Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 786 из 832<  1 ... 783  784  785  786  787  788  789 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
СергейФ писал(а):
Может всему винной почти метр дополнительного кабеля , который идёт с карты на переднюю панель.

Это запросто.
Плюс если он проложен корявенько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
Что значит как?
Ручками :crazy: Надо - воткнул наушники в разъем корпуса, не надо - вытащил.

:roll:
Те же яйца только в профиль......
Только дёргать разъём в корпусе вместо дешёвого удлиннителя.
Тем более, как тут пишут, есть разница в качестве звучания передних и задних разъёмов.
Иван555 писал(а):
Которые не определяют, типа xonar dx,

У меня как раз такая - DSX :D

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Иван555 писал(а):
Это запросто.
Плюс если он проложен корявенько.

В таком случае проблематично найти замену дешевому удлинителю, ведь надо купить качественный кабель и перепаять разъемы , проще отключить колонки и вставить наушники.((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Gatto62 писал(а):
Тем более, как тут пишут, есть разница в качестве звучания передних и задних разъёмов.

Ну разве что "если пишут"... :crazy: :D


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
СергейФ писал(а):
Может всему винной почти метр дополнительного кабеля , который идёт с карты на переднюю панель.

Может плацебо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
Romze$ писал(а):
Может плацебо?

я был бы этому несомненно рад если это на самом деле так . Разница конечно не кардинальная , но тем не менее, я все же могу уловить ее.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
СергейФ Тогда, если захочется больше деталей, тебе не надо будет карту менять. Просто укоротишь провод еще на пол метра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$ :lol:

Да не, на самом деле, некачественный провод, внутри такой шумной железки как системник, вполне может обгадить звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
А что мешает во второй разъем воткнуть уши, а в третий колонки?... У меня в комплекте с ушами удлинитель шел на 2,5м- с 1,5м от ушей вообще 4м выходит :D просто переключаешь схемы "наушники+стерео" в "4 колонки+стерео"... А фронт панель вроде я так и не подключил)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 писал(а):
Да не, на самом деле, некачественный провод, внутри такой шумной железки как системник, вполне может обгадить звук.

А ты думаешь шумы способны напрямую динамик наушника раскачать? Вообще-то они могут влиять на вход, а никак не на усиленный сигнал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$ писал(а):
А ты думаешь шумы способны напрямую динамик наушника раскачать? Вообще-то они могут влиять на вход, а никак не на усиленный сигнал.

Разумеется на выход усилителя она воздействовать не может. Но ты в курсе что такое ООС?
Отрицательной обратной связью охвачены практически все усилители. И микросхемы ОУ в том числе.
Через эти цепи помеха вполне себе может пройти и на чувствительный вход операционника.


Последний раз редактировалось Иван555 02.07.2018 16:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 Я подумал об этом, вроде бы правдоподобное объяснение. Но тогда выходит, что если я засуну провод наушников в системник, то должен испортиться звук? В наушниках неэкранированный провод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Romze$, ну если помеха достаточно мощная, то вполне могут появиться шумы.
Я не пробовал с наушниками, не юзаю их. Очень очень редко бывает, когда все спят, но надо что то прослушать.
На усилках ловил таким образом помеху.

Корпусный провод идущий к разъему наушников, обычно экранирован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Всем привет!
Подскажите плиз,как лучше и правильнее всего настроить карту для наушников? Игры,фильмы ,ютюб,музыка.
Какую частоту,битность,усиление надо выставлять? Кто то использует профили для игр,фильмов в утилите от асус.
Карта ROG Xonar Phoebus solo, уши audio technica msr7

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Я ставлю 24 бит 48 khz в настройках карты громкость звука 50% чтобы не было среза частот и т.д. Дальше регулирую уже на самих колонках, в меню игр. Плюс тогда надо настроить плеер на ту же битность и частоту, включая ресемплинг. А то могут появиться весёлые артефакты когда ЗК и плеер оперируют разными частотами и битностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Worms писал(а):
48 khz

Наиболее распространенная частота семплирования 44.1 кГц.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
Как поправить на asus xonar dg глюк, когда тише делаешь громкость в винде, и тише становится играть левая колонка...? Когда сделаю вообще 50 % громкости, то вообще одна правая играет. Достало уже.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
MaXoN_Fe писал(а):
Как поправить на asus xonar dg глюк, когда тише делаешь громкость в винде, и тише становится играть левая колонка...? Когда сделаю вообще 50 % громкости, то вообще одна правая играет. Достало уже.

А баланс каналов в настройках стоит правильный ?

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Zlobon, win какая? Музыку софтовым плеером с выводом через асио, обычно там не работают улучшайзеры карты и в обход виндового микшера, не знаю как на Phoebus, на стх ещё работает автомат частоты(если нет, ставить частота дискретизации такую же как у файла). В фильмах очень хорошо если настроить как тут - http://audiophilesoft.ru/publ/my/video_setup/11-1-0-78, уплавняловку на мой вкус не нужно. В настройках карты 48 кГц, все обработки отключить.

MaXoN_Fe, у меня как то после экспериментов так же было, помогла только переустановка системы. Причем через асио всё нормально было, и в безопасном режиме со включенным звуком. Можете ещё попробовать утилитой volume2 звук регулировать, там отслеживается баланс каналов, вдруг поможет.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: FeCity
Фото: 0
DeniZZka писал(а):
А баланс каналов в настройках стоит правильный ?

Правильный.

visitor213 писал(а):
Можете ещё попробовать утилитой volume2 звук регулировать, там отслеживается баланс каналов, вдруг поможет.

Установил, а изменений никаких.

Нагуглил:
1st - uninstall Xonar drivers
2nd - go to C:\Windows\SysWOW64 and delete HsMgr.exe (if the process is running, kill it first on windows task manager)
3rd - reinstall latest drivers from Asus website
4th - boot your system for all to take effect

Попробовал, вроде все нормально.

_________________
PC:11700K,RTX3080,32GB@3600,980Pro1Tb,MSI G274QPF-GD
Console:Playstation5+1TB M2,TCL55C735+LGS80QR
PSN:TriaDeX_JP,Steam:MaXoN_Fe
VR:Quest 3&Pico 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 786 из 832<  1 ... 783  784  785  786  787  788  789 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan