Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 757 из 833<  1 ... 754  755  756  757  758  759  760 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
ZhiVago писал(а):
По звуку лучше креатива?

За свою dx точно могу сказать что звук лучше. И нет проблем с дровами. На счет дг. точно не знаю. Но думаю она не хуже моей. Ну или не на много :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
Kaiser писал(а):
в следующий раз курлю

Так может по этому не слышите :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
На DS косяк небольшой встречается. Когда наушники вытыкаю, то на колонки не переключается, могу хоть сколько раз пытаться, не получается. Но стоит открыть Audio Center, то все начинает работать как надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
rrrrex писал(а):
На DS косяк небольшой встречается. Когда наушники вытыкаю, то на колонки не переключается, могу хоть сколько раз пытаться, не получается. Но стоит открыть Audio Center, то все начинает работать как надо.

а у нас у всех есть автоматическое переключение выходов?

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Карта STX2 тут увидел левые дрова (UNi-Xonar-W10-1825-v1.81a-r2), ни разу не ставил на звук левак, влияют на звук или нет? :oops: :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
xBeast писал(а):
Карта STX2 тут увидел левые дрова (UNi-Xonar-W10-1825-v1.81a-r2), ни разу не ставил на звук левак, влияют на звук или нет? :oops: :-)

По моим наблюдениям, на DX и STX, нет, не влияют. Но у UniXonar'a есть режим установки Low DPC Latency, если оно Вам нужно, а также режим установки без Asus Audio Center, c C-Media control panel в панели управления. В последней версии (1825-v1.81a-r2) зачем-то убрали кнопку проверки звука в Asus Audio Center. Всё. Вот что правда влияет на звук у Xonar'ов - так это материнская плата. Была MSI Z97 Gaming 5 - Xonar работал отлично. Мать сгорела, поставил Gigabyte Z97D3H - Xonar заглючил (с любыми драйверами) - периодические щелчки и заикания, если помимо прослушивания музыки что-нибудь ещё делать. Частично решалось установкой самой высокой задержки в Asio control panel. Перебрал все возможные дрова, плюнул, смирился. Поменял недавно мать на профильную - Xonar опять работает отлично и без глюков на любых дровах. Кстати, насчёт неофициальных сборок драйверов - есть ещё сборка от Daniel'я, разницы в звучании я не заметил вообще (ну может от акустики зависит, я в наушниках слушаю), остановился на этой сборке (т.к. разницы нет).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2008
Добрый день, уважаемые!
На данный момент стоит X-Fi Titanium (sb0882), подключена 4.0 акустика, хочу поменять на Phoebus или Soar.
Подскажите, можно ли в драйверах карты Asus настраивать расположение динамиков и уровень громкости одного из динамиков?
Дело в том, что один задний динамик расположен от меня в 1 метре, другой в 2х метрах. В драйверах у Creative я могу сейчас выровнять звучание акустики, тем самым обеспечить правильное звуковое позиционирование.
Интересует можно ли сделать тоже самое на картах Asus.
Прицепил скрины, как это выглядит у Creative.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel i5 3570K@4.5+ASUS P8Z77-V Pro+nVidia GTX 1060 6gb Palit SJS+4x4gb Hynix DDR3@1866mhz+SSD OCZ Vertex 4+4x1000GB Seagate+Thermaltake 700W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
XIDES писал(а):
Подскажите, можно ли в драйверах карты Asus настраивать расположение динамиков и уровень громкости одного из динамиков?


Можно уровень громкости, а дистанцию нет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
beer8man писал(а):
По моим наблюдениям, на DX и STX, нет, не влияют

Спасибо, значит можно сидеть на родных дровах, каких то глюков пока не заметил, за полтора месяца.
Давно как то пробовал купить DX, материнка тогда была asus P8Z77-V,вот там из 5-ти загрузок винды 2-ве были без звука, поменял тогда 3 карты думал в них проблема, так и сдал обратно.
beer8man писал(а):
Но у UniXonar'a есть режим установки Low DPC Latency, если оно Вам нужно

С задержками вроде всё отлично, их нет. :-)
Вложение:
Снимок11.PNG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
Откуда: Samara
xBeast писал(а):
Спасибо, значит можно сидеть на родных дровах, каких то глюков пока не заметил, за полтора месяца.

Ну может кто-нибудь выскажет и альтернативное мнение насчёт звучания дров. Я не тестировал с "более другими" наушниками и акустическими системами, может у кого-то разница и будет. В своё время пересел на Unixonar, потому что на оф.сайте ASUS тупо не было не-бета дров сначала на Windows 8 (семёрочные кажется то ли не работали, то ли глючили, не помню), а потом и на Windows 10. Потом перебирал все версии из-за упомянутых глюков звука по вине материнской платы (как оказалось).
xBeast писал(а):
С задержками вроде всё отлично, их нет.

А я даже не смотрел - сейчас и так всё работает без проблем (/off кстати, STX, про замену которой я недавно спрашивал в теме про "Выбор звуковой карты" я благополучно починил, и менять на что-либо передумал :D ).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
xBeast писал(а):
материнка тогда была asus P8Z77-V,вот там из 5-ти загрузок винды 2-ве были без звука, поменял тогда 3 карты думал в них проблема, так и сдал обратно.

Горюшко... Мануал к материнке почитать было не судьба? Куды ты тыкало карту на той материнке? Там из-за ограничений линий PCI различные конфигурации настроек разъёмов, поэтому при неправильной настройке устройства будут глючить. Я изначально для своего Xonar DX выделил самый нижний разъём PCI-Ex16, который всегда имеет 4 линии PCI, необходимых для Xonar DX - глюков не встречал ни разу за 5 лет эксплуатации на теперешней ASUS P8Z77-V Pro. А вот карта захвата видео AverMedia Live Game HD, вставленная в самый верхний разъём PCI-Ex1, при неверных настройках BIOS глючила или отваливалась полностью. Это касается всех страдальцев из этой ветки - проверяйте параметры BIOS в материнках!

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Горюшко... Мануал к материнке почитать было не судьба? Куды ты тыкало карту на той материнке?

Тыкать дома будешь, как раз в нижний pci-e и устанавливал, то что абсолютно одинаковые конфиги могут по разному глючить не, не слышали, это компьютер детка, я что спрашивал помощи, лишь описал что было.
PS: Да и ещё вашей балалайке и встройки лишку(Panasonic SA-AK320) :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Asus Xonar HDAV1.3 Deluxe не получается прицепить гарнитуру Sound BlasterX H7 Tournament Edition через 3.5 jack. Если подключать через тюльпаны, то правый и левфй звук не разделены по ушам, а через джек вообще не работает (хотя может там джек совсем не для подключения ушей).


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Если подключать через тюльпаны, то правый и левфй звук не разделены по ушам

Погуглите что такое 3.5 мм (1/8") 3-полюсный, 3.5 мм (1/8") 4-полюсный разъем, вам надо первый вариант, но будет без микрофона.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
IceFireW писал(а):
а через джек вообще не работает

А это вообще вход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,подскажите,насколько сильно отличаются варинаты 2 Speakers и Headphone?
В режиме Headphone раздражает высокочастотный писк.
В режиме 2 Speakers он есть,но гораздо тише,и нет звука скроллинга
И должна ли щёлкать звуковуха при переключении этих режимов?


Последний раз редактировалось ExzoTikFruiT 01.04.2017 16:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Asus Xonar HDAV1.3 Deluxe

Понял - это вход не для джека с наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
ExzoTikFruiT писал(а):
И должна ли щёлкать звуковуха при переключении этих режимов?

У тебя в системнике что нибудь на платах щёлкает? нет. хоть и начинка их куда больше, значит на плате звуковухи есть реле

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
ArtemKomsa
Да я уже поиском по теме нашёл ответ на этот вопрос.
Меня больше интересует первый вопрос


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
У меня звуковая карта щелкает и так должно быть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
ExzoTikFruiT
А случайно не подключен Front-Panel Header (разъём передней панели на корпусе), если да, то отключить и проверить на писк.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 757 из 833<  1 ... 754  755  756  757  758  759  760 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan