Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 777 из 832<  1 ... 774  775  776  777  778  779  780 ... 832  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
FAQ находится на второй странице. Перед тем, как задать вопрос, настоятельно рекомендуется поискать ответ там. Это гораздо проще и быстрее, чем ждать ответа на вопрос, на который всем давно надоело отвечать.
Данная тема не предназначена для выбора карт. Для общего выбора существует отдельная тема, а с конкретным вариантом Xonar вполне можно определиться, если хотябы попробовать заглянуть в FAQ.


Последний раз редактировалось DigiMakc 11.04.2012 22:09, всего редактировалось 13 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Cyborg39rus писал(а):
Имею в наличие Asus Xonar DX 7.1. Нужна информация по импедансу подключаемых наушников.
Хочу купить 250 Ом ушки. Втащит ли она их ?

Дело в том , что DX не имеет усилитель для наушников , поэтому подключать к нему желательно низкоомные наушники (до 60 Ом ). Для высокоомных наушников ( 250 Ом ) требуется усилитель. Нет они конечно звучать будут , но очень тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
llucul Спасибо, значит нужен чисто усилок под уши.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
Cyborg39rus писал(а):
значит нужен чисто усилок под уши

Проще взять на 60 Ом и не париться . Можно подключать к любому источнику, хоть к телефону.
Там нет огромной (именно огромной ) разницы в качестве звука между 60 Ом и 250 Ом.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
zagspb писал(а):
Win 10, просто, задолбала своими обновлениями после которых слетает dolby home theater на ЗК Xonar Phoebus. Первый раз DHT пропал при обновлении 1703, ну думаю, случайно. Неделю назад прилетело обновление 1709, я сегодня решил немного послушать музыку и почувствовал, что звук в наушниках совсем не тот, к которому я привык. Открываю настройки ВК, а dolby home theater, в котором я немного подкручиваю эквалайзер и др., опять отсутствует. Пришлось сносить дрова на ВК и по новой их устанавливать! На Win 10 мало-того, что интерфейс убогий, так и эти дурацкие обновления, без танцев с бубном, не отключить .

Поддерживаю - у меня на Фибусе (на Вин 10) после последних обновлений , слетел режим Hi-Fi , точнее он вообще не ставится . Висит Action/RPG по умолчанию, причём я могу выбрать остальные игровые режимы , а вот режим Hi-Fi нет . Надоели эти мелкомягкие , что мне нравиться/нужно должен я решать , а не они .
Мне эти игровые режимы и нафик не впали - мне нужен был Hi-Fi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
llucul писал(а):
Hi-Fi

что даёт включение Hi-fi а аудиоцентре? вырубил эквалайзер, потыкал туда-сюда кнопку хи-фи и разницы вообще нет, только размер помещения меняется(которое нужно для доп. эффектов), то есть вывод:этот режим тупо вырубает все улучшайзеры?

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ArtemKomsa писал(а):
этот режим тупо вырубает все улучшайзеры?

Ну да. :lol: Да и буковки красивые, типа круто так слушать всякий трешак - звук "естественный" и ... :haha: Ну ты понял... ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
ArtemKomsa Обычно под hi-fi подразумевается ачх с провалом на средних, типа это ближе к естественному звучанию, может немного звук корректирует эта настройка.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
rrrrex писал(а):
hi-fi подразумевается ачх с провалом на средних

Hi-Fi подразумевает обычно ровную АЧХ...
а провал на средних необходим для компенсации провалов на НЧ и ВЧ в пластмассовых бубнелках ;)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2013
Откуда: Минск
Фото: 1
ArtemKomsa писал(а):
что даёт включение Hi-fi а аудиоцентре? вырубил эквалайзер, потыкал туда-сюда кнопку хи-фи и разницы вообще нет, только размер помещения меняется(которое нужно для доп. эффектов),


Сейчас на сайте поддержки Асус ,для Фибуса на Вин 10, есть два файла для скачивания - Audio и Driver Package.
Первый (Audio) это и есть родной для Фибус Аудиоцентр.
Второй (Driver Package) это Sonic Studio под новые Strix. И этот грёбанный Sonic "режет" звук под Фибус, принося кучу не отключаемых свистоперделок , которые только режут и ухудшают звук(хотя любители Бум-Бум-Цык-Цык останутся довольны).
Снёс нафик все драйвера на звук - поставил заново только Audio - и вуаля - вот он , старый, добрый звук от Фибуса ,каким я и его запомнил в 2013г .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
Подскажите, пожалуйста, на сайте Asus не нашел Xonar D1, поддержку вообще убрали что ли? Как драйвер найти для нее, от DX не подойдет же?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
MasterAlex писал(а):
Подскажите, пожалуйста, на сайте Asus не нашел Xonar D1, поддержку вообще убрали что ли? Как драйвер найти для нее, от DX не подойдет же?

Не только на твою, на мою тоже убрали.
А дровами надо с лета запасаться :D

Качай отсюда, там для всех карт
https://maxedtech.com/asus-xonar-unified-drivers/

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
MasterAlex писал(а):
на сайте Asus не нашел Xonar D1

c добрым утром) ее уже давно убрали... выше по ссылке отлично подойдут- проверено)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2016
Фото: 0
не сложно найти, заходим сюда потом показать все продукты-звуковые карты-all-модель

_________________
E5 1650v1 C2 @4.3GHz | Huanan X79 2.47 C602J | 4x4GB Samsung ECC REG @1866MHz | Gigabyte GTX 970 G1 1405/7012 | ASUS Xonar DX | Chieftec CTG-750C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
ArtemKomsa, да, вот только там нет D1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
При установки драйвера и программы PCI_D1_7_12_8_1794_W7 с нуля пишет подключите устройство Xonar D1 (повторить или отмена). Ставлю с диска устанавливается драйвер, но нет программы (полоса прогресса установки уходит за пределы окна). Если поверх установить 1794, то программа ставится, но не видит разъемы, пишет нет данных о гнезде подключения. Система win7 x64. В чем может быть проблема?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
MasterAlex тут ВЕСЬ форум (ну я думаю те кто сидит в ветке данной, по крайне мере) пользуется дровами этими (те что указали несколькими поставили выше, оригинальные дрова это вообще тьма, на самом деле) и для более дорогих карт Асус и для такой которой Вы пользуетесь. К чему эти проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Pumba398 Поддерживаю.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Pumba398 писал(а):
оригинальные дрова это вообще тьма

Родные дрова отличные, и хватит уже сказки рассказывать, ищите проблемы в своих затвиканых в хлам системах.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
MasterAlex писал(а):
При установки драйвера и программы PCI_D1_7_12_8_1794_W7 с нуля пишет подключите устройство Xonar D1 (повторить или отмена). Ставлю с диска устанавливается драйвер, но нет программы (полоса прогресса установки уходит за пределы окна). Если поверх установить 1794, то программа ставится, но не видит разъемы, пишет нет данных о гнезде подключения. Система win7 x64. В чем может быть проблема?

Ссылку уже давал, видимо надо ещё носом ткнуть, ставь вот ЭТИ
https://maxedtech.com/download/uni-xona ... v1-80a-r3/
драйвера и не морочь людям голову
Pumba398 писал(а):
MasterAlex тут ВЕСЬ форум (ну я думаю те кто сидит в ветке данной, по крайне мере) пользуется дровами этими (те что указали несколькими поставили выше, оригинальные дрова это вообще тьма, на самом деле) и для более дорогих карт Асус и для такой которой Вы пользуетесь. К чему эти проблемы?

Не вводи людей в заблуждение, дрова идентичные, просто в UNI сделан инсталлятор для ВСЕХ карт сразу (а драйвер там внутри один, от c-media) + выбор панели управления .

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2016
Фото: 2
DeniZZka, думал может с диска пойдут, но это не так :(. Буду пробовать предложенные. Огромное спасибо за информацию!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2008
Откуда: модеры ПИДАРАСЫ
Фото: 1
MasterAlex писал(а):
DeniZZka, думал может с диска пойдут, но это не так :(. Буду пробовать предложенные. Огромное спасибо за информацию!

С диска прилагаемого к ЗК, драйвер должен устанавливаться на 146%, если это не так, то значит какие то проблемы с ОС

_________________
___________ NVIDIA Graphics Driver Repack is underground


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16638 • Страница 777 из 832<  1 ... 774  775  776  777  778  779  780 ... 832  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SpaWn2004 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan