Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 24 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Смысла нет. У китайцев куча ЦАП по 50 долларов с лучшими характеристиками и под юсб. Визуально можешь посмотреть , возможно кондер вздулся или плохой контакт в слоте , или сам порт. У меня один порт так косячит, чуть криво вставишь и не работает плата, а определяется в системе. Контакты старые уже



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Приехал переходник pcie-x1 - pci. Затестил - карта пашет! Например если у вас mATX и видяшная СО перекрывает слот PCI или такого слота нет вообще, то такой переходник реально спасет вас. Шнур usb конечно бросается в глаза, но это всего один шнур, а не два и не три провода c доп.питанием, как на некоторых таких переходниках или райзерах есть. Питания по usb достаточно для ревы.

Вот примерно как может выглядеть на mATX: https://i.imgur.com/9J8wj3h.jpg

Все, теперь я могу ставить себе любую новую мать и не зависеть больше от наличия PCI. Алелуйа :dance:

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
whitespirit писал(а):
А пробовал в слепом тесте отличить звук с ревы и со встройки, особенно через внешний усилитель?

Слепой тест некому проводить. А самому - не совсем честно. Но все же сегодня я поставил дрова на встройку и решил послушать. На старом затертом до дыр коксе никакой разницы не услышал. Это шок! До этого у меня не было такой встройки и другие реалтеки как-то зажато звучали. А тут ваще 1в1 звук. Я еще думал, что раз тест не слепой, то я автоматически буду представлять себе встройку в более худшем свете, но переключаясь с одной на другую (не на лету, чтобы не спалить) и прослушивая тот же отрезок - разницы не улавливаю.
Дойду до флака, может там найдется что-то заметное на слух.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
Дак а какой смысл по цифре выводить? Весь смысл хорошего цапа именно в аналоге а не в цифре, который у всех одинаковый. Но с последними реалтеками и правда разница малозаметна будет тк там уже на грани слуха все и на одном уровне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
Andnet, исключительно по аналогу выводил на ресивер. По цифре(spdif) читал, что есть ограничения. Еще как вариант мог бы выводить по hdmi на рес и уже его цап напрягался бы, но пока и так хорошо.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2018
v3r3r писал(а):
Andnet, исключительно по аналогу выводил на ресивер. По цифре(spdif) читал, что есть ограничения. Еще как вариант мог бы выводить по hdmi на рес и уже его цап напрягался бы, но пока и так хорошо.

Ага. Не так понял просто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 24 из 24<  1 ... 20  21  22  23  24
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan