Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 797 из 833<  1 ... 794  795  796  797  798  799  800 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Откуда: Киров
Фото: 1
Всем привет. Досталась мне карта Xonar DX (именно DX, с PCI-e), скачал драйвера, но при установке мне выдало что карта в системе не обнаружена. Был озадачен. Полез в ID карты и с удивлением обнаружил, что по ID карта на самом деле Xonar D1. Скачал драйвера на D1 с оф сайта - так и есть, встали без проблем. При установке Uni Xonar Drivers карта так же определилась как D1. Подскажите, что не так с картой? Как-то исправить можно? На встройке на материнке скачков каналов не наблюдал.. Подскажите, куда копать, с чего начать? По звуку совсем нуб я пока.
Система в профиле, акустика древнейший JBL-631.

_________________
Слишком стар, чтобы быть молодым, и слишком молод, чтобы быть старым.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ViraJAri писал(а):
Досталась мне карта Xonar DX

Доп. питание есть? На нормальной DX драйвера выглядят так:
Вложение:
Снимок.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Откуда: Киров
Фото: 1
Makc1968, доп. питание есть, подключено через переходник с молекса. Через смену EEPROM вернул истинный ИД карты. Драйвера встали как с оф сайта, так и Uni drivers. Выглядит все как у вас на скрине. Но скачки каналов по колонкам остались все равно. При 2.0 кстати работает норм. При 5.1 любой канал при проверке может звучать из любой колонки.
И да, если при конфиге 5.1 и частоте 96 и 192 какой-то скрежет раздается. Это норм?
Сори за, возможно, глупые вопросы, я просто по звуку пока полный профан, изучаю это направление методом проб и ошибок.

_________________
Слишком стар, чтобы быть молодым, и слишком молод, чтобы быть старым.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ViraJAri
У меня "стерео", частоты на картинке - проблем вроде бы не испытываю с года так 2010-го, когда карту брал ещё на древний 775-й сокет.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Откуда: Киров
Фото: 1
Проблема с путаницей каналов решилась апдейтом фирмвари по нижеприведенной инструкции.

20. Sound output channels are switched between one another or I get noises/cracking/latency during 192kHz 4/5.1/7.1 channels playback.
Answer valid only for Xonar DX, D2X, HDAV 1.3 or HDAV 1.3 Deluxe audio cards:
If you card was manufactured before year 2009 you need to update its PLX(PCI-to-PCI-e bridge) firmware as the original firmware had some issues especially with some motherboards. To do so do the following: Go to ASUS download page, select Windows XP, go to Utilities, download “PLX firmware update Ver 1.1” and run it. The update utility will work on Windows 7 and probably Windows 8/8.1/10 OS versions as well.

_________________
Слишком стар, чтобы быть молодым, и слишком молод, чтобы быть старым.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
M1k0la писал(а):
Вообщем имеется карта xonar d2 , а на матери нет pci. Собираюсь заказывать с алишки адаптер. Ребят кто такими пользуется? Хочется быть уверенным что сто процентно заведеться. Есть на двух разных контроллерах и не понятно какой брать. И с низу матери в корпусе есть ещё место на 2 слота


Заказал с алишки вот эту платку для d2. Не завелось. Вместо звука треск, хрип и ужас. На 775 мамке с нативным PCI работает великолепно.

Кстати, может есть у кого какие идеи, почему оно так?
Уровень громкости через этот китайский переходник минимальный, на полной громкости на усилителе и 50% в микшере итоговая громкость находится ниже уровня "приемлемо для фоновой музыки", а если в микшере крутануть до конца, то дикий треск и искажения.

_________________
Xeon E3 1270v2@3.5GHz/DC RedHat, MB MSI H77, HyperX Blue 32GB@1600, iChill GTX1070, OCZ 720GB SSD, 12TB HDD
MB Air 13/13 i7/8/256


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
d1gger И питание sata тоже подключил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Подскажите, какая из современных звуковых карт асус примерно +- равна по звуку asus xonar d2, для музыки, из внутренних звуковух?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
smolvill писал(а):
из внутренних звуковух?

Современная встройка Dual Realtek® ALC1220 Codec - сравнивал со своей Xonar DX.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Makc1968 вот ни о чем информация, ЦАП он и в Африке ЦАП, обвязка решает. Сейчас даже в крохотных переходниках с лайтнинга не самый плохой ЦАП.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
rrrrex
Как раз в тему: если разницы встройки и дискретки нет, то значит цап и обвязка идентичны по качеству. Логика...

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Привет всем ! Такой вопрос , карта Phoebus, подключены наушники , если клацать мышкой на регулятор громкости в винде , вот этот звук индикации начинает сопровождать шипение на фоне , где-то с 60% громкости , это норма? На встройке тишина хоть на 100%
Без звука тишина в наушниках , нечего не шипит


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
rrrrex писал(а):
d1gger И питание sata тоже подключил?

Конечно.
Пробовал и без него, на наличие или отсутствие оного реакции никакой нет.

_________________
Xeon E3 1270v2@3.5GHz/DC RedHat, MB MSI H77, HyperX Blue 32GB@1600, iChill GTX1070, OCZ 720GB SSD, 12TB HDD
MB Air 13/13 i7/8/256


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Здравствуйте камрады. Помогите разобраться я не очень шарящий.
Приобрел Xonar SE конкретно для подключение по оптике к моему старенькому ресиверу, все подрубил и у меня конечно же ничего не заработало! На моем втором компе все работает так же через оптику с обычным реалтеком (диспетчер реалтек в наличии). Когда начал разбираться увидел что на старом компе в диспетчере реалтек, а так же в настройках звука Виндовс 10 есть параметр DTS 5.1 на котором все и работает, на новом компе такого параметра нет там по умолчанию стоит 48 килогерц 24 бит (на этом параметре и на всех других ресивер не работает), так что я пока подрубился к ресиверу через разъем для наушников. Отсюда вопрос как мне получить нормальный 5.1 звук через оптику, почему нет DTS 5.1, хотя на старой материнке есть? Кстати на новой материнке есть оптический выход, но драйвера нормально не встают с диспетчером реалтек, поэтому и решил взять встройку, а тут такая засада.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ilyarom
Разбирайся со встройкой материнки - ставь драйвера с диска от нее. На дискретку забей.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2019
Makc1968 писал(а):
ilyarom
Разбирайся со встройкой материнки - ставь драйвера с диска от нее. На дискретку забей.


Это не легкая задача, драйвера ставил и с диска и загружал последние с оф. сайта ASUS и пробовал более старую версию где диспетчер реалтек работает вроде как (у меня он в папке был, но запускаться не стал не в какую). Вообщем на данный момент я разобрался более менее с Ксонаром, настроил нормально звук через аналог, там просто настройки по странному запрятаны. Звук выставил 5.1 все вроде работает и даже как в былые времена вырубается в кат сценах от Юбисофт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Приобрел карточку, Asus Xonar D1, первые 2 дня все работало отлично, сейчас же 1 колонка играет нормально, вторая очень тихо, можно сказать практически не работает...

В настройках ничего не менял...

Сталкивался кто с такой проблемой, есть ли решение?

Колонки Sven Royal 2, ПО Windows 7, дрова UNi-Xonar-1823-v1.80a-r3, до этого стояла Creative audigy SE много лет и никаких проблем не было.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
зы: нашел решение как вернуть звук в норму, найти карту в диспетчере устройств, открыть свойства, далее вкладка драйвер и отключить/включить, перезагрузка не требуется!

Но думаю, что это не решит проблему в корне, так что лечение карточки все еще ищется, пока понаблюдаю, когда она заглючит во второй раз...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Klaud07 писал(а):
отключить/включить, перезагрузка не требуется!

Выключи в Винде "быстрый запуск".

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Makc1968 писал(а):
Выключи в Винде "быстрый запуск".


Можно подробнее? Что это даст? Я ПК не выключаю и не перезагружаю неделями, так что не совсем понимаю зачем мне это...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
dignitas писал(а):
Обращаюсь к владельцам ASUS Xonar SE (https://market.yandex.ru/product--vnutr ... 7&clid=698). UNi Xonar Drivers не подходят для неё? Правда-ли, что её драйвер не сохраняет настройку выбора устройства воспроизведения по умолчанию, сбрасывая после перезагрузки системы?


все так и че делать хз


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 797 из 833<  1 ... 794  795  796  797  798  799  800 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RoMiLiUs и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan