Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 822 из 832<  1 ... 819  820  821  822  823  824  825 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
erg9601
О чём я и говорил выше. Это при условии, что карта реально рабочая.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Тамбов
Фото: 3
Makc1968 писал(а):
erg9601
О чём я и говорил выше. Это при условии, что карта реально рабочая.

Карта рабочая. Поставил в другой комп, правда старенький и винда 8.1, все встало без проблем. Так куда копать то, где собака порылась? Толмуд изучил к материнке, ничего толкогового там не вычитал.
П.С. Если другого вендера приобрету звуковуху более свежую, с ней тоже могут быть такие траблы?

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe;3770k@4.5(скальп);128gb OCZ-VERTEX4;GTX1070 Palit Sjs;hynix ddr3 16gb@2133 1.65v;Corsair AX860platinum;SST-FT02Bv.1.4;BenQ XL2411T


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Voron@ писал(а):
с ней тоже могут быть такие траблы?

Вполне возможно. Раз карта работает на другом компе, то значит на этом материнка умничает и неправильно инициализирует карту. Отсюда и все недоразумения. Или вообще её не видит. Или если видит, то неправильно выделяет прерывание.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Sankt Peterburg
Voron@ Есть какой нибудь ндд? Попробуй поставить вин 7. Просто ради интереса. Винда или мать шуткуют. Может чего в биосе не так.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
erg9601 писал(а):
Может чего в биосе не так.

Как вариант включить везде где только можно Legacy и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
erg9601 Z490 официально не поддерживает Windows 7. Я на свою Z390 ставил с модифицицированными китайцами драйверами.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Sankt Peterburg
kolyan1980-08-11 ясно. Не пробовал я на своём 7ку ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
erg9601 Просто я говорю, что просто так Windows 7 работать не будет, точнее будет, но USB мышь/клавиатура работать не будут.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Откуда: МО
Фото: 0
Всем привет. Если переехать с внутренней ASUS Xonar DX на внешнюю ASUS Xonar U7 - это даунгрейд, апгрейд или шило на мыло? Гуглил мнения на англоязычных и русскоязычных форумах, внятных мнений не обнаружил.
Да, я в курсе, что SNR у них отличаются не в пользу U7, но у современных реалтеков стоят SNR выше их обоих, а звук смазанный и инструменты из музыки пропадают. Разницу в звуке не передать сухими цифрами на упаковке, к сожалению.

ElectroSheeps писал(а):
Мне вот интересно победил кто эти ее причуды (отвал одного канала, разнос в белый шум и тд. и тп.)? За все время эксплуатации заметил что такое происходит с ней при большой нагрузке на систему. Но больше всего напрягает что она вырубается при работе torrent клиентов и макс нагрузке на сеть. Причем пробовал разные клиенты все одно. Пробовал uni xonar драйверы - безрезультатно.

Не знаю, обрадует ответ или нет, но все эти причуды только в Windows. Подозреваю, что дело именно в кривых драйверах и DPC latency конкретно. Лет шесть уже как перешёл на Linux, ни разу никаких проблем не было, всё как рукой сняло и работает из коробки без установки драйверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
heathcliff писал(а):
Если переехать с внутренней ASUS Xonar DX на внешнюю ASUS Xonar U7 - это даунгрейд, апгрейд или шило на мыло?

Я не знаю какой тут смайлик подходит. Не надо менять ничего, есть то что есть и может быть ещё хуже

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
heathcheoff Твой ник о том что тебе реально нехорошо сейчас:-)

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
Я могу судит о том что этот CMI оксиджен хорошая микруха. К ней и асус присосался и у меня на полке Tempotec Serenade III отдыхает - одно говнище то что PCI и досвидос, а так я буду краток - это одна из самых музыкальных железок под звук, она звучит как приличная лазерка долларов за 700. И теперь уже странновато говорить что Китай...

Забыл о том что топовый цап AK4399, читайте характеристики. Дельта-сигма с мягким спектром шума, уделывает любяе мультибитники

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:
Оно не звучит как комповское железо, приятно для уха играет, хорошо. Это для владельцев AE9 - в плане звучания совершенно разные вещи, не обижайтесь

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2015
Откуда: МО
Фото: 0
Теоретический результат от переезда с внутренней ASUS Xonar DX на внешнюю ASUS Xonar U7 мне не из праздного интереса нужен. Все остальные устройства на столе уже давно подключены через свитч для монитора и USB, рассматриваю вариант ещё и звук между ПК и ноутбуком сделать переключаемым по нажатию кнопки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
heathcliff Задумка конечно интересная в плане функционала, да и U7 думаю будет получше.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Proektor тоже самое было, отключил подпись драйверов, обновил биос мп на последний

_________________
6700k4.4 1.24v/giga z170 ddr3/m2 240gb patriot insigny+ssd 64+ 1.5 tb hdd/noctua d14+120mm/strix 970 1450@/16gb ddr3 1600 9.9.9.24 1.35v


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2022
Для лечения BSOD при установке драйверов отключаем VT-d, VT-x и т.п. в биосе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Для лечения BSOD на картах на которых используются мосты ASMEdia USB-PCIe нужно смотреть что за версия драйверов моста стоит на винде. Причем при их обновлении лучше вырубать в диспетчере аудиокарту. И обновлять драйверы моста в определенном порядке вручную. Сначала "ASMedia USB3.0 eXtensible Host Controller" и лишь затем "ASMedia USB Root Hub". Иначе BSOD и причем версии их должны быть одинаковыми. Ибо бывало что при разных версиях тоже BSOD. Пришлось через это проходить на своей Xonar AE....
Для тех же кто использует мосты Asmedia PCI-PCIe вполне возможно нужно смотреть драйвер этого моста и его версию в диспетчере. И оттуда же плясать уже. Как понимаю в том же STX 2 как раз стоит мост(ASM1083) такой...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Egik72-2
Всё намного проще: посылаешь маркетологов нахрен и не покупаешь платы с дополнительными мостами, ибо кроме головняка никаких плюсов от этих мостов не получишь. Была материнка от Асус с кучей Асмедии - продал ко всем чертям и теперь беру только "чистые" платы. Надо будет расширить что-то - докуплю отдельную плату и расширю. Только ума не приложу - для чего может не хватать стандартного набора разъёмов без костылей от Асмедии? ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Только ума не приложу - для чего может не хватать стандартного набора разъёмов без костылей от Асмедии?

К сожалению, без костылей от Асмедиа или т.п. компаний нельзя будет, например, сделать аудиокарту, в которой используется чип, разработанный под иной интерфейс, чем современный pcie. Например, из-за высоких цен вход идут чипы от Cmedia для USB. Либо используется чип, разработанный под PCI. Можно конечно поискать карту, в которой врождённый интерфейс pcie изначально. Тем самым сказать своё фи маркетологам, но рынок есть рынок, что дают из этого и выбираем. К тому же мостами балуется не только Asmedia. Да и не только Asus, но и Creative тоже не к ночи будет упомянутый. ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Egik72-2
Завязывай рассказывать сказки. Любое звуковое старьё работает в разы хуже, чем современные Реалтеки на современных материнках. USB? Втыкай в USB-2 и пользуйся, проблем никогда не будет при правильных драйверах. Никакие костыли от Асмедии и прочих дармоедов, которых кормят маркетологи, не имеют смысла. Ну вот совсем.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Завязывай рассказывать сказки.

я вам просто объяснил почему так но у вас как вижу свое ведение мира. По мне сильно искаженное и видимо от этого такая истерика у вас. Вы например из-за этого не понимаете простой вещи например некоторым не пойдет покупать юсб вариант карты а проще купить PCIe. Плюс искаженное у вас понимание того что дискретные аудиокарты будут всегда лучше чем встроенные решение. Разумеется если речь идет не о совсем древних дискретках. Пожалуй оставлю вас одного ибо не вижу смысла дальше беседовать ибо истерика у вас не прекращается как и фантазии.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Egik72-2
Какая истерика, дурилка ты картонная? Не нужно в этой теме философствовать по поводу звука и его качества, особенно приплетать сюда сторонние контроллеры на материнках, без которых ну никак не будет работать ASUS Xonar. Название темы видел? К чему вся твоя писанина? Слейся молча, дурилка... :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


Последний раз редактировалось James_on 14.02.2022 8:25, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции (систематический рецидив, с учётом действующего наказания по данному пункту правил). Два месяца.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16639 • Страница 822 из 832<  1 ... 819  820  821  822  823  824  825 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blade_of_okkam, HipHopSlam, whitespirit, Винни-Пух и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan