Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 3 из 22<  1  2  3  4  5  6 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2008
Kosmos_WR писал(а):
не, не заморачивайся, для музыки можно и S 5.1 настроить четко. Если звуковая X_FI , то кристалайзер на максимум, срез на сабе 150 герц, там в новых дровах есть, и музыка намного лучше начинает играть. Вобще лучше продать их и купить 2 колонки и ресивер :up:


звуковуха ASUS Xonar DX..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2008
Откуда: Колпино
Фото: 0
Кто сравнивал новую и старую версию Edifier S550, и чем они объективно, кроме пищалок, отличаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
приветствую всех форумчан, озадачился покупкой набора Edifier S550 (т.к. s750 думаю вряд ли дождусь)... голова болит уже по этом проблеме дня 4... в данный момент владею microlab a6652 намного ли ощутима будет разница с едифиром???

и один из самых важных моментов в моей покупке: оправдывает ли себя ценник на данную акустическую систему??? у нас она стоит 15500 и то под заказ... очень жду ваших ответов.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
gar1n14 писал(а):
приветствую всех форумчан, озадачился покупкой набора Edifier S550 (т.к. s750 думаю вряд ли дождусь)... голова болит уже по этом проблеме дня 4... в данный момент владею microlab a6652 намного ли ощутима будет разница с едифиром???и один из самых важных моментов в моей покупке: оправдывает ли себя ценник на данную акустическую систему??? у нас она стоит 15500 и то под заказ... очень жду ваших ответов.


Нужно начать с того, к какой звуковухе вы подключаете колонки? Я ощутил разницу даже перейдя с microlab AH-500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
Нужно начать с того, к какой звуковухе вы подключаете колонки? Я ощутил разницу даже перейдя с microlab AH-500.

т.е. если я правильно понял вы перешли с ah500 на edifier s550 ??? так?

да насчет звуковой карты, вместе с покупкой АС буду брать и звуковую карту в пределах 100у.е. как думаете что будет оптимальным решением? использую: музыка 60%, фильмы 30 и игры 10%.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Исользую уже несколько лет X-fi extrime gamer fatality prof. ну и с пол года edifer s-550.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
Исользую уже несколько лет X-fi extrime gamer fatality prof. ну и с пол года edifer s-550.

ну и как вам ощущения от edifier? оправдан ли ценник в 15килорублей что за нее просят?

да и еще такой вопрос, Hi-Fi акустику можно уложить в 30килорублей, намного ли она лучше будет edifiera и логитеч z5500 ??? ну и конечно же главный вопрос, будет ли она отрабатывать свои 30килорублей... ну это если конечно в такую цену можно вообще хайфай собрать... просто я вообще в этих делах не шарю.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Можно собрать и дешевле, если сами будете собирать. Т.е. составляете проект, заказываете динамики, корпуса на заводе и т.д. будет даже дешевле 20К, вопрос лишь в том, сколько будет на это потрачено времени и сил, а главное хватит ли у вас знаний.
http://www.tornadoacoustics.ru/index/0-2

В целом данное решение лучше, чем у logitech Z-5500. если не учитывать, что у логитеча есть встроенные декодеры и подключение по цифре и оптике. Зато звучит лучше именно edifer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
Можно собрать и дешевле, если сами будете собирать. Т.е. составляете проект, заказываете динамики, корпуса на заводе и т.д. будет даже дешевле 20К, вопрос лишь в том, сколько будет на это потрачено времени и сил, а главное хватит ли у вас знаний.
http://www.tornadoacoustics.ru/index/0-2

В целом данное решение лучше, чем у logitech Z-5500. если не учитывать, что у логитеча есть встроенные декодеры и подключение по цифре и оптике. Зато звучит лучше именно edifer.

да. насчет сам собирать мне кажется это вообще не реально, т.к. не то что ноль знаний в этой области, а даже я бы сказал минус полный... посему я думаю данный вариант я использовать никак не могу...

да и тоже хотелось бы чтобы в акустике присутствовали декодеры и подключение по оптике и цифре... возможно можно собрать что-то из пассивной акустики 5.0, ну там что еще надо усилок, саб??? просто я в этом не особо разбираюсь, а брать edifier s550 даже не послушав (т.к. только на заказ) не хотелось бы, вдруг он на свои 15килорублей даже не играет.... просто хочется собрать систему достойную своих денег, пусть то будет 15 или 30 тысяч рублей... что можете посоветовать в этом случае?

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
купить звуковуху creative либао такую же, как у меня и открыть декодеры или, если не хочется заморачиваться, то купить элит про, там они вроде открыты по умолчанию.
На счет звука сложно сказать, т.к. надо понимать, что все познается в сравнении. Я так слушаю исключительно flac формат, фильмы с DD/DTS дорожками ну и т.д. и мне было с чем сравнить.
Ну а если слушать только mp3, фильмы рипы и уж тем более вы не слышите разницу между flac и mp3, то и брать edifer не вижу никакого смысла, а тем более искать акустику за 30К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
купить звуковуху creative либао такую же, как у меня и открыть декодеры или, если не хочется заморачиваться, то купить элит про, там они вроде открыты по умолчанию.

цена элит про конечно убила сразу... 8килорублей за звуковуху это нормально??? действительно ли она стоит своих денег?

Heroes писал(а):
На счет звука сложно сказать, т.к. надо понимать, что все познается в сравнении. Я так слушаю исключительно flac формат, фильмы с DD/DTS дорожками ну и т.д. и мне было с чем сравнить.

я сейчас тоже стараюсь переходить на флак формат, единственное что смущает это малое количество песен в данном формате, особенно тех, что мне нравятся.. а фильмы тоже люблю качественные, вот только звук в данный момент встроенный, собираюсь что-то прикупить с декодерами в районе 3килорублей как считаете реально?

Heroes писал(а):
Ну а если слушать только mp3, фильмы рипы и уж тем более вы не слышите разницу между flac и mp3, то и брать edifer не вижу никакого смысла, а тем более искать акустику за 30К.

флак только недавно начал слушать, да и мне что-то кажется что на встроенном звуке искать разницу не разумно, или я ошибаюсь??? на словах какое у них отличие??? просто я вообще меломан, слушаю всегда и много, комп играет круглосуточно, музыка выключается только когда дела или еще чего, а в основе играет... посему и озадачился новой АС.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
На встроенном звуке и с вашими колонками сложно наверное 320 от flac отличить.
из звуковых карт рекомендовал бы:
http://www.003.ru/product-69682965.html
звук вплоть до 7,1. кодек DTS тоже вроде держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
На встроенном звуке и с вашими колонками сложно наверное 320 от flac отличить.
из звуковых карт рекомендовал бы:
http://www.003.ru/product-69682965.html
звук вплоть до 7,1. кодек DTS тоже вроде держит.

насчет звуковухи хотел узнать - это самый достойный вариант в районе около 100у.е ??? просто если есть чуть подороже, но она будет лучше звуковухи до 100у.е то можно и ее...

да и все же, какую систему то брать мне??? а то на след. неделе над свою уже отдавать, т.к. продал, а без звука сидеть не охото как то, так что надо что-то брать, что-то достойное своих денег. на чем остановится?

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
По колонкам либо берите edifer s-550 или edifer DA5000PRO. Тоже хорошая система, писали, что сателиты там одинаковые. Ну или собирайте сборную солянку из разных пасивных 2,0 колонок, но вряд ли вы это захотите.
Звуковая карта:
Asus xonar D1 или D2, если готовы добавить на второе.
Ну вроде как-то так. Разницу в звуке я думаю заметите сразу. Но судя по тому, что сначало вы будете менять колонки, а потом звуковуху, насколько я понял, то это может съыграть странную шутку. Лучше меняйте все сразу! У звуковушек асус есть свои приключения, так что почитайте об этом зарание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
Звуковая карта:
Asus xonar D1 или D2, если готовы добавить на второе.

ASUS Xonar D1 (RTL) PCI - у нас стоит 2399 рублей, ASUS Xonar D2X (RTL) PCI-Ex1 6068 рублей, разница конечно в цене ощутимая, стоит ли переплачивать и какая в них разница? да и если выбирать второй вариант, возможно есть что-то у креатива за эти деньги более подходящее??? это я ради сравнения... чтобы деньги не тратить впустую...

Heroes писал(а):
Ну вроде как-то так. Разницу в звуке я думаю заметите сразу. Но судя по тому, что сначало вы будете менять колонки, а потом звуковуху, насколько я понял, то это может съыграть странную шутку. Лучше меняйте все сразу!

менять и собираюсь все сразу, звуковуха придет вместе с акустикой, если заказывать сразу. так что с этим проблем не будет...

Heroes писал(а):
У звуковушек асус есть свои приключения, так что почитайте об этом зарание.

можно об этом немного подробнее... а то не совсем понял в чем тут подводные камни...

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
У асус драйвера я бы сказал с приключениями на виндоус севен, но вроде в конце прошлого года все норм. главное ставить драйвера не с диска, а с сайта. О глюках можно почитать обзор асусовской звуковухи:
http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml
у креатива за теже деньги хуже разводка и компоненты, и приключения с включением DD/DTS.
Так что берите D1 при таком раскладе цен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
Heroes

хотел уточнить насчет звучания edifier s550, хотелось бы за эти 15килорублей получить громкий (т.е. реально громкий, чтобы как пишут слушают и соседи через пару этажей), четкий, качественный звук, так же мощный, объемный бас (реально ли то, что о нем пишут: "принес систему, включил, саб реально долбит, прибавил на 30 и стулья там по комнате прыгать начинают", насколько это легенда правдива?) и реалистичное звучание 5.1 в фильмах...

очень хотелось бы всего этого ощутить, а не чтобы привезли подключил и разочаровался, а денег назад не вернуть, т.к. единственная причина - брак...

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Н.Новгород
Фото: 96
gar1n14
5,1 систему за 30т.р. чтоб было качественно вряд ли получится. Если чуть добавить то 2,0 по качеству и громкости, а на высокой громкости мощный и объемный бас, можно. Слышать вас будут даже на улице.
Onkyo A-5VL - 16т.р. Есть цифровой вход на первое время можно обойтись без покупки ЗК.
Klipsch RB-61 - 16т.р.
Это для стерео музыки. Или мониторы ближнего поля + ЗК с балансным подключением.
Для просмотра фильмов 5,1 edifier s550 будет предпочтительнее.
Сам кино смотрю через Микролаб 510, а вот музыку слушать на нем не могу.

_________________
NAD C390DD & MDC BluOS 2 & MDC HDM-2 Klipsch RF-63 Klipsch RW-12d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
На 30 странно, что соседи ко мне еще не ходят, но мы вроде один раз договорились, что я им не мешаю мебель со втрого этажа на улицу выбрасывать при ремонте (так ее бонально быстрее спускать) по ночам, а они закрывают уши на мою музыку, т.к. она у меня под потолком развешана, т.е. у самого их пола. :beer:
За 30К можно собрать и выше ссылкой я привел конструкцию колонок торнадо, рекомендую ознакомиться подробнее :)
Берите уже ediffer и будете потихоничку собирать свои торнадо :) Меня вот уже почти уговорили на эту авантюру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
да. еще хотел спросить, намного ли лучше/хуже будет звуковуха creative x-fi platinum fatal1ty champion против Asus xonar D1 и в чем??? просто есть вероятность взять у друга за 3к рублей, так что буду рад помощи.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 3 из 22<  1  2  3  4  5  6 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan