Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 10 из 24<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
заставила меня эта карточка нервно помучиться не по детски. И тем не менее, все дрова, кроме беты хр64 у меня работали исправно. а бета хр64 периодически вываливалась в синий экран. Нарадоваться не мог, когда вышла бета висты-64, правда через месяц уже вышла бета ос виндовс-7, на которую вистовские дрова решили не устанавливаться(на 32битную семерку установились нормально). Думаю, проблему эту в скором решу.
Меня волнует другой вопрос: кто-нибудь пробовал пускать звук по коаксиальному выходу или оптическому? У всех работает только 2 канала, или только у меня одного?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Питер
На Линукс Revo 5.1 нормально поддерживаеться OSS 4. http://www.4front-tech.com Хотите 5.1, наушники и др. - придёться поставить вместо ALSA и Pulse Audio. Лучше использовать исходники из development ветки. (mercurial) Для 64 бит установите ещё поддержку 32 бит приложений (нужна поддержка ядра) - flash плагин от Adobe не работает с 64 bit OSS. Google поможет по конкретным дистрибутивам. Для винды - я когда ставил беты - заметил, что в них не хватает массы библиотек полных версий - например: связанных с directX render. Так-что они будут работать если в плеере или фильтрах указывать analog или wav out и т.п - то есть без обработки. В играх хуже - большинство хотят поддержку DirectX. На кой такие беты нужны - я вообще не знаю.

_________________
Starky


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
Irbisok писал(а):
Меня волнует другой вопрос: кто-нибудь пробовал пускать звук по коаксиальному выходу или оптическому? У всех работает только 2 канала, или только у меня одного?

1) На этой карточке нет оптического выхода.
2) SPDIF сам по себе как стандарт не позволяет передавать в несжатом виде более двух каналов. Везде, кроме фильмов, где звуковая дорожка изначально умята для SPDIF, будет только стерео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
спасибо за ответ
чето я стормозил по поводу оптики :))
еще вопрос: у меня саб стоит в 6-ти метрах от компа. Реально вывести на него аналоговые выходы, например при помощи качественных антенных кабелей? Или использовать тот же антенный кабель в качестве коаксиального. Пока вроде работает, но иногда на 1 сек сигнал отключается(хотя может быть косяк драйверов). Или посоветуйте какой коаксиальный кабель предпочтительнее для этой ситуации(ибо я совершенно в них не шарю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Мос.обл
Добрый день всем!
У меня тут трабл блин не могу качественно настроить связку M-audio Revolution 5.1 + Microlab M-1000, последний достался нахаляву, а проблема в том, что голос в фильмах идёт через саб, пробовал разные настройки, может кто-то напишет подробно как всё качественно насторить, а то блин порядком запутался.
Заранее благодарен


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
RandomPro писал(а):
если врубить 4.0-5.1 и поставить режим x2, тогда на фронтальный и тыловой выходы будет выводиться полноценный звук

Такую схему, как я посмотрел, нельзя использовать при воспроизведении через ASIO...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Новосибирск
typeR1 писал(а):
а проблема в том, что голос в фильмах идёт через саб

Скорее всего надо попробовать поменять местами саб и центральный канал.

_________________
Маньяк №28980. Неадекватен. Не умеет держать себя под контролем. Крайне агрессивен и раздражителен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2006
Откуда: Мос.обл
Serix писал(а):
typeR1 писал(а):
а проблема в том, что голос в фильмах идёт через саб

Скорее всего надо попробовать поменять местами саб и центральный канал.
Так я бы так с удовольствием и сделал, но саб та активный и с него выходят все входы каким образом можно их поменять местами или я чего-то не понимаю или можно как-то на программном уровне что-то подправить
Если кто использовал с 5,1 и активным сабом, вышлите наилучшие настройки, во всех вкладках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Екатеринбург
typeR1 писал(а):
но саб та активный и с него выходят все входы каким образом можно их поменять местами

Ну ты же подключаешь его к звуковухе? Проводами миниджек на 2 тюльпана? Вот два тюльпана центр и саб и воткни наоборот


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
typeR1 писал(а):
Добрый день всем!
У меня тут трабл блин не могу качественно настроить связку M-audio Revolution 5.1 + Microlab M-1000, последний достался нахаляву, а проблема в том, что голос в фильмах идёт через саб, пробовал разные настройки, может кто-то напишет подробно как всё качественно насторить, а то блин порядком запутался.
Заранее благодарен

у меня в игре Grid было что шум мотора слышался из саба, и большинство главных звуков тоже. Я залез в настройки звука, включил какое-то аппаратное ускорение, и звук стал нормальным. Попробуй в проигрывателе полазь поищи что-нибудь похожее или в кодеках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
Камрады, прошу помощи. В играх под ХР наблюдается лаг, когда на фоне какой-то странный треск, все звуки искажаются, некоторые замедляются. Он появляется, потом исчезает, через некоторое время заново...Иногда длится достаточно долго, бесит. Лаг точно не в колонках, проверено опытным путём. Наблюдается во всех играх и только в играх.

Если где было, сильно не пинайте...

Заранее спасибо.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2007
Откуда: Липецк
Maske писал(а):
RandomPro писал(а):
если врубить 4.0-5.1 и поставить режим x2, тогда на фронтальный и тыловой выходы будет выводиться полноценный звук

Такую схему, как я посмотрел, нельзя использовать при воспроизведении через ASIO...

Чесно говоря не вникал особо, я сам таким режимом не пользуюсь. Может удлиннитель купить проще, тогда и настройки все доступны будут.
ZadaRneLL писал(а):
В играх под ХР наблюдается лаг, когда на фоне какой-то странный треск, все звуки искажаются, некоторые замедляются.

Эта карточка для игр не очень-то и годится: где-то нормально пашет, а в некоторых лагает, потрескивает, звуки недовоспроизводит и даже FPS просаживает, а про этот режим Sensaura вообще молчу. На самом деле для игр лучше переключаться на встроенный.
ZadaRneLL писал(а):
Наблюдается во всех играх

Хотя что прям во всех очень странно, у тебя audio codek'и параллельно не включаются?

_________________
"Si vis pacem, para bellum"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
RandomPro


В том-то и соль. Если б в паре игр, я бы и не беспокоился даже. Нет, не включаются.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
M-Audio Revolution 5.1. Драйвер для винды7-64!
http://slil.ru/26551653
встал без проблем, и найти оказалось элементарно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Irbisok
Это тот же драйвер, что и для Vista x64.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Xenus писал(а):
Irbisok
Это тот же драйвер, что и для Vista x64.

за исключением того, что устанавливается на 7-64, в отличие от того, что на сайте производителя. Их програмисты настолько ленивые, что им лень дописать пару строчек в установщике, для того чтобы установка заканчивалась успешно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Москва
можна исправить лаг как нить с микрофоном? при включение винды слышаться все звуки от микрофона и + гул, если нажать mute all в input/other гул пропадает, и начинает работать как должно, надоело уже жать каждый раз, но и отключать микрофон не хочеться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Минск
кому нибудь удалось нормально пустить звук через СПДИФ, в АС3 фильтре ругается на то, что он не поддерживается (ни одна частота), иначе выводится тока стерео, причем если пускать с фильма АС3 дорожку, то валит тока левый и правый канал (речь идет о висте х64)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2006
Откуда: Минск
кто подскажет ссылочку на распакованные из инсталлятора драйвера под М-Аудио Революшн 7.1 для Виста х64???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2006
Ребята я так и не понял с виста 64 бит рево5.1 работает стабильно или нет? Что там с директ саунд?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 466 • Страница 10 из 24<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan