Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16645 • Страница 732 из 833<  1 ... 729  730  731  732  733  734  735 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Доброго времени суток, господа!

Есть Essence ST с заводским багом - иногда после перезагрузки пропадает звук. Реле не срабатывает, читал где-то про такое. Немного напрягает, но можно и перезагрузиться, не проблема. Но сегодня у меня и микрофон пропал. Подозреваю, что это так же реле залипает. Кто-нибудь может подтвердить или разуверить? Как это победить? Только вмешательством с паяльником?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Периодически при загрузе винды играет только одна колонка. Лечится перезагрузкой. Причем дрова ставил разные и везде одинаково. Было такое у кого нибудь?
Карта xonar dx. Дрова uni xonar последние сейчас.

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
KriptoAlex, нифига себе, дружище, было такое! Один раз правда пока. Я тогда не придал особого значения.
Единственное было интересно, усилок самопальный сглючил или карта. Теперь ясно что карта.

Я тогда тоже, разъемы потыкал, там нормально все, перезагрузил и заработало :ok: Ну и фиг с ним, думаю :crazy:

Дрова стоят официальные, от Асус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Иван555 писал(а):
Один раз правда пока. Я тогда не придал особого значения

Периодически будет выпадать. Не знаю пока почему правда...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
KriptoAlex писал(а):
Было такое у кого нибудь?

у многих с разной периодичностью. у меня около 5 раз за полтора года.

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Интересно, что за фигня?
Программный косяк или релюшки косячные :?:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Если эти релюшки будут меня домогать, я их мигом напрямки спаяю! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Уфа
Моя проблема решилась сама. Микрофон заработал после того, как комп был отправлен в сон и после разбужен, даже перегружать не пришлось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже устал ((( Имею Xonar DX. Вроде бы все прекрасно. Но отключение правого канала при работе уже достало! Особенно когда нет возможности сразу перезагрузится. Уже менял родные дрова Asus на альтернативные, но та же фигня! Сидишь иногда в браузе и смотришь Ютуб, хоп, правый канал приглушился... И далее это везде. Перезагрузился - все нормально! Как же от этого косяка спастись?

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
KALISTOR
Вставь карту в другой разъём. Не поможет - меняй на другую. Дрова UNI последней редакции для 10-ки отличные, ещё ни разу под 10-кой не глючили.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
KALISTOR писал(а):
Как же от этого косяка спастись?

KriptoAlex писал(а):
Периодически при загрузе винды играет только одна колонка. Лечится перезагрузкой.

Перезагружаться необязательно. Выключите и включите звуковую в диспетчере устройств (когда пропадет). Возможно перед этим придется закрыть приложения, работающие со звуковой (viber, discord и т.п.). Со звуковухами все нормально, эти модели изначально такие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Makc1968 Я Win10 неприемлю, Win7 наше все. Накатил свежие UNI посмотрим как все будет. На самом деле я удивлен, что ASUS с ASUS не работают в паре... и требуют бубна )

urbanangel Я в диспетчере ее отрубал, но cиcтема просит перезагрузится.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
Я в диспетчере ее отрубал, но cиcтема просит перезагрузится

Значит что то использует звук когда ты отрубал. Когда ничего не играет просто игнорируешь его и помогает :-)
А в целом не очень конечно, знал бы другую звучку взял :mad2:

_________________
БАТЯ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
KALISTOR писал(а):
ASUS с ASUS не работают в паре

Ну не знаю - у меня работает в паре. Равно как и на прошлой материнке от ASUS на 775-ом сокете. Карта со мною прошла две материнки ASUS, работала под 7-кой, 8-кой, 8.1 и теперь под 10-кой. Нигде проблем не выявлено. Драйвера практически всё время были от UNI. Кстати, блоки питания тоже всегда были качественными, а это для звуковух ASUS очень важный момент.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Makc1968 Не думаю, что 850W CoolerMaster Silent PRO M2 дешман однако. Сейчас прояистил, заменил котрольную панель, накатил новые дрова UNI буду наблюдать. Плохо что в панели перед/зад скриптом отдельным переключается.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 53 секунды:
KriptoAlex Мне сейчас предлагаю SB Creative Z... за 3500, вот и не знаю... Брать или же не, не проиграю ли я от размена.....

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
Брать или же не, не проиграю ли я от размена

Думаю смысла нет менять. Карта примерно того же уровня. + звук у креатива глухой и резиновый, как по мне. В асусе получше будет :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex Ну вот так то так... Как перезагрузился, запилил в наушники каноничный The Unforgiven от Metallica, и оттянулся.... А для игр, у меня PS4 + ТВ + кинотеатр 5.1... Я поэтому в этом плане на Xonar клал болт, а вот на компе музыка это святое... :beer:

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 17 секунд:
Ну вот блин... Снова Ютуб смотрел в Макстоне и снова пропал правый канал, точнее приглушился. Ppppp....

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
KALISTOR писал(а):
Снова Ютуб смотрел в Макстоне и снова пропал правый канал, точнее приглушился

Странно. У меня очень редко один канал отстреливает. Примерно раз в неделю. Ты попробуй уни хонар дровишки поставить :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KriptoAlex Так они как раз и стоят, я с их оф. сайта качал. Этот разщ поолучилось без перезагрузки - выкл/вкл, релюшка щелкнула и все заработало

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
KALISTOR Бери Z-ку. Помню года 3 назад брал как затычку DX, за 10 дней поменял 3 карты, через раз при вкл пк не было звука хотя карта определялась, помогала лишь перезагрузка, так и забрал деньги тогда. Материнка как у тебя, думаю патологическая несовместимость. Пользую USB карты, сейчас STU но проблем :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2008
Откуда: Воткинск
Фото: 25
Доброго дня. Что предпочтительнее D1 или DX при наличии обоих слотов на MB (P8Z77-V LX)? В факе есть информация что бывает несовместимость.
На офсайте для PCI карточки драйвера только Beta, проблемы есть какие-то с ПО на Win8x64?

_________________
Asus MAXIMUS VIII RANGER | i7-7700K | Samsung 2x16 GB | GTX 1066 | Corsair RM550x
Asus H110M-R | G4560 | Samsung 2x8GB | Chieftec GPE-400S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16645 • Страница 732 из 833<  1 ... 729  730  731  732  733  734  735 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Arhon, qefir и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan