Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 785 из 832<  1 ... 782  783  784  785  786  787  788 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Откуда: Красноярск
Фото: 1
llucul писал(а):
Что вы подразумеваете под словом "слетели "?

Звук - помойка , после обновления. После переустановки дров все нормально вроде,до следующего апа . Задолбало уже.

_________________
13700К+Msi z690 carbon wi fi+pista ddr5 7200 cl32+RTX 4090 Msi Suprim+razer black window chroma+steel series 650 rival+Asus xonar phoebus+Giga FO48U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Перешёл сам на 1.1.4 (2017.02.08) без Dolby на Sonic Studio, работают по лучше чем дрова с Долби. Имхо. У дров с Долби, Долби имеет особенность часто отваливаться при любом изменении конфигурации системы. Потом приходится руками удалять Долби и ставить архив отдельно. То есть сначала именно дрова Долби для PCI-e(все есть в инете, там архив из трёх файликов вроде), а потом уже конкретно Долби Home. Ставятся они в десятке при отключенной проверки подписи, именно в этом вся и проблема отвалов как правило. Обновлений больше не будет для Phoebus, поддержка сказала.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Moscow, Russia
Profy13 писал(а):
У дров с Долби, Долби имеет особенность часто отваливаться при любом изменении конфигурации системы.

У меня это было только при смене материнки и т.п., так что терпимо. Вот перемешивание каналов в режиме 5.1 временами подбешивает.
Profy13 писал(а):
Ставятся они в десятке при отключенной проверки подписи, именно в этом вся и проблема отвалов как правило.

Ну и нафиг это нужно? На постоянку оно в десятке не включается. Да и вообще переподписать драйвер нормальным сертификатом - это работа на 5 минут, но асусу неинтересно.
Profy13 писал(а):
Обновлений больше не будет для Phoebus, поддержка сказала.

Она это давно уже сказала. Я, если честно, надеялся, что асус не будет как все откровенно на клиентов забивать, но увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Vlad+ писал(а):
Она это давно уже сказала. Я, если честно, надеялся, что асус не будет как все откровенно на клиентов забивать, но увы.

На Xonar DX уж с пятнадцатого года как нет нифига нового. Хотя косяки явно есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Profy13 писал(а):
Ставятся они в десятке при отключенной проверки подписи, именно в этом вся и проблема отвалов как правило.

У меня на профильной карте и винде с пол года стоят дрова от STXII и (естественно они без подписи) нет никаких отвалов или других проблем, всё работает как часы!

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
К какому разъему на asus xonar d1 целесообразнее подключать наушники (superlux hd681evo), на фронтальной панели или к линейному?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
VaultBoy19 писал(а):
к линейному


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
xBeast писал(а):
к линейному

А разве при отсутствии усилителя для наушников есть такая возможность? Попробовал подключить уши к линейному, но так и не смог вывести звук на него


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
VaultBoy19 писал(а):
К какому разъему на asus xonar d1 целесообразнее подключать наушники (superlux hd681evo), на фронтальной панели или к линейному?

У D1 высококачественный ЦАП выводится только на линейный выход. При подключении фронтальной панели , подключаются дешёвые ЦАП (качеством как на встройке ).
Так что если хотите хорошего звука на D1 - то подключение только "сзади " к материнке , а не к фронтальной панели ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
llucul, тебе кто такую чушь сказал?

Более качественный цап там идет на ФРОНТЫ. С каких пор наушники подключаются к тылам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Иван555 он имеет ввиду переднюю панель на корпусе пк, а не каналы сзади...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
-sabirus-, дак я ее же имею ввиду.
Это выход того же фронтального канала. ЦАП там задействован тот же что и на фронтальном выходе самой звуковой.
Более простенький ЦАП там на тылы, центр и саб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Ну в общем я пока остановился на том с чего и начинал-подключил наушники к FP. К фронтальному выходу у меня подключены колонки, переключаюсь через аудио центр.
Сравнивал звук наушников при подключении к фронтальному выходу и FP, разницы не обнаружил, зато обнаружил разницу между режимами "FP колонки" и "FP наушники", на первом в наушниках сцена пообъемнее ощущается, что ли.
Что до подключения к линейному выходу, с него звук так и не смог вывести, сейчас к нему подключен микрофон. Может быть я чего то не допонял и под линейным выходом подразумевается какой-то другой разъем а не тот, что первый сверху на приложенной картинке?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
VaultBoy19 писал(а):
Может быть я чего то не допонял и под линейным выходом подразумевается какой-то другой
разъем а не тот, что первый сверху на приложенной картинке?

Ну мне мудрено что у тебя с него звук не идет :crazy: Первый сверху это линейные ВХоды.
ВЫход фронтов там один. Второй сверху. К которому цепляются колонки.

ЗЫ. Согласен, совет лазить за системник, перетыкать туда сюда колонки или наушники, та еще тупость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
ЗЫ. Согласен, совет лазить за системник, перетыкать туда сюда колонки или наушники, та еще тупость.

Есть удлиннители.... :oops:
Выведи где удобно и перетыкай себе...

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62, вот нафига спрашивается это надо вообще? :crazy:
Разве что если корпусный джек балдой накрылся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555
Ну а как переключать наушники - колонки?
Я так и пользуюсь.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
К примеру я отчётливо слышу разницу на asus xonar dx между FP наушниками и через фронтальный аналоговый выход. Не знаю с чем это может быть связано . Может проблема заключается в том что подключил через разъем HD Audio, может надо было через АС'97?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62 писал(а):
Ну а как переключать наушники - колонки?

Что значит как?
Ручками :crazy: Надо - воткнул наушники в разъем корпуса, не надо - вытащил.
Многие звуковые сами определяют подключение наушников и отключают АС. Которые не определяют, типа xonar dx,
еще проще, зашел в меню и включил что тебе надо, ничего не перетыкая и не вытаскивая.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
СергейФ писал(а):
К примеру я отчётливо слышу разницу на asus xonar dx между FP наушниками и через фронтальный аналоговый выход

И в чем заключается эта разница, интересно?
Учитывая что на xonar dx выход идет с одной и тоже схемы, просто переключается реле, на фронт панель (FP) или на задний разъем.
СергейФ писал(а):
FP наушниками

А если как было уже написано выше, выбрать пункт "FP колонки"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Иван555 писал(а):
А если как было уже написано выше, выбрать пункт "FP колонки"?

Чуть позже попробую и отпишусь.
Иван555 писал(а):
И в чем заключается эта разница, интересно?

Даже не знаю как объяснить , в детализации звука. Может всему винной почти метр дополнительного кабеля , который идёт с карты на переднюю панель.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 785 из 832<  1 ... 782  783  784  785  786  787  788 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan