Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 773 из 832<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Pumba398 писал(а):
192 kh\z и 24 бит

Я на всех картах ставлю 24/96 на 24/44,1 как по мне звучит рыхловата что ли.

Pumba398 писал(а):
мне показалось или в наушниках даже не надо включать Dolby Headphones


Так все свистоперделочки для глухих геймеров на кривых наушниках ну не слышат они в них шаги из за общей пердучести звука. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
xBeast писал(а):
Я на всех картах ставлю 24/96 на 24/44,1 как по мне звучит рыхловата что ли.

а какой исходник то слушаешь с такими настройками? ну вот интересно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
Всем привет, думаю брать dx, вопрос по звуку, некоторые пишут, что есть металлический оттенок в звуке так ли это. И по драйверам вопрос, какую версию ставить, чтобы проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Дрова Уни ксонар :)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
SoundSX Uni Xonar.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
kolyan1980-08-11 писал(а):
SoundSX Uni Xonar.
по поводу звука что скажете?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
SoundSX У меня чуть другая звуковуха DGX, но думаю сути это не меняет, встройка Realtek просто отдыхает.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
kolyan1980-08-11 писал(а):
DGX
и DX это разные карты от слова совсем. ;)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
xBeast Так DX наверное получше?, или ошибаюсь.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
kolyan1980-08-11 писал(а):
Так DX наверное получше?

Да. Но сейчас не могу точно сказать чем, давно у меня она была.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
Ну что ж. Доехала до меня STX II. Попользовался 5 дней.

Поздравляю с качественной покупкой :-)
Цитата:
Впечатления крайне положительные, даже вначале, когда вставил, услышал различие в звуке, самое крупное отличие, это то что теперь не нужно вообще трогать эквалайзер, ASIO работает в AIMP просто волшебно, звук - бомба (в наушниках как пробки вынимаешь из ушей) в колонках тоже достаточно хорошо.

После замены ушей на баеры, звук будет ещё лучше + прирост по басам
Цитата:
Хотел спросить пользователей звуковухи - мне показалось или в наушниках даже не надо включать Dolby Headphones , реально раньше приходилось включать так как не хватало будто бы мощи и глубины, а теперь по-моему только эхо придает.

Все эти свистоперделки от лукавого :D
Цитата:
А так же - читал перечитал кучу статей по поводу - ставить ли (или это бесполезно как достаточно много статей пишут) 192 kh\z и 24 бит в Виндоусе (в панеле Звук) либо же оставить стандартные 44.1\24 бит (аль 16 бит, хотя кое где видел что смысла в этом не много, если карта работает нормально с 24 бит)

Для мп3 можно и 44.1 оставить, хотя от 192 kh\z хуже не будет, а вот для контента в лососе и оцифровок лучше последнее юзать

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
DeniZZka
Поздравляю с качественной покупкой :-)

Спасибо!

Насчет кстати 192 khz - на 44.1 я слышу какие-то наводки в наушниках и колонках, а вот при переключение на 48 и далее khz шумы эти (они ооооочень слабо, но слышны) - отсутствуют. По музыке - не услышал отличий при изменение, хотя иногда, может это плацебо конечно, казалось будто звук чуть ярче когда менял со 44.1 на чуть выше (96 или 192) - склоняюсь к тому что это плацебо и отличий нет :D но вдруг Вы тоже замечали 8-)

Кстати насчет басов, не знаю, я вообще уже уши передумал менять, конечно как доведется я их послушаю, а Вы вот слышали вообще эти Technics что у меня (DH-1200) куда больше то, бас упругий, хлесткий, мощности там дай Боже. Громкости на 50 процентах - уши в трубочку сворачиваются :D очень уж громко.

И раз уж мы заговорили о музыке - поковырялся в ASIO - процессор у меня в компьютере не новый (i5-4570k) но все что ниже 50 mc задержки - "квакание" при воспроизведение, будто бы проц загружен сильно, вроде оно так и есть. Битность выставил 32 bit, хотя музыки то в 24 бит не так и много, в чем разница - не услышал между режимами.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
Насчет кстати 192 khz - на 44.1 я слышу какие-то наводки в наушниках и колонках, а вот при переключение на 48 и далее khz шумы эти (они ооооочень слабо, но слышны) - отсутствуют. По музыке - не услышал отличий при изменение, хотя иногда, может это плацебо конечно, казалось будто звук чуть ярче когда менял со 44.1 на чуть выше (96 или 192) - склоняюсь к тому что это плацебо и отличий нет :D но вдруг Вы тоже замечали 8-)

Ну всё зависит от аппаратуры и чем она качественнее и соответственно дороже, тем больше слышны всякие нюансы на разных настройках.
А когда она не очень, то остаётся только улавливать
Цитата:
какие-то наводки в наушниках и колонках

:-)
Цитата:
Кстати насчет басов, не знаю, я вообще уже уши передумал менять, конечно как доведется я их послушаю, а Вы вот слышали вообще эти Technics что у меня (DH-1200) куда больше то, бас упругий, хлесткий, мощности там дай Боже. Громкости на 50 процентах - уши в трубочку сворачиваются :D очень уж громко.

Сам нет, но смотрел про них и читал отзывы, имхо ниже среднего класса
Цитата:
И раз уж мы заговорили о музыке - поковырялся в ASIO - процессор у меня в компьютере не новый (i5-4570k) но все что ниже 50 mc задержки - "квакание" при воспроизведение, будто бы проц загружен сильно, вроде оно так и есть. Битность выставил 32 bit, хотя музыки то в 24 бит не так и много, в чем разница - не услышал между режимами.

На деле разницы между 16 и 24 нет, а 32 с плавающей точкой это лишнее
Хотя и тут так же всё зависит от качества аппаратуры и контента

p.s на что Точно влияют частота дискретизации и разрядность , так это на размер конечного файла при оцифровке :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Pumba398 писал(а):
И раз уж мы заговорили о музыке - поковырялся в ASIO - процессор у меня в компьютере не новый (i5-4570k) но все что ниже 50 mc задержки - "квакание" при воспроизведение

а зачем вам занижать задержки? Для прослушивания музыки это ничего не даст. Задержки понижают, когда к карте муз.инструменты подключают. Это нужно чтобы при игре на инструментах не было задержек, чтобы звук от той же гитары шел сразу, а не через секунду, когда игрете... :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Мне не нужно, просто было интересно. Я поставил 60 мс и все ок :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
Откуда: Россия, Новосиб
Фото: 18
Всем привет, вопрос такой:
Карты D2 и DS Win 10x64 акустика 5.1 подключенная к аналоговым выходам карты.

Какие настройки необходимо выставить в зонар аудиоцентер? 2 канала или 6? Причем даже если установить 6 то в свойствах звука все равно винда видит только 2 канала(
Какая частота дискретизации родная?
Что должно быть установлено в окошке "Вывод SPDIF" учитывая что цифровые выходы не используются
Какой формат сигнала должен быть в виндовых настройках 16 или 24?
Что такое ASUS XONAR D2 CONVERTER? Висит в устройствах воспроизведения

Жесткий баг: в любой игре вместо звука (или вместе со звуком) какие то свисты хрипы щелчки в динамиках. Фильмы музыка норм. (поменял карту на DS баг полностью сохранился)
Баг в режиме flexbass если выбрать фронтальные динамики в качестве широкополосных (радиотехника S50) то басы из сабвуфера исчезают напрочь.

Кейсы:
1. Слушать музыку юзая виртуальное разделение на динамики (кстати хорошо работает) но как правильнее включать 6 каналов + 5.1 акустика + 7.1 virtual sound или 2 канала + 5.1 акустика + dolby digital?
2. Игры с объемным звуком (вообще никак не работает)
3. Фильмы с 6 канальной дорожкой, работает норм. Какие настройки в этом случае нужно ставить в аудиоцентре и плеере.

ЗЫ. До этого был STX никаких проблем вообще не было, но там и всей этой многокальности нет.

_________________
R9-5950X/WS X570-ACE/32Gb B-die/RTX3080/1024GB SN850/1000W 80+ Titanium/2x27"+34" WQHD"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
JayK писал(а):
Всем привет, вопрос.

так называемая настройка "аудиоканалы", она отвечает за то, сколькиканальности звук приходит к звуковухе(делал тест в игре, если включить 2 канала то будет только стерео, ну и вот а когда включил 8 каналов услышал взади персонажа звуки)

винда видит 2 канала, так вроде это нормально, винда вообще в настройках звука практически не за что не отвечает..

выход спдиф, пцм для игр, долби для аудио и фильмов

битность ставь 24 бит 48кгц

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
Добрый день.
На профильной звуковой карте- Asus Phoebeus такая проблема.
Микрофон подключен напрямую в неё. Когда ставлю драйвера идёт неимоверный то ли писк то треск, не знаю как описать этот звук, и меня почти не слышно, если убрать буст микрофона то меня просто не слышно, а этот писк еле-еле но слышен. Если драйвера не установлены- Этот звук есть но гораздо тише.
В чём может быть проблема, куда копать?
Изначально думал на микрофон- поменял, проблема не исчезла.
Ещё на 7 такой проблемы не помню, появилась вроде после установки Вин 10

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
FOXuK писал(а):
Добрый день.
На профильной звуковой карте- Asus Phoebeus такая проблема.
Микрофон подключен напрямую в неё. Когда ставлю драйвера идёт неимоверный то ли писк то треск, не знаю как описать этот звук, и меня почти не слышно, если убрать буст микрофона то меня просто не слышно, а этот писк еле-еле но слышен. Если драйвера не установлены- Этот звук есть но гораздо тише.
В чём может быть проблема, куда копать?
Изначально думал на микрофон- поменял, проблема не исчезла.
Ещё на 7 такой проблемы не помню, появилась вроде после установки Вин 10

Как вариант, проверить карту на другом компе или поставить 7ку и проверить в ней.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
FOXuK А пробовали к передней панели подключать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 773 из 832<  1 ... 770  771  772  773  774  775  776 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan