Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 783 из 832<  1 ... 780  781  782  783  784  785  786 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
X-Hunter777 писал(а):
В панели управления звуковой карты ставите в Аудиоканал 2 колонки, в Аналоговый выход ставите 4 колонки. В настройках Windows выбираете режим Квадрофонический.

будет либо 2канала, либо 4канала- эти настройки взаимосвязаны, не ставится 2 канала в панели и в ОС квадро... да и зачем квадро, если нужен идентичный сигнал на уши и колонки, я не понял...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Для этого проще всего взять разветвитель на два миниджека. Сопротивление колонок на порядок больше чем у наушников, как-то заметно повлиять на качество они не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
rrrrex писал(а):
Сопротивление колонок на порядок больше чем у наушников, как-то заметно повлиять на качество они не могут.

Колонки то на наушники не повлияют, ясен пень, а вот наушники сигнал колонкам обосрать могут запросто.
И коэффициэнт искажений на низком сопротивлении выше, и если на выходе звуковухи присутствуют разделительные
кондеры, то и уровень НЧ может снизиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
-sabirus- писал(а):
будет либо 2канала, либо 4канала- эти настройки взаимосвязаны, не ставится 2 канала в панели и в ОС квадро... да и зачем квадро, если нужен идентичный сигнал на уши и колонки, я не понял...

дуал стерео получается в таком режиме, не многоканал
rrrrex писал(а):
Для этого проще всего взять разветвитель на два миниджека. Сопротивление колонок на порядок больше чем у наушников, как-то заметно повлиять на качество они не могут.

портится качество звука от таких разветвителей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2007
Откуда: Пятигорск
rrrrex писал(а):
Для этого проще всего взять разветвитель на два миниджека. Сопротивление колонок на порядок больше чем у наушников, как-то заметно повлиять на качество они не могут.

Попробовал такой варинат. Получилась довольно ощутимая потеря мощности как на колонках, так и на ушах. Но в принципе способ рабочий.

X-Hunter777 писал(а):
дуал стерео получается в таком режиме, не многоканал

Пока остановился на этом варианте. Надо поиграть в игру и понять, не искажается ли "звук вокруг". Но способ рабочий, спасибо.

_________________
Communis error facit lex — Общая ошибка создает закон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
поставил эти расхваленные дрова unixonar, при переключении с hifi на обычный режим по ушам молотком как будто бьёт тупо на макс громкости
вернулся на любимые от даниеля

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Принимайте в ряды владельцев xonar :).
Купил б/у Essence One (новых не нашел :( ).
Есть какие-то тонкости в настройке под 10 винду или хватает драйверов с сайта асус ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2010
Всем привет.
ROG XONAR Phoebus Solo,удалил драйвер 4.29,скачал и поставил 1.1.14,и на этом новом длайвере стала лагать мышь в GTA 5(рывки,подергивания,ускорения),удалил и вернулся к старому 4.29,мышь в GTA 5 снова работает плавно.Вопрос в том,было ли еще так у кого-то в чем именно дело?

_________________
i7 9700,Msi Z390 Gaming Pro Carbon AC,Gskill FlareX 3600cl14(for AMD) 2х16Gb,RTX2070,6-sis.fan,БП Sea Sonic SSR-650RM.AOC AG352UCG6 3440x1440p 120Hz.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
elek писал(а):
Купил б/у Essence One (новых не нашел ).


Это наверное я купил в октябре того года последнюю в магазине. :-P

Что касается настройки, да собственно и нет их там, единственное я ставлю галочку на широкополосные динамики в микшере винды и всё.

У вас какая первая или вторая версия, они немного отличаются по функциям, ну и подсветка в MKII приятная белая.


Я давно думал о покупке ONE, но всегда ловил себя на мысли что топ звуковых хватает, и разницы на слух будет мало, а на деле очень сильно ошибался, оказалось з/к так играть не умеют. :music:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
xBeast
Подсветка синяя, значит ещё первая ревизия ?
Бывший хозяин ещё заменил ОУ, на LT1498 - 4шт, AD826 - 2шт.
Не знаю насколько поменялся звук, так как старый вариант я не слушал.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
elek писал(а):
первая ревизия

Да.

elek писал(а):
Бывший хозяин ещё заменил ОУ, на LT1498 - 4шт, AD826 - 2шт.


У меня сток и пишу про него.

Добавлено спустя 37 секунд:
elek А родных оу не дал?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
xBeast
Нет, но я даже забыл спросить про них.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
elek Есть возможность спросите, они ещё у него скорее всего, для сравнения так сказать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Не знаю мужики, но заметил что с каждым обновлением винды звук становится лучше на моей xonar dx. Дрова ставлю одни и те же уже больше года ибо они не обновляются :-)
Либо уни либо от даниэля которые базируются на сборке от января 17 года.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2006
Откуда: Москва
KriptoAlex писал(а):
звук становится лучше на моей xonar dx


а я не обновляю ничего и звук тоже становится все лучше - ибо карточка ДХ зачетная)))

_________________
не все байты одинаково полезны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KriptoAlex, самовнушение - сильная штука :D

С чего ему улучшаться? :-) Дрова на звуковуху решают, а не винда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
KriptoAlex писал(а):
но заметил что с каждым обновлением винды звук становится лучше на моей xonar dx


попробуйте конусы под колонки поставить, звук станет космос :D
#77

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
самовнушение - сильная штука

Если бы. Еще с висты замечал такое. Тогдаеще креатив торчал ваще с самопальными дровами.

Иван555 писал(а):
Дрова на звуковуху решают, а не винда

Да ладно? Поставь хп и сравни звук. Будешь удивлен. Очень сильно кстати.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
попробуйте конусы под колонки поставить, звук станет космос

И подставки под кабеля :D
#77


Ну а если серьезно, колонки на конусах, поставленные не тупо на пол, а на толстые резиновые прокладки, реально
развязывают вибрации корпуса АС и поверхности на которой стоят. Тупо на голый пол конуса не работают. Это для оленей :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
KriptoAlex писал(а):
Поставь хп и сравни звук. Будешь удивлен. Очень сильно кстати.

Только если юзаешь улучшайзеры плееров. У меня все улучшайзеры плееров отключены.
Юзаю только эквалайзер звуковухи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Откуда: Красноярск
Фото: 1
Опять слетели дрова со звука, после обновления. Задолбали! Подскажите, какие лучше поставить на phoebus ? Может какие сборные кто пользует? Или 4.29 это максимум что можно установить без свистоперделок всяких?

_________________
13700К+Msi z690 carbon wi fi+pista ddr5 7200 cl32+RTX 4090 Msi Suprim+razer black window chroma+steel series 650 rival+Asus xonar phoebus+Giga FO48U


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 783 из 832<  1 ... 780  781  782  783  784  785  786 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan