Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 819 из 833<  1 ... 816  817  818  819  820  821  822 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Zorn писал(а):
Белый шум

Словил один раз на 8-ке, когда задействовал встроенную в Винду "Очистку диска". Была установлена на внешний диск, подключенный по USB3 через специальный адаптер SATA-USB. При обычном использовании, когда Винда и её накопитель подключены обычными способами, не ловил "шум" ни разу. За более 10 лет эксплуатации карты. DX ещё чувствителен к качеству питания, так что как вариант лечения глюков надо в первую очередь обеспечить стабильное напряжение.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2018
Makc1968, ваш случай скорее исключение из правил. У меня две карты работали на разных компах, начиная с XP и до 10ки, и хоть раз в месяц, да был этот треклятый белый шум; в итоге купил нормальный цап и бед не знаю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
deathrox писал(а):
нормальный цап и бед не знаю

Этот "цап" может работать на "пиле", т.е. на хреновом питании от БП. Это не решение проблемы, а костыль. БП нужно брать правильный - вот тогда точно не будете "знать проблем". ;)
Моя карта уже 4 платформы сменила и два БП, но т.к. БП всегда были хорошие, поэтому получилось "исключение из правил".

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Фото: 6
Сижу на Essence STX лет 12 (давно короче :-) ), тоже раньше бывало проскакивал этот белый шум. Нечасто, раз в пол года может быть, обычно в колонках, но и в наушниках пару раз было. Эт ужасно, особенно в наушниках)
Сменил полностью комп/винду, и больше за несколько лет ни разу не встречал его. Скорее всего дело в железе, как сказали выше, возможно в БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2014
Откуда: Дальнегорск
Фото: 2
Ну раз все делятся опытом белого шума. Была d1 (dx то же самое но зачем-то с доп питанием), на вин 7 тоже периодически ловил белый шум. Потом она скончалась страным способом просто исчез звук, и по цифре, и через фронт панель, и даже в многоканале небыло звука. При этом операционка видела ее, драйвера ставились и т.д. Я тут писал об этом давно. Отдавал в ремонт, перезаливалсь прошивка, но звук так и не появился. Так и лежит на полочке. Недавно за копейки опять прикупил д1, и на вин 7 и на 10 белый шум прилетает, но именно заметил закономерность что в браузерных видеопотоках только. Из банального примера 3 дня назад включаю комп открываю браузер и включаю первое видео в ютубе и ловлю белый шум. Хотя месяц до этого не было совсем. БП при этом хороший стоит, так что сомневаюсь что дело в питании.

_________________
11400f, B560M, 16gb (3600cl16), 1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
Zorn писал(а):
dx то же самое но зачем-то с доп питанием

Чтоб цифровой "мусор" по питанию не собирала с мамки, сделали напрямую с БП.

У меня белый шум на ней иногда бывает, если во время воспроизведения с Ютуба на паузу нажать. Через пару-тройку секунд пропадает.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Друзья! Подскажите, может кто сталкивался.
Купил Asus Xonar U7 Mk II, вывод через SPDIF. При запуске нового трека/видео/ролика на ютуб есть разовая задержка старта звучания на 1-2 секунды, затем все нормально.
Как будто карта каждый раз переключается с аналогового вывода на Spdif, отсюда и лаг такой. Во всех настройках по дефолту стоит SPDIF. Можно как-то пофиксить?
Вообще странное ощущение что карта живет отдельной жизнью от винды...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
BeyGadov Наверное из-за SPDIF.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
BeyGadov Да там просто звук мьютится когда нет сигнала. Поэтому звуки винды не воспроизводит (по регулятору громкости несколько раз понажимаешь, тогда только слышно "тын-тын-тын"). Это только на SPDIF так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
kolyan1980-08-11 Romze$
Спасибо! А есть вариант это пофиксить, или никак? Собственно покупалась во многом из-за SPDIF как раз, у колонок цифровой аудиотракт, не хочется подключать тюльпанами...


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
BeyGadov Как вариант, могу предложить такое извращение. Постоянно держать включенным какой-то плеер с минимальной громкостью. :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
BeyGadov писал(а):
есть вариант это пофиксить, или никак?

Другой плеер попробуй.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Makc1968 Это не зависит от плеера. Это и в foobar и в MPC-HC и в браузерах на Ютубе, везде короче. Как только переключаю на "Динамики (Xonar U7 MKII)" сразу эффект пропадает. Пробовал и сносить Sonic Studio и снова ставить - одно и тоже. ASIO/WASAPI в foobar тоже не помогает.
Romze$ :crazy: :beer:

Есть ощущение что карта просто по дефолту живет в режиме ЦАП и только при попытке передать что-то через SPDIF переключается на него, на что нужно время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2021
Откуда: Курск
ASUS Xonar AE, задержка звука при попытке петь караоке, на Win10x64 и Win11 картина одинаковая. На встроенной звуковухе тоже тормозит. Через колонки чуть меньше, через ресивер по оптике больше. Описанные на различных сайтах способы лечения эха не дают результата, куда копать? Gigabyte Z390 UD, Core i5 9400F, MSI PCI-E GTX 1650 VENTUS XS 4G, DDR4 16Gb 2x8Gb (pc-25600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
подскажите, у меня карта D1
в шапке сказано
"При подключении наушников к FP звука в наушниках нет, а из колонок продолжает звучать. Хочу, что бы при подключении наушников к FP из колонок звук перестал идти, и шел только из наушников.
Предположительно, переключение выходов осуществляется только вручную, через панель управления Audio Center, на картах, на которых установлены реле. *vikfvm"
это актуально? нету способов автоматизировать данный процесс? или можно ли подключить к разъемам на карте ( те что сзади корпуса) и колонки и наушники и микрофон?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2019
Здравствуйте. Думаю приобрести Asus Xonar DX, т.к. интересно услышать разницу со встройкой ALC1220P или ALC887. Вопрос такой, будет ли разница в звуке? Наушники - Philips SHP 9500


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
KroliK_ZaiS писал(а):
это актуально? нету способов автоматизировать данный процесс?

Актуально. Можно поиграться с этим. Сам не пробовал - мне не тяжело переключить в панели управления звуковой.
shvi2 писал(а):
Asus Xonar DX, т.к. интересно услышать разницу со встройкой ALC1220P или ALC887

Со вторым кодеком разница будет, с первым я не услышал. Но я уже достаточно взрослый, чтобы начать терять восприятие определённых частот. Да и наушники разные бывают. Надо самому всё смотреть и слушать. Бери - карта хороша за свои деньги. Не понравится - скинешь на вторичке.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
Makc1968 писал(а):
Актуально. Можно поиграться с этим. Сам не пробовал - мне не тяжело переключить в панели управления звуковой.

я пользуюсь этой штукой, переключаю по хоткею на клаве, удобно

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
toouur
Интересно, на клавиатуре Logitech G910 можно прикрутить переключалку к клавишам "G"? Спасибо, как-нибудь попробую. :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Makc1968 писал(а):
Актуально. Можно поиграться с этим. Сам не пробовал - мне не тяжело переключить в панели управления звуковой.

благодарю!)
toouur писал(а):
я пользуюсь этой штукой, переключаю по хоткею на клаве, удобно

а как на хоткей повесили?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 819 из 833<  1 ... 816  817  818  819  820  821  822 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan