Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 772 из 832<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Pumba398, понятно. Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.
Буду думать и репу чесать. Владелец сказал, что этот шум громкий и дети от него пугаются, а мне этого очень бы не хотелось (банально не успею от жены сковородки попрятать).
Эх, блин... может взять SB Z (но она на тысячу дороже и говорят, что в музыке и фильмах звучит хуже, а мне нужны именно фильмы и музыка, а игры вообще не нужны).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
7-ой Гость писал(а):
Pumba398, понятно. Спасибо Вам большое за развёрнутый ответ.
Буду думать и репу чесать. Владелец сказал, что этот шум громкий и дети от него пугаются, а мне этого очень бы не хотелось (банально не успею от жены сковородки попрятать).
Эх, блин... может взять SB Z (но она на тысячу дороже и говорят, что в музыке и фильмах звучит хуже, а мне нужны именно фильмы и музыка, а игры вообще не нужны).


Ну если бы у меня в одном месте не зудило, я бы не заказал STX II (чуть выше вон обсуждал, брать или нет) а вообще лучше DX за эти деньги мне кажется крайне трудно найти. НО белый шум этот - правда громкий и мерзкий, но реально за этот год наверно раза два у меня был, просто колонки выключаю, благо у меня рядом кнопка, кароче да, детям точно не понравится если маленькие


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Pumba398 писал(а):
STX II

За 8 месяцев ни разу проблем не было. А так по звуку карта хороша.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Я говорил про DX. STX II едет ко мне, я имел ввиду, из магазина :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Pumba398
Я всё понял, и просто написал что нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Pumba398 писал(а):
Я говорил про DX. STX II едет ко мне, я имел ввиду, из магазина

Думаю вау эфект гарантирован если наушники и колоши хотябы средние :)))))) Разкажите нам потом как оно :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Если сравнивать (в музыке и фильмах) Phoebus и DX то насколько заметно будет преимущество Phoebus ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
7-ой Гость
В наушниках сильное за фобусом, в колонках, думаю, на уровне самовнушения/вкусовщины


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
7-ой Гость писал(а):
Если сравнивать (в музыке и фильмах) Phoebus и DX то насколько заметно будет преимущество Phoebus ?


У DX качественный только фронтальный выход и всё , и нет усилителя на наушники.
У Phoebus ( читается как Фибус ) качественный выход на все каналы + усилитель для наушников. Усилитель мощный - даже на стандартном усилении ( минимальное для низкоомных ушей ) раскачивает так, что мои низкоомные Sennheizer после 60% громкости начинают перегружаться. Говорю как обладатель Фибуса .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
llucul
derek_keiz
Понял. Спасибо.
Почитал ещё отзывы на маркете - там разнобой. Есть много жалоб на драйверы и на "перемешивание" каналов. Кто-то даже пишет, что на Win10 драйверы вовсе отсутствуют.
(в последнее время смотрю разную инфу и отзывы по З/К - создается ощущение, что у всех есть проблемы с драйверами, наводками, совместимостью с прогр. и аппаратн. компонентами. В общем - если и есть идеал, то, похоже, только за бешеные деньги :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
7-ой Гость У меня вот нет никаких нареканий на DGX, в двух системах стоЯт одинаковые звуковухи.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
Дрова использую Unixonar.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
kolyan1980-08-11 писал(а):
нет никаких нареканий на DGX

у меня сейчас (пока) выбор между:
- взять новую DX
- взять б/у Phoebus
По деньгам одинаково выходит.

Ещё вариант: б/у DX за половину стоимости от тех, что выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
7-ой Гость писал(а):
б/у DX за половину стоимости

Имхо для стерео очень годный вариант.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
-sabirus- Согласен.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
7-ой Гость
Есть много жалоб на драйверы и на "перемешивание" каналов ... что у всех есть проблемы с драйверами, наводками, совместимостью с прогр. и аппаратн. компонентами
По проблемам скажу чтобывают, но чаще всего они возникают в момент включения/выключения аудио, т.е. если в разнобой включать ютуб/игры/музыку 2.0/фильмы 5.1 да ещё и в разных форматах mp3|flac|ogg то в какой то момент карта даст сбой, но возникает это крайне редко.

Цитата:
- взять новую DX
- взять б/у Phoebus

Если наушники планируется использовать хотя бы 10% времени то однозначно фобус. Как владелец d1 говорю. В свое время пришлось отказаться от нормальных сенхов на ультрабасящие наушники чтобы услышать этот убабахивающий бас в современных фильмах/роликах/играх. На сенхах от d1 этот звук был обозначен, но чувствовалось что что-то не так. От китайского телефона с пародией на наушниковый усилок при этом все игралось как надо.
Если наушники вообще не интересны - dx вполне вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
-sabirus-
kolyan1980-08-11
Да, б/у DX за 2 т.р. был бы хорошим выбором, если б не этот пресловутый белый шум. Владелец говорит, то иногда шум возникает по 2 раза за день. Похоже экземпляр не очень удачный у него.

derek_keiz писал(а):
Если наушники вообще не интересны...

Ну, чтоб вообще не интересны - такого сказать не могу. Иногда все же буду ими пользоваться.
Эх, достали меня уже эти муки выбора... :)

Всем ответившим - большое большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
Ребят подскажите. Карта Xonar DG, Колонки 5.1. В фирменной утилите Audio Centr выставляю 96Khz, 6 Channels, 5.1 колонки. Но лезу в штатную виндовскую настройку Устройства воспроизведения-Свойства-Дополнительно, там стоит 16 бит 96000Гц. Я включаю 24 бита 96гц. Всё работает всё норм, слышно что поканально 5,1. Перезагружаюсь и вижу что каналы стали 2 Channels, и в утилите и в виндовских настройках. В общем беда в том что если я выставляю 24 бита, то после перезагрузки с 6 каналов программы переключаются в 2 канала. Если оставлю 16 бит, то всё нормально остаётся 6 каналов. В чём проблема? На сайте в характеристиках написано Analog Playback Sample Rate and Resolution :
44.1K/48K/96KHz @ 16bit/24bit.

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Ruslan56
попробуйте запустить аудиоцентр с правами администратора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2017
Откуда: Оренбург
Фото: 197
derek_keiz писал(а):
Ruslan56
попробуйте запустить аудиоцентр с правами администратора

Ничего это не даёт, так же после перезагрузки перекидывает на 16 бит

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Вылечил. Необходимо было выставить именно 6 каналов а не 8, тогда 24 бита сохраняется

_________________
Ryzen5 3600 @4200fix//СВО Arctic Liquid Freezer 240//Gigabyte B450 AORUS PRO//ddr4 3733 16Gb//aurus 1660ti//Корпус Zet Rare M1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Ну что ж. Доехала до меня STX II. Попользовался 5 дней.

Впечатления крайне положительные, даже вначале, когда вставил, услышал различие в звуке, самое крупное отличие, это то что теперь не нужно вообще трогать эквалайзер, ASIO работает в AIMP просто волшебно, звук - бомба (в наушниках как пробки вынимаешь из ушей) в колонках тоже достаточно хорошо.

Хотел спросить пользователей звуковухи - мне показалось или в наушниках даже не надо включать Dolby Headphones , реально раньше приходилось включать так как не хватало будто бы мощи и глубины, а теперь по-моему только эхо придает. А так же - читал перечитал кучу статей по поводу - ставить ли (или это бесполезно как достаточно много статей пишут) 192 kh\z и 24 бит в Виндоусе (в панеле Звук) либо же оставить стандартные 44.1\24 бит (аль 16 бит, хотя кое где видел что смысла в этом не много, если карта работает нормально с 24 бит)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 772 из 832<  1 ... 769  770  771  772  773  774  775 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AKBA и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan