Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 1 из 8321  2  3  4  5 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера купил данную карту, Asus Xonar DX.
Хистори такова, в связи со служебной необходимостью необходима на компе вторая система vista sp 1 , но для моей m-audio revolution 5.1 нет толком дров, то есть звука нет, виртуализация ос, немного не подходит. Самое простое решение ( благоларя комраду indigo78|_80, за что ему большое спасибо за наводку ) нашел в покупке карточки Asus xonar dx, имеющее в наличии необходимые дрова и неплохое звучание , если верить обзорам, покупал скорей ради решение проблемы со звуком, чем ради апгрейда, но то что получил в итоге превозшло все мои ожидания, и радости нет предела. Сравнивал с имеющееся в наличии революшион, так вот революшион ей в подметки не годится ;) К сожению по вышеуказанной проблеме не чем не могу помочь, по той простой причине, что не имею в наличии систему 5.1.
Сравнивал на следующем музыкальном тракте:
Audio_Doctor_FSQ -сд-аудио;
Robert Miles-children -cd-audio;
K2 hi fi (2005) high-end audiophile test demo-cd-audio;
Richard Strauss - Also sprach Zarathustra, Op. 30-cd-audio;
Vivaldi - Summer 3 - Presto-cd-audio;
the prodigy-smack my bitch, poison, voodoo people ( pendulumin mix) cd-audio;
Metallica-the black albom-dvd-audio;
Приводы виртуальный, то есть использовал просто грамотные образы дисков.
так же пару вещей от Nightwish и пару разных блюзовых трэков.
По поводу драйверов намного удобней чем от m-audio интерфейс, жаль только, что не могу скачать последние дрова с родного сайта уже сутки висят в загрузке, не качает сволочь, правда у меня тут небольшие проблемы с провайдером, но навряд ли изза этого поскольку с других сайтов все тянет нормально.
Очень разочаровало, то, что не переключается автоматом частота дискретизации, но народ пишет,что в последних драйверах это, якобы устроено ;).
Порадовал витруал спикер и вообще большое наличие разных эффектов и режимов, смотрел кусок крепкого орешка в режиме movies. Не 5.1, но эффект есть причем довольно ощутимый.
Карта требут дополнительного питания, имейте это ввиду :)
"Теперь позвольте пару слов не для протокола, чем нас учит, так сказать семья и школа ": поскольку обладаю на данный момент скромными jetbalance391, то слушая их через revolution они мне казались неплохими колонками, счас я понял что колонки не совсем айс, и сменю их к НГ, но звучание сильно изменилось, намного глубже и шире ( если можно так выразиться ) стереокартина, верхи намного боллее подробней и ярче, бас изменился-стал меннее мультимедийный, громкость стала больше минимум процентов на 15%.
К сожелению боллее подробно описать не могу, времени уже нет, нужно улетать в небольшой отпуск вернусь, 11ого, если есть вопросы, с удовольствием отвечу и помогу, чем смогу. Небольшая поправка в игры на компе не играю, времени просто нет :) поэтому в вопросах по повода звука в играх не чем помочь не могу, сорри.
Небольшое резюме, карта оправдала мои ожидания на 100%, мое любимое соотношение цена\качество, если думаете уходить со встроенного ради музыки или заменить карточку, как в ситуации у меня, берите не пожалеете. Я покупал ее в Санкт-Петербурге, по цене 2999 рублей, на 500 рублев меньше, чем revolution но качество не сравнить, жаль что колонки не айс :(.

_________________
Eu quero morrer de acoite, se for negro a me deixar...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Москва
CHANGE
Спасибо за столь подробный отзыв :beer:
CHANGE писал(а):
Очень разочаровало, то, что не переключается автоматом частота дискретизации, но народ пишет,что в последних драйверах это, якобы устроено

Так и есть
CHANGE писал(а):
Карта требут дополнительного питания, имейте это ввиду

Учтем в FAQ. На вопрос почему же карта требует доп. питания от БП, инженер проекта xonar, ответил - Питание от блока питания намного чище, нежели от материнской платы( с переводом у меня плохо) :D
CHANGE писал(а):
стереокартина, верхи намного боллее подробней и ярче, бас изменился-стал меннее мультимедийный

Согласен на все 100% :) Даже на своем z-5500 я смог это почувствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2004
Откуда: Новосибирск
CHANGE Спасибо за отзыв, теперь всерьёз задумался о замене своей ревы 5.1.

_________________
Маньяк №28980. Неадекватен. Не умеет держать себя под контролем. Крайне агрессивен и раздражителен.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
kachika писал(а):
На вопрос почему же карта требует доп. питания от БП, инженер проекта xonar, ответил

Маркетинг. "У креатив есть, так чем мы хуже?" и плевать, что у креатива оно для внешнего блока, которого у нас даже нет. Карта без доп. питания - это несерьезно.
Оттуда же и электромагнитный экран снизу карты, где он ничего экранировать по определению не может. Отсюда же и перемаркировка CMI8788 как AV200 или AV100 (причем 200 - это якобы отборные чипы, которые по словам "инженеров проекта" дают лучший звук).
Хорошие карты для музыки. Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Москва
4e_alex
Я ценю и уважаю Ваше мнение :) Но давайте лучше попробуем развить тему, так как данные карты редко обсуждаются.
С Вашим опытом в данной тематике я бы не отказался от помощи в развитии ветки :oops:
4e_alex писал(а):
Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории.

Да, карточка очень привлекательная. Особенно порадовало наличие нормального оптического выхода и переходник с toslink-mini toslink
4e_alex писал(а):
Хорошие карты для музыки

Для игрушек тоже достаточно, главное отладить программную часть :)

Небольшое отступление:
Раньше во времена одно ядерных цпу, карты креатив были прорывом, позволяя производить обсчет звуковых эффектов силами самой аудиокарты.
Но сейчас, когда есть и двух и четырех а в скором времени и восьми ядерные цпу, такая надобность отпадает, падение фпс ничтожно.
Может я вырос, может еще что-то, но мне как-то всеравно какая версия EAX доступна мне, главное чтобы было качественно и без ошибок.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
kachika писал(а):
Но давайте лучше попробуем развить тему, так как данные карты редко обсуждаются

Да? Не заметил, достаточно популярные карты.
kachika писал(а):
Да, карточка очень привлекательная. Особенно порадовало наличие нормального оптического выхода и переходник с toslink-mini toslink

А это то нафига? В смысле зачем музыкальная карта для оптики? Я что-то сомневаюсь, что у тебя есть ресивер, способный хотя бы сравнится с аналогом этой карты, такие начинаются с отметки в 1000 тугриков.
kachika писал(а):
Для игрушек тоже достаточно, главное отладить программную часть

В играх я бы предпочел даже реву.
kachika писал(а):
Небольшое отступление

Извини, но оно ниочем, а мне не хочется в очередной раз что-то кому-то доказывать.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2008
Откуда: Москва
4e_alex
Мне добавить нечего. Спасибо и за Ваш отзыв :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Разъем для внешнего питания - это большой плюс, несомненно. Так получается можно подключить даже от отдельного хорошо стабилизоваронного БП питание.

_________________
.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
Kryos писал(а):
Разъем для внешнего питания - это большой плюс, несомненно

Это очень маленькая и скорее всего, только маркетинговая фича. Но узнать результаты нормально организованных тестов интересно. Или они уже есть?

4e_alex писал(а):
Младшенькая DX - лучшее предложение в своей категории

А почему это она "младшенькая"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
zauropod почему маркетинговая? Всем известно , что хорошее питание внешних ЦАПов - залог качественного звука. Уверен, что эта концепция применима и к ЗК. Кстати, я уже читал, что кто-то делал эксперимент с моддингом emu1212m на предмет использования внешнего стабилизированного питания - разница была очень заметной.

_________________
.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, а какие у о Зонар D2X проблемы в Висте??? У меня все в порядке, все каналы на своих местах.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
zauropod писал(а):
А почему это она "младшенькая"?

Потому что это самый дешевый Xonar.
Kryos писал(а):
почему маркетинговая? Всем известно , что хорошее питание внешних ЦАПов - залог качественного звука.

А с чего бы это напрямки от БП питание будет качественней, чем от слота? Или это асус свои материнки так похвалил, дескать после фильтра питания на их мобо только хуже становится? И вообще плохое питание в компе, влияющее на звук, это бредни новоиспеченных аудиофилов. Почему-то видеокарты при выводе картинки по аналоговому VGA нисколечки не страдают. Это притом, что зрение у человека развито не в пример лучше слуха.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
4e_alex я с вами спорить не буду :) Если вы так считаете, как написали, то можете остаться при своем мнении. У меня есть своё. Если интересна эта тема - гугл в помощь. Мне за написание курсовых работ на форуме никто платить не будет.

_________________
.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Всегда!
4e_alex писал(а):
Потому что это самый дешевый Xonar.

Вообще-то, самое дешевое решение в серии Xonar - Xonar U1.

Kryos писал(а):
разница была очень заметной

Кстати, недавно пролистывал некоторые аудио форумы, там ваш любимый Коротков заманивал в свои сети на суперпупертолстопровод, так там некоторые его почитатели, пару лет до того его превозносившие, признали уже, что, собственно, самовнушение прошло и они более не подвержены... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
zauropod ну им видней может :) а я пока буду находиться во власти своих галлюцинаций :) Недавно говорят он нашел магазин, через который будет реализовывать свои АС. Там слушали и сравнивали как АС, так и провода. Продавцы несколько обескуражились, когда коротковский мегапровод переиграл какое-то чудо маркетинга за 80000 руб.

_________________
.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Kryos писал(а):
гугл в помощь

Спасибо, но я знаю эту тему не меньше гугла :). С нормальным БП и от материнки питание будет нормальным, а от Г оно будет Г хоть напрямки, хоть как (хотя наверное через мать тогда лучше).

zauropod писал(а):
Xonar U1

Не в счет, это же не карта, а игрушка наподобие xmod.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
4e_alex самое забавное, что пока внутренние звуковые карты так и не сравнялись по качеству с топовыми ПКД или же аналогичными по ценовому уровню внешними ЦАП. Попробуйте подумать в чем дело :)

_________________
.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Плацебо.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
4e_alex а может слишком слабый аудиотракт, чтобы почувствовать разницу?

_________________
.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 1 из 8321  2  3  4  5 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan