Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 774 из 832<  1 ... 771  772  773  774  775  776  777 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Город Ленина
DeniZZka
7ку очень не хочется, 10 всем устраивает. Попробовать то можно, но если будет нормально работать в 7ке- появится вариант решения?
rrrrex
Вечером попробую, она у меня даже не подключена.

_________________
Ryzen 7 5800x3D; asus rog x570-f; RTX4090; 2x16Gb; 1200W; NVMe 512 Gb.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
FOXuK писал(а):
DeniZZka
7ку очень не хочется, 10 всем устраивает. Попробовать то можно, но если будет нормально работать в 7ке- появится вариант решения?

Прежде чем искать решения, надо на 100% убедиться, что карта полностью рабочая и тест на другом компе, как нельзя лучше для этого подходит

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ну что Ксонарщики - че нового хренового?

з.ы. тракт Хорнар ДХ - S/PDIF- Кенвуд K-521 - наушники FP (Панас) юзаю уже давно - тему звуковых железяк для хоум ПК давно забросил и подозреваю что ничего лучше из бюджетного не было и не появится - прав?

з.з.ы. Как там дела с Юни драйвером обстоят ? смысл есть в новых ?
У меня стабильный безпроблемный для W7 х64 - 10 ку ставить не собираюсь.

з.з.з.ы. пару страниц назад читал про улиучшайзеры - эта тема еще со времен креатив и Х геймеров
если у вас ресивера с Долби Дигиталом нет - - забудьте о улучшайзеры - и не портите звук , эквалайзер все что вам нужно.
Если есть ресивер с долбидигиталом можно ради прикола фильмы с дорожкой АВЭЦЭ 5.1 посмотреть - прикольно, но не более.
Битность 48 оставил везде - в дровах, в винде, ресивере, в плеерах. Играю в игры чт обы передескретизации не было а там весь звук на 48 Гц. В музыке тож не вижу смысла 192 наворачивать - разницы нет.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
FOXuK писал(а):
Добрый день.
На профильной звуковой карте- Asus Phoebeus такая проблема.
Микрофон подключен напрямую в неё. Когда ставлю драйвера идёт неимоверный то ли писк то треск, не знаю как описать этот звук, и меня почти не слышно, если убрать буст микрофона то меня просто не слышно, а этот писк еле-еле но слышен. Если драйвера не установлены- Этот звук есть но гораздо тише.В чём может быть проблема, куда копать?Изначально думал на микрофон- поменял, проблема не исчезла.
Ещё на 7 такой проблемы не помню, появилась вроде после установки Вин 10


Да тож сталкивался с проблемой микро (но у меня Хонар ДХ) на юнидрайвере и на обычном - через ФронПанель. Не заню как щес работает не проверял, нет исправного микро.
По сути проблема у Хонара лишь одна бывают траблы с микро , похоже что на уровне драйвера...
Проверь у себя:
1. в панели дравера что у тебя не фронпантель микро включен а как ты пишещь напрясую - т.е. взади
2. попробуй другую версия драйвра - читай чендж логи мож в с тарых вериях все норм было и баг в новых появился.
отпиши осталась ли проблема с микро

хотя вру есть еще проблема , лично у меня, с разъемом доп питания - он не защелкивается и вообще неудачный разьем, болтается пришлось немного колхознуть.
А так в целом для меня лучше бюджетной карты нет для музыки / звука нет, великолепный звук, отличный удобный драввер - управление, действительно работающая тех-ия ГХ для игр
даже взял бы еще на запас Pci-Ex ный. Может что нового появяилось?

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 21.11.2017 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
booth писал(а):
тракт Хорнар ДХ - S/PDIF- Кенвуд K-521 - наушники FP (Панас)

Так у тебя карта используется исключительно как spdif преобразователь? Наушники тоже в Кенвуд воткнуты? В этом случае все равно какая карта стоит. Лишь бы софт устраивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Romze$ писал(а):
Так у тебя карта используется исключительно как spdif преобразователь? Наушники тоже в Кенвуд воткнуты? В этом случае все равно какая карта стоит. Лишь бы софт устраивал.


Наушники ФП (фронт панель)
Да карта преобразует в цифру на ресивер но в отличии от Хгеймера эквалайер в этом режиме тракта функционирует как и все сотальные фичи типа Долби дигитала обьема - но они выключены, так же рессивер точно видит и оборажает какой режим вкл у карты 44/48/96 , 192 Гц - не поддерживатет 9но я таким режимом и не пользует в нем нет смысла).
А ты как хотел что бы без усилителя на пассивные колонки сигнал с карты шел? лол.
Аналоговый усилок с микролаба выкинул сарзу - по сравнению с СПДИФ - на аналоге не звук, а пародия на звук.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 21.11.2017 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Ну опять же смотря что за наушники. Вряд ли для Панасоников (я просто не знаю какие у них есть аудиофильские модели) есть смысл карту менять.
Кстати, а по аналогу Кенвуд не понравилось слушать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Romze$ писал(а):
Ну опять же смотря что за наушники. Вряд ли для Панасоников (я просто не знаю какие у них есть аудиофильские модели) есть смысл карту менять.


А зачем менять? У меня не студия - а домашнйи ПК.
Наушники не дешевые но и не аудиофильские - звук устравивает - четкая середина, басами не давят - мягкие, верхи у ксонара надо отметить не лучшим образом прорисовываются.
Romze$ писал(а):
Кстати, а по аналогу Кенвуд не понравилось слушать?

Пробовал по аналоги - не то по цифре более живой, прозрачный и четкий.
Юношеской долбилкой басовой я не страдаю - мне главнео что бы красивый звук живой был, и карта за эти деньги его обеспечивает, хотя верхам могут буть претензии но не большие. Но идельного не божет быть ничего, у теого же Х Геймера верхи покрасивее звучат и поживее но карта само по себе проблемная - задолбало с драйверами колдовать от данеля и пр. и ограниченный функционал по СПДИФ - валяется давно в коробке выкинуть жалко а за бесценок то ж не отдам, путсь валяется я- есть пить не просит. С приобретением хонара уже не помню лет 6 назад наверно и Юни драйвером забыл про Х ГЕймер с ег отраблами сарзу.
з.ы. даже реалтеки последних топовых ревизий 89х, (новее не пробовал) совершенно лучше по СПДИФ играют в случае с этим ресивером.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2013
А Uni Drivers для Xonar DX можно ставить сразу, не устанавливая предварительно официальные дрова? А то по ссылке об этом не сказано. Просто воткнул карту, и ставишь Uni, верно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Wilmar Всё верно.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Приветствую.

Есть профильная звуковуха D2X, к ней подключены Edifier S550 5.1
Прикупил наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M50X White. Хочется подключать их на передний выход в корпусе, но D2X такой колодки нет (а к встройке подключать такие уши - кощунство).
1. Вопрос : можно ли как то подключить корпусную колодку к D2X? (там есть какие то другие внутренние выходы)

Если ответ на первый вопрос отрицательный, то
2. Какие есть годные карточки для прослушивания через наушники + с усиленным выходом на переднюю панель?
Как вариант рассматриваю покупку второй звуковухой ASUS Essence STX II чисто под наушники. Но у нее вроде тоже нет подключения на морду корпуса.
Зато по крайней мере мне не придется постоянно всовывать/высовывать колонки и подключать наушники.
D2X будет под 5.1, а STX II под наушники.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
Sanьka
Ни как, сам на Phoebeus поменял

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Sanьka
У меня ASUS Essence STX II, и звук вывел на перед корпуса без проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Sanьka писал(а):
Приветствую.

Есть профильная звуковуха D2X, к ней подключены Edifier S550 5.1
Прикупил наушники AUDIO-TECHNICA ATH-M50X White. Хочется подключать их на передний выход в корпусе, но D2X такой колодки нет (а к встройке подключать такие уши - кощунство).
1. Вопрос : можно ли как то подключить корпусную колодку к D2X? (там есть какие то другие внутренние выходы)

Если ответ на первый вопрос отрицательный, то
2. Какие есть годные карточки для прослушивания через наушники + с усиленным выходом на переднюю панель?
Как вариант рассматриваю покупку второй звуковухой ASUS Essence STX II чисто под наушники. Но у нее вроде тоже нет подключения на морду корпуса.
Зато по крайней мере мне не придется постоянно всовывать/высовывать колонки и подключать наушники.
D2X будет под 5.1, а STX II под наушники.


Там есть вывод на переднюю панель (я про STX II) никаких проблем с этим нет звук мне даже показалось никак не меняется, что спереди, что сзади если подключать, возможно ошибаюсь, тут субъективно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
DumpNumb
Pumba398
Благодарю :beer:


И еще один вопрос. Не возникнет проблем если в системе будут одновременно Д2Х и Ессенс 2 ?

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Sanьka писал(а):
DumpNumb
Pumba398
Благодарю :beer:


И еще один вопрос. Не возникнет проблем если в системе будут одновременно Д2Х и Ессенс 2 ?


Боюсь что вы не сможете так пользоваться, драйвера даже не факт что установятся. Вам это нужно потому что не хочется маленькую плашку для колонок 7.1 докупать? Стерео то Вы можете в STX 2 подключить, там сзади доп. разъем под уши, стерео отдельно рса-кабелями идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Pumba398
Я хочу СТХ сугубо под наушники тыльный и фронт(корпус) выход.
А Д2Х сугубо под 5.1. У Д2Х аппаратный декодер ДТС. В плане многоканала она наверное уделывает даже СТХ.

Одновременной работы не надо. Просто подключил уши - включилась СТХ, вытянул - обратно Д2Х. Так ведь можно?
Опять же драйвер не будет ссорится? (устройства разные, и одновременно работать им не надо)

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Sanьka писал(а):
Pumba398
Я хочу СТХ сугубо под наушники тыльный и фронт(корпус) выход.
А Д2Х сугубо под 5.1. У Д2Х аппаратный декодер ДТС. В плане многоканала она наверное уделывает даже СТХ.

Одновременной работы не надо. Просто подключил уши - включилась СТХ, вытянул - обратно Д2Х. Так ведь можно?
Опять же драйвер не будет ссорится? (устройства разные, и одновременно работать им не надо)


Вообще плохо представляю в чем D2X может быть лучше STX II.... если отмотать несколько страниц назад, я сам недавно стал обладателем STX II с плашкой под подключение 5.1\7.1 звука (и тут с форумчанами общался). О том что брать, ответы были исчерпывающими и так и оказалось в действительности - взял STX II и забыл про любой апгрейд звука в своем домашнем ПК до второго пришествия Христа.

Отвечая на Ваш вопрос про драйвера все же - смотрите, как Вы себе представляете, даже видеокарты так не умеют, они работают либо одна (как главная) либо две сразу, в тандеме над одной задачей. А тут, у Вас есть звук, есть драйвер звука, Вы его накатываете и что получаете - у вас все равно выберется одна звуковуха и все. Это примерно тоже самое что воткнуть например Ваш D2X и включить Риалтек в мамке, толку никакого риалтек отключается просто. А тут Вы ставите устройство одного производителя причем с одинаковыми дровами, они просто не будут знать что Вы хотите такого франкенштеина)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Pumba398 Я даже как-то извращенством похожим занимался, только с hdmi. Запускал игру, сворачивал, подрубал телек вторым экраном и там ставил видео, в итоге в игре звук до сих пор на звуковую идет, а на телек уже по hdmi. Но не все приложения так могут, некоторые сразу же подтягивают активную звуковую, вроде аудиоплееров. Короче ему придется постоянно шаманить с выводом звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Pumba398
Тем не менее два ВиФи устройства, ТВ тюнера или сетевые карты работают отлично.
Так же норм работают Встройка и дискретка звуковые. Понятно, что если я подключаю к встройке, то дискретка отключается.
Меня такой вариант устраивает, если при подключении наушников к СТХ, будет не активна Д2Х.
Такой вариант ведь возможен?

rrrrex
А правило последнего подключенного устройства (как между встройкой и дискреткой) ведь работает между двумя дискретками?
Pumba398 писал(а):
Это примерно тоже самое что воткнуть например Ваш D2X и включить Риалтек в мамке, толку никакого риалтек отключается просто

Вот именно, это меня устроит полностью, если я воткну наушники в СТХ, а Д2Х в это время отключится. Вытяну наушники, соотв заработает Д2Х к которой 5.1 колонки подключены. Отказываться от Д2Х с аппаратным декодером ДТС пока нехочу.
Хорошо бы если у кого то был практический опыт с 2 звуковухами.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Sanьka
Я подключал одновременно X-FI Gamer и Xonar D1, нормально они вместе работали, нужно было только переключать либо устройство по-умолчанию в винде, либо в самой программе менять источник.
А вообще, лучше купить внешний усилитель для наушников, чем городить огород из разных ЗК.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 774 из 832<  1 ... 771  772  773  774  775  776  777 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan