Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16645 • Страница 813 из 833<  1 ... 810  811  812  813  814  815  816 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
А я на своей D1 наоборот уже и забыл что такое этот оглушающий белый шум. После какого то обновления десятки как рукой сняло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
ParKur писал(а):
А меня Phoebus уже достал, моя старая проблема с искажением звука повторяется... уже не знаю куда копать. :mad2:

А если отключить быстрый запуск windows?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
rrrrex писал(а):
А если отключить быстрый запуск windows?

Никогда не был включен. Даже строчки для включения нету. Если речь о настройках в ОС.
Я просто даже представить не могу в какую сторону капать. Карту поменял, сначала всё было ок но потом опять началось.
Единственное отличие от замены карт, что при дискретизации 41кгц при нагрузке нет искажения, при всех остальных жёваный/замедленный звук.
Ещё проблема распространяется и на ресивер, отказывается принимать звук с частотой 48/96/192 - начинает отключаться включаться, как будто сигнал пропадает и потом появляется.

На встроенной проблем нет. Если что она принудительно отключена в BIOS.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
Подскажите, будет улучшение звука от ASUS Xonar AE по сравнению со встройкой Realtek 1150 на плате MSI X99A SLI ?
Ухи HyperX CloudX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
chigolberi писал(а):
Подскажите, будет улучшение звука от ASUS Xonar AE по сравнению со встройкой Realtek 1150

Однозначно, да. Ещё с ALC1220 можно было бы подумать, но Xonar AE очень хорошая карта.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
CyberTIM писал(а):
ALC1220

Мне он после Phoebus не особо понравился, хотя может дело привычки.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Имеется карточка Xonar AE и уши HyperX Cloud Core. Карточка воткнута в мать ASUS Sabetooth 990FX R2.0 (биос последней версии с оф. сайта если это важно). Дрова последние с оф. сайта. С недавних пор начали появляться странные глухие щелчки больше на плевки похожие. Появляются они абсолютно рандомно при прослушивании музыки. Без разницы музыка идет через плеер в браузере через софт или как-то ещё при этом остальные звуки проигрываются нормально. При подключении наушников к встройке реалтеку таких проблем нет. Совет из FAQ про отключение всех устройств кроме текущего уже пробовал, в другой слот втыкать тоже. У меня ещё не очень удачно кулер расположен вентилятором вниз и частично попадает выдуваемым потоком на карту (переставить по другому никак нельзя). В чем может быть проблема?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Langraff Может статика где-то копится и бьет в звуковой тракт. В идеале с заземлением проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Звуковая карта Asus Xonar D1 более 10 лет радует меня своим звуком, но не так давно появилась проблема, которую я не могу решить. Наушники подключены к фронтальному выходу карты, тому у которого звук получше. По оптике подключена акустика 2.0, но ввиду ограниченного пространства, колонки для удобства управления пришлось поменять местами. Каким образом можно инвертировать каналы только на колонках?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2021
ASUS Xonar AE и Xonar SE есть ли разница для 2.0 системы? Начинка разная, графики тестов разные, цена почти одинаковая. Есть ли кто слушал их обе? Поделитесь плз своими ощущениями.
Xonar SE вроде как "змена" старой Xonar DG/DGX судя по компонентам. А может и лучше, - все таки 10 лет разработок =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
nikk90
Однозначно AE лучше. Xonar SE - это Realtek на максималках.
Xonar AE - вполне себе карта на средней Xabre и отдельным усилителем для наушников.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
nox567 писал(а):
Каким образом можно инвертировать каналы только на колонках?

Как мне кажется, проще всего в самом плеере. Обычно такие настройки есть. В фубаре так точно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Vitebsk
Фото: 55
Шпулькин писал(а):
В фубаре так точно

именно им пользуюсь, но немного лениво переключать каждый раз при смене колонок на наушники и наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
nox567 В оригинальном драйвере такой фишки нету. Если в модифицированном типа UNi Xonar нету (я им не пользуюсь, незнаю), то остается только в плеере


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
В профиле указаны мои звуковухи и уши, так вот, хочу от ушей отсоединить звуковуху из комплекта и напрямую через кабель тип такого переходник-разветвитель с разъема miniJack 3.5 mm (female, 4 pin) на 2 разъема miniJack 3.5 mm (male), подсоединить к одной из звуковух, для болтовни на стримах какая будет лучше? DGX или AE? Внятного ничего не нашел на просторах интернета. Впоследствии вообще прикуплю нормальный микрофон и посажу отдельно, а микрофон с ушей уберу. На какую звуковуху лучше уши подцепить? Знаю лишь одно, встроенная звуковуха полный шлак, хотя сами уши очень даже ничего. Посему и задался данным вопросом.

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2021
Всем привет. Имеется на борту Asus Xonar DG, всем устраивает. Не так давно сменил систему , заменил мат плату и проц. Так вот , решил вставить звуковуху, но она не встает в разъем PCI, перемычки на карте и разъеме PCI не совпадают!! Кто нибудь сталкивался с таким? И есть ли выход?
Мат плата MSI B 450 A PRO MAX


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SeregaPiterskiy писал(а):
Мат плата MSI B 450 A PRO MAX

Хм, а куда ты ее вставляешь, видимо в PCIE? На плате нет PCI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2021
Romze$ писал(а):
Хм, а куда ты ее вставляешь, видимо в PCIE? На плате нет PCI.

Ну да. Никак не думал , что это разные разъемы( И зачем так делать? Теперь звуковуху в ведро?((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2011
Откуда: из окна европы
Фото: 11
SeregaPiterskiy писал(а):

Ну да. Никак не думал , что это разные разъемы( И зачем так делать? Теперь звуковуху в ведро?((
Ну как бы PCI уже лет 5 как устарел и морально и технически, попробуй найти переходник

_________________
-=AMD POWER FAN CLUB=- Тестер кулеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2021
LLIOPOX писал(а):
попробуй найти переходник

Не подскажите какой должен быть переходник? У меня есть еще 4 слота PCI-EX1 и один PCI-EX16 ?
Рыл в инете так и не понял!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16645 • Страница 813 из 833<  1 ... 810  811  812  813  814  815  816 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: freeman22095 и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan