Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 4 из 22<  1  2  3  4  5  6  7 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
gar1n14 писал(а):
да. еще хотел спросить, намного ли лучше/хуже будет звуковуха creative x-fi platinum fatal1ty champion против Asus xonar D1 и в чем??? просто есть вероятность взять у друга за 3к рублей, так что буду рад помощи.


Спорный вопрос, я бы в ветку креатива сунулся:
viewtopic.php?f=33&t=102696
походу в чемпион стоит тотже SB046A, как и в моей фаталити. Так что жить можно, но не уверен, что асус будет хуже?
Я так меняю свою фаталити на asus xonar essence ST+asus xonar H6.
Ну и параллельно дорабатываю фаталити, меняю ОУ, заменяю кондеры, лишнее от туда вобще выпаял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Тем , кто расчитывает на пляшущие табуретки, сразу советую обходить эту систему стороной и искать отдельный саб с фазоинвертором. Являюсь обладателем данной системы около 2 лет, брал за 10 т.р. Система стоит своих денег, но в плане музыки наушники за 2-3 т.р. обойдут её очень хорошо, сказывается небольшой недостаток середины. В плане фильмов система просто шикарна. Небольшой эпик-фэйл с новой ревизией данной модели - убрали кнопку выключения аккустики с пульта ДУ.

Ну а в общем плане в секторе мультимедиа аккустики для компа - безальтернативная вещь. Качественней система уже в разы (да да именно в разы) дороже и требует много времени для выбора компонентов и их прослушки.

Использую в связке с Creative Xtreme Gamer Fatality (PCI , полноразмерная, со значком и набортной памятью 64 метра) , профиль ... (что с памятью моей ... в общем стилизованный под ресивер), Treble в положении 65% , Bass 50% , Crossover на 80 гц, саб в значении -2 (на самой АС). Хотя уверен что частота среза установленна не верно, но в такой конфигурации звук мне больше нравится. Всякие улучшайзеры отключены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Mr.Me писал(а):
Тем , кто расчитывает на пляшущие табуретки, сразу советую обходить эту систему стороной и искать отдельный саб с фазоинвертором. Являюсь обладателем данной системы около 2 лет, брал за 10 т.р. Система стоит своих денег, но в плане музыки наушники за 2-3 т.р. обойдут её очень хорошо, сказывается небольшой недостаток середины. В плане фильмов система просто шикарна. Небольшой эпик-фэйл с новой ревизией данной модели - убрали кнопку выключения аккустики с пульта ДУ. Ну а в общем плане в секторе мультимедиа аккустики для компа - безальтернативная вещь. Качественней система уже в разы (да да именно в разы) дороже и требует много времени для выбора компонентов и их прослушки. Использую в связке с Creative Xtreme Gamer Fatality (PCI , полноразмерная, со значком и набортной памятью 64 метра) , профиль ... (что с памятью моей ... в общем стилизованный под ресивер), Treble в положении 65% , Bass 50% , Crossover на 80 гц, саб в значении -2 (на самой АС). Хотя уверен что частота среза установленна не верно, но в такой конфигурации звук мне больше нравится. Всякие улучшайзеры отключены.


А вы попробуйте на данной системе послушать многоканальную музыку форматов DTSCD и DTS-HD.
Звуковушка у меня такая же, как и у вас, но это далко не значит, что виноваты колонки в таких провалах. Полагаю звуковушку вы не перепаивали? А стоило бы, я даже после замены одного ОУ разницу заметил. На данной акустической системе кросовер стоит на 150 Гц. Соответственно и в панельки такое же значение стоит выбирать.

Если коснуться плееров и наушников за 3 т.р. то возможно соглашусь, но только относительно связки s550+creative. Т.к. сравниваю с teclast T51(mod)+re-zero. А вот после модификации звуковой карты или ее замены на более качественное уже не все так однозначно. Так что зря вы так акустику обласкали. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Ребят, что вы скажете относительно сообщения с другого форума, где я так же интересовался насчет Edifier s550:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от gar1n14
Цитата:
получить громкий (т.е. реально громкий, чтобы как пишут слушают и соседи через пару этажей), четкий, качественный звук, так же мощный, объемный бас


Все относительно. С точки зрения человека никогда не слушавшего ничего кроме телевизора и дешевых музыкальных центров, звук у s550 будет просто супер, и даже, наверное, стулья будут "прыгать". С моей же точки зрения к твоим пожеланиям больше подойдет:

Цитата:
Сообщение от avenger_maybe
Цитата:
советского времени усилитель и пара Радиотехник по определению дадут гораздо более качественный звук, чем мультимедиа-акустика - это раз
они же дадут гораздо более качественное, как бы это сказать-то... наверное, наполнение звуком - это два


ИМХО, приобретя S550, ты останешся доволен, первое время.
Сам юзал 750-ю от Креатива, первое время все было очень даже ничего, но чем больше слушал, тем больше выплывало всяких мелких отрицательных нюансов, которые в сумме портили всю картину. Например вечное желание что либо подкрутить, что бы "оживить" музыку. Использование улучшайзеров дело не спасало, а только все портило. Да комплект для игр и фильмов хорош, но для музыки он полное гуано. В итоге, это был мой последний мультимедийный комплет.

Прежде чем купить надо обязательно послушать, понравится ли тебе. Я понимаю что нет возможности, но, как ковориться: "На вкус и цвет..."

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Ну по сути человек все верно пишет, но со своей колокольни.
Я уже писал, что самодельная акустика будет лучше, это мы уже обсудили. Из комп. систем 5,1 наверное это лучшее, чего можно добиться, остальное еще хуже.
Ну и на последок еще зависит от объема комнаты, т.к. есть ли у тебя место в комнате, чтобы опставить напольную систему? Ну даже если ты и поставил две напольные колонки, то в фильмах и играх у тебя будет облом. Так что нет единой истины, есть компромиссы. Т.е. определись для себя, что тебе важнее. Я тоже когда-то брал эту акустику в слепую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Heroes писал(а):
А вы попробуйте на данной системе послушать многоканальную музыку форматов DTSCD и DTS-HD.

Слушал концерт AC/DC Live in Dominington , это конечно круче чем обычное стерео, но лайвы сами по себе мне не совсем по вкусу.
Heroes писал(а):
Звуковушка у меня такая же, как и у вас, но это далко не значит, что виноваты колонки в таких провалах.

Всё относительно. Я не говорю что провалы ужасны, плохи и т.п., они вполне соответствуют колонкам данного класса, конкретно я сравнивал со своими наушниками. Допустим песня Guns`n`Roses - Paradise City в колонках звучит тихо, т.к. ~80% частотного спектра попадает как раз на середину, то же самое с AC/DC, теряется вокалист. Но в наушниках ганс и розес так же не идеально, т.к. слишком высокая плотность звучания.
Heroes писал(а):
Полагаю звуковушку вы не перепаивали? А стоило бы, я даже после замены одного ОУ разницу заметил.
Увы не хватает знаний в данном вопросе, с паяльником обращаться умею, но что на что менять даже и представить не могу ) Что-то читать времени нету.
Heroes писал(а):
На данной акустической системе кроссовер стоит на 150 Гц. Соответственно и в панельки такое же значение стоит выбирать.
Насчет частоты среза писал выше, что знаю о неправильном выставлении, но т.к. вкусы индивидуальны , предпочитаю выставлять 70-80 гц. Сейчас сменил большинство композиций на FLAC, думаю возможно что-то и изменится , пока нет возможности проверить.
Heroes писал(а):
Если коснуться плееров и наушников за 3 т.р. то возможно соглашусь, но только относительно связки s550+creative. Т.к. сравниваю с teclast T51(mod)+re-zero. А вот после модификации звуковой карты или ее замены на более качественное уже не все так однозначно. Так что зря вы так акустику обласкали. ИМХО.
Данные колонки тестировал только с креативом и встроенным звуком (далеко не топовый среди встроенных), могу сказать что на последнем была просто полная каша, так что вполне уверен что есть запас потенциала. Но я рассматриваю акустику со стороны большинства, которые так же не полезут паяльником тыкать в звуковуху.
Общий вывод не такой уж плохой как вам показалось, опять же он был относителен.
А так акустика вполне отличная, а за 10 т.р. можно сказать идеальная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Mr.Me писал(а):
А так акустика вполне отличная, а за 10 т.р. можно сказать идеальная.

да, стоил бы edifier s550 у нас 10 т.р. я бы даже не думал, а отдавать 15500, я еще до сих пор сомневаюсь и ищу и рассматриваю всевозможные варианты...

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Москва
Привет.прочитал твою тему насчет Edfier S550. Сам недавно также шерстил форумы отзывы, обзоры в течение 2 месяцев и решил что лучше связки чем Edifier S550+ Asus Xonar DX не найти...слушаю исключительно Flac (lossless формат) и фильмы с качественными дорожкмми...звук отпад.!! Сабвуфер профессиональный...звучит так что проооосто пипец если включить рэпчик типа Snoop Dogg или 50 cent при высталвенном сабе в 7 делений то просто всё дрожит и самого пробирает звуком насквозь...очень рекомендую. Просто это такая акустика которую увидив твои друзья скажут "АХЦУЕТЬ" и касательно колоночек и тем более саба...очень оооочень больших размеров и качает ,поверь мнен очень зачётно...а звуковая карта для этой акустики самое то...больше не надо...ибо разницы не услышишь...всё таки соотношение цены/качество для звуковухи самое идеальное... в общем рекомендация бери едифер (14к) и зонар дэикс (~2500р.) и не пожалееешь...будешь радоваться и прыгать...главное грамотно ещё разместить колонки и будет тебе счастье!!!

_________________
Intel Core i7 4770, Palit GTX 780Ti JetStream, 16GB DDR3 Corsair Vengeance 1800MHZ, SSD 120GB plextor m5PRO, Hiper K1000 (1000Вт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
gar1n14 писал(а):
да, стоил бы edifier s550 у нас 10 т.р. я бы даже не думал, а отдавать 15500, я еще до сих пор сомневаюсь и ищу и рассматриваю всевозможные варианты...

Мне привозили с дефолт-сити под заказ , с наценкой 5% чтоли, года 2 назад. Сейчас в магазинах примерно тоже 15-16 штук и еще ждать придется пока завезут.
З.Ы. Ищи друзей со скидкой в этом магазине :D

gar1n14 писал(а):
но вдруг привезут сие чудо, установлю, поставлю, включу и не получу того, что хотел бы видеть от этой системы стоимостью в 15к рублей??? вернуть назад нельзя, только с браком, придется мирится как я понимаю...

Даже купя то, что тебе нужно , всё-равно потом разочаруешься ) Так устроен человек.


Последний раз редактировалось Mr.Me 21.01.2011 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
rastasic писал(а):
rastasic

спасибо за более чем хороший отзыв, который все более затягивает меня в данную систему. но вдруг привезут сие чудо, установлю, поставлю, включу и не получу того, что хотел бы видеть от этой системы стоимостью в 15к рублей??? вернуть назад нельзя, только с браком, придется мирится как я понимаю...

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Москва
ты слишком сильно заморачиваешься...не парься...уверен получишь массу положительных эмоций...это лучшее мультимедия что существует...именно мультимедия а не хайфай компоненты...бери и наслаждайся..

_________________
Intel Core i7 4770, Palit GTX 780Ti JetStream, 16GB DDR3 Corsair Vengeance 1800MHZ, SSD 120GB plextor m5PRO, Hiper K1000 (1000Вт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
да ребят, наверно буду брать конечно, раз так...

да, хотелось бы узнать на что требуется обратить внимание при заказе из магазина, а не при личной покупке..???

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 44 секунды:
да и хотел спросить, возможно у кого то есть мнения, где лучше заказать, в ulmart.ru или nix.ru ??? хочется услышать так сказать отзывов о магазинах, если таковые есть!

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
А теперь и я задам вопрос :tooth: В связи с ремонтом и переносом системы на постоянную основу в другую , более большую комнату, требуется заменить кабель до тыловых саттелитов, т.к. тупо не хватает длины штатных. Думал о замене кабеля на более толстый (этот вроде 0,75 квадрат) , около 1,5 мм (2.5 не влазит в разъемы , аккуратней при покупке ;) ). Суть вопроса : будет ли положительный эффект от замены, даже если я, допустим, заменю все кабели (и от саба к звуковухе допустим) или будет только ухудшения ? Насчет ухудшений спрашиваю , т.к. колонки всего по 18 ватт и не возникнет ли потерь при таком сечении на длине около 7 метров ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
На счет магазинов, и то, и то на слуху. Бери там, где дешевле, мне так думается.
На тему кабелей, 1,5 мм, более точно не нужно. На счет потерь на кабели это ты уже в дебри хайфая лезешь. Тут можно сразу пообсуждать производителей, чистоту меди в кабеле, есть ли стрелочки на кабеле, т.к. на высококлассных кабелях они указываются, т.к. влияет направленность проводников каждой жилы .... ну и так далее, ах да, надо не забыть, что ток идет только по верхней части кабеля, так что важно скорее на сечение, а верхняя площадь кабеля, у меня знакомый например вобще шлейфы использовал.
Резюмируя все выше сказанное: бери 1,5 мм сечение фирмы белсис и не мучайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes писал(а):
На счет магазинов, и то, и то на слуху. Бери там, где дешевле, мне так думается.

ок ;) да еще хотел спросить, не будет ли проблем с гарантией в случае чего... если заказываю с магазина под заказ?

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 39 секунд:
да еще такая просьба, под заказ вообще нету ни в никсе ни у ульмарте звуковух асус ксонар d1 или dx... хрень какая то... буквально неделю назад были, а щас верно закончились...

возможно у креатива есть что-то подобное этим картам по качеству и стоимости??? если конечно асус во многом лучше, то подожду уж.

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Лучше подожди или купи еще где-нить, этими магазинами мир клином не сошелся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes, да в том то и дело что у нас в магазинах вообще прилавки пусты по части звуковых карт, только креатив... а под заказ с этих магазинов самое выгодное... с других там доставка рублей от 500 начинается.. а зачем переплачивать... если можно и без доставки купить, только вопрос в том, сколько надо ждать...

считаю пока можно заказать саму акустику, т.к. срок доставки 7-10 дней... а потом уже как появиться дозаказать ксонар д1 или дх, как вы считаете?

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
А почему тогда не заказать все вместе?
Будет ехать и акустика и звуковуха :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2010
Откуда: 56rus
Heroes, дак вот в том и проблема, что 3 дня назад на никсе была и ксонар д1 и дх, а щас ни той ни другой... только акустика... в этом и проблема(((

_________________
Нас не сбить с пути, нам пофигу куда идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы на твоем месте акустику заказал, а звуковуху с рук у кого-нить взял и быстрее и дешевле обойдется.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 4 из 22<  1  2  3  4  5  6  7 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Engineer69, Michailovsky и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan