Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 729 из 833<  1 ... 726  727  728  729  730  731  732 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Makc1968 писал(а):
программа не работает с ASUS Xonar для переключения на наушники от слова совсем

На Phoebus solo работает на ура.
toouur писал(а):
потому что она не нужна, когда есть переключалка с сайта unixonar специально заточенная под эту карточку

Ну здорово, если так. Однако, может кому и пригодится.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Front писал(а):
для высокоомных ушей лучше иметь внешний усил и будет счастье

А для низких что ?
Вот, предположим ОУ на линейном выходе выдает ток не более 40 мА. Больше он не сможет выдать в принципе.
И какой-то человек берет и вставляет в линейный выход вместо 250омных наушников 32омные (а то и 16омные), руководствуясь тем, что усилок нужен только для высокоомных наушников, а низкомные и так заведутся. Ну и на той частоте, где общее сопротивление (все 3 компоненты) максимально падает (а ток должен быть выше предела=40 мА), там будет провал на АЧХ.
Слышимый, не слышимый, это уже другой вопрос. С точки зрения "верности" звукового воспроизведения усиль нужен любым наушникам.
Можно конечно уменьшить громкость, но тут уж без замеров точно сказать нельзя, будет ли АЧХ искажаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
WSK писал(а):
руководствуясь тем, что усилок нужен только для высокоомных наушников

Правильнее будет сказать - руководствуясь тем, что это выход на наушники. А 16-32 Ом, это самые распространенные из них.
И если невозможно втыкать их в выход собственно для них и предназначенный, то тогда зачем вообще он нужен, этот выход.
WSK писал(а):
С точки зрения "верности" звукового воспроизведения усиль нужен любым наушникам.

WSK, дак вся соль в том, что в большинстве карт он ЕСТЬ! :-) Нафига покупать еще один? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Нафига покупать еще один?

Это пред, блин! :crazy:
Не, ну на самом деле: 1в / 16ом = 62 мА. 5532 столько выдаст? А выдаст, если питать его от 3.3 вольт? А еще нагрузка то комплексная, сопротивление может снизиться относительно активной составляющей на какой-то частоте.
5532 еще хороший вариант, вот для lme49860, всего 30 мА заявлено.
У меня Xonar DS+lme49860 и 50ти омные уши, разница с усилем/без еще как слышна. И именно в плане частот. С усилителем как будто эквалайзер убрали. Так что всё сходится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
WSK писал(а):
Это пред, блин! :crazy:

Это 5532 пред, елки! :D О ней и речи нет, обычный дешманский оу.
Я о полноценных специализированных усилках, типа TPA6120 например. Нафига к ним еще какие то оконечники?!


Последний раз редактировалось Иван555 18.08.2016 19:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Я о полноценных усилках типа TPA6120 например. Нафига к ней еще какие то оконечники?!

К такой штуке претензий нет, всё о чём я писал относилось к какому-нибудь 5532 на линейном выходе, как я изначально прокомментировал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Иван555 карта нравится хоть?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
sergtrav, да, я в восторге! :old_super:

Без всяких прошлых улучшалок баса и высокой его детальности, сначала показалось мало низов, но сейчас уже прислушался,
басс есть, причем очень точный и хлесткий :ok: Так и хочется прибавлять и прибавлять громкость :D
Ну а детализация поразила сразу. Тут без вопросов. Слышно каждую нотку в музыке :music:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Иван555 Поздравляю. Для колонок карта отличная, может быть даже лучшая из тех, что можно купить за вменяемые деньги.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
sergtrav, спасибо :beer:
Да, с этой картой звук прям ожил. Приятно слушать :ok:

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Я уже давно замечал, что звук у меня какой то сухой и безжизненный, и присматривался к чему то более качественному.
И естественно я был в курсе, что без качественного ЦАПа не будет ничего. А они стоят блин как весь мой комп! :bandhead:
Даже не думал что когда то наконец замучу что хотел :-)

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Кстати, есть у меня одна музычка, Koto - Crockett`s Theme в CD качестве, так вот, что Креатив Экстрим Геймер,
что моя типа супер пупер офигенная (судя по рекламе) встройка, ее ритмичный ударник воспроизводили с каким то присвистом.
Т.е. бьет ударник, и следом как будто поскрипывание небольшое какое то. Такое послезвучие типа.
Так вот, DX воспроизводит этот ударник без призвуков! :super:
Даже как то непривычно сначала было :D После нескольких лет поскрипывания, слышать в ней чистый ударник :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Иван555 писал(а):
Я имел ввиду специализированный усилитель.
Есть задача, есть различные способы ее реализовать. В DX ее реализовали через операционный усилитель.
Цитата:
Кстати полистал даташиты, и самому интересно стало, как 5532 вывозят мои 16 Ом уши? :crazy:
С искажениями.
Цитата:
По идее ей кирдык должен был бы настать, а нифига! :?:
С чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ADmA писал(а):
Есть задача, есть различные способы ее реализовать. В DX ее реализовали через операционный усилитель.

Знаешь как это звучит?
- Я НА БРОНЕ, МНЕ НАСРАТЬ НА СМЫСЛ ВСЕХ ВАШИХ СЛОВ :crazy:
Запарило в десятый раз твердить тебе о чем я говорил. Смысла ноль. Полный. Ваще.
Так что завязывай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Иван555 писал(а):
Я о полноценных специализированных усилках, типа TPA6120 например.
Он не идеален для низукоомов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Иван555 Что у тебя в качестве источника звука. Какие колонки, усилок? Или ты чисто наушниках слушаешь?

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
emai78 писал(а):
Какие колонки, усилок?

emai78, у меня все просто :-)
Колонки - в принципе самоделки, тут писал https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13015498#p13015498
Усилок - TDA7294 в доработанном даташитовском включении. На преде какие то быстродействующие малошумящие опера, не помню уже.
Знаю, усь на микре это не фонтан, но тем не менее довольно неплох. В планах конечно сменить, на что нибудь покачественнее и мощнее.
emai78 писал(а):
Или ты чисто наушниках слушаешь?

Не, в наушниках наоборот очень редко. Люблю живой объемный звук. Чтобы телом чувствовалось :old_super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Иван555 Я почему спросил-то. Ты вижу очень доволен своей DX картой. Но она же у тебя не всегда была. До неё в качестве источника с ЦАП у тебя , что было. Ты получается услышал разницу ощутимую, судя по отзывам твоим о карте. Я лично никакого "Вау"эффекта от неё не ощутил, ни в наушниках ни в передаче звука на усилитель. Карта, как карта за 100$

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
emai78
И я доволен своей DX, после убогого VIA она как глоток свежего воздуха. Со своим нынешним Реалтеком не сравнивал, даже не пробовал его задействовать, но по общим сравнениям с вторым компом на одинаковой акустике - всё зависит от качества как акустики, так и усилителя. По цифре разницы вообще нет и быть не может, по аналогу - DX чуток лучше: как говорилось выше - бас реалистичный и чёткость инструментов ярче. Короче, DX вполне годный бюджетный вариант нормальной звуковухи, если есть лишняя сотка баксов - надо брать!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Иван555 писал(а):
Люблю живой объемный звук. Чтобы телом чувствовалось :old_super:


так?,сорь за офтоп..

:tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
emai78 писал(а):
До неё в качестве источника с ЦАП у тебя , что было.

Сначала была Creative X-Fi Xtreme Gamer. Потом купил мать Asus P5Q-E, и выяснилось что звук ее встройки играет получше.
Специально не раз сравнивал. Многие удивляются до сих пор, услышав это. Но это факт. Мне ее встройка понравилась больше.
Ну и вот собственно со встройки я и перешел на DX.
Тут сразу заметна ощутимая разница в детальности звука. И басс очень детальный, резкий, и высокие наконец зазвучали как надо, ярко и живо.
А то на всех прошлых картах это был только какой то смазанный монотонный свист. Сейчас все нюансы даже на самых высоких частотах слышно как полагается :ok:

И кстати комплектный кабель неплохой.
Звонится мультиметром как положено, сопротивление минимальное.
В отличии от покупных, в которых вечно просадки какие то.
Makc1968 писал(а):
есть лишняя сотка баксов - надо брать!

Однозначно :beer:
Moz писал(а):
так?,сорь за офтоп..

И так слушал, по молодости :D
Сейчас перед соседями как то не удобно так угарать :crazy: Теперь предпочитаю качество, а не мощность :-)


Последний раз редактировалось Иван555 19.08.2016 19:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Мужики, у меня такой вопрос
скорее софтовый
у меня цап Essense ONE Muses
от встроенной в мат плату зк по оптике подключен этот цап
после него усилитель ручной работы, если это очень важно то такой: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=12135

проблема иногда проявляется в том, что при звуке с обилием низких частот иногда в усилителе что-то щелкает и звук вырубается секунд на 5, потом восстанавливается и от подобных звуков может вырубиться снова
в кратце
опытным путем я выяснил, что этого можно избежать, если в свойствах устройства воспроизведения поставить ограничение на низкую частоту. ставишь отсечку на 20гц и проблема исчезает
это настраивается вот здесь: #77

но также опытным путем я выяснил, что эта опция доступна только если не устанавливать драйвера на встроенную зк риалтек. эта опция есть в драйвере майкрософт
если поставить драйвер риалтек, то там появляются другие опции, а отсечка пропадает. соответственно я не могу ее задать и вырубающийся звук меня достает

два вопроса
1. если мой цап подключен по оптическому кабелю к встроенной зк, есть ли вообще смысл в установке драйвера риалтек? или разницы в звучании не будет
2. если разница в звучании есть и драйвер предпочтителен, возможно ли настроить параметр низкочастотной защиты при установленном драйвере риалтек?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 729 из 833<  1 ... 726  727  728  729  730  731  732 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan