Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 780 из 832<  1 ... 777  778  779  780  781  782  783 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Уже лет 6 стоит карта D1, недавно приобрёл конденсаторный микрофон, - подключил и звук из микрофона полное гов - но. Ну думаю, надо проверить на встройке реалтек. И я офигел, звук в 100 лучше, и из микрофона и просто проигрывание музыки. Как то разочарован ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
n1etzsche писал(а):
Кто-нибудь решил проблему с Dolby Home Theatre в Xonar Phoebus после обновления 1709? Переустановка драйвера проблему не решила.Сама панель устанавливается,всё регулируется,значок в трее горит,но звук какой-то тихий и тусклый. Явно не тот,что был до обновления.

У меня при каждом обновлении винды слетал DHT, решалось всё простым обновлением дров на Phoebus, кстати, они старые, не соник студио!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Elezralucker писал(а):
И я офигел, звук в 100 лучше, и из микрофона и просто проигрывание музыки.

с настройками может чего? D1 хуже ALC892? Однако...

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2014
а стоит ли менять asus dx на sbz!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2013
Slav9n писал(а):
Недавно тоже поймал такой косяк на ютубе (впервые за 4 месяца ежедневного пользования), причем мне только перезагрузка помогла.

Такая же проблема на DX 7.1
Почти полгода всё нормально было,и тут снова этот шум.Именно на ютубе.
Благо,что колонки,только на половину громкости стояли )
У вас кстати какая система стоит? У меня 7/64 Может это только на 7-ке такая беда?
update:
Почитал заграничные ресурсы: к сожалению и на 8-ке с 10-кой тоже самое. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
FOX_KMV писал(а):
У вас кстати какая система стоит?

10 x64. Да и система тут не при чем, косяк именно dx\d1 Xonar'ов. Решения так и не нашел. Благо, это было всего раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Про шум. Сам его периодически ловил. Везде. И на youtube и в aimp и даже в viber. Xonar D1 у меня примерно с 2013 года. Сообщение, возможно, было старое, но наткнулся я на него сравнительно недавно (пару месяцев назад). На англоязычном форуме пользователь писал, что побороть появление этого шума ему удалось только выставив в свойствах устройства воспроизведения (операционной системы) режима 24 бит, 192 кГц. Времени прошло немного, но с такой настройкой шума пока ни разу не было. Не исключаю, что просто совпадение, т.к. появлялся он нечасто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Grind_John писал(а):
В настройках ASUS Xonar, есть вывод - Наушники или 2 колонки! Влияет ли это на звуковую картину как-то? Например если у меня колонки, а в настройках стоит Наушники, сказывается ли это как-то на звуке? На слух не замечаю разницы.

И не заметите. В Асус , чтобы заметить разницу - нужно физически подключать в разные разъёмы ,например я на своём Phoebus хорошо слышу разницу в наушниках ,между разъёмом для наушников и разъёмом линейного выхода. Линейный выход выдаёт сухой и неокрашенный звук - выход на наушники хорошо поднимает бас(сразу заметно ) и как бы чуть - чуть окрашивает звук. Вообще суть окрашенного звука в чём ? - Он как бы улучшает звук - но долго слушать его невозможно - начинает раздражать. Люди обычно этого не понимают и предпочитают думать ,что это песня/музыка надоела, и начинают перебирать песни/музыку, но в итоге всё раздражает и люди просто выключают звук .А вот неокрашенный звук (полностью линейная АЧХ ) звучит сухо и неэмоционально - но не раздражает, даже если его слушать 24 часа в сутки.


Последний раз редактировалось llucul 21.02.2018 11:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
xonar dx находится над гпу, пирометром по всей плате-около 55°, нормально? жить можно?

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
ArtemKomsa писал(а):
пирометром по всей плате-около 55°,

Не желательно. Всё что выше 40гр уже не желательно. Лучше переставить плату в более дальний слот pcie. Дело в том , что на ЗК большое кол-во электролитических конденсаторов и они от температуры в 55 гр начнут высыхать . Это конечно не значит , что они прям сразу высохнут и выйдут из строя - нет , но ресурс ЗК серьёзно сократится.
Если нет возможности переставить ЗК (плата мАТХ) , рекомендуется поставить вентилятор на заднюю стенку корпуса на выдув, этим самым градусов 10 скинете в системнике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
FOX_KMV писал(а):
Такая же проблема на DX 7.1 Почти полгода всё нормально было,и тут снова этот шум.Именно на ютубе.Благо,что колонки,только на половину громкости стояли )У вас кстати какая система стоит? У меня 7/64 Может это только на 7-ке такая беда?update:Почитал заграничные ресурсы: к сожалению и на 8-ке с 10-кой тоже самое.

Вроде было что-то похожее когда-то, только в КМ плеере, не помню уже. Сейчас на Д1 использую дрова униксонар + в меню ксонара, звуков винды и плеера выставил одну и ту же частоту 48 khz. Вообще никаких шумов с тех пор не ловил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
llucul писал(а):
Дело в том , что на ЗК большое кол-во электролитических конденсаторов и они от температуры в 55 гр начнут высыхать
асус пожадничал и не поставил нормальные 105градусные конденсаторы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2011
Откуда: Харьков
Подскажите, пожалуйста, нет звука в Viber (не слышу уведомления, людей в звонке) . Если ставлю любое другое устройство вывода звука (телик\моник оба по hdmi-ям) все отлично, ставлю систем дефолт\асус звука нет. Пробовал переставить дрова , менял герцовку ( находил в инете что мол помогало людям) - толку 0. Как решить траблу? Может драйвера какие-то альтернативные или еще что-то? Я качал с оф сайта последние. Карта Asus DX . Микрофон подключен в Asus DX и меня слышно идеально.

_________________
Intel 10700k, MSI Z490 Gaming Edge Wi-Fi, MSI 3070 SUPRIM,2x16GB RAM 3866MHz,1TB Samsung 970 Evo Plus, Corsair RM750x,Meshify S2 TG Black, Asus XG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
FOX_KMV писал(а):
Такая же проблема на DX 7.1
Почти полгода всё нормально было,и тут снова этот шум.Именно на ютубе.
Благо,что колонки,только на половину громкости стояли )
У вас кстати какая система стоит? У меня 7/64 Может это только на 7-ке такая беда?

У меня и на семерке, и на десятке, причем на абсолютно разных платформах вылазил шум.
Да, тоже ловил преймущественно на ютубе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
Иван555 писал(а):
У меня и на семерке, и на десятке, причем на абсолютно разных платформах вылазил шум.
Да, тоже ловил преймущественно на ютубе.

у меня винда 10 лтсб, шума нет, но че то в последнее время 2 вылета правого канала словил, может кондеры сохнут?(как llucul писал выше)
звуковухе моей уже 4,5 года

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Здравствуйте, у меня Asus Xonar U7, в юзе 2 года, когда брал не знал, что они массово дохнут (xonar u7 blinking led), подскажите, пока она работает, можно ли как-то предотвратить этот недуг (паять умею) или лучше сливать, пока не сдохла?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Словил новую версию шума. При включении ПК, вместо мелодии запуска был этот шум. При этом, он был затихающим. Начал с оглушительного, потом менялся (как будто настраивался старый радиоприемник) и под конец мелодии запуска затих сам. Проверил потом в плеере - со звуком все нормально.
Такое впечатление, что действительно карта запускалась-настраивалась, но почему то не успела до начала вывода звука это сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Казань
Фото: 3
приобрел xonar dx, подключил наушники logitech g430 микро в 1 слот, наушники во 2 итог звука нет.
пробовал перетыкать наушники в другие слоты и обратно, подбирать настройки в программе (UNi Xonar 1822 v1.75a r2) единственно чего добился, проигрывание звука при проверке в центральном канале и саббуфере при таких настройках, хотелось бы что бы работала эмуляция 7.1 в наушниках
#77

_________________
r7-3700 pro, c6hero, palit gamerock premium 1080 GTX, ballistix 2х16gb BLS16G4D30AESE, ksas 850 gold, dark rock pro 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Проблему с шумом частично решили на НЕофф. дровах UniXonar.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
muas не спасают они от этого...
ZeFeR это стерео наушники с эффектом 7.1, т.ч. ставьте схему 2channels... ПО то для наушников ставили? http://support.logitech.com/ru_ru/produ ... q#Surround

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 780 из 832<  1 ... 777  778  779  780  781  782  783 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan