Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 828 из 833<  1 ... 825  826  827  828  829  830  831 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
motorocker1977 писал(а):
У меня не креатив, а асус, но я понял о чем речь.

упс) не на тот форум написал) миллион вкладок открыт)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Одесса
Всем привет. Прикупил б/у карту Asus Xonar DGX. Все работает и радует, но есть 1 нюанс:
При прослушивании музыки через foobar2000 выбираю выход ASIO: Xonar DGX ASIO (64) и получаю аналогичные симптомы Windows 11 #17934184
Система Windows 10 (64 bit) драверы для ЗК пробовал с оф. сайта (DGX_8_1_8_1823_Windows10), а также UNi-Xonar-W10-1825-v1.81a-r2.
Если использовать любой другой выход в foobar2000 никаких проблем нет.
ЧЯДНТ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
pashinsky чем тебе WASAPI не нравится? Там же, в меню "вывод"

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Одесса
WINTER писал(а):
pashinsky чем тебе WASAPI не нравится? Там же, в меню "вывод"

Им сейчас и пользуюсь. Но ASIO нравится больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
pashinsky писал(а):
Им сейчас и пользуюсь. Но ASIO нравится больше.

Скорей всего причина в мосте PEX8112 на карте он даёт задержку, а ASIO очень не любит подобное. Пробуйте в драйвере ASIO увеличить задержку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Одесса
Egik72-2 писал(а):
Скорей всего причина в мосте PEX8112 на карте он даёт задержку, а ASIO очень не любит подобное. Пробуйте в драйвере ASIO увеличить задержку.

Пробовал (в плоть до максимально возможных 80 м/с) не помогло. Если использовать ASIO4ALL работает нормально. Но это не то.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
WINTER Тоже пользую WASAPI.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
pashinsky писал(а):
Пробовал (в плоть до максимально возможных 80 м/с) не помогло. Если использовать ASIO4ALL работает нормально. Но это не то.

Пробовали повысить приоритет приложения аудиопроигрыватель ? Просто в моем случае с Xonar AE и aimp помогало избавится от щелчков и т.д. повышение задержки до 20. Игрались с размером буфера ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Одесса
Egik72-2 писал(а):
Пробовали повысить приоритет приложения аудиопроигрыватель ? Просто в моем случае с Xonar AE и aimp помогало избавится от щелчков и т.д. повышение задержки до 20. Игрались с размером буфера ?

Можете подробней написать где это настраивается? Таких тонких настроек я не производил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
pashinsky писал(а):
Можете подробней написать где это настраивается? Таких тонких настроек я не производил.

ну приоритет приложение это нужно в самом проигрыватели искать либо в диспетчере задач windows искать процесс проигрывателя и задавать его приоритет. Касательно буфера это нужно искать в настройках плеера конкретного. я фубаром2000 не пользуюсь так что ничем помочь не могу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Одесса
Egik72-2 писал(а):
ну приоритет приложение это нужно в самом проигрыватели искать либо в диспетчере задач windows искать процесс проигрывателя и задавать его приоритет. Касательно буфера это нужно искать в настройках плеера конкретного. я фубаром2000 не пользуюсь так что ничем помочь не могу.

Попробовал крутить все эти настройки. Результат неизменный, грешу на драйвера. Кстати в Aimp все тоже самое (дело не в конкретной программе, а в связке плеер-ASIO).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Всем добрый день!
Хочу купить Б/У ASUS Xonar D2, есть пара вариантов на авито, но в названии присутствуют буквы Xonar D2/PM/A кто может подсказать, что обозначают эти буквы?
Д2 это PCI, Д2Х это PCI экспрес,
РМ\А за что отвечает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
товарищи-владельцы xonar d2x. Подскажите, эта карта тоже может "кричать" спонтанно (ни с того ни с сего давать жутко искаженный громкий сигнал)? какие у них детские болячки? бывало ли у кого-то, что она резко стала выдавать на все выходы сигнал ниже положенного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте! Какая звуковая карта лучше?
Был Sound Blaster Z , приобрел б.у Asus Essence STX Hi-End
Звучание как бы мягче что ли и более пространственное и мягкое.
На ваш взгляд, она лучше чем Sound Blaster Z ?
Слушаю с Sony MDR-7506.


Скажите еще, какую программу скачать для Essence. Я скачал ксонар аудио центр, все работает .

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Русич писал(а):
Asus Essence STX Hi-End

эта интереснее в плане ттх и замены оу. eax все равно мертв и ни та ни вторая не умеют в него нормально. сопротивление ушей у асуса можно менять, если выставить в драйвере наушники, а не колонки. что касается программ, что вы имеете в виду? кроме дров (unixonar) особо то и нечего ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2016
Откуда: г.Костанай
Фото: 23
Добрый всем день. Есть звуковая Asus Phoebus. Пытаюсь подключить в нее гитару. Подключаю ее через вход Line In, в меню звуковой выбираю тоже Line In. И никакой реакции нет. Что я делаю не так? Винда 10тка, в настройках ввода тоже указано Линейный вход "Asus Xonar PHOEBUS Audio Device"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
serg1186 писал(а):
Добрый всем день. Есть звуковая Asus Phoebus. Пытаюсь подключить в нее гитару. Подключаю ее через вход Line In, в меню звуковой выбираю тоже Line In. И никакой реакции нет. Что я делаю не так? Винда 10тка, в настройках ввода тоже указано Линейный вход "Asus Xonar PHOEBUS Audio Device"

скорее всего с гитары сигнал очень слабый. либо надо смотреть настройки устройств записи. ( не подключал такое к зк, не могу сказать точно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Владелец Xonar Eccesce ST, работала в ПК в слоте PIC-E через бутерброд:
Райзер PCI-E x4 на PCI-E x16
В него вставлен PCI-E to PCI (такой https://aliexpress.ru/item/400076452038 ... 4aa6OdU2Ji)
и уже в него была вставлена карта.
Всё было ок много лет.

Пока отсутствовал, двигали системный блок во включенном состоянии, конструкция хоть и не развалилась, но явно активно шаталась.

Итог: в системе определяется, на выходе наушников есть сигнал тихий (если в настройках выставить Gain 60-300 или 300-600ом то более менее норм), но в основном наушники слушал с усилителя, а вот с колонок через усилок при максимальной мощности пробивается едва заметный звук.
С усилителем скорее всего всё ок (пока др источником не могу проверить, но стоит исключить и этот вариант), думаю, что-то на карте не так.
Внешне всё ок, с чего стоит диагностику начать, подскажите?

PS
Полностью пересобирал это нагромождение 3 раза, реле карты щёлкает при переключении режимов, с виду всё ок, но в колонки звук почти не доходит с аналоговых выходов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2021
Фото: 12
Приветствую! Есть дохлая asus strix raid pro, ее так понимаю можно выбросить. Но так же есть комплектный пульт с кабелем. Его без этой карты юзать можно или без нее он бесполезен?

_________________
MSI Z790 CARBON
13700k@5500
3080Ti GameRock
16GB\2 6660\30-38-38-50 Hynix
Seasonic 1300Вт
Samsung 970 Evo Plus
Вк и проц вода MO-RA3 420


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
TLT163 писал(а):
Его без этой карты юзать можно или без нее он бесполезен?

Бесполезен, но можно продать тем у кого сломался или у кого карта без пульта.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 828 из 833<  1 ... 825  826  827  828  829  830  831 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan