Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 816 из 832<  1 ... 813  814  815  816  817  818  819 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
ParKur писал(а):
Нет.

то есть получается, что все набортное железо звуковушки работает на аналог? и в жизни цифрового потока вообще не принимает участия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
freeman22095 писал(а):
в жизни цифрового потока вообще не принимает участия
именно это и получается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Йож писал(а):
именно это и получается

Всё понял. А есть рекомендации, что почитать, чтобы разобраться во всех кодеках, типах кодирования? что должен понимать ресивер и что можно силами пк кодировать и слать на рес (в случае если ресивер старый).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
freeman22095 писал(а):
что почитать

Инструкцию к старому ресиверу, где должно быть указано - что он может "переваривать", а что нет. Отсюда следуют настройки для программ вывода звука. ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Инструкцию к старому ресиверу, где должно быть указано - что он может "переваривать", а что нет. Отсюда следуют настройки для программ вывода звука. ;)[/quote]
то есть, с пк можно вывести звук , перекодировав из одного формата в тот, который рес понимает?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Йож писал(а):
именно это и получается

Чушь. Через SPDIF вполне себе доступны эквалайзер и прочие долби.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Romze$ писал(а):
Чушь. Через SPDIF вполне себе доступны эквалайзер и прочие долби.

уже 1:1 за и против внешней зк) тут теперь встает вопрос: кто из них лучше справится с задачей перекодирования звука. а так общая задумка: медиацентр на kodi, вывод звука на старенький ресивер (понимает dts, dolby digital, dolby prologic2, pcm)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Romze$ писал(а):
Чушь

ну конечно. и какая часть аналогового тракта звуковухи используется для издевательства над звуком в виде перекодирования из одной цифры в другую?
этож так по-человечески раскодировать звук киношки с какой-нибудь dolbytruehd чтобы изгадить его еквалайзером, видимо низов добавить? и свернуть в dolbylive. который его еще ухудшит. и долбилайв стоит денег внезапно.
нормальный вариант подключения чего-нибудь к ресиверу hdmi. остальное бред. конечно если на ресивере нет хдми, то можно и по оптике, но где в наши годы такие ресы остались?

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
freeman22095 писал(а):
вывод звука на старенький ресивер
подключение всётаки хдми или оптика?


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Йож
Вопрос так не стоял.
freeman22095 писал(а):
то есть получается, что все набортное железо звуковушки работает на аналог? и в жизни цифрового потока вообще не принимает участия?

И речь не шла исключительно о фильмах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Йож писал(а):
подключение всётаки хдми или оптика?

оптика. шдми отдельно на ящик идет. фильмы, музыка. игр не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Romze$ писал(а):
И речь не шла исключительно о фильмах.
берем например музыку в виде файла. это цифра. эквалайзер это цифра, работа процессора. спдиф тоже цифра. какая аналоговая часть звуковушки используется?

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
freeman22095 писал(а):
оптика
да я не заметил на предыдущей странице это.
я уже начинаю сомневаться, а в чем вообще вопрос то.
стерео звук по оптике есть сразу и ничего делать не надо.
а чего хочется-то?
имеет смысл включить passthrogh to s/pdif и всё. туда будет отдаваться долби или дтс из проигрывателя киношек, в котором имеет смысл выбрать выходом звука этот самый спдиф


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Йож писал(а):
а чего хочется-то?

хочется разобраться, брать ли отдельную звуковуху для кино и музыки. просто форматов объемного звука с добрый десяток, и не ясен момент их совместимости. да и я новичок в этой теме, не знаю что с чем будет работать. с аналогом на звуковушке и так понятно все, а вот с цифрой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
freeman22095 писал(а):
просто форматов объемного звука с добрый десяток
почитать интернеты. там не сложно.
в "ресивере" сколько колонок? и ни одного хдми?
цифра передается как есть по хдми для музыки и фильмов и раскодируется ресивером.
либо передается как есть по оптике и раскодируется ресивером
долбидижиталлив стоит денег и может кодировать налету всё что звучит на компе, но этим мало кто пользуется.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Йож писал(а):
какая аналоговая часть звуковушки используется?

Вопрос, как я понял, был поставлен влияет ли вообще звуковушка на цифровой поток. Да, влияет. Процессор и софт для этого есть.
Причем здесь аналоговая часть? ЗК это не только ЦАП и усилитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Romze$ писал(а):
в "ресивере" сколько колонок? и ни одного хдми?

5.1, шдми нет. только аналог, спдиф и 2 оптики

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
freeman22095 писал(а):
Да, влияет

Понял, спасибо. Придется покупать вторую sound blaser z) одна сейчас работает на стерео на рабочем пк. к тому же у неё 2 оптики, можно что-то извне на неё подать и вывести (типа дополнительный вход)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
freeman22095 Надо убедиться сначала, что именно на Z это работает. Раз карта есть, проверьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Romze$ писал(а):
ЗК это не только ЦАП и усилитель.
ага еще и ацп. так и не понятно как оно влияет что-то на что-то. можно какие-нибудь картинки? как меняется звук из одного файла в зависимости от места вывода цыфрового потока? мне интересно, но как-то нечем проверить в связи с полным отсутствием цапа или осциллографа. но логика подсказывает, что разницы быть не может.

Добавлено спустя 45 секунд:
freeman22095 писал(а):
спдиф и 2 оптики
спдиф бывает коаксиальный и оптический.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Йож писал(а):
как меняется звук из одного файла в зависимости от места вывода цыфрового потока?

Если улучшайзеры отключены, то никак (хотя аудиофилы "слышат" всякие джиттеры и пр.). Но эффекты могут работать и на цифровом выходе. Нужны они или нет это уже другой вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2005
Фото: 0
Приветствую, Xonar AE как-то можно заставить работать в режиме Стерео+саб? В Sonic Studio режима 2.1 нет, на графической панели он никак не отображается даже при выборе 5.1 или 7.1 В саму карту воткнуты джеки на стерео (Front) и собственно джек "центр/саб" (в Center).

_________________
9700KF @5.0 + Noctua NH-D15 + Z390 Aorus Pro + 32Gb + GTX 1080ti + 32" 2560x1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Сегодня приобрел Xonar AE, до этого долгое время сидел на встройке (ALC892) и меня даже все устраивало, а все потому, что у меня были простенькие колонки Sven MA-331.
Короче захотелось мне басов, громкого чистого звука без хрипов, каши. И тут было 2 пути, купить очень дорогие мониторные колонки или же купить приличные уши, в итоге выбрал второе, взял Audio-Technica ATH-AVC500.

Как вы уже могли догадаться, звук ALC 892 с этими ушами совсем меня не впечатлил, по этому внимательно покурив форумы пришел к выводу, что надо брать Xonar AE. Карта полностью оправдала мои ожидания, брал ее исключительно для игр, раньше никогда не играл в наушниках, оказывается это так круто, получаешь совсем другой экспиренс, теперь в играх слышно все до мелчайших подробностей, из последних погонял Резидент-8 и Дум Этернал, парни как же это круто играть в наушниках, больше никогда не вернусь на колонки, разве что в стратегии не буду играть в ушах.

Так что карта просто огонь, да конечно мой положительный опыт явно связан с тем, что я ушел со встройки, но даже я совершенно не обладающий музыкальным слухом человек отчетливо слышу как четко играет Xonar AE по сравнению со встройкой.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 816 из 832<  1 ... 813  814  815  816  817  818  819 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan