Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
civil9
Дрова ставить с диска.
Я как-то скачивал дрова для XP 32bit с оф. сайта, на тот момент последние. Глюки были с инициализацией Sensaura. Отказался. Которые с диска дрова иногда с Sensaura были проблемы, периодически хрип появлялся. Но терпимо.

Удивляюсь я. Creative Live! SB 5.1 + Microlab Solo 2 преподносят сюрпризы. В плане звучания. А звучание этой связки для моего слуха приятнее. Если сравнивать с M-Audio Revo 5.1 + Microlab Solo 6...Это как певец, который поет под фонограмму. Не напрягается, звук отфильтровали, стал просто отличным. Идеально звучит...вот не цепляет и все тут.
А Creative Live! SB 5.1 + Microlab Solo 2...это как певец, который поет вживую. Музыка, которую я слушаю, такое чувство, будто я снова на том концерте. Душа радуется. Все те чувства снова ощущаются.

А может я очень привык к M-Audio Revo 5.1 + Microlab Solo 6...

_________________
Бывает...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Одинцово
2 civil9
Дрова есть на официальном сайте в разделе "Архив", там же сказано, что они больше обновлением дров под ХР 64 заниматься не будут.
Жаль, не возможности взять еще звуковую и посмотреть, нет ли на ней щелчков.

_________________
All your answers will be questioned


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Stasetskiy
У меня похожая проблема на 7-ке х86. Только в 1-ой игре, Корсары ГПК - запустить, хрип, треск и тормоза.
Причем сейчас еще заметил неприятную вещь - если слушать музыку и сюрфить в интернете, или просто в проводнике - щелчки мелкие проскакивают. Неприятно. Wasapi не помогает. Сталкивался кто с такой проблемой?

В ХР, кстати, с этим нормально.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
vault_dll писал(а):
заметил неприятную вещь - если слушать музыку и сюрфить в интернете, или просто в проводнике - щелчки мелкие проскакивают.

Решил эту проблему. Вставил звуковую карту в другой PCI слот - треска нет.

Таки, с прерываниями нада разобраться...

_________________
Бывает...


 

Друзья ПОМОГИТЕ!!у меня звуковуха revolution 7.1!!!где взять дрова для нее на windows 7-32bit!!заранее спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
screamcaliber с официального сайта вестимо http://www.m-audio.com/index.php?do=support&tab=driver выбираешь Revolution Series для 7 подходит от Vista, только с многоканалом не всё ясно, а вот стерео исправно работает.

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Одинцово
vault_dll писал(а):
vault_dll писал(а):
заметил неприятную вещь - если слушать музыку и сюрфить в интернете, или просто в проводнике - щелчки мелкие проскакивают.

Решил эту проблему. Вставил звуковую карту в другой PCI слот - треска нет.

Таки, с прерываниями нада разобраться...

Думаю, что так.
Отключил на материнке сетевую карту - звук щелчков снизился, но в тестовой проге они так и остаются, пробовал менять слот - толку 0.

_________________
All your answers will be questioned


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Stasetskiy
В сети, по поводу щелчков/треска, наткнулся на обсуждение. Вкратце - дело в Wasapi. Звуковая подсистема в Windows 7 по-другому построена - думаю, поэтому в некоторых приложениях (н-р, у меня в игре Корсары: Город потерянных кораблей такооой треск, что ужас) звук трещит.

Но, включение Wasapi мне не помогло (тока в игре не пробовал. Нада будет как-нибудь установить). Правда, может мне показалось, но звук стал более объемным, чуть живым, что ли.
Отпишись, пожалуйста, если вдруг решишь попробовать.

_________________
Бывает...


 

Долго мучился с щелчками при работе через ASIO на Revo 5.1 и Windows 7 перерыл все форумы, много раз обматерил дровописателей M-Audio и уже готов был покупать другую звуковуху, DPC latency постоянно показывал красные столбики, в ходе недельных испытаний выяснилось что виной всему новый Avast, снёс и теперь всё идеально - Latency больше не задирается и щелчков тоже нет, может кому поможет..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Одинцово
vault_dll
Со щелчками разобрался, поперетыкал карту из слота в слот и в одном из слотов все трещать перестало.
Недели 2 назад поставил Вынь 7-64, попытался найти дрова на оф сайте - не нашел, пошерстил ихний форум и наткнулся на пост человечка, который использовал дрова не от висты (которые у меня не определились), а от ХР 64. Попробовал у себя - все заработало, никаких проблем, включая щелчки, нет.

_________________
All your answers will be questioned


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Stasetskiy писал(а):
Недели 2 назад поставил Вынь 7-64, попытался найти дрова на оф сайте - не нашел, пошерстил ихний форум и наткнулся на пост человечка, который использовал дрова не от висты (которые у меня не определились), а от ХР 64. Попробовал у себя - все заработало, никаких проблем, включая щелчки, нет.

Значит ли это, что на Вин 7-32 встанут дрова для ХР 32?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Одинцово
Pashah
Не факт, но так как они весят немного, то скачайте дрова и под ХР 32, и под висту 32, что-то из этого система авось да скушает. Пошерстите их форум, вполне возможно, там уже пробовали решать подобную проблему.

_________________
All your answers will be questioned


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Москва
Прикупил я себе revolution 5.1 дрова поставил от vista для windows 7 64bit всё отлично определилось,5.1 работает нормально в фильмах,настройки не сбрасываються,есть мелкие баги в панели.Качество звучания отличное.Скрипов,тресков,шипений при воиспроизведения звука не замечено в колонках.

_________________
CPU Intel Core i5-760 2.8 ГГц(3.6 ГГц) LGA1156,ASUS P7P55D-E Pro LGA1156,8gb Kingston HyperX PC1333Mhz,Msi 580 1536MB, Creative Gigaworks s750.
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Питер
voron098 писал(а):
Прикупил я себе revolution 5.1 дрова поставил от vista для windows 7 64bit всё отлично определилось,5.1 работает нормально в фильмах,настройки не сбрасываються,есть мелкие баги в панели.Качество звучания отличное.Скрипов,тресков,шипений при воиспроизведения звука не замечено в колонках.


ты меня дико порадовал данным отзывом :D
а то я при переходе на семёрку уже собирался ченить внешнее брать(заодно чтоб под бук качало еси чё)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
voron098 писал(а):
Прикупил я себе revolution 5.1 дрова поставил от vista для windows 7 64bit всё отлично определилось,5.1 работает нормально в фильмах,настройки не сбрасываються,есть мелкие баги в панели.Качество звучания отличное.Скрипов,тресков,шипений при воиспроизведения звука не замечено в колонках.

Подтверждаю полгода на Вин 7-64 сижу дрова от Висты проблем нет. Так что если у кого проблемы копайте где-нибудь еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
VaL(P*D),Volk53
это в стерео режиме или 5.1? 5.1 режим поставте и скажите, что в играх и фильмах


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2010
Откуда: Одинцово
В режиме 5.1 во многих фильмах не слышно голосов актеров (при включении функции Окружения звука Х2 или Х3). Музыку и эффекты слышно, а голоса - нет, приходится ставить дефолтные настройки.

_________________
All your answers will be questioned


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Столкнулся со странной проблемой. Похожее описание нашел на нескольких сайтах:

http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/1980757
http://forum.musicstudio.ru/viewtopic.php?f=9&t=333

Наушники тоже вставлены постоянно. Для меня это обязательно. Длина шнура 3 метра.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как лечить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Россия, Cамара
Usershilo писал(а):
Не оставте без внимания пожалуйста, на моей реве странные треск поевляется в фильмах переодически, пробовал переставлять дрова, переставлять кодеки, ускорение менял на всякое разное не помогает подскажите где ещё копать, да задержку выставил на макс тоже не помогает. Когда этот треск появляется его не чем не уберёшь снижению громкости он не поддаётся, переключение на наушники тоже не помогает треск из колонок остаётся, помогает выключение фильма плюс любой системный звук треск тутже исчезает включаю филь всё по новой.

Вот теперь и у себя заметил такое. Причем это связано с частотой семплирования, выставленной в панели управления. При 44100 такого нет, а при 192000 (а после прослушивания в фубаре через АСИО рипов с такой частотой она автоматом в панели встает и остается пока руками не переключишь или не послушаешь что-то с другой частотой) практически всегда трещит. Это похоже на шумовое эхо в виде треска после каждого звука.
У меня такое чувство, что я познаю все глюки этой карты... :cry: Но звук с нее мне нравится...
Может кто подскажет что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Москва
Pashah в обзоре на хоботе - есть ссылка на контрольную панель от аудиофилы - там можно принудительно блокировать дискретизацию. Имеются правда свои тонкости в работе, но тем не менее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 19 из 24<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan