Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16640 • Страница 770 из 832<  1 ... 767  768  769  770  771  772  773 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Товарищи аудио любители! Имею ASUS Xonar Essence ST и желание апгрейдить систему. Добротные мат. платы с PCI слотами на рынке фактически отсутствуют, а расставаться со своей звуковой картой и уж тем более покупать новую я пока не готов!

Может кто пользовался адаптерами PCI-Express to PCI и как вообще оно будит ли работать и не потеряю ли я в качестве звука?
Есть подходящие варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Castor Troy писал(а):
Такая проблема со звуковушкой Asus Xonar DX. При включении компа иногда не бывает звука. При этом в диспетчере звуковая определяется.

На родных асусовских драйверах часто была такая проблема. Пробовала разные версии, проблема оставалась.
Попробовала драйвера UNi Xonar, эта проблема ни разу не проявилась. UNi Xonar 1816/1822 v1.75a r3 имхо, немного лучше для 7 64-битной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
W-J W-J проще материнку найти, чем пытаться твою карту через адаптер запихнуть. Адаптеры подходят для низкопрофильных карт, А твоя сильно выпирать будет и ее некуда будет закрепить.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
rrrrex писал(а):
W-J W-J проще материнку найти, чем пытаться твою карту через адаптер запихнуть. Адаптеры подходят для низкопрофильных карт, А твоя сильно выпирать будет и ее некуда будет закрепить.

ну при огромном желании не тратится на новый саунд этого же класа, приколхозить какнить думаю выйдет, вплоть до разера на экспрес а потом переходник...............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Есть уже с райзерами, но как ты будешь это к материнке колхозить?
#77

Это уже как минимум придется материнку matx взять и корпус midtower


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
KillHunter писал(а):
W-J проще материнку найти, чем пытаться твою карту через адаптер запихнуть. Адаптеры подходят для низкопрофильных карт, А твоя сильно выпирать будет и ее некуда будет закрепить.
В ширину запас почти в любом системном блоке есть, крышка боковая должна и с таким адаптером закрыться. Материнки с PCI как правило бюджетные, для разгона не подходят, а те что со встроенным усилителем не известно как звучат, я думаю похуже будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 30
W-J, + корпус нужен с 8-10 слотами для плат расширения. Вниз поставить этот переходник и звуковую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
А есть у кого-нибудь ненужный оптический адаптер S/PDIF TOSLINK от Xonar DX? Купил бы с пересылом, или подскажите какой-именно купить на али/ебэй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
https://ru.aliexpress.com/item/MOSUNX-F ... badd22e483 Типа такого ищешь? Но как по мне, проще на авито взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Типа такого ищешь? Но как по мне, проще на авито взять.

слишком короткие они, на 192гц трещетка будет и за потерь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Уважаемые, задумался тут вдруг о потенциале своей звуковой системы и можно ли что-то РЕАЛЬНО улучшить за небольшую сумму денег.
На Вин 10 с дровами Uni Xonar на данный момент сейчас работает звуковая карта Xonar DX (уже 7 лет как пашет и радует) к ней подключена Microlab X15 (сабвуфер больно нравится мне) а с фронтальной панели подключены наушники Technics RP-DH1200

А теперь вопрос, меня устраивает звук, но подвернулась возможность взять за 4500 руб. Б\У Xonar D2X - будет ли звучание вообще отличаться на такой системе или деньги на ветер?

Вопрос второй - насколько вообще актуален для таких наушников как я указал усилитель по типу https://ru.aliexpress.com/item/32659755 ... sstype=600 (тут около 50 страниц ранее о нем писали) как вообще звук улучшится от него если вообще разница будет, просто я так понимаю что на передней панеле звук не усиливается и у D2X. Может проще усилитель этот подключить и через него уши слушать или лучше за 4500 всю звуковую карту поменять?

Что скажете? Есть ли опыт пользования с похожей конфигурации и в целом Xonar D2X по сравнению с DX?


Последний раз редактировалось Pumba398 12.10.2017 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Если не болеть аудиофилией для 1го ксонар STX b Edifer2700 играет ли роль качество оптического кабеля ? они есть 2мм у меня сейчас и 4 мм могу купить ............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Фото: 0
rrrrex писал(а):
ипа такого ищешь?

Да, но как заметил XIMERA123, этот коротковат
оригинальный
#77

Да я бы и на авито взял, ктоб его отдельно от карты бы продал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
Slav9n , так на твоем фото еще длинный резиновый колпачок. На авито продаются эти переходники, рублей 100-20 просят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
у меня XONAR DSX почему то не пошла что только не делал,на профильной системе именно софт какого то вызывал ошибки по памяти ну типа неможет быть рид и так далее ,при перезагрузке или выкл компа тоже постоянно выскакивало с ошибкой на скайп и память неможет быть рид ... звук конечно очень не плохой с этой картой, но не судьба отдал назад и пока встройку тюнингонул таким образом :oops:

эх были бы у риалтеков внешние ОУ хотябы на 2 канала на лин выход ....

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
Pumba398 писал(а):
Уважаемые, задумался тут вдруг о потенциале своей звуковой системы и можно ли что-то РЕАЛЬНО улучшить за небольшую сумму денег.
На Вин 10 с дровами Uni Xonar на данный момент сейчас работает звуковая карта Xonar DX (уже 7 лет как пашет и радует) к ней подключена Microlab X15 (сабвуфер больно нравится мне) а с фронтальной панели подключены наушники Technics RP-DH1200
А теперь вопрос, меня устраивает звук, но подвернулась возможность взять за 4500 руб. Б\У Xonar D2X - будет ли звучание вообще отличаться на такой системе или деньги на ветер?

Из представленных компонентов, замена одной карты , на практически идентичную, явно ничего не улучшит!
А звук своей системы всегда нравится, только до момента, пока не услышишь в живую, систему на уровень (или больше) выше своей.
Рекомендую сходить в салон hi-fi со своим любимым лицензионным диском и после его посещения , слова
Цитата:
меня устраивает звук

уже не будут иметь того же смысла.
Цитата:
Вопрос второй - насколько вообще актуален для таких наушников как я указал усилитель по типу https://ru.aliexpress.com/item/32659755 ... sstype=600 (тут около 50 страниц ранее о нем писали) как вообще звук улучшится от него если вообще разница будет, просто я так понимаю что на передней панеле звук не усиливается и у D2X. Может проще усилитель этот подключить и через него уши слушать или лучше за 4500 всю звуковую карту поменять?

Усь по ссылке полное УГ , за его цену + цену Xonar D2X ,я бы лучше взял xonar essence stx (2) с собственным усилителем для ушей, после покупки которой, захотелось бы , лично мне, сменить уши на более подходящие
Цитата:
Что скажете? Есть ли опыт пользования с похожей конфигурации и в целом Xonar D2X по сравнению с DX?

Тут даже пользоваться не нужно , на данной конфигурации улучшения не будет. только в случае смены карты на essence stx (2), будет улучшение звука в наушниках

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
DeniZZka спасибо большое за ответ! Тогда правда, толку никакого, пока ожидал ответа, поползал так же по анлоязычным форумам почти все так же это отмечают.

Вопрос вдогонку, на такой звуковой карте как указал, имеет ли вообще какой то смысл брать наушники Beyerdynamic DT 770 PRO / 80 ohm ? Я не говорю об идеальном звуке, уши эти я так понимаю на уровень выше звуковой карты (ошибаюсь?), но есть ли в целом резон? или воткну наушники и пойму что они вообще не качаются данной звуковой картой.
На звуковую карту STX смотрел, но меня смутило что как я буду подключать свои колонки с сабвуфером (они 5.1), выкидывать и меня не хочется, что-то громче и ярче по звуку, квартира не позволит, соседи будут стучаться :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Pumba398
А почему нет? Я DX использовал с M50 и все ништяк было. Отсутствие усилителя на карте никак не мешало. И по баерам, сходите в ветку про выбор наушников. Просто по мне баеры имеют достаточно специфический звук.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
avtoelectrik писал(а):
эх были бы у риалтеков внешние ОУ хотябы на 2 канала на лин выход

Главная беда реалтеков - однополярное питание и разделительные конденсаторы на выходе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Muro да, я слышал что говорят про звук, видимо если и покупать их, то точно в магазине техники послушать сходить, но про них и читал много, что даже те кто отмечают что звук специфичный, но чем то подкупает. Лично не слушал, надо тогда пробовать. Спасибо за ответ!

Кстати, я не знаю почему, но раньше предполагал что на фронтальной панели при подключение не лучший вариант использовать уши чуть выше среднего уже, типо звук будет хуже. Сегодня попробовал сравнить как звучат наушники при подключение спереди корпуса, а потом сзади в гнездо Front звуковухи. Удивился - но спереди звук лучше, не понимаю почему, можете своим опытом поделиться?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16640 • Страница 770 из 832<  1 ... 767  768  769  770  771  772  773 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 171


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan