Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 19 из 22<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Откуда: Москва, ЦАО
Фото: 38
Mr.Me писец, жаба вздрогнула))

_________________
i9-12900K/ MSI MEG Z690 Unify-X/ SK hynix 2х16 Gb/ EVGA 2080Ti/ СВО



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2011
Откуда: Minsk
FSergey писал(а):
при вкл холодильника или электрочайника в колонках слышен как бы хлопок низкочастотный

У меня то-же самое, электрик посоветовал для колонок отдельную линию до счетчика вести, к весне попробую.
Про то как эти помехи влияют на состояние колонок никто ничего не ответил.

Отпишись, если ещё что узнаешь

_________________
S3 Trio64V+(1Mb); Nvidia RivaTNT(16Mb); Palit GeForce3 Ti200(128Mb); ASUS 7600GT(256Mb); Leadtek 8800GT(512Mb); ASUS GTX570(1280Mb); ASUS GTX1070(8Gb)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
initial писал(а):
Про то как эти помехи влияют на состояние колонок никто ничего не ответил.

У меня тоже щелкают при включении холодильника, а иногда и без - наверно в моей фазе когда происходят такие же броски. Не зависит от громкости, или почти не зависит. Я ничего не фильтровал и не боролся. не критично совершенно.

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
На официаньном сайте Edifier.ru выложили описание S550 Encore
#77
S550 Encore, поднимает качество воспроизведения аудио на следующий, высокий уровень. Система 5.1 АС имеет двух-катушечный 10-дюймовый динамик сабвуфера по 120W RMS каждый.
В сочетании с парой 60W RMS сателлитов, S550encore воспроизводит потрясающие 540W RMS мощности! Проводной пульт дистанционного управления с дисплеем, позволяет осуществлять полный контроль работы системы. Выбор входа, уровень громкости, уровень низких и высоких частот, громкость каналов окружающего звука, а также повышением громкости на 6 уровней форсажа. 6 добавочных уровней громкости позволяет слушателям выйти за пределы максимального уровня громкости. Цифровой звуковой процессор — DSP и система управления динамическим диапазоном DRC предотвращает превышение уровня искажений даже при самых высоких уровнях громкости. S550 Encore идеален для домашнего кинотеатра, игр, или для любых аудио приложений. S550 Encore можно подключить к различным аудио источникам с помощью аналогового интерфейса 5,1 или двух пар стерео входов.

http://edifier.ru/speakers/s550-encore


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
broas
Как я понял просто удешевили модель. Раньше пол-саба весила катушка трасформатора, да и собственно места столько же занимала, то сейчас систему перевели на цифровой питальник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
Mr.Me писал(а):
Как я понял просто удешевили модель

Думаю, что она будет дороже стоить - в два раза больше ватт заявлено. Но цифровых входов нету. Что и удивительно - усилитель цифровой, а входов нет. Двух обмоточный саббуфер это не плохо. У меня в машине такой стоит - бас четче, чем был у однообмоточного.

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
klytkov писал(а):
Двух обмоточный саббуфер это не плохо

про это ничего не говорил.
Но то, что они избавились от 7кг меди, заменив БП с транформаторного типа, на импульсный - явное удешевление.
klytkov писал(а):
Думаю, что она будет дороже стоить - в два раза больше ватт заявлено

а это уже сплошное китайское жлобство, сделать модель дешевле, а цену заломить больше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
У S550 сателлиты были по 35 Вт, 8 Ом, на раскачке TDA7296, а у S550 Encore сателлиты по 60 Вт, но 4 Ом, на раскачке TAS5162.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
Edifier S550 Encore появились в продаже у нас по цене 21 546 руб :grob:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
в Юлмарте все 21 900 руб

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
конечно уже года 3-4 прошло с тех пор как покупал свои S550, но с доставкой я тогда заплатил за них около 14,5 килорублей...
22 рубля это конечно дичь, имхо

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
я 10.5к платил :D На сегодняшний день я бы уже не стал наверно эдифайр брать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
GR писал(а):
я тогда заплатил за них около 14,5 килорублей...
22 рубля это конечно дичь, имхо


Так Вы его купили? А чем он так хорош? Смотрел цены, но за 22 тыр ресивер, саб и колонки купить не получается. Или я не там смотрел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
МаксХХХ писал(а):
Так Вы его купили? А чем он так хорош? Смотрел цены, но за 22 тыр ресивер, саб и колонки купить не получается. Или я не там смотрел?

у меня "обычная" версия S550. комплект хорош тем, что в нем качественный усилитель, сабвуфер от комплекта следующего уровня (по качеству) и качественные сателиты. единственное чего не хватало это цифровых входов. теперь нам рекламируют подретушированный новый S550 с цифровым усилителем, но опять без цифрового входа. непонятно. ну и цена конечно дичь. надеюсь что через несколько месяцев она снизится до более вменяемого уровня.

_________________
:-Р


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
GR писал(а):
теперь нам рекламируют подретушированный новый S550 с цифровым усилителем, но опять без цифрового входа. непонятно. ну и цена конечно дичь.


Посмотрел, сравнил, но там теперь мощность в два раза больше. Или это не то что то? А цифровой вход - это для SPS, или DVD что ли? Отчего его так часто упоминают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
МаксХХХ я так понимаю что все динамики остались старыми, изменилась электронная начинка, при этом как пишут
plaxOFF писал(а):
У S550 сателлиты были по 35 Вт, 8 Ом, на раскачке TDA7296, а у S550 Encore сателлиты по 60 Вт, но 4 Ом, на раскачке TAS5162.

и, как уже писали выше, заменили блок питания на импульсный.
если кратко, то кардинально ничего не изменилось. все изменения сделаны с целью удешевления модели, при этом красиво увеличиваем мощность и ставим более высокий ценник. маркетинг на лицо.
обычную S550 уже практически не найти в продаже, поэтому выбор не большой.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2011
Откуда: Minsk
GR писал(а):
обычную S550 уже практически не найти в продаже, поэтому выбор не большой.

Хорошо что нам удалось купить

_________________
S3 Trio64V+(1Mb); Nvidia RivaTNT(16Mb); Palit GeForce3 Ti200(128Mb); ASUS 7600GT(256Mb); Leadtek 8800GT(512Mb); ASUS GTX570(1280Mb); ASUS GTX1070(8Gb)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
МаксХХХ писал(а):
Так Вы его купили? А чем он так хорош? Смотрел цены, но за 22 тыр ресивер, саб и колонки купить не получается. Или я не там смотрел?


Как минимум такого насобирать можно много:

http://pult.ru/product/72774.htm

http://pult.ru/product/100471

И даже если в таком комплекте нету саба, есть напольники вместо спичечных коробочков.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2012
GR писал(а):
я так понимаю что все динамики остались старыми, изменилась электронная начинка, при этом как пишут
plaxOFF писал(а):
У S550 сателлиты были по 35 Вт, 8 Ом, на раскачке TDA7296, а у S550 Encore сателлиты по 60 Вт, но 4 Ом, на раскачке TAS5162.

и, как уже писали выше, заменили блок питания на импульсный.


Ну так даже сопротивления колонок другие, поэтому не могут быть те же динамики. И усилители класс D - все другое. Цена конечно та еще... Я и старым театром доволен, но этот намерен просто послушать, чтоб сравнить.

_________________
DELL INSPIRON N5110, W7 Ul 64bit, Creative X-Fi Surround 5.1, COD MW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
klytkov логично. не посмотрел на разное сопротивление.
звучать будут как минимум не хуже предшественника, но и особых чудес ждать явно не стоит. все портит цена.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Минск
Имхо цена скоро немного упадёт, но в любом случае лучше подождать с оптикой :shock: http://edifier.com/sce2009/product/speaker_info.php?p=4&id=189:D
По предварительны данным, у нас будет продаваться как s760 ~ после марта.

PS.. Что-то ссылку опера не может открыть, хотя Сафари на iPad'e показал без проблем :-x

#77

_________________
Однажды утром, в Вавилоне, пошел густой снег.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2014
dima317 писал(а):
По предварительны данным, у нас будет продаваться как s760 ~ после марта.

Цену не объявляли? Я бы лучше с цифрой взял, чем Энкор без цифры


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 428 • Страница 19 из 22<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan