Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 814 из 833<  1 ... 811  812  813  814  815  816  817 ... 833  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
SeregaPiterskiy искать что-то вроде Espada EPCIF-PCIM4pAd, но нужна еще низкопрофильная планка на звуковуху, не потеряли? иначе придется что-то колхозить для нормальной фиксации "башни". Но опять же, гарантий мало, что нормально заработает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2021
MikeIS писал(а):
но нужна еще низкопрофильная планка на звуковуху, не потеряли?

Нет не потерял. Почитал отзывы, да пишут что звук икажается,трещит,и отстает!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2013
SeregaPiterskiy писал(а):
Не подскажите какой должен быть переходник?

может такой
многие это берут с похожей на вашу бедой, отзывы есть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2021
evgen2 писал(а):
многие это берут с похожей на вашу бедой

Спасибо за обратную связь. Цена переходника по стоимости самой карты) В итоге не стал колхозить, продал! Буду искать под свой разъем!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Москва
В июне 2020 писал, что периодически всплывает уведомление о необходимости подключения питания (оно подключено) на последних версиях винды 10. Драйвер родной, последний, бета.
Можно как-то побороть? Asus Xonar Essence ST.
#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 09.10.2017
Всем привет. Как то можно усилит микро на Asus Xonar Essence STX?

_________________
7800x3d, Asus Tuf B650, T-Create 2x16, RX 7900xt.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2021
Приветствую всех.
Нежданно-негаданно мой Xonar U3 перестал определятся собственно как Xonar U3. Windows 10 теперь видит его как USB Advanced Audio Device. Переустановка драйвера не решает, потому что Windows не может обнаружить само устройство Xonar. Подключил к другому компьютеру - то же самое. Гуглением обнаружил здесь похожую проблему c решением (Xonar EEPROM Failure). Да вот только это все под PCI/PCI-E устройства, а у меня USB. Есть ли подобное решение перезаписать правильный EEPROM для USB карт Xonar?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
ParKur писал(а):
А меня Phoebus уже достал, моя старая проблема с искажением звука повторяется... уже не знаю куда копать.

Асусы крайне критичны к "чистоте " тока блока питания . Начал бы проверку с этого звена ,если есть возможность сравните с другим блоком .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Народ а что SE действительно не поддерживает ASIO ? Не ожидал если честно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
llucul писал(а):
Начал бы проверку с этого звена ,если есть возможность сравните с другим блоком .

Сомневаюсь, но может сделаю проверку - подцеплю карту на отдельный БП.

Сомнения из за того, что после первой установки карты и установки драйверов начисто всё ок. Но потом проблема возникает, и скорее всего после переключения источника звука. Причем на второй карте на 44.1/88.2/176.4 такой проблемы не наблюдается, на 48/96/192 - проблема имеется.

Куда копать - понять сложно, проблема есть и на драйвера от MS. Так что тут что-то программное или банальная не совместимость железа и по.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
llucul писал(а):
Aсусы крайне критичны к "чистоте " тока блока питания

Проблема выявлена, как вы и сказали завязана на питании, а именно на посадках по 12V. Если есть возникает просадка напряжения до 11.8V - начинаются искажения звука. Зависимость выявлял по мониторингу GPU-Z, по показаниям напряжения с разъёмов видеокарты.
Пока что убрал просадку напряжения на текущих кабелях питания (на сколько хватит - не знаю), но для верного решения проблемы скорее всего придётся делать замену на кастом кабеля. :-(

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Здравствуйте.
Карта ROG Xonar Phoebus.
Случилась неприятность, отвалился наушник при подключении к внешнему блоку.
Надо чинить разьем jack.
Вопрос, как снимается крутилка регулятора громкости.
Винты выкрутил, осталось её снять, но умеренными усилиями она не вытаскивается.
Подскажите пожалуйста как её аккуратно снять.
Внешний блок
#77

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Странно. Ответов нет.
Никто не разбирал этот внешний блок?

_________________
QTJ1@5.0 • Apex IX • Liquid Freezer II 420mm • CruBall 2x16Gb@3000• GTX1070 OC • 970 Evo Plus 1Tb • CM Storm Trooper • Silencer MK III 850w • HP X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2005
Откуда: Питер
Фото: 2
nightman-
Похоже ты первый. Разберёшь выложи фотки. И выложи фотку что там у тебя отвалилось.

_________________
Лужу, паяю, ЭВМ починяю
Скальпирование процессоров Intel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: C-137
nightman- писал(а):
Странно. Ответов нет.
Никто не разбирал этот внешний блок?

А Вы уверены, крутилку обязательно снимать надо? Как в данном случае реализовано не знаю, но бывает так, что наоборот корпус держит ручку, не давая её снять. Попробуйте разъединить половинки, возможно помимо винтиков они ещё на защёлках держатся.

_________________
Вечность пахнет нефтью...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
llucul писал(а):
Асусы крайне критичны к "чистоте " тока блока питания


К чистоте питания критична любая звуковуха, как не банально звучит. Те у кого хватило духу делать твик обычно начинают с питания. Если конкретно влезете то потом процесс уже не остановить... :-) Здесь как правило выбор - либо что-то по минимуму (замена микрух) либо сносить половину платы, того стОит но это надо быть завёрнутым энтузиастом. Имхо я не вижу особого смысла в этих колупаниях - как источник цифры он и так более-менее а для нормального аналогового выхода с внешним цапом будет всё гораздо проще. Если не хотите мудохаться - поставьте на выход что то типа BB OPA134 и забудьте

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2021
В DX какое то невероятно сильное эхо. Пробовал последние дрова от Uni и официальные. Дрова от Уни работали нормально до перезагрузки. Естественно это не связано с настройками эквалайзера, даже в HIFI моде всё сохраняется. А если нажать SVN мод, то даже при полном отсутствии звука начнёт нарастать дикий фон шум(Причём этот шум нельзя записать). Я ни разу не силён в понимании что происходит, но похоже как будто звонишь на радио рядом с приёмником, когда звук многократно повторяется.

Явно какая то программная проблема, как можно пофиксить?
У кого нибудь остались мод драйвера от Daniel_K? В его блоге ссылки битые, а гугль выдаёт один мусор в поиске.
Вот как выглядит это в эквалайзере


Открыл аимп, сменил устройство воспроизведения в нём с Win Default на Ксонар и эхо пропало. Разгадка близко, но что это значит :bandhead:
В брузере и во всём остальном по прежнему эхо, микшер не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2021
Всем доброго времени суток. Такой вопрос: asus xonar hdav 1.3 deluxe, возможно ли ей на вход hdmi подключить хвох/сигнал с пк/сигнал с тв приставки и потом с неё вывести по hdmi картинку, а звук снять с аналоговых входов?
p.s знаю, что дикий колхоз) хочу пощупать 5.1 звук малой кровью, т.к: телек старый с 1 шдми на борту (будет применен коммутатор hdmi), есть саб от домашнего кинотеатра с усилителем на борту (хочу его задействовать), ресивер с несколькими hdmi пока не хочу приобретать. до этого с асус картами не имел дело, ни софт ни возможностей не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Умерла окончательно D1. Белый шум стал каждый день проявляться, причем шуметь могло начать даже тупо в простое пк.
Запустил встроенное в плату реалтек 892.
И знаете - в принципе, тошнотного рефлекса не вызывает, вполне сносно звучит - я ж его ни разу не слушал с момента покупки материнки.
Правда на стандартных дровах от десятки, драйвер от платы кривой - постоянно включает-отключает то наушники, то колонки, успокоить получилось только сносом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Jamm_mer писал(а):
даже при полном отсутствии звука начнёт нарастать дикий фон шум
а выдернуть микрофон?
где-то там в винде вродебы была галочка прослушивать записываемое или типа того. у меня здесь нет звука - нет и галочек


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16644 • Страница 814 из 833<  1 ... 811  812  813  814  815  816  817 ... 833  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bander13 и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan