Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 17 из 22<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
VicPer Офигеть цена :-)
Проще заказать китайский декодер за 1500р



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
plaxOFF писал(а):
VicPer Офигеть цена
Проще заказать китайский декодер за 1500р

Это где такой?! А с доставкой столько будет? Мне как то Мастер-кит проще и знакомее. Люди покупали на Тао бао блоки, так там вместо Альпса стоял глючный регулятор..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
VicPer
http://dx.com/ru/p/5-1-channel-dts-ac-3 ... oder-71817 вот такой приобрёл(доставка бесплатная через почту).
Есть вот такой по типу как вы указали http://www.aliexpress.com/item/NEW-MOCH ... 32832.html
Вообщем если поискать можно найти по норм цене с бесплатной доставкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Посоны, никто не озадачивался уровнем потребления сабжа ? Если есть возможность, измерьте пожалуйста величины:
1) акустика включена на уровень 15 (четверть мощности) по шкале пульта, сигнал не подается
2) акустика включена на уровень 30 (половина мощности, дефолт при включении) по шкале пульта, сигнал не подается
3) акустика включена на уровень 15 (четверть мощности) по шкале пульта, сигнал 100%
4) акустика включена на уровень 30 (половина мощности, дефолт при включении) по шкале пульта, сигнал 100%
и опционально:
5) акустика включена на уровень 15 (четверть мощности) по шкале пульта, сигнал 50%
6) акустика включена на уровень 30 (половина мощности, дефолт при включении) по шкале пульта, сигнал 50%


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
plaxOFF писал(а):
вот такой приобрёл(доставка бесплатная через почту).


Ну тоже денег стоит, а люди в отзывах разное пишут. Светодиод это ладно, но звук может тоже быть некачественным. Надо думать - надо ли декодер вообще. Кстати блок питания можно от саба использовать если внутрь декодер встроить. За инфо - спасибо большое.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
VicPer
Ну я отдал 1500р и всё работает отлично, на светодиоды сопротивление припаял и яркость стала гуд. Грелся собака сильно, прилепил кулер, вообщем почти год прошёл, пашет нормально. Не жалею потраченных денег. А за 4500 можно и ресивер поддержанный приобрести, чем отдавать за кробчонку с пультом. Могу дать ссылку по обсуждению данных декодеров, там все за и против.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2013
plaxOFF писал(а):
Могу дать ссылку по обсуждению данных декодеров, там все за и против.


Дайте если не затруднит. Вообще то дополнительные затраты не планировались и не приветствуются. То есть давно купил эту S550, все устраивает, но шило в известном месте толкает на твик, развитие и улучшение. Конечно, если ресивер будет "в те же деньги", но затея потеряет смысл, но вот декодер за полтинник в принципе не помешал бы. Кстати а как он отражается на звучании, по сравнению с обычным аналоговым входом. Допустим в стерео режиме - для музыки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2013
VicPer писал(а):
СергейШ писал(а):
купил 5.1 с цифровым входом C6XD.
Это не проблема уже. Цифровой вход можно доставить на любой 5.1 театр. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=794139 И будет тебе счастье.


Был аналогичный выбор и купил С6XD тоже, походу дешевле и современнее S550, но правда с саббуфером с фазиком, а не пассивными "лопухами". Работой доволен - раздает стерео сигнал на все каналы, звучит бодро, четко и громко.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
VicPer http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48301 тут обсуждение.
По поводу твиков и прочего, лично я остановился на декодере и лед моде сабвуфера смотрим с самого нижнего видео http://www.youtube.com/user/plax0FF?feature=mhee.
А начиналось все с того что приехав в гости к крёстному, первый раз увидел и почувствовал что такое 5.1 система. Была у него на тот момент вот такая вот креативовская http://www.ixbt.com/multimedia/inspire5 ... 3500.shtml В жизни бы не подумал что милипусенькие пластмассовые динамики могут так долбить диджитал в прямом смысле этого слова. А всё потому что в них цифровой декодер. Фильмы с долбиком вообще красота. Ну кароч я загорелся и начал искать себе 5.1 систему с цифровым декодером. В итоге был куплен вот этот комплект http://www.ixbt.com/dvd/sven-audio-385.shtml который отпахал лет 7 пока не умерли микрухи. Конечно со временем начали вылазить косяки этой акустики, в виде отключающихся динамиков при сильной вибрации саба, микротрещины начали давать о себе знать. Раз 7 возил на ремонт. Но звучала она на все 100 балов как в музыке так и в фильмах. Но рано или поздно все хорошее заканчивается и вот пришло время и была куплена долгожданная s550. Конечно никаких нареканий к звуку не было, он изумителен. Но всё равно было такое ощущение что как-то не так звучит аналог как цифра. Списывал всё на то что были разные акустики в плане того что, полюбас саб с фазоинвертором по другому звучит чем с пассивными излучателями. Ну и как-то случайно наткнулся на тему про декодеры. Не долго думал, заказал и не жалею. Все стало на свои места. Разница конечно же есть. Низнаю как объяснить это нужно слышать, что бы действительно понять разницу, это примерно как 2 жк монитора один цифровой dvi а другой аналоговый vga, вроде и картинка одинаковая но все же чего то в vga не хватает. Вообщем если без декодера я слушал музыку на громкости 35-40, то теперь с декодером когда я в комнате больше 30 не врубаю, потому-что шарашит ппц как :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
plaxOFF писал(а):
Не долго думал, заказал и не жалею. Все стало на свои места. Разница конечно же есть.


Это здорово, что так или иначе вы нашли нудное вам звучание. Но любой декодер - это лишнее преобразование, то есть лучше стать не может. По другому - наверно может. В общем хорошо что хорошо кончается.

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
klytkov писал(а):
Но любой декодер - это лишнее преобразование, то есть лучше стать не может.


То есть если в моем C6XD цифровой усилитель, как в ихних R2700 и e30, то по оптике лучше чем по аналогу? Похоже на то - с телика мне звук больше нравится, чем со смартфона по аналогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
VicPer писал(а):
Это не проблема уже. Цифровой вход можно доставить на любой 5.1 театр. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=794139 И будет тебе счастье.


Зачем ему это? Цифра есть на любой карте. В крайнем случае у него есть аналоговый многоканальный вход.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2013
ultrafx писал(а):
В крайнем случае у него есть аналоговый многоканальный вход.

В телике Самсунг нет многоканального выхода по аналогу. Есть только цифровой. Поэтому мне нужны были колонки с таким входом. А в Edifier S550 нету такого входа. Да и самих колонок этой модели в продаже не было. Ну и паять я не умею и не собирался ничего. В общем я доволен этим C6XD. Звучит здорово, выглядит еще лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
СергейШ писал(а):
В телике Самсунг нет многоканального выхода по аналогу.


У тебя есть цифра. Какие проблемы?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
ultrafx врубиться не может.
Поясняю.
В Edifier S550 отсутствует цифровой вход, только аналог, поэтому, чтобы подключать данную АС к , например, телевизору, и юзать многоканальный звук, существуют такие штуки, о которых писали plaxOFF и VicPer. А СергейШ вообще тут мимо пробегал.

СергейШ писал(а):
Звучит здорово, выглядит еще лучше

Если честно, то всё, кроме блока усилка, выглядит как джениусы за 500 руб )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Mr.Me писал(а):
В Edifier S550 отсутствует цифровой вход


У СергейШ другая система и у него есть цифровой вход. Так зачем ему тут предлагают купить декодер?

Человек написал, что он купил другую систему с цифровым входом - так? Так. Ему на это ответили о том, что он может купить декодер и проблем не будет - так? Так. Спрашивается - зачем?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
ultrafx
А ему и не предлагали покупать. Просто тот пост составлен через 1 место. Суть его в том, чтобы донести до всех, что не обязательно искать систему с цифровым входом, а можно докупить ту ботву отдельно к любой хорошей многоканальной АС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Это я понял. Поэтому я и написал конкретно автору того поста, чтобы он прочитал и понял. Человек купил акустику не потому, что нету цифры, а потому, что Эдифера нету в продаже.

А так да, к конкретной теме и обсуждению я не придираюсь.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2012
Mr.Me писал(а):
Если честно, то всё, кроме блока усилка, выглядит как джениусы за 500 руб )


У меня модель C2XD , то есть тоже но 2.1, а не 5.1. Могу сказать, что внешний вид ее мне нравится сильно больше, чем классический дизайн старых колонок. И звучание тоже отличается как по мне в лучшую сторону.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
СергейШ писал(а):
если в моем C6XD цифровой усилитель, как в ихних R2700 и e30, то по оптике лучше чем по аналогу?


Читал анонс, что теперь S550 тоже с цифровым усилителем будут выпускаться. Только когда? - непонятно

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 17 из 22<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan