Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 766 из 832<  1 ... 763  764  765  766  767  768  769 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Nemezis писал(а):
скажите пожалуйста в звуковой карте Asus Xonar D2 под оптику разъем mini toslink идет? кабель тоже с мини тослинк? как мне обычный всунуть туда, какие-то переходники для этого существуют?

Вот с этим я намучался на приведушей ксфай геймер, ели нашол оптокабель мини тослинк тослинк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
KillHunter http://www.nix.ru/autocatalog/asus_soun ... 9&pid=2319
Даже не один, а два переходника идет в комплекте.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2017
Всем доброго времени суток. Есть проблема. Раньше юзал Pod HD500 как звуковуху, но пришла Винда 10 и ПОД начал вываливаться в BSOD(весь форумов Лайнов в сообщениях об этих БСОДах), причем с периодичностью в каждые 5 минут. Замены проводов, переустановка винды, все описаные на форумах шаманские танцы с бубном не помогли. Потому пришлось вспомнить, что в компе у меня стоит Asus Xonar D2x, которая с лёгкость. умеет в ASIO 2.0. Под был воткнут в линейный вход Ксонара, Качество звука не изменилось(а в случае с микрофоном, так даже улучшилось), задержка не ощущается(в отличии от пода, кстати), в общем всё было бы прекрасно, если бы не одно НО. Звуковуха внутренняя, комп утыкан всяким хламом, потому есть шум, который собирают провода по длинному пути от пода до компа(дело именно в них, потому что смена расположения кабеля меняет количество шума), в связи с чем было решено приобрести коаксиальный дижитал шнурок и воткнуться из подовского Spdif out в Ксонаровский Spdif in.
Шнурок был приобритен, подключение произведено, в Ксонаровском микшере был включен для проверки звук. Отличное качество, никаких шумов. Однако как только я включил Рипер начала происходить неизвестная науке дичЪ. Сигнал с СПДИФ не мониторится. При попытке записи или воспроизведения звука ползунок движущийся по полоске времени не идёт(тут стоит добавить, что в настройках рипера стоит 48kHz 24Bit, как и на Поде). Причём, если в настройках Рипера отключить входа, то ползунок идёт. Опытным путём было выявлено, что если сменить драйвер с АСИО на ВДМ или ВАСАПИ звук мониторится и пишется, но с дикой задержкой.
Долго ковырялся в настройках, решил поставить другой DAW, скачал Сонар и.... та же история. Но ползунок делает вид что идёт. Ни звука, ни мониторинга нет.
Кинулся гуглить, Везде пишут про несоответствие частоты дискретизации и битности, однако всё соответствует, проверил несколько раз, тем более через микшер Ксонара(который стоит на тех же 48\24) звук есть.
Подскажите, это лыжи не едут, или я вот такой. Очень бы хотелось решить данный вопрос. Ибо надо.
Спасибо!

З.Ы. Менять Ксонар не вариант по многим причинам. И одна из них, что в отличии от других карт, что у меня были(Юлька, Таскам 1820, Фасттрак) эта и звучит лучше и с задержкой у неё проблем меньше и со стабильностью.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Swar
D2x точно поддерживает ASIO через S/PDIF? Может глупый вопрос, но я не нашел подтверждения в обзорах.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2017
Romze$ писал(а):
D2x точно поддерживает ASIO через S/PDIF? Может глупый вопрос, но я не нашел подтверждения в обзорах.

Данной информации нигде нет. Но есть куча информации, что люди используют карточку для записи внешних источников, подключая их в S/PDIF In. Есть сомнение, что они при этом пользуются не ASIO, а WASAPI.
В любом случае, подобный вопрос я написал в тех поддержку ASUS(чтобы не гадать).
Посмотрим, что они ответят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
кто в курсах - для эссенции первой последние рабочие дрова под win 7 -win 8.1 -это 1822 ?
а 1823 тогда подо что ? под win 10 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
почитал про hsmgr что они вроде отвечают за GX в аудиоцентре, типо могут много цп кушать и что то связано с громкостью звука. винда 10 и дрова от даниеля. что то изменится, если я удалю из автозагрузки их или уже давно всё пофикшено? те самые сообщения, которые я читал, датируются 9-10 годом

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Добрый день
Не могу спокойно смотреть на то, как люди мучаются с асусовским asio.
Asio от асус действительно щелкает и глючит "из коробки", и его проблема в том, что злой корейский гений почему-то запускает I/O потоки с приоритетом idle (!) из-за чего любая нагрузка на цп вызывает щелчки по звуку. При этом обычно не помогает даже изменение приоритета на процесс.-
Я немного пропатчил асусовские дрова для избавления от такого недоразумения, после чего asio прекрасно работает даже на задержках 1мс.
Качать тут https://yadi.sk/d/lMfP78o23KpmxV
Нужно заменить соответствующие файлы (для x64) в c:\Windows\SysWOW64 и c:\Windows\system
(сомневающиеся могут сравнить побайтово старый и новый файлы, там отличие в нескольких байтах)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
silky писал(а):
Я немного пропатчил асусовские дрова для избавления от такого недоразумения, после чего asio прекрасно работает даже на задержках 1мс.
Качать тут https://yadi.sk/d/lMfP78o23KpmxV
Нужно заменить соответствующие файлы (для x64) в c:\Windows\SysWOW64 и c:\Windows\system
(сомневающиеся могут сравнить побайтово старый и новый файлы, там отличие в нескольких байтах)

Спасибо! я проверил, пока не щелкает при 1 мс. Посмотрю что дальше будет.
Только второй путь - c:\Windows\system32

_________________
GIGABYTE GA-G43M-Combo rev.2.0/Q9300 2.5GHz/8GB 1333Mhz озу/AMD 5870 HIS 1GB/OCZ Xmod 600W/Asus Xonar DX (pci-e)/Microlab Solo-2 mk3 2x30w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
silky , спасибо огромное! Действительно помогло на ST. Кто бы еще подобное мог сделать с dll-ками под Essence One - было бы здорово!

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
надеюсь, в правильную тему пишу. есть ли смысл ASUS Xonar AE как замена для x-fi gamer? или не стоит даже дергаться. в плане прослушивания музла и плюс игры в наушниках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
Привет. Есть звуковая карта Xonar Essence STX приобретал давно для наушников. Сейчас случайно увидел в продаже дешевые колонки от домашнего кинотеатра вот они https://okru.ru/muz-instrumenty/prodam/273875 и загорелся идеей приобрести их и присоединить к своей звуковой карте. Дополнительно ничего приобретать не хочу, в частности ресивер или усилитель. Что может получиться из этой идеи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2011
А что из нее может получиться если они НЕАКТИВНЫЕ - т.е. без усилителя?

_________________
Z87-PRO|i7 4770K|4x4Gb HX316C10FK2/8|Sams 850Pro 256Gb + 10xWD20EARX|Noctua NH-D14|Xonar Essence One|BH10LS30|Seasonic X-660|UE40KU6072


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2017
Я был уверен что в этой звуковой карте есть усилитель не только для наушников но и на динамики. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

Значит мне подойдут только активные колонки (специальные для компов), и изощряться со всем остальным не стоит. Например с изготовление колонок из автомобильных динамиков или подключением от разного рода муз. центров, все равно будет нужен усилитель. Все понял, спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Фото: 20
Добрый вечер. Есть проблема со звуковой картой Asus Xonar DS (PCI слот). Когда купил, года 3 назад, издавала шумы непонятные из зеленого разъема (фронтальный выход) вместо звука, но при некотором ожидании наконец выдавала звук. Потом каким-то образом проблема решилась сама собой. Вчера же я разобрал сист. блок, почистил и т.п., включаю... И опять старые шумы проявились вместо звука. При этом остальные разъемы вывода звука норм работают (например, музыку через центр/саб слушал, поменяв в плеере настройки вывода). Решил вытащить операционный усилитель из звуковухи, включил, все норм, шумов нет, карта идеально работает без опер. усилителя. Но пока по звуку не могу сказать, что изменилось. Вопрос: что в итоге, опер. усилок бракованный или проблема еще в чем-то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
MaratLion писал(а):
Я был уверен что в этой звуковой карте есть усилитель не только для наушников но и на динамики. БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ

не в одной звуковой карте для домашнего компа нет и не было никогда усилителя для колонок :), вам либо активная акустика либо усилок отдельно не важно откуда хоть со старой китайской балалайки двух касетной, но качество звука будет сами понимаете как у этой балалайки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
AMXmod2X Усилитель для фронт. панели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
Фото: 20
rrrrex всмысле для фронт. панели? Я фронт. панелью не пользуюсь :) Как я понял, нужно менять ОУ. Кто знает, какой лучше ОУ ставить на Xonar DS?
https://www.chipdip.ru/catalog/ic-operational-amps?p.1607=dip8&sort=pricedown (г.Казань)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
короче поставил звуковую карту ASUS XONAR DC 5.1 и появился звук, но микрофон он не видит. не видит в смысле через микрофон гарнитуры не удается записать что либо. звук в наушниках появился после скачки драйверов через драйвер пак солюшен и с оф сайта карты, но микрофону это не помогло. в чем проблема ?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
Вассал писал(а):
короче поставил звуковую карту ASUS XONAR DC 5.1 и появился звук, но микрофон он не видит. не видит в смысле через микрофон гарнитуры не удается записать что либо. звук в наушниках появился после скачки драйверов через драйвер пак солюшен и с оф сайта карты, но микрофону это не помогло. в чем проблема ?

xonar center-mixer-record-ключик правее глазика-front panel microphone убери галку

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 766 из 832<  1 ... 763  764  765  766  767  768  769 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AKBA и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan