это мой отзыв.
стояли на полу 1.5 метра одна от другой и 0.5м до стены. Мон на невысоком столике между и вместо стула "подушка". Комната 4х5.
Заказал счас вигулы, давно сам на них целился. И по цене вышло в 1.5 раза дешевле жаб, сол и свинов.

_________________
Одно другому не мешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Питер
sample_626 ну и атлична.. значит и с вигулями у вас усё будет харрашо.. Еслиб нашли где дефендеры AB33 может ещё дешевле вигулей вышлоб.

Интересно каким образом цена влияет на качество звучания? особенно в контексте " И по цене вышло в 1.5 раза дешевле" колонки должны запеть лучше? хмммм жаль я так и не услышал как поют "полноценные" рояли, а сразу стал слушать те что вышли за 54% от номинальной стоимости :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
соло 7 не бухают, там низы идут. И играет соло довольно неплохо, получше рояла, а звук отличается от эдифера поэтому что-то сказать тяжело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon, silver63rus и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan