Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 734 из 832<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.

Имеются в наличии колонки Edifier R2700 и звуковая карта Asus Xonar Dx. На материнской плате цифрового выхода нет.
До этого стояла Audigy 2, подключение по цифровому выходу, но были постоянные артефакты звука (щелчки, и т. п.). (но работало)

В общем, никак не могу заставить их работать по цифровому выходу, либо он сломан, либо я чего-то не то делаю. Подключаю по 3.5 <-> 2 RCA (вставляю один кабель в колонки, где коаксильный цифровой выход). По аналоговому работает.
Вроде настройки все поперепробовал.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
crazy o_O писал(а):
Вроде настройки все поперепробовал.

ну а в плеере источник звука выбрали?

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2013
toouur писал(а):
ну а в плеере источник звука выбрали?

Да в плеере смотрел - никак. И системных звуков тоже нет.
Не знаю в чём еще может быть дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
crazy o_O писал(а):
Не знаю в чём еще может быть дело.

ну подключите toslink

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2013
toouur писал(а):
ну подключите toslink

Подключил через toslink с таким переходником https://93.img.avito.st/640x480/1195897393.jpg
Всё равно не работает. Может выход сломался на звуковой карте? Сам выход светится на карте. Не знаю чем проверить можно.
upd. Вставил микрофон - выход на запись работает.
upd. проверил тослинк на старой аудиджи с переходником, тоже не заработали, либо с переходником проблема либо с проводом. Я уже и не знаю как их подключить можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
crazy o_O писал(а):
с таким переходником

ну, переходник такой, сам юзаю

что-то там у вас не так с подключением. я уверен, что и карта и провод, и переходник в порядке:)
скрин пожалуйста какого-нибудь проигрывателя, где вы пытаетесь смотреть фильм или слушать песню с настройками.

зы. я если честно больше поверю, что проблема в эдиках

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2013
toouur писал(а):
скрин пожалуйста какого-нибудь проигрывателя, где вы пытаетесь смотреть фильм или слушать песню с настройками.

Да я даже включаю вконтакте музыку или системные звуки, не работает. Непонятно почему через тослинк не работает на аудиджи 2, хотя через коаксил работает.
На ксонаре даже через коаксил не работает. Даже непонятно в чём дело, колонки или звуковая или провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Есть кароч у меня одна проблема со звуком на Windows 10 на моей Xonar Essence ST. Иногда, когда снимаешь на youtube.com (бразуер Chrome) видео с паузы - в наушниках раздается жутко громкий свист и шум который лечится только перезагрузкой ОС. Дрова пробовал как с оф сайта последние доступные для Windows 10, так и последние uni xonar. На windows 7 такой проблемы не было. Параллельно также использую ubuntu 14.04, там тоже такой проблемы нет. В первую очередь подозреваю что виноваты драйвера, возможно кто-то сталкивался с проблемой и знает в чем дело ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Ramik писал(а):
Есть кароч у меня одна проблема со звуком на Windows 10 на моей Xonar Essence ST. Иногда, когда снимаешь на youtube.com (бразуер Chrome) видео с паузы - в наушниках раздается жутко громкий свист и шум который лечится только перезагрузкой ОС. Дрова пробовал как с оф сайта последние доступные для Windows 10, так и последние uni xonar. На windows 7 такой проблемы не было. Параллельно также использую ubuntu 14.04, там тоже такой проблемы нет. В первую очередь подозреваю что виноваты драйвера, возможно кто-то сталкивался с проблемой и знает в чем дело ?

Свист такой, что приходится наушники срывать с себя, чтобы не оглохнуть?
Карточка как и вас, только PCI-e, такая же проблема, на наушниках, по помогло поставить uni xonar версии Stable найдете внизу в загрузках

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
shock3r писал(а):
Свист такой, что приходится наушники срывать с себя, чтобы не оглохнуть?

Именно такой, я не одинок xD

У меня стоит uni xonar, но у меня версия от 03 Августа, вижу что вышла от 30 Августа, попробую ее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Ramik писал(а):
Именно такой, я не одинок xD

У меня стоит uni xonar, но у меня версия от 03 Августа, вижу что вышла от 30 Августа, попробую ее.


А есть проблема, когда вылетает ошибка в приложениях, при выключении ПК? В таких как скайп или ориджин? Если есть, то мне опять же помогла старая версия uni xonar драйверов.

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Доброго времени суток всем!
Приобрести сегодня ASUS XONAR DX PCI-e, установил в плату, установил драйвера, несколько раз пришлось переделывать питание, но всё таки сделал, теперь центр запускается без проблем... Но звук очень тихий, есть выставлять на максимум в ОС, то появляются хрипы, треск и т.д. а звук чуть чуть громче, на встроенной звуковой карте все отлично.
Материнка Asus M2A74-AM SE, блок питания FSP 450w.
Также ставил и UNIX XONAR драйвера, ничего не меняется, в биосе встроенную отключал. Также не идет звук на переднюю панель.
В диспетчере устройств подключена как PCI, шина 3, но не PCI-e.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
TimeFlash писал(а):
несколько раз пришлось переделывать питание

придётся ещё раз проделать этот мув

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Цитата:
придётся ещё раз проделать этот мув

точно в этом проблема?
Да, заметил, хоть с разъемом, хоть без, разницы нету. Даже ошибка иногда выпадает.
Какие еще варианты могут быть?

UPD:
Сделал питание по нормальному, клеммы + термоусадки, всё работает! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
TimeFlash писал(а):
Сделал питание по нормальному, клеммы + термоусадки, всё работает!

о чем речь? что именно переделали?

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
shock3r писал(а):
о чем речь? что именно переделали?

Отрезал разъем от флоппи диска, вынул оттуда контакты, надел на них термоусадки и надел на контакты звуковой карты, тем самым обеспечив 100% контакт. Естественно провода припаял обратно к блоку питания.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
был вопрос
Есть карта Xonar D1, начались с ней следующие проблемы: при любом к ней обращении, запуск музыки или звуки винды, сразу полное зависание системы, ни синих экранов, никаких ошибок. помогает только перезагрузка. удаляешь драйвера, висит в свойствах с "желтым знаком" и все ок. пытаюсь ставить Uni Xonar, установщик выдает - не найдена поддерживаемая карта, а сама карта из списка устройств в диспетчере пропадает до следующей перезагрузки.
когда карта есть в списке устройств то в свойствах определяется как PCI\VEN_13F6&DEV_8788&SUBSYS_834F1043, т.е. на сбитый еепром не похоже вроде.
что с ней можно сделать чтобы работала?

п.с. после экспериментов дошло до того что винда виснет в момент загрузки, когда должны щелкать реле, т.е. как только идет обращение к карте так сразу зависание
ОС Windows 8.1, пробовались: драйвер Xonar 1821, 1822, UniXonar 1.8a

все решилось
вообщем все решилось, разобрал системник, удалил пыль, начистил контакты платы ластиком, собрал назад - глюки пропали, unixonar встал с полпинка и все работает, как раньше :D


Последний раз редактировалось Mr. Plohish 13.10.2016 19:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
shock3r писал(а):
А есть проблема, когда вылетает ошибка в приложениях, при выключении ПК? В таких как скайп или ориджин? Если есть, то мне опять же помогла старая версия uni xonar драйверов.

Нет, такой проблемы вроде нет, в данный момент вообще использую web версию skype. Но я был бы рад если вы подсказали какая именно версия uni xonar у вас работает стабильнее всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: новая Москва
Фото: 3
RamZesIV79 писал(а):
Есть Essence ST с заводским багом - иногда после перезагрузки пропадает звук.


Была такая байда на семёрке периодически---не победил. Сейчас 10-ка всё хорошо. Мыслю не заводской брак-это чисто софтовая хрень. Была кстати на двух мамках.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2016
Тихий звук в наушниках SteelSiries Siberia V2. Даже телефон на половину громкости играет громче, чем эти наушники.. карта asus xonar DX, подключал и в передний и в задние порты


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 734 из 832<  1 ... 731  732  733  734  735  736  737 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69 и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan