Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 771 из 832<  1 ... 768  769  770  771  772  773  774 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
Вопрос вдогонку, на такой звуковой карте как указал, имеет ли вообще какой то смысл брать наушники Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm ? Я не говорю об идеальном звуке, уши эти я так понимаю на уровень выше звуковой карты (ошибаюсь?), но есть ли в целом резон? или воткну наушники и пойму что они вообще не качаются данной звуковой картой.
На звуковую карту STX смотрел, но меня смутило что как я буду подключать свои колонки с сабвуфером (они 5.1), выкидывать и меня не хочется, что-то громче и ярче по звуку, квартира не позволит, соседи будут стучаться :))

Покупка Beyerdynamic DT 770 PRO значительно, ни чего не изменит на данной конфигурации, так как для этих ушей желателен хороший усилитель, что бы их раскачать.
Апгрейд надо делать именно со звуковой карты и после её смены, будет профит даже на филипсах , при условии что контент не в мп3 :-) , ну а с последующим переездом на баеры будет уже довольно хороший звук.
Для не аудиофила я бы сказал звук будет идеальный :-)
А STX есть с многоканальной дополнительной платой (7.1) так что, микролабы без дела не останутся.

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
DeniZZka ага, понял

Вот такая плата - https://www.dns-shop.ru/product/2235d35 ... ar-hdav13/ переходником скрепляется с STX?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
DeniZZka ага, понял

Вот такая плата - https://www.dns-shop.ru/product/2235d35 ... ar-hdav13/ переходником скрепляется с STX?

да, но лучше брать всё сразу в одном комплекте

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
DeniZZka а у Вас такая была? что за "перегревы" или то что греется карта пишут (отзывы на Яндекс. Маркет). М-да, в звуке еще узнавать и узнавать, не думал что звуковуха может прогреваться чтобы на это жалобы какие то были.

Всем кто отвечал мне, не сильно компетентному, спасибо большое!


Последний раз редактировалось Pumba398 13.10.2017 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
DeniZZka а у Вас такая была? что за "перегревы" или то что греется карта пишут (отзывы на Яндекс. Маркет). М-да, в звуке еще узнавать и узнавать, не думал что звуковуха может прогреваться чтобы на это жалобы какие то были.

У меня не была, она есть , в профиле , этим летом 7 лет ей было, как и ушам, всё работает нормально, карта да, довольно ощутимо нагревается.
Но с моим корпусом и хорошей вентиляцией внутри ей комфортно, а вот в мини тауэрах, там наверно ей будет не айс .
А звук это очень очень большая и спорная тема :-)
Более грамотные ответы на вопросы по выбору железа и ушей, можно получить на Докторе , правда там вообще аудио маньяки сидят :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Скажем так я как владелец первой STX не разу не жалею о ее покупке. Вторая еще лучше но ценник нынче космос, гривна катится в ад как и вся страна :( рассматривайте покупку с рук у проверенных или с проверкой в вашем городе STX первой, если деньги есть берите вторую в магазине в варианте с платой многоканала друг недавно купил подрубил свен роял памоему тот что толи 5.1 толи 7.1 ненарадуется :) но я не слышал еще Юимхо многоканал либо космос дорого либо игры фильмы онли.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
KillHunter, DeniZZka новая STX 2 вместе с платой на 7.1 18 килорублей, это конечно мощно.. (хотя понимаю что тут некоторые вещи могут стоит и по 50-100 и выше :) ) Есть просто тема с б\у STX (первый) и докупить плату с 7.1, сейчас боюсь не готов 18 вкладывать, а послушать очень уж интересно. В целом я так понял разницы между второй STX и первой, нет? (палками не бейте, правда отличий пока не нашел где смотрел, вторая просто обычно в платой идет и написано что есть поддержка Вин 8, но она мне ни к чему, драйвера Uni Xonar думаю тут мне помогут :) )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
новая STX 2 вместе с платой на 7.1 18 килорублей, это конечно мощно.. (хотя понимаю что тут некоторые вещи могут стоит и по 50-100 и выше :) ) Есть просто тема с б\у STX (первый) и докупить плату с 7.1, сейчас боюсь не готов 18 вкладывать, а послушать очень уж интересно. )

Если бы не грёбаная у... , цена ей сейчас была бы 9 тыр.
Цитата:
В целом я так понял разницы между второй STX и первой, нет? (палками не бейте, правда отличий пока не нашел где смотрел, вторая просто обычно в платой идет и написано что есть поддержка Вин 8, но она мне ни к чему, драйвера Uni Xonar думаю тут мне помогут :)


_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Pumba398 писал(а):
В целом я так понял разницы между второй STX и первой, нет?

вроде как вторая процентов на 30% лучше игрвет. но на ваших колошах вы разницу не заметите ........

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Если бы не грёбаная у... , давайте без политоты уважаемый :) ОЧЕНЬ ПРОШУ :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
это просто, констатация факта

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: Чебоксары
Первая STX не имеет выводов для подключения доп платы на 7.1, ST же имеет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Обзор (и посмотрел и почитал) - конечно дааа, облизываться можно даже :) Ладно, похоже надо брать, подкопить да взять, себя побаловать. А там уже и обновлять все остальное...)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
Обзор (и посмотрел и почитал) - конечно дааа, облизываться можно даже :) Ладно, похоже надо брать, подкопить да взять, себя побаловать. А там уже и обновлять все остальное...)

Конечно лучше добавить и взять вещь на долгие годы и радоваться, понимая что в плане источника у тебя уже ВЕЩЬ . И потихоньку апгрейдить остальное.
Если следующим шагом взять хорошие уши, то в паре с этой картой это будет верх мечтаний, за скромную (по меркам аудиофилизма) сумму в итоге.
Так что это даже не обсуждается ! :D

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Romze$ писал(а):
Главная беда реалтеков - однополярное питание и разделительные конденсаторы на выходе.

тут беда не только в этом,я думаю и в использовании на выходе так сказать операционников с низкой скоростью нарастания сигнала ,этот параметр еще с совдеповских времен имел главную составляющую в используемом оу в канале усилителей ,точно так же и в эти ксонарах ,почему же допиливая меняют именно оу ? есть еще куча параметров влияющих на качество звука ,но изначально было так чем выше этот параметр тем дороже микруха и в тем выше по уровню изделиях она используется
среди наших изделий предел качества это и у меня в усилителе именно они стоят
#77

среди импортных ооочень много разных операционников

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
avtoelectrik Все по местам расставляет слепой тест. Вряд ли ты прослушав несколько ОУ расставишь их по этому параметру. А вот завал баса из-за конденсаторов или высокое выходное сопротивление встройки услышать не сложно. Впрочем, завал баса не всегда есть, а выходное сопротивление влияет только при использовнии наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Уважаемые, подскажите пожалуйста, есть ли смысл задействовать разъем SPDIF на карте Phoebus solo при использовании Edifier S730. В чем профит будет и какой в этом смысл вообще? Какие кабеля нужны? Не шарю в этом, спасибо.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Profy13 Звук по цифре одинаково хорошо передают как встроенный звук, так и топовая плата. В этом случае используется ЦАП колонок. В теории колонки должны проводить преобразование, подстраивая звук под себя, что в итоге даст более сбалансированное звучание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Опишу про цап в калошах на двух примерах :)
Креатив Геймерс + Edifaer S2000 играют однозначно лучше по цыфре ибо аналогавая часть геймерса значительно уступает встроеному цапу бывшего топ Эдифаера :)
А вот Асус Ксонар STX Лучше играет по аналогу на эти калоши........
А вот Асус Ксонар STX в связке с EdifaerR2700 по цывре играет также как и по аналогу но громче. вапм либо в тему по калошам либо самому подключать слушать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Хочу взять с рук DX но владелец говорит, что иногда появляется громкий "белый шум". Говорит, что этот белый шум - это косяк всех этих асусов DX.
Это действительно у всех так? От чего зависит?
Есть ли способы устранить появление этого шума?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
7-ой Гость писал(а):
Хочу взять с рук DX но владелец говорит, что иногда появляется громкий "белый шум". Говорит, что этот белый шум - это косяк всех этих асусов DX.
Это действительно у всех так? От чего зависит?
Есть ли способы устранить появление этого шума?


Да, проблема на всех дровах (и в том числе на Uni Drivers которые рекомендую поставить если будете брать) и системах.
Возникает у меня например крайне редко на колонках (раз в 5-6 месяцев), в наушниках вообще по-моему два раза за 6 лет было. От чего зависит - зависимости не увидел, по-моему именно в Ютуб роликах, но это предположение, где-то на форуме драйверов Uni писали об этом подробнее, известный "белый шум" :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 771 из 832<  1 ... 768  769  770  771  772  773  774 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ttxy и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan