Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 788 из 832<  1 ... 785  786  787  788  789  790  791 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
bogmut а что с позиционированием не очень? асусы как бы не сильно игровые считаются, больше для музыки. я себе схему "опера" поставил под 681ево- шаги получше слышны стали...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
Продал asus phoebus, поскольку она выше, чем в 2.0 не может.
Что теперь взять? Какие-то из асусов в 7.1 умеют?
В приоритете от звуковой игры в 7.1, потом уже уши (разные). Аналоговые выходы, помимо одного на уши, не интересуют. Линейный и микрофонный входы приветствуются.
В продаже нашёл xonar ae, xonar strix, xonar dx.
У последней, как я понял, есть поддержка старых игр, но нет усилка для ушей.
Кто-то из них умеет в 7.1? Или у креатива есть звуковухи умеющие в 7.1, которые реально купить? (титаниумов не достать давно)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
асусы как бы не сильно игровые считаются, больше для музыки.

Это заблуждение и фанатские выдумки из разряда игровых мышек, клавиатур, ковриков, и просто рынок сбыта под определённую тематику. Просто хорошее стерео заткнёт за пояс все свистоперделки вместе взятые. :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
xBeast писал(а):
Просто хорошее стерео заткнёт за пояс все свистоперделки вместе взятые.


а еще есть мнение что толково написанный драйвер для программной карты Асус заткнет за пояс пресловутую аппаратную обработку у иксфая, только вот драйверов таких асус увы не предлагает :-x
------------------------------------------------------------------
Цитата из обзора D2 на fcenter:
"Подводя итог многочисленным экспериментам с играми, хочу отметить очень серьёзный прогресс драйверов ASUS и прекрасную работу технологии Dolby Headphone в играх с поддержкой DirectSound3D – во всех проверенных играх её интерпретация игрового окружения оказывалась более естественной для слуха, чем у Creative CMSS. В то же время, нельзя умолчать и о недостатках текущей реализации трёхмерного звука: нет расчета ранних отражений, нет обработки положения источника звука по вертикали, чрезвычайно большие интермодуляционные искажения на высоких частотах, делающие звучание грязным и тусклым. Если программистам C-Media удастся решить проблему искажений, на что я очень и очень надеюсь, звуковые карты ASUS Xonar смогут составить серьёзнейшую конкуренцию продукции Creative Labs." (конец цитаты).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
bogmut, а на текущий момент есть у асуса звуковые карты, которые реально купить и чтобы в играх могли 7.1 выводить? Ну и в некотором ещё ПО.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
derp писал(а):
а на текущий момент есть у асуса звуковые карты, которые реально купить и чтобы в играх могли 7.1 выводить?

derp , у меня сейчас взята на пробу бюджетная Xonar DGX. Юзаю с наушниками.
Шо могу сказать, позиционирование в играх вполне устраивает, то бишь на весьма хорошем уровне с включенной опцией "Dolby Headphone" и "GX". Тыл чувствуется уверенно, но конечно похуже чем у THD.
В фильмах с дорогой 5.1 особого объема не ощущается (PowerDVD 15), про музон лучше вообще не писать. Короче неплохая звучка начального уровня исключительно для игр.

Сейчас собрался прикупить D2 на вторичке, у нее вроде как аналоговый тракт круче чем даже у Titanium HD.
Ушки мои мониторы Сенхи 559 и Баеры затычки iDX 160iE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
bogmut, аналоговый тракт звуковухи мне не нужен, за исключением разве что для одного выхода на наушники (и оно не в приоритете, могу на внешний цап уши вешать) ну и линейный вход бы. А вот возможность вывода в 7.1 мне нужна и чтобы в играх было ок без пропадания части звуков, с реальными 8 каналами без путания их рандомно местами. Про D2/DX нашёл отзыв, что у них 5.1 максимум.
asus phoebus очень сильно обломала. Везде понаписано, что 7.1 ROG всё для игор и т.д., а на деле оказалось вообще никак для игр и ограничение программное 2.0. Только на уши в стерео нормально. И дров неофициальных тоже нет, а под вин10 только недавно на неё дрова выпустили и те кривые кастрированные :)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
derp
Xonar Phoebus юзал в свое время, действительно полное УГ в играх, похоже и правда 2.0 со свистоперделками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
bogmut а зачем вообще использовать этот эффект бочки в виде GX режима? Гробит же звук...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 623
-sabirus-, для игр с directsound. Без него там не будет звука объёмного вообще. Советую загуглить.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
-sabirus- писал(а):
bogmut а зачем вообще использовать этот эффект бочки в виде GX режима? Гробит же звук...


-sabirus-
я особо не заморачиваюсь тут, производитель рекомендует этот режим для игр у данной карты, я именно для игр его и активирую, в других приложениях само собой выключаю :-P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
bogmut писал(а):
В фильмах с дорогой 5.1 особого объема не ощущается (PowerDVD 15), про музон лучше вообще не писать.

:D :beer:
Вот совпадение. Не посчитайте меня за лоха, просто хочу поделиться опытом использования карты, кхм... после нескольких лет её использования :oops:
Всё это время тоже пытался найти звучание, крутил эквалайзер.... , матюкался.
Ставил на вход и выход карты 5.1 канал, на количество колонок, и в видеоплейере соответственно 5.1.
Звучания не было.
А тут включил на вход 2 канала (в настройках Xonar) и офигел - как будто включился режим "prologic" - создание из 2-х каналов 6, то есть - 5.1.
Появилось звучание - офигеть приятное всех низов.
Вот, всем советую. :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Moscow, Russia
JFYI:
После автообновления вин10 до 1803 драйвер Xonar Phoebus 4.29 перестал работать и при этом все зависало на удалении. Вылечилось ручным прибиванием процесса Phoebus_x64.exe, который анинсталлятор зачем-то запускает и ждет (потом ребут-установка-ребут и все работает, включая долби; а у 1.1.4 подпись невалидна, драйвер не грузится).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
Вопрос по настройкам Xonar DGX.

Дело в том что мои Сенхи HD 559 неважно басят, хотелось бы побольше мяса в играх.
Подскажите как можно грамотно подкрутить эквалайзер в панели управления звучкой (на скрине) для добавления басов, чтобы звук не изговнять :?:
Может просто активировать какой-либо из предложенных пресетов, к примеру "Bass"?

Также хотелось бы уяснить для чего там предложена имитация разных акустических сред, что это может дать в играх при использовании наушников.

Спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
bogmut писал(а):
что это может дать в играх при использовании наушников.

любителям психоделики может чего и даст) подобрать можно только опытным путем- 30/60 поднимай потихоньку...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
bogmut первые три слегка подними горбиком, буквально чуть-чуть, не выходя по высоте за ноль слева


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2014
Фото: 2
Всем доброго времени суток. Вопрос может не по теме, имеется ASUS XONAR ESSENCE ST (версия PCI) сбит резистор, в интернете на фото он без маркировки, может у кого есть возможность измерить его сопротивление. Заранее спасибо. (фото под спойлером).
фото
3662736626


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 2
Здравствуйте, давно задаюсь вопросом, 7 лет xonar essence stx располагается над видеокартой 970, до этого была 570, а она довольно горячая становится во время игр и звукавуха тоже разогревается. Это не сказывается на ее работе? К сожалению переставить нет возможности.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7 2600K@4,5MHz, AsusP8P67 Deluxe, Corsair 8 Gb 1866, MSI 970, Seasonic 550W, 4 Tb WD Black, Samsung 860 EVO 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Wolodja писал(а):
7 лет xonar essence stx располагается

Мне кажется вы уже ответили на свой вопрос


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Wolodja писал(а):
К сожалению переставить нет возможности.

Да ладно, а в самый нижний то.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 788 из 832<  1 ... 785  786  787  788  789  790  791 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan